Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
С учётом новостной базы (да и вообще харе ему расти: скорректировался уже), добавился к продаже EUR/GBP. DMI разворачивается, RSI на дивере был в экстрим области и пробивает тренд, Complex Common повернулись навстречу, что видно по Complex_pairs, который начинает пробивать тренд. Возможно лучше (безопаснее) продавать после "прыг" Parabolic? Ну...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EG30m.GIF
    EG30m.GIF
    25 КБ · Просмотры: 48

Ван Хельсинг

VIP-участник
To iceberg,
Вот графики двух других ДЦ. Если Вы продаёте, то кто ж откажется на росте купить халяву?
То Ван Хельсинг,
Значит я так понимаю, что ежели как франк на 4Н (левый график) закрепится выше 0.8830, то H&S отменяется (аналогия с Канадским-Гадским)? Справа 1Н.
Следующие пара часовиков. Евро опять рисует "Восходящий Треугольник"? Справа - всё тот же Луни зажат парой ДеМарков. Обманет с двух сторон???
Всем Успехов!

Да не будем гадать посмотрим.Всё возможно.
Что уж говорить еслисамолично наблюдал зрелище когда Фунт и Йена шли на юга а пара ФУЯ на север.
 

erbol

VIP-участник
школяр я тоже так думаю. Шорт открыл от 1.4294. Пятая закончилась...
Мне ее до конца довести не дали. Кухня блин... лонг порезали. Трэйлинг-стоп стоял на 150 пп (в пятизнаке) Так повесили соплю и ровно до моего стопа. Я сразу смотреть на 1-минутном графике на forex.tradingcharts.com у них ни фига токой сопли нет... Вот так нас дурят эти кухни долбаные...

Пятая может состоять из пяти волн на более малом таймфрейме, так что об окончании ещё рано говорить. Вот если пробьём 50% и закрепимся то она закончилась.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот графики двух других ДЦ. Если Вы продаёте, то кто ж откажется на росте купить халяву?
Значит я зря на них грешил. Но почему тогда на forex.tradingcharts.com нет сопли? Значит они кухня :)

Пятая может состоять из пяти волн на более малом таймфрейме, так что об окончании ещё рано говорить. Вот если пробьём 50% и закрепимся то она закончилась.
Именно это меня всегда вводило в заблуждение... Если третью определить не составляет труда, то пятая может маскироваться и под кррекционную и под закончившуюся пятую, а где ее окончание на самом деле не узнаешь, пока новая третья не наступит :) Наверное шорт надо закрывать срочно.
 

erbol

VIP-участник
Значит я зря на них грешил. Но почему тогда на forex.tradingcharts.com нет сопли? Значит они кухня :)


Именно это меня всегда вводило в заблуждение... Если третью определить не составляет труда, то пятая может маскироваться и под кррекционную и под закончившуюся пятую, а где ее окончание на самом деле не узнаешь, пока новая третья не наступит :) Наверное шорт надо закрывать срочно.

Не торопись закрывать, пятая может состоять из пяти волн а может из трёх.
Вот если мы пробьём и закрепимся ниже 50% то значит была трёх волновка и начинается поход вниз на малых таймфреймах, а на часовке это первая в низ. Вот её окончание более трудно определить.:ta:

PS Пока писал пятая отменилась.
 

Вложения

  • График25.jpg
    График25.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да все идет по классике, как в книжках в самых элементарных схемах дают. Ни каких осложнений. Шорт все равно закрыл сейчас от МА55 открою лонг.
 

Вложения

  • ddd.gif
    ddd.gif
    39,2 КБ · Просмотры: 54

erbol

VIP-участник
Да все идет по классике, как в книжках в самых элементарных схемах дают. Ни каких осложнений. Шорт все равно закрыл сейчас от МА55 открою лонг.

Оно не всегда всё так, это сейчас красиво, а потом могут начаться "собаки баскервилей" , "удары молнией" . То есть неправильные волны. А чтобы всё правильно определять и не попадать в просак нужен синтез волн от тикового до твоего рабочего таймфрейма.
С помощью волнового можно свободно и на флете зарабатывать, ведь на малых таймфреймах это тренды и развороты с трёх и пяти волнами:ta:
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Я не знаю каким объёмом Вы зашли, но дело в том, что если Вы вполне успешно торгуете, то даже и на 0.5 лота дежурный диллер перекрывать Вас будет (заведомо по лучшей котировке). А брокеру "с колокольни" у Вас это стоп лосс, тейк профит, или отложка на buy/sell по чему нибудь ненужному. У него появилась "вдруг" заявка "продать" по цене, которой нет на рынке"! Вот он у Вас и купил это ненужное, тем паче, что цена была в 15 пипсах выше. А почему у forex.tradingcharts.com нету, ну... другая платформа, другие брокеры. Если Вы залезете на Reuters и на CQG, Bloomberg, то обнаружите, что даже на экстремальных значениях (крупных разворотах) цены могут отличаться чуть ли ни на полфигуры. Разные ММ(ы), разные потоки. Я как-нибудь расскажу, как лет с десяток тому, когда ДЦ котировали с экрана, мы их попросту "обували" на "шпильках".
Что-то меня школяр (спасибо) заставил посмотреть на индекс. На графиках - пара часовиков. Крайний правый Евро 15m.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • I1H.GIF
    I1H.GIF
    26,3 КБ · Просмотры: 48

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А брокеру "с колокольни" у Вас это стоп лосс, тейк профит, или отложка на buy/sell по чему нибудь ненужному. У него появилась "вдруг" заявка "продать" по цене, которой нет на рынке"! Вот он у Вас и купил это ненужное, тем паче, что цена была в 15 пипсах выше.
Maity я на ДЦ не обижаюсь... сам дурак, выставил стоп в 15 пп. Ну недобрал немного, недозаработанные это не проигранные. А вот когда я на фондовом РФ торговал, вот там сопли были так сопли. И я всегда в паре фигур от цены держал отложки. Они там кого-нибудь крупного разводят и мы мелочь пузатая тоже на этом наживались :)
 

nonamenm

новичек
Было бы странно если бы всегда по книжке :) FX был бы не FX, а куружок вышивания :)

Пока все стандартно и предсказуемо.
Предположку что ниже 14212, ну в крайнем случае 14194 не пойдет.
Ну а если пройдет будем ловить внизу :)
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Волновики ---посмотрите---могет так ? Ербол , дружище --еще раз тебе огромаднейшее спасибо. Да, смотрел по WPR и по каналам и считал волны и подволны.И чутье подсказало.
 

Вложения

  • евро 456789.jpg
    евро 456789.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх