Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol я если честно пребываю в крайнем удивлении... Так классно отработала модель пятиволновки, да еще и с коррекционным зигзагом. Это какое-то волшебство... А дальше что? Новая пятиволновка вверх или как вариант добавляем к коррекционной трехволновке еще две и будем считать ее первой вниз? Так?
Я конечно за "вверх", второй вариант, просто что бы узнать как формируется первая вниз после пятиволнового роста. Добавляется двухволновка к коррекционной трехволновке?

А я на свою темность продажи по 143 делал :)
А у меня на отдельном графике стоит куча осцилляторов, по ним вообще все видно хорошо. Как только все хором вышли в перекупленность/перепроданность, все - пришло время
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
erbol я если честно пребываю в крайнем удивлении... Так классно отработала модель пятиволновки, да еще и с коррекционным зигзагом. Это какое-то волшебство... А дальше что? Новая пятиволновка вверх или как вариант добавляем к коррекционной трехволновке еще две и будем считать ее первой вниз? Так?
Я конечно за "вверх", второй вариант, просто что бы узнать как формируется первая вниз после пятиволнового роста. Добавляется двухволновка к коррекционной трехволновке?

А у меня на отдельном графике стоит куча осцилляторов, по ним вообще все видно хорошо. Как только все хором вышли в перекупленность/перепроданность, все - пришло время

Все ответы выслал тебе на мыло.
 

Олегович

Местный житель
:)10 мин терпения и профит :rolf:
Кто держал с проф.
 

Вложения

  • ФУНТ-ДОЛ .jpg
    ФУНТ-ДОЛ .jpg
    7,8 КБ · Просмотры: 38

erbol

VIP-участник
Первый вариант чётко отработал, теперь идёт коррекция: http://forexsystemsru.com/262926-post5427.html :ta:

PS Вся наша жизнь идёт по волнам, то взлёты то падения, а на форексе тем более.
 

Вложения

  • График22.jpg
    График22.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
E/D
Сдается мне что Виртуоз был прав. И евра собирается, рости.
Еще чуть-чуть и думаю станет ясно ее намерения.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
И евра собирается, рости.
nonamenm это логично - тренд восходящий, на МА-шке развернулись, по фибо от уровня 61.8 отбились, RCI развернулся. Да и вообще весна, все должно расти :)
Я в лонге от 1.4231. Надо было еще на 61.8% (1.4207) брать, но смущало, что находились ниже МА55
 

nonamenm

новичек
nonamenm это логично - тренд восходящий, на МА-шке развернулись, по фибо от уровня 61.8 отбились, RCI развернулся. Да и вообще весна, все должно расти :)
Я в лонге от 1.4231. Надо было еще на 61.8% (1.4207) брать, но смущало, что находились ниже МА55

Логично это стало только что( и то не совсем еще пока, а могло быть и не логично :)
Я же указывал ориентиры :)
И стопы совсем мизерные были бы :)

PS Это на H1 пока ростущий тренд, а на М15 отличный падающий :)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
а на М15 отличный падающий :)
А фибо, а дно канала, RCI перепродан... На 15-шке тоже все за рост.
Я что-то эти минифреймы вообще не смотрю, 15-шку иногда смотрю, что бы уточниться для входа, но ее тенденции не учитываю. Н1, Н4 - самые рабочие ТФ Понимаю - это рабочий момент... Кому как удобно.
 

анатолий седегов

Активный участник
Прогноз от Ник. Корженевкого Четверг 19 мая 2011 г.
Дело сделано



Мы наращиваем шорт в EURUSD, NZDCAD, сохраняем остальные позиции.

Итак, Стросс-Кан уходит с поста главы МВФ. Открытое письмо угнетенного экономиста появилось накануне вечером. Послание лаконично. Доминик говорит о своей невиновности и обещает направить все силы на ее доказательство. Кто-то в медиа теперь вовсю ворошит грязное белье, кто-то пытается понять, что дальше будет с Международным Валютным Фондом. Второй вопрос интересует нас, конечно, намного больше. По негласной договоренности, следующим главой организации должен был стать представитель развивающихся стран. Об этом условились во времена первой волны финансового кризиса, когда стало очевидно изменение соотношения сил на мировой арене. Однако предполагалось, что переход власти будет намного более плавным.

Конечно, пока мы можем только гадать, кто займет позицию директора-распорядителя. Для того, чтобы получить однозначный ответ, нужно понять, связана ли история Стросс-Кана с его деятельностью в МВФ, или это все-таки сугубо политический момент. Аналитики AForex склонны полагать, что в США все-таки были недовольны агрессивной поддержкой, которую фонд предоставлял Европе. Тогда закономерным будем именно приход человека из развивающихся стран, а представители Старого Света останутся за бортом. При такой диспозиции Америке будет намного проще декорировать свои собственные проблемы. Если МВФ вдруг сократит объемы помощи странам PIGS, параллельно поддерживая Соединенные Штаты, долговой кризис в ЕС будет выглядеть намного страшнее. Мы пристально следим за новостным потоком, выискивая намеки на дальнейшую судьбу института. Последним из них была новость о господине Липтоне, американском экономисте, который станет человеком #2 в обновленном МВФ. Позитивного в этом мало. Мы продаем риск, наращивая шорт в EURUSD и открывая короткую позицию в NZDCAD с целью 0.755.

Другие обзоры | RSS лента

Автор: Николай Корженевский

Ведущий программы "Экономика. Курс Дня" на телеканале "Россия 24" Николай Корженевский в своих ежедневных лаконичных обзорах делает анализ рыночной ситуации и дает четкие указания к действию. Николай признан одним из лучших в России экспертов по биржевой торговле. Обучение проходил в СШ
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
А на Россфонде про какие выбросы идёт речь? Если это cfd - тогда конешно, а если Вы торговали ну, где-нибудь на МАМБЕ, например, тогда, если можно поподробней. Спасибо. Часовик по Евро с очередным ДеМарком (вот приедет барин (пиндосы) - барин нас рассудит). А какой растущий тренд на 1Н? ADX/DMI развёрнут, Complex_pairs пробил тренд... Сейчас само то (ИМХОевно) на подскоках продавать). Внизу показаны %R и SStoch. Это всё разработки того самого "долбанутого" (по-доброму) Лейна. Просто %R он подарил другу Ларри (снимать % за патент). У SStoch специально убрал %D, оставив только %K, чтобы показать, что они похожи, только %R более "молотильный!
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Евра1Н.GIF
    Евра1Н.GIF
    30,8 КБ · Просмотры: 41

nonamenm

новичек
To iceberg,
А какой растущий тренд на 1Н? ADX/DMI развёрнут, Complex_pairs пробил тренд...
Всем Успехов!

Обычный, согласно определению ростущего тренда :)

Сорри, что ответил я.

Да и если сечас пройдет 14303 вроде, то уж точно придется добавляться :) ( только мое мнение )
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А на Россфонде про какие выбросы идёт речь?
В начале двухтысячных, через БКС обычными голубыми фишками торговал. РАО ЕЭС, Сбербанк и ЮКОС были любимыми :) РАО ЕЭС была в то время на столько волотильной, что по 15% в день скакала в обе стороны. Что ни день, то ралли. Чубайс вышел утром чушь какую-нибудь брякнул -10%, Черномырдин вечером противоположное +15%. Они тогда круто научились зарабатывать... Грефф еще этот тоже любил хрень какую-нибудь вставить. Потом меня это так задрало... Ручной рынок трех человек, которые просто гоняют все по своему усмотрению. Ушел на FX и не жалею ни разу. Счет в БКС у меня до сих пор есть и даже какие-то акции Сбера куплены, письма приходят с приглашениями на собрание акционеров :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А вот еще вариант. После пятиволновки, пошла первая вниз, сейчас скорректируемся на второй и третья вниз обрушит нашу растущую идилию :)
Это я так, рассматриваю альтернативный вариант развития событий, что бы не расслабляться.
 

Вложения

  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    155,7 КБ · Просмотры: 61
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх