Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Высем привет. Уезжал отдыхать. Торговлю вел с КПК. Отличная вещь - ни чего лишнего не видишь, только цена и МА. Напипсовал за неделю больше, чем заработал на глобальном анализе тренда :) Когда летели вниз часто вспоминал прогноз: "1.46 - следующая остановка" и точка.
Еще тогда написал, что будет возможность еще раз там затариться на 1.4070 и на 1.39... доливать можно будет :) Так и получилось, так, что все эти долгосрочные прогнозы - вилами на воде...
Сегодня наиболее вероятна коррекция к пятничному росту. Картиночки вывешивать не буду, мои дублируют venamax, только у него красивее :) И даже при условии дальнейшего роста пятничную бычью дневную свечу в любом случае перекроют на 30%. Но скорее всего подошли к точке мегаслива. Так, что я пока за шорт.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
V1RTUOS ну ты сразу в позу обороны :) Да любая стратегия хороша, лишь бы прибыльной была. Понятно, что ты зафиксил и был в прибыли. Но все равно считаю, что прямых путей на FX не бывает. На 1.46 мы выйдем непременно, но как обычно зигзагами.
а для тебя вилами по воде потому как у тебя другой подход к рынку.
Точно :) Когда говорят, что следующие 150 пунктов будут в определенном направлении, мне кажется более ценным, чем когда говорят о 1500 пунктах.
Советникам что-то не доверяю совсем. Даже по отличной стратегии он в конечном счете попадает в ситуацию, которую ты не описал. Можно конечно следить за ним и в этом случае подстраховать вручную.

V1RTUOS ты куда свое сообщение дел??? Получается, я как псих - сам с собой тут разговариваю :)
 
Последнее редактирование:

V1RTUOS

Местный знаток
Следить та я не пременно за ним буду просто на отдыхе я времени нет кину его на счёт 3 тысячи баксов пусть резвится, а сольёт да и пофиг......вот за 2 месяца..в таком духе тест за 15 лет прогнал тоже хорошо.......А на дэмо время не хочется тратить тестить.....
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 65

V1RTUOS

Местный знаток
V1RTUOS ну ты сразу в позу обороны :) Да любая стратегия хороша, лишь бы прибыльной была. Понятно, что ты зафиксил и был в прибыли. Но все равно считаю, что прямых путей на FX не бывает. На 1.46 мы выйдем непременно, но как обычно зигзагами.
Точно :) Когда говорят, что следующие 150 пунктов будут в определенном направлении, мне кажется более ценным, чем когда говорят о 1500 пунктах.
Советникам что-то не доверяю совсем. Даже по отличной стратегии он в конечном счете попадает в ситуацию, которую ты не описал. Можно конечно следить за ним и в этом случае подстраховать вручную.

V1RTUOS ты куда свое сообщение дел??? Получается, я как псих - сам с собой тут разговариваю :)
нормально всё просто редактировал и удалил случайно..........влом переписывать.......
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
:)
редактировал и удалил случайно
Тоже такая фигня случается... Пишешь, пишешь, потом ошибся кнопкой и нет сообщения...
Оптимизированная сова на истории всегда идет ровно. Там же не перерисовываются сигналы. А на реале сигналы можно рассматривать только как вероятность. Опять же разные периоды рынка - рост, падение, флэт, все эти условия надо в стратегии учитывать. В любом случае попробуй может "грааль" :) Я тоже время от времени при прибыльной работе стратегии, начинаю думать о сове. Но рынок меняется и приходится менять стратегию. Только привыкнешь к одной, она уже начинает давать осечки. Лучшая стратегия, это все таки считать волны и фильтровать ложные сигналы индикаторами. И лучше всего считать их на трех соседних ТФ. Вот если бы сову, научить волны считать :)
 

V1RTUOS

Местный знаток
:)

Тоже такая фигня случается... Пишешь, пишешь, потом ошибся кнопкой и нет сообщения...
Оптимизированная сова на истории всегда идет ровно. Там же не перерисовываются сигналы. А на реале сигналы можно рассматривать только как вероятность. Опять же разные периоды рынка - рост, падение, флэт, все эти условия надо в стратегии учитывать. В любом случае попробуй может "грааль" :) Я тоже время от времени при прибыльной работе стратегии, начинаю думать о сове. Но рынок меняется и приходится менять стратегию. Только привыкнешь к одной, она уже начинает давать осечки. Лучшая стратегия, это все таки считать волны и фильтровать ложные сигналы индикаторами. И лучше всего считать их на трех соседних ТФ. Вот если бы сову, научить волны считать :)

Я на этой мтс уже 3 года, а советник работает на основе углов ганна
 

likeother

Местный житель
:)

Тоже такая фигня случается... Пишешь, пишешь, потом ошибся кнопкой и нет сообщения...
Оптимизированная сова на истории всегда идет ровно. Там же не перерисовываются сигналы. А на реале сигналы можно рассматривать только как вероятность. Опять же разные периоды рынка - рост, падение, флэт, все эти условия надо в стратегии учитывать. В любом случае попробуй может "грааль" :) Я тоже время от времени при прибыльной работе стратегии, начинаю думать о сове. Но рынок меняется и приходится менять стратегию. Только привыкнешь к одной, она уже начинает давать осечки. Лучшая стратегия, это все таки считать волны и фильтровать ложные сигналы индикаторами. И лучше всего считать их на трех соседних ТФ. Вот если бы сову, научить волны считать :)
Вот сова волны считает
 

Вложения

  • MT4_GoodTrade 3.mq4
    89,8 КБ · Просмотры: 65

erbol

VIP-участник
iceberg приветствую!

Познакомился с одним трейдером из Уолстрит, не поверите!, но он мне сказал: " У нас не одна стратегия не обходится без волн и Фибо". И что: "волны это составляющая всех стратегий"
И ещё он мне по секрету щепнул что: "во вторник будет сильный обвал Единой европейской валюты!"
Понаблюдаем, будет обвал или нет.
 

Cruiser

Почетный гражданин
Судя по прочитанному материалу про дельцов с Уолл Стрит - надо их сказанные "по секрету" прогнозы разворачивать на 180 градусов.
 

Чилинтано

Заблокирован
привет...мои доводы по поводу падения евро
неделя бабочка....параболик восходящий пробит..зарождение нисходящего
доу..канал нисходящий..значит рост бакса
евро в канале..верхний край...отскок..поводы для пробития нет..
также пятничный рост необоснован...новости по америке среднии вышли
 

Вложения

  • бабочка.jpg
    бабочка.jpg
    170,9 КБ · Просмотры: 10
  • бакс.jpg
    бакс.jpg
    160 КБ · Просмотры: 14
  • доу.jpg
    доу.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 12
  • канал.jpg
    канал.jpg
    156,9 КБ · Просмотры: 10

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol привет.
Да волны это сила. Иногда промахиваюсь с окончанием пятой рано встаю в обратку и налетаю на лося (он у меня принципиально короткий), но зато на этой же пятой всегда удается хорошо заработать. Торговал неделю с КПК, вообще ни каких индикаторов не было и нормально. Оказывается лишняя информация только вводит в заблуждение :)
во вторник будет сильный обвал Единой европейской валюты!
Во вторник, это по нашему в среду получается. Что-то мне кажется ждать не будут, завтра все и завалят. Тем более, что уже инсайд пошел. Да и рост был какой-то не обоснованный. Ну плохие данные по америке вышли, а по европе, что хорошие что ли... На обоих континентах зопа в полный рост :) Но если в америке все просто ужасно, то в европе похоже совсем кирдык евросоюзу и самому евро наступает. Развалится он в ближайшем будущем. Сама система порочна - единая экономика, единая валюта, единые налоги, но разный промышленный потенциал. Тут либо централизованное распределение как в СССР (империю содержать надо), либо полный развал системы на составляющие. Вот и начали уже шестеренки вылетать из этого механизма. Норвегия сказала, что не будет платить Греции и еще пара стран скажет обязательно. А если Германия такое скажет, то все - про евро можно будет вообще забыть.
 

erbol

VIP-участник
Судя по прочитанному материалу про дельцов с Уолл Стрит - надо их сказанные "по секрету" прогнозы разворачивать на 180 градусов.

Посмотрим на сколько их "ожидания" оправдаются. По волнам думаю что можем в низ нарисовать на Н4.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
likeother у меня что-то этот индикатор не желает работать. Вообще на графике не отображается. Как он хоть выглядит на скрине?
 

erbol

VIP-участник
likeother у меня что-то этот индикатор не желает работать. Вообще на графике не отображается. Как он хоть выглядит на скрине?

Так это же советник...... Не то он рисует.... так как сам не нарисует....
 
Последнее редактирование:

kvadriga

Активный участник
День добрый уважаемые спекулянты. Мысли воскресные на ближаейшее будущее- как бы не хотелось вниз, (ибо я по натуре медвед и зовут меня Миша), но что-то пока предпосылок я не вижу. По порядку теперь:
1. Пробили облако на H4, причем пробивали его с диким упорством и думается это неспроста. Желание у кого-то очень большое увидеть евру парящую высоко в небе над поверженным долларом. Причем думаю это желание в первую очередь самих жутко патриотичных американцев.
2. Дневное облако. Тут я ждал 1.39 на предыдущей неделе. Облако даже не прокололи, что тоже говорит об одном- ниже 1.3960 идти нельзя. Не пускают туда (хотя тут тоже есть мысль- может просто сейчас берут разгон чтоб как следует уж шлёпнуться, чтоб не понять где чё- где рога, а где копыта).:rolf:
3. Мы как-то несерьезно легко пробили трендовую, и как следует не попрощавшись ломанулись вниз. Ждем возврата к ней, а это очень высоко, где-то за 1.47, а там глядишь и до 1.50 рукой подать.
Вывод: в ближайшем будущем (возможно после незначительной коррекции) жду евру на 1.4460 выше дневного облака (киджун на днях). Там если закрепимся, то о теплых югах можно на время забыть.
Ну а если медвежий сценарий, правда не знаю чего может случится, Греция там, которая уже всем опостылела, или г-жа Меркель выйдет к рейхстагу и скажет- усё, кина не будет, гуляем на все бабки последний день, то тогда поставлю отложку на пробой 1.3950. При пробитии и закреплении ниже, светит как минимум 1.35 а возможно и мегаслив, как упомянул уважаемый iceberg. Такие вот стратегические планы. Извиняйте что много буковок написал, немного пьян еще со вчерашнего:)eurusd1.jpgeurusd2.jpg
 

likeother

Местный житель
likeother у меня что-то этот индикатор не желает работать. Вообще на графике не отображается. Как он хоть выглядит на скрине?
У него выходные в субботу и воскресенье как у рынка ) и работать начинает после открытия.. а скрин в посте 6047
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
...это не индикатор, это советник ;)
Он у меня ни чем не отображается почему-то.
г-жа Меркель выйдет к рейхстагу и скажет- усё, кина не будет, гуляем на все бабки
Повеселило :)
Если недельный график смотреть, то вполне нормально было бы увидеть еще две медвежьи свечи и сходить по каналу на 1.37. Но это уже долгосрочное предположение, а вот дневка вполне может выдать вверх пару бычьих свечей внутри этой недельной медвежей. И конечно внутри бычьих дневок могут быть часовые и четырехчасовые вниз...
Вот и будем рассуждать так: от текущей цены корректируемся на часах вниз до 1.415-1.420, потом растем на дневках вверх до 1.44-1.45, но общее движение на неделях ждем все таки вниз 1.37-1.38.
По моему отличный прогноз :) Все довольны... и быки и медведи, и 1.45 и 1. 37 - всем сестрам по серьгам :)
 

Норм

VIP-участник
iceberg приветствую!

Познакомился с одним трейдером из Уолстрит, не поверите!, но он мне сказал: " У нас не одна стратегия не обходится без волн и Фибо". И что: "волны это составляющая всех стратегий"
И ещё он мне по секрету щепнул что: "во вторник будет сильный обвал Единой европейской валюты!"
Понаблюдаем, будет обвал или нет.
Вообще- то этот трйдер прав на счет волн, закончив разбираться с ТААЧ, обнаружил, что это всего лишь частный случай теории волн, если волна с точки зрения Фибо правильная, то и ТААЧ работает нормально, если что-то не так, ТААЧ начинает буксовать, особенно на младших ТФ. Когда все это свел вместе с индюком в ТС, в первом приближении начало очень неплохо получаться, правда дотестировать надо.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх