Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Вот это я и имею ввиду это не сложно это невозможно....потому как любая волна делится на под волны короче ни края ни конца не найти....Это как матрёшка в матрёшке думаешь вот здесь закончится, а нет дальше пошла значит удлинённая волна и тд.

Не чего сложного в волнах не вижу, это самая трудный анализ и не каждый может ему научится, ну зато если научится........

На сколько мне известно: "Кто не может торговать на практике, тот продаёт сигналы" ведь кушать хочется......

PS Не чего личного...... так мысли в слух.....

для этого и существует эта ветка
 

Вложения

  • 2011-05-26_163029.png
    2011-05-26_163029.png
    10,9 КБ · Просмотры: 76
  • 2011-05-29_225512.jpg
    2011-05-29_225512.jpg
    152,5 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
Эффект бабочки :)
Самая классическая медвежья бабочка, как в букваре.

Есть вариант перерисовки и как следствие исчезновение этой бабочки

Даже перерисованная и исчезнувшая потом отрабатывает свое,эта же тянется уже с 1.42+ ,значит падение будет сильное, несколько сотен,имхо.
 

V1RTUOS

Местный знаток
Не чего сложного в волнах не вижу, это самая трудный анализ и не каждый может ему научится, ну зато если научится........

На сколько мне известно: "Кто не может торговать на практике, тот продаёт сигналы" ведь кушать хочется......

PS Не чего личного...... так мысли в слух.....
Если сигналы не отрабатываются кто их будет покупать? А если отрабатываются что мешает работать?...Кто не может торговать на практике тот продаёт индикаторы и советников.....Второй парашют бл....
 
Последнее редактирование:

V1RTUOS

Местный знаток
Вообщем цель 1.4480, а вот там и поглядим коррекция или продолжения тренда выкладывал эту цель ещё когда на 1.40 болтались по фибо вееру расчитывал
 

erbol

VIP-участник
Если сигналы не отрабатываются кто их будет покупать? А если отрабатываются что мешает работать?...Кто не может торговать на практике тот продаёт индикаторы и советников.....Второй парашют бл....

Мне сразу вспомнился СИНЕЛЬНИКОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ


- "Ты знаешь", - сказал он, - "я условно разделил всех людей на три категории".

- Какие? - спросил я.

- "Первая категория", - начал он, - "Это люди-животные. То есть те, которые ждут, когда им дадут все готовое(Сигналы). А если не дают, они начинают реветь, как недоеденные коровы".

- Да, - подтвердил я, - "вместо того чтобы действовать самим, все брать в свои руки, они только и делают, что обвиняют, осуждают и критикуют других".

- "Вторая категория, - продолжал он, - это люди-звери, хищники. Они способны прокормить себя сами, обеспечить себе жизнь. Но при этом им наплевать на других. Они готовы уничтожить себе подобных"(Продавая сигналы).

- Можно я закончу? - перебил я его.

- Давай.

- "Третья категория - это Человек Разумный. Такой человек, который способен позаботиться о себе и о других безвозмездно".

- "Совершенно верно. Он может добиваться целей таким образом, что другие при этом тоже получают для себя что-то важное и полезное".
Ответил он мне.
 

V1RTUOS

Местный знаток
Мне сразу вспомнился СИНЕЛЬНИКОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ


- "Ты знаешь", - сказал он, - "я условно разделил всех людей на три категории".

- Какие? - спросил я.

- "Первая категория", - начал он, - "Это люди-животные. То есть те, которые ждут, когда им дадут все готовое(Сигналы). А если не дают, они начинают реветь, как недоеденные коровы".

- Да, - подтвердил я, - "вместо того чтобы действовать самим, все брать в свои руки, они только и делают, что обвиняют, осуждают и критикуют других".

- "Вторая категория, - продолжал он, - это люди-звери, хищники. Они способны прокормить себя сами, обеспечить себе жизнь. Но при этом им наплевать на других. Они готовы уничтожить себе подобных"(Продавая сигналы).

- Можно я закончу? - перебил я его.

- Давай.

- "Третья категория - это Человек Разумный. Такой человек, который способен позаботиться о себе и о других безвозмездно".

- "Совершенно верно. Он может добиваться целей таким образом, что другие при этом тоже получают для себя что-то важное и полезное".
Ответил он мне.
Мир делится на две категории людей хищников и жертв главное понять что ты 2-0е(жертва) и вовремя сделаться первым(хищником).....вот и весь форекс..Вот по фибо веееру выкладывал от куда отбились и куда путь держим ещё когда 1.41 были
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    5,9 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Мир делится на две категории людей хищников и жертв главное понять что ты 2-0е(жертва) и вовремя сделаться первым(хищником).....вот и весь форекс
* надежда и вера в других - черта жертвы (в обществе - вера в доброго царя, Президента... который займет пост и жизнь станет лучше).
* расчет и вера только в себя - черта характера хищника

* жертва всегда винит обстоятельства
* хищник только себя (не предусмотрел и не просчитал вариант)

* страх перед обстоятельствами - черта жертвы
* чувство самосохранения - черта характера хищника, хищник знает точку разворота в которой его самого из хищника могут сделать жертвой (на форексе стоп / локк)

* фантазии, иллюзии и мечты - черта жертвы (Для трейдера - вера, что тренд не может пойти еще дальше... он скоро развернется... свопы положительные, авось вытянет)
* реализм, здоровый цинизм, труд и целеустремленность - черта характера хищника, понимающего, что все зависит только от него самого.

* самоуверенность - черта жертвы
* увереность в себе - черта характера хищника.

* Жертва не делит мир на хищников и жертв.
* Хищник - не может не осозновать деление мира на хищников и своих жертв (отсюда известная фраза Уоренна Баффета:"Если вы не знаете кто сейчас проигрывает на бирже, значит проигрываете вы"). Великий хищник дал подсказку для понимания сути "рынка"
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А мне FX всегда рыбалку напоминает. Сидишь, ждешь... клюет - сорвалось. Клюнуло - оборвало леску... Снова клюет - подсек. И рыбачат все на разные снасти, на разную рыбу. Одни окуней дергают, другие за марлином гоняются
Как-то так :)
 

V1RTUOS

Местный знаток
Ладно я сейчас пьян так что на это закругляюсь...........Сам жду немножко снижения евры утром куплю
 

erbol

VIP-участник
А мне FX всегда рыбалку напоминает. Сидишь, ждешь... клюет - сорвалось. Клюнуло - оборвало леску... Снова клюет - подсек. И рыбачат все на разные снасти, на разную рыбу. Одни окуней дергают, другие за марлином гоняются
Как-то так :)

Хорошее сравнение!
клюет - сорвалось: Безубыток.
Клюнуло - оборвало леску...: Стоплос
Снова клюет - подсек: Профит.

Нас трейдеров можно сравнить с ящерицами.
Сидим ждём жертву(Муху), и тут вдруг хищник побольше(Организатор рынка). Мы сбрасываем хвост(Стоплос) и драпаем, "не чего страшного хвост снова отрастёт, главное тело(Депозит) уцелело".А мух на всех хватит. :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Так прикинеш на истории-столько идеальных входов,а в реальном времени половину пропускаю.
вот потому Серёж и говорят бывалые-встань по тренду и иди в среднесрок хотя бы...а мы что...?волны какие то считаем,индюками балуемся...:)Когда ещё было 1.4 сами себя напугали что ниже пойдёт.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ЕВРОБАКС удачной торговли Всем
в пятницу я писал что можем пойти на 1.4190прим. сейчас понедельник вижу ситуацию такую в ТС Н4 разворачивает потихоньку на ЮГ...-скорее всего пойдём на 1,4250/60 и отскок опять на север,а если прошиваем 4250 то идём точно на 1,4190
Хотя вот я щас в раздумьях насчёт севера то,и сила вроде бычья на индюке есть,но это не столь важно конечно,,,ВАЖНО то и эта комбинация очень редкая(не сталкивался...) в ТС-на скрине Н4 видно-белая линия выше всех других(красная цена)и это нисходящий вариант,,,что бы движение продолжалось на север надо что бы красная пересекла белую снизу верх и это по моему пока не возможно,а возможно будет только тогда когда белая пойдёт за красной вслед на Юг а потом уже сможет пересечь снизу верх-ВОТ ТОГДА БУДЕТ УВЕРЕНЫЙ СЕВЕР.
думаю что пока 1,45 не видать-конечно может ошибаюсь,но так по крайней мере показывает система на Н4
сейчас цена застряла на МАхе 140
первый скрин на данный момент,а второй скрин какая комбинация должна быть для уверенного севера
 

Вложения

  • евробакс Н4+.jpg
    евробакс Н4+.jpg
    86,7 КБ · Просмотры: 45
  • евробакс Н4.jpg
    евробакс Н4.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 46

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Aud/Usd

По этому инструменту вижу в преспективе на ближайшее время падение пока на 1,0620/40
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх