Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juris15

Местный знаток
Интересно кто кого

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар по-прежнему склонна к падению - Commerzbank
24 июня. Пара евро/доллар США по-прежнему склонна к падению, говорит аналитик Commerzbank Карен Джонс. Хотя в ближайшее время можно ожидать консолидацию пары, Джонс убеждена, что в краткосрочной перспективе пара нацелится на 1,4015, уровень скользящей средней за 200 недель, недавно достигнутому минимуму 1,3968 и 1,3854, скользящей средней за 200 дней. Сильное сопротивление для пары расположено на уровне скользящей средней за 55 дней и вершине фигуры облако 1,4369. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,4205
 

Норм

VIP-участник
ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар по-прежнему склонна к падению - Commerzbank
24 июня. Пара евро/доллар США по-прежнему склонна к падению, говорит аналитик Commerzbank Карен Джонс. Хотя в ближайшее время можно ожидать консолидацию пары, Джонс убеждена, что в краткосрочной перспективе пара нацелится на 1,4015, уровень скользящей средней за 200 недель, недавно достигнутому минимуму 1,3968 и 1,3854, скользящей средней за 200 дней. Сильное сопротивление для пары расположено на уровне скользящей средней за 55 дней и вершине фигуры облако 1,4369. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,4205
Мы их!:)
 

VAZem

Активный участник
ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар по-прежнему склонна к падению - Commerzbank
24 июня. Пара евро/доллар США по-прежнему склонна к падению, говорит аналитик Commerzbank Карен Джонс. Хотя в ближайшее время можно ожидать консолидацию пары, Джонс убеждена, что в краткосрочной перспективе пара нацелится на 1,4015, уровень скользящей средней за 200 недель, недавно достигнутому минимуму 1,3968 и 1,3854, скользящей средней за 200 дней. Сильное сопротивление для пары расположено на уровне скользящей средней за 55 дней и вершине фигуры облако 1,4369. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,4205

...а вот мне всегда было интересно, какой смысл всякого рода аналитикам говорит правду своих аналитических прогнозов широкой публике? Что заработает Commerzbank, если ВСЕ будут знать на ЧЕМ заработает Commerzbank?
 

Ойра

Элитный участник
Ну откуда же вы берете цели вроде 1,50? :(
после падения 49-41 цель только одна - продажи.
Сейчас висит от 1,44/1,43 две жирненькие позиции. Планирую закрывать через два-три месяца ниже 1,25 с доливками по тренду.
Правда 1,44 уже в б/у стоит. Но обсуждаемо передвинуть стоп выше 1,47. Если будет выше 1,47, то тогда вы правы :(
Но что-то я сильно сомневаюсь в этом.

Первая доливку планирую на 4050 :)
 

Master44

Элитный участник
Пожалуй прикуплюсь небольшим %

я бы не торопился с покупками.... ИМХО.

амеры щас вниз двинут. цели - 1,4021 евро, и 1,5892 фунт !

П.С. конечно всегда есть альтернативный вариант, обратный предложенному )))
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Ну откуда же вы берете цели вроде 1,50? :(
после падения 49-41 цель только одна - продажи.
Сейчас висит от 1,44/1,43 две жирненькие позиции. Планирую закрывать через два-три месяца ниже 1,25 с доливками по тренду.
Правда 1,44 уже в б/у стоит. Но обсуждаемо передвинуть стоп выше 1,47. Если будет выше 1,47, то тогда вы правы :(
Но что-то я сильно сомневаюсь в этом.

Первая доливку планирую на 4050 :)
Ойра, у каждого своя ТС, у меня таких целей даже на месяце нет и чтобы сейчас мне об этом думать нужно чтобы у меня в ТС прошла смена тренда на Д1, а у меня сменился тренд только на Н4 и поэтому на Д1 я гляжу вверх.:)
 

Ойра

Элитный участник
ТС не с потолка смотрит куда-то, верно?
Может быть я ничего не понимаю в ТА, но никаких действующих восходящих каналов на Д1 не вижу.
А стало быть вывода два: или идем вбок или вниз.


Любую попытку роста расцениваю как развод и шансом на доливку вниз.
 

Dreamer

Просто трейдер
ТС не с потолка смотрит куда-то, верно?
Может быть я ничего не понимаю в ТА, но никаких действующих восходящих каналов на Д1 не вижу.
А стало быть вывода два: или идем вбок или вниз.


Любую попытку роста расцениваю как развод и шансом на доливку вниз.

Главное, не подгонять ТС под свои желания!
На "основной" последний лоу на D1 выше предпоследнего, чем не восходящий канал. Любой канал показывает свою значимость на третьем касании пока его не было ни в нисходящем, ни в восходящем канале. Поэтому однозначно утверждать какой сейчас тренд на D1 я бы не взялся.
Перепутье, одним словом.
Не зря древнее проклятье звучит как "Чтоб ты жил в эпоху перемен!":)
Картинку не прикладываю в виду очевидности сказанного!
 

grom1981

Местный знаток
евр-усд
куда идем то, у кого какие цели?
имхо, еще немного вниз должны сходить, а потом вверх на коррекцию. но я так понимаю, что про 1.5 надолго можно забыть...
я уже перерисовывал планы по волнам два раза, туда и сюда, теперь уж не знаю к чему склонятся :)
первый план, то что на дневках кончилась 4-ая волна еще 23 мая, и сейчас идет пятиволновка вверх - 5-ая волна. И в данный момент идет завершение второй подволны. Если так, то тогда впереди только вверх пути.
второй план, что 4-ая коррекционная еще идет, и сейчас типа подволна С.
появился еще третий план, что вообще уже 5-ая кончилась и надо идти только вниз...
Волновики, у кого что?
 
Последнее редактирование:

Master44

Элитный участник
евр-усд
куда идем то, у кого какие цели?
имхо, еще немного вниз должны сходить, а потом вверх на коррекцию. но я так понимаю, что про 1.5 надолго можно забыть...
я уже перерисовывал планы по волнам два раза, туда и сюда, теперь уж не знаю к чему склонятся :)
первый план, то что на дневках кончилась 4-ая волна еще 23 мая, и сейчас идет пятиволновка вверх - 5-ая волна. И в данный момент идет завершение второй подволны. Если так, то тогда впереди только вверх пути.
второй план, что 4-ая коррекционная еще идет, и сейчас типа подволна С.
появился еще третий план, что вообще уже 5-ая кончилась и надо идти только вниз...
Волновики, у кого что?


если ты не можешь себя найти, значит ты в четвёртой !!!

так вродь говорят волновики :rolf:
но это чисто из области юмора ))
 

riorio

Почетный гражданин
По фунту
вслучае не пробоя сегодня 1.5950 есть возможность коррекции с понедельника 27.06 в район 1.6100 1,6125, в случае пробоя цель 1.5880
 

Dreamer

Просто трейдер
евр-усд... Волновики, у кого что?

Смотрите выше. На D1 границами двух каналов нарисовался треугольник!
По сути 50х50! Куда пробьет и закрепится...
Как говорится "И Вашим и нашим за пятак спляшем!":)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
У меня по Фунту стоп 1.5930
Хотелось бы до 1.6090 для начала.
Посмотрим как Волны Вульфа отработаются.
А вобще что по Евро что по Фунту расширяющийся флет формируется.
 

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD
ИМХО Сегодня или в понедельник с утреца проколем нижнюю границу восходящего канала, соберем стопы и пробойщиков, а затем уже двинем вверх! По моим ощущениям кто то крупно зашел вчера в Buy на коррекции!
Ну Ербол признался сам, а кто то промолчал! :)
Повторю - ИМХО!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBP/USD

я бы не торопился с покупками.... ИМХО.

амеры щас вниз двинут. цели - 1,4021 евро, и 1,5892 фунт !

П.С. конечно всегда есть альтернативный вариант, обратный предложенному )))

Наихудший вариант это если цена возьмёт мой стоп,и отбьётся от 1.5850-60 и на север.
 

Вложения

  • gg.gif
    gg.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 44

CHET

НЕЧЕТ
GBPUSD

у меня рисуются два варианта :
- подтяжка на 1,615 и ...бултых ( цвет -олива)
- медленно вниз , рисуем терминал на меньших таймах и не исключая контрольного нырка , у ...в верх ( цвет - зеленый)
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 51

Норм

VIP-участник
Е/Д

Главное, не подгонять ТС под свои желания!
На "основной" последний лоу на D1 выше предпоследнего, чем не восходящий канал. Любой канал показывает свою значимость на третьем касании пока его не было ни в нисходящем, ни в восходящем канале. Поэтому однозначно утверждать какой сейчас тренд на D1 я бы не взялся.
Перепутье, одним словом.
Не зря древнее проклятье звучит как "Чтоб ты жил в эпоху перемен!":)
Картинку не прикладываю в виду очевидности сказанного!
Я решил приложить. Текущая ситуация на дневке. Цена подошла в третий раз к рабочей линии канала (красный канал). Толстая красная - линия канала на недельке, к ней цена тоже подошла в третий раз. Получается, что следующая неделя будет определяющей, пробьём оба канала - уйдем вниз, не пробьем - уйдем вверх.:)
Не могу приложить картину, адрес _http://www.imagepost.ru/?v=eqndjbaqtosndnkpqqhpyysohaqqbj.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх