Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

connect495

Гуру форума
Фундаментальный анализ:

По телеку в пятницу сделали обьявление:
Цена евры уйдёт вниз до отметки 1.4000
Когда такую инфу вываливают по СМИ - следует ожидать подставы...
Цена уйдёт вверх - проверено годами...

С одной стороны - ожидается поддержка Греции - взлёт евры...
А с другой стороны - америкосы достали нефть из хранилищ и цена нефти рухнула что ведёт к падению евры...

Кто победит - большой вопрос...
Но как правило нефть всегда рулила всеми процессами и вряд ли сейчас сунутся с поддержкой Греции...

Отсюда вывод - СМИ может и врут но высказались до новостей про хранилища
и поэтому евросоюз америкосы уже подставили... что даже становится смешно...

Вообщем Греции ещё пыхтеть три недели минимум - ну а евра всё же рухнет вниз первой.

Таким образом - при пробитии цены 1.4130 можно смело продавать по утроенному лоту и ехать на дачу на пару недель.
 
Последнее редактирование:

Master44

Элитный участник
По телеку в пятницу сделали обьявление:
цена евры уйдёт вниз до отметки 1.4000
когда такую инфу вываливают по СМИ - следует ожидать подставы...
цена уйдёт вверх - проверено годами...

иногда такая инфа должна отрабатывать, иначе их бы давно раскусили и тупа работали бы от обратного...
 

connect495

Гуру форума
иногда такая инфа должна отрабатывать, иначе их бы давно раскусили и тупа работали бы от обратного...

Собственно чем все и занимаются начиная с опубликования первых трудов Билла Вильямса где первыми его словами были - не верьте всему что услышите...

На кону всегда огромные деньги - любая информация - это дезинформация.
 
Последнее редактирование:

Juris15

Местный знаток
программка- потому что весит мало... у самого 2 версии стоят:"русская" 7.6 и "нерусская" 9.5(если кому надо- закину на depositfiles.com)- для сравнения по поводу алгоритмов(тоже читал, что разметка немного другая получается после руссификации- до сих пор не заметил). а в проге мне еще разбираться и разбираться...(в том плане, что не могу по ней на 100% опредилить ее цели, и особенно плачевно то, что пока не могу ее с терминалом подружить)

Честно сказать, сам не пробовал руссифицировать, возможно, что уже есть и нормальный руссификатор. Знаком с прогой около 2 лет. На 7,6 тоже была проблема, с терминалом тоже никак связать не мог. На 9,2g лично пробовал реал тайм настраивать, получалось, но это так, интереса ради. А 9,5 такую же картину выдает? Если нет, выложите скрин, пожалуйста.
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
Ну-у, это как возможный очередной ответ для Leto (ничего личного): дайте цели. Я с упорством (возможно, достойным лучшего применения) постоянно на средне/долгосрок покупаю бакс, за редким ислючением на отыгрыш. Равно как и по металлам вхожу sell(ом). Вышибает? Безусловно! Но - ЭТО ПЛАТА ЗА МОЙ ВЫИГРЫШ! For ex: Евро вышибло по +стопу на 1.4304, опять продал по 1.4261. Для меня, например, достаточно сложно психологически делать "бумажные сделки" (скрытый лок), частично закрывая (с дальнейшим восстановлением) плюсовую сделку... По Евро для меня пока цель от 1.3700 (USD/EUR~0.7300) до 1.3750 (~0.7275), где, как полагаю закончится первая фаза коррекции. Затем "Волна-х"
По поводу "информационного развода". Наличествует правило: "Большинство финансовых аналитиков начинают публикации о продолжении действующего тренда в момент его серьёзной коррекции или вообще его завершения".
И "маленькая сказка, рассказанная на ночь", которую уже как-то выкладывал, но повторюсь. В середине 90-х один из наших правдорубцов-журналистов работал и на популярном радио. Зная, что марка очень чувствительна к происходящему в России, в оговорённое время, прерывая текущую передачу, выходила новость: "Ельцин попал в больницу с подозрением на инфаркт", например. Марка ба-бах!!! Минут через 10-15 выходило опровержение и марка восстанавливалась...
И пара СОТ(ов): Евро и Фунт. Интересно, что кАбелину уже сливают, а стервру пока не торопятся... Можно попробовать "похулиганить" на EUR/GBP.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • COTEG.jpg
    COTEG.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
To Dreamer,
Ну-у, это как возможный очередной ответ для Leto (ничего личного): дайте цели. ...

Дружище Maity! Я не оспариваю Ваши цели, т.к. они совпадают с моими! На недельках по серебру у меня маячит цель 28! И продавать серебро на откатах - торговая идея последних дней! :)

To ALL Не думал, что замечание вызовет столь бурную реакцию! :)
Рад, что внес некоторую разрядку в академическую серьезность наших обсуждений!:rolf:
 

Maity

VIP-участник
To Dreamer,
Та, ни! Не в коем разе! Напротив, своими замечаниями, например, позволяете мне чегой-то вспомнить... Ой-ёй-ёй, а вспомнить, поверьте, есть чего... For ex:. В одном из диллингов Москвы был трейдер ***. Он постоянно отрабатывал теорию "долбанутого" Лейна с его "стохастическим шумом" (если кто следит, то и в медицине применяется). Работал он, в основном, на марке (DM). И вот, в какой-то момент, когда и W, и D, и 4Н, и 1Н (USD/DEM) "залезли" в область "перекупленности" он заселлил позицию!!! Однако, не успев положить трубку (тогда ещё не было торгтерминалов) все увидели, что B(у)B(а) проводит интервенцию против своей валюты!!!!!!! ШОК! За пару секунд - убыток в полторы фиги!.............
З.Ы. "Есть многое на свете........
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
To Dreamer,
Та, ни! Не в коем разе! Напротив, своими замечаниями, например, позволяете мне чегой-то вспомнить... Ой-ёй-ёй, а вспомнить, поверьте, есть чего... For ex:. В одном из диллингов Москвы был трейдер ***. Он постоянно отрабатывал теорию "долбанутого" Лейна с его "стохастическим шумом" (если кто следит, то и в медицине применяется). Работал он, в основном, на марке (DM). И вот, в какой-то момент, когда и W, и D, и 4Н, и 1Н (USD/DEM) "залезли" в область "перекупленности" он заселлил позицию!!! Однако, не успев положить трубку (тогда ещё не было торгтерминалов) все увидели, что B(у)B(а) проводит интервенцию против своей валюты!!!!!!! ШОК! За пару секунд - убыток в полторы фиги!.............
З.Ы. "Есть многое на свете........
Всем Успехов!

Maity! Когда.....ж ты переводчика найдёшь? :)
 

Dreamer

Просто трейдер
To Dreamer,
Та, ни! Не в коем разе! Напротив, своими замечаниями, например, позволяете мне чегой-то вспомнить...

Очень приятно, что оказался Вам полезен в таком неожиданном ракурсе! :)
Как говорится "С паршивой овцы хоть шерсти клочек!":rolf:

То Ербол Не в обиду Maity!!! Я такую картину представил: Сидит такой старый прожженный трейдер, курит трубку, ноги на подставочке вытянуты к камину, под толстым пледом. И вспоминает!!!
-А вот еще случай был, сражались мы как то за дойчмарку.... хр-р-р-р (уснул)
- А дальше, дедушка?
- Не-не, я не сплю! Сражались значит, сра-жа-л-и-с-ь.....хр-р-р-р...:)
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
При этом стоит отдавать себе отчет, что это цель не завтрашнего дня! А то бросится продавать народ, а на серебре лот, как в тюрьме, год за два идет! :)

Я вообще к чему это написал? Да к тому, что вход в сделку на пробое подразумевает слишком большой SL. Поэтому, на мой взгляд, менее рискованно входить от отката. И стоп короче и потенциал прибыли больше!
А не призывал селлить всем депо:)

Есть ведь хорошая поговорка "Не клади все яйца в одну штанину!" Ой, простите "корзину"!:rolf:
 

osenin

Активный участник
To Leonidas.85
у самого 2 версии стоят:"русская" 7.6 и "нерусская" 9.5(если кому надо- закину на depositfiles.com)
Если не затруднит,закиньте на depositfiles.com и дайте ссылку,пожалуйста
 

Maity

VIP-участник
Кстати, очень пожалел, что выложил график кАбелины. Не потому что он не правилен, а потому, что стопа нет! По этой же причине не выкладываю графики Евро и Иены. Ну, стар стал, уснув (от щястя??) пьяный у камина (ничего личного!). А рассказок, ух, поверьте, и впрямь немеряно. Чего стоит, например, покупка всем объёмом (кто там сказал про обкаканье?) Газпрома на "плече" в 10 в июле 2006 года! Хотя, чёрт, и впрямь чуть не обкакались...
"Сказка рассказанная на ночь".
Жил-был такой ДЦ "Кентавр". Котировали как и все "с экрана", но, надо отдать должное, грубили не очень сильно, да и "в процессе" цену не двигали. Один из первых ДЦ, который хотел организовать всё "по честному", имея перекрёстный (очень не хилый) собственный счёт в МДМ. Располагались на "Китай-городе", что, естественно, дорого. Пользовали Reuters (full). Ну, сидели бы себе тихо... А так - как давай рекламу везде сувать! С Reuters официальный контракт продлевать не стали, поменяли место дислокации (кто Москву знает - на "Войковской")... В "одну прекрасную ночь", по заявлению Reuters (отдела "К" ещё не было), на чердак школы, где располагался "Кентавр" нагрянуло человек 30 э-э-э - их! С корреспондентами из "МК", "АиФ", "Коммерсант", кто-то ещё. Ночь. В зале (мониторов 40) - человек 10. И один дежурный диллер (тогда - котировщик), он же админ (а может и сис, не помню уже). Всех к по стенкам: ноги шире, руки в гору (фотографии во всех газетах были), телефоны отключили... И давай пытать (ну, образно, конечно) дежурного: "Чего, да как. Да как деньги отмываются. Да как народ дурють...". Олежек охринел совсем (года два как институт закончил) и давай всем "маскам" и камерам рассказывать КАК функциклирует рынок FX. Что котировки мы получаем сегодня и сделки совер.. (ну, как на первой лекции). На следующий день (по крайней мере, сам в "МК" читал, правда не на первой странице) была публикация, что накрыли банду, которая занималась не только отмывкой и пересылкой бабла за рубеж, НО (!!!!) используя позавчерашние котировки (спот же!!) нагревала отечественных лёньголубковых... Вот, как-то так. Кстати говоря, ОГРОМАДНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ руководству бывшего "Кентавра": беда случилась со среды на четверг, а уже в следующий понедельник(!!!) они вернули все(!!!) деньги клиентам. Причём, у тех, у кого были открытые сделки, закрывали на "sub".
З.Ы. А, ведь, и ещё есть...
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
To Leonidas.85
у самого 2 версии стоят:"русская" 7.6 и "нерусская" 9.5(если кому надо- закину на depositfiles.com)
Если не затруднит,закиньте на depositfiles.com и дайте ссылку,пожалуйста

Вот ссылка: _http://depositfiles.com/files/fkbmaxk1h
там мануалы, версии 7.1, 7.6, русифицированная(вроде 7.6) и 9.5- у меня установлены 2 последние. русифицированная уже крякнутая, а 9.5 надо крякать- прочтите readme.txt, думаю разберетесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
Странно,что Вы не учитываете 2 медвежьи свечки и перекупленный стокастик,который уже на пересечении 80% на пути вниз,на месяце.Думаю,что мы прошли вершину в 2011,далее 1.3 и 1.2,имхо.
Если бы все так просто было бы со стохастиком и свечами...:)
 

H@nter

Активный участник
Всем привет вот если кому интересно рекомендаций на неделю
_http://strategy4you.ru/analitika-forex/analitika-forex-eurusd-26june.html
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх