Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli Iv

.........
Неделя нервная выдалась.
Завтра надо подальше от ноутбука, на природу, да с вином и шашлыками.

Всем приятного проведения выходных.
party.gif
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
В условиях такой неопределенности может произойти все что угодно. Могут просто начать отрабатывать фундаментальные данные хорошим движением вверх. А могут спекулятивно повлиять на цену и загнать ее за стопы быков, это тоже будет весело.
 

Juli Iv

.........
или например...
большинство ждут обвала по еврике ниже 1.4100
другое "большинство" ожидают роста, с целью аж 1.5000 :oops:

Что вы все так к ЕД "прикипели" не понимаю. :question:
Я можно сказать бросила ее и оченьно этим довольна.
Тьфу.., тьфу..., шо б не сглазить.

------------
Но отложку на покупку все же выставила. )))
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Что вы все так к ЕД "прикипели" не понимаю. :question:
Я можно сказать бросила ее и оченьно этим довольна.
Тьфу.., тьфу..., шо б не сглазить.

QUOTE]


...согласен Лина с вами,лично для меня это самая тупая и не везучая пара!
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Что вы все так к ЕД "прикипели" не понимаю. :question:
Я можно сказать бросила ее и оченьно этим довольна.
Тьфу.., тьфу..., шо б не сглазить.

------------
Но отложку на покупку все же выставила. )))
Сначала учишься на ней, потом привыкаешь и становится самой предсказуемой. Мне другие пары просто кажутся чужими. Ербол прав, психологии надо большее время уделять в торговле.:)
 

true

Элитный участник
...согласен Лина с вами,лично для меня это самая тупая и не везучая пара!

Рассчитывать на везение в форекс-трейдинге - это обрекать себя на неудачу.
Пара ED - самая оптимальная и сбалансированная по критерию прибыльности/предсказуемости, насколько я знаю. И потому для новичков подходит очень хорошо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Рассчитывать на везение в форекс-трейдинге - это обрекать себя на неудачу.
Пара ED - самая оптимальная и сбалансированная по критерию прибыльности/предсказуемости, насколько я знаю. И потому для новичков подходит очень хорошо.
...не согласен лично!как для меня так "кабель"самый предсказуемый и прибыльный и оптимальный и предсказуемый-в любую сторону поставь и в профит выйдеш полюбому,а ЕД если попрёт не в твою сторону,то фиг догонишь,тем более что у меня безстоповая торговля...Каждому по своему!Только не надо меня учить TRUE что без стопов-это не гуд.
А везение,батенька,оно везде везение присутсвует и без него никак.
ЕД сбалансированая:rolf:...как и всё в этом мире!
 

Чилинтано

Заблокирован
при соблюдениие правил ММ..и и профит будя..и стопаков ненадо..ими тоже непользуюсь..заразы срывали стопаки и через 10пп обратно валом шли..вот облом..а так все просчитано ..максимум 20% просадки доходило-всего-то зато потом ух
по кабелю вообще халява по торговле в европе...все можно просчитать заранее..главное наблюдать..если есть тренд..а новость давит наоборот против тренда..ждёте 1 фигуру..или 1-2 часа и ставите далее по тренду..против новостей..
и всё...идет обратно к старту по европе
пользуйтесь...на халяву...50пп-100пп обеспечено с минимальным рисков....
тут еще памм счет открыл....
 

Вложения

  • 2011-07-09_123140.png
    2011-07-09_123140.png
    4,3 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
...не согласен лично!как для меня так "кабель"самый предсказуемый и прибыльный и оптимальный и предсказуемый-в любую сторону поставь и в профит выйдеш полюбому,а ЕД если попрёт не в твою сторону,то фиг догонишь,тем более что у меня безстоповая торговля...Каждому по своему!Только не надо меня учить TRUE что без стопов-это не гуд.
А везение,батенька,оно везде везение присутсвует и без него никак.
ЕД сбалансированая:rolf:...как и всё в этом мире!

Я вас ничему учить не собираюсь - мне абсолютно безразлично, как Вы работаете.
Но тот факт, что помимо пары gbpusd Вы пытаетесь работать с чем-то ещё, говорит о том, что далеко не всё у Вас гладко с ней, как Вы пишете. Для искателей счастья - да, наверное она подходит больше, чем ED.
И в этом контексте словосочетание "в любую сторону поставь и в профит выйдеш полюбому" звучит очень и очень странно :confused:
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я вас ничему учить не собираюсь - мне абсолютно безразлично, как Вы работаете.
Но тот факт, что помимо пары gbpusd Вы пытаетесь работать с чем-то ещё, говорит о том, что далеко не всё у Вас гладко с ней, как Вы пишете. Для искателей счастья - да, наверное она подходит больше, чем ED.
И в этом контексте словосочетание "в любую сторону поставь и в профит выйдеш полюбому" звучит очень и очень странно :confused:
TRUE,я просто был солидарен с Линой и дал своё мнение на счёт этого инструмента...не для меня эта пара ЕД,хотя иногда и сней работаю.
С кабелем работаю в основном и другими типичными парами,так как робот заточен под специфику этих инструментов и сама стратегия на разколбасню в разные стороны,мне больше прибыли дают и меньше нервов,чем с трендовыми инструментами.
Насчёт-"...звучит очень и очень странно..."-ничего странного и удивительного не вижу,потому как разнонаправленная волотильность мне больше по душе : )Стратегий много ведь и под каждую ситуацию по ходу торгов надо этими стратегиями пользоваться,а это тоже опыт нужен и так же удача не помешает : )
С Уважением.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
при соблюдениие правил ММ..и и профит будя..и стопаков ненадо..ими тоже непользуюсь..заразы срывали стопаки и через 10пп обратно валом шли..вот облом..а так все просчитано ..максимум 20% просадки доходило-всего-то зато потом ух
по кабелю вообще халява по торговле в европе...все можно просчитать заранее..главное наблюдать..если есть тренд..а новость давит наоборот против тренда..ждёте 1 фигуру..или 1-2 часа и ставите далее по тренду..против новостей..
и всё...идет обратно к старту по европе
пользуйтесь...на халяву...50пп-100пп обеспечено с минимальным рисков....
тут еще памм счет открыл....
солидарен с вами чилинтано=школяр,соблюдаю ММ и тоже максимум 20%просадки ещё допустить могу,но не более...
Тоже работал со стопами и каждый раз их быбивало,а цена потом шла в мою сторону и топтался на месте...
с кабелем если работать начиная в Азию и до Америки,то нормально получается,в пятницу в основном зачастую риски присутсвуют,не лезу...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все пары взаимосвязаны в кросскурсах. Можно сидеть на одной EURUSD. Но пришел к мысли, что если работать на нескольких парах, то их нивелирование друг друга выравнивает их общий тренд. Скачки по отдельным парам почти не заметны на общем результате.
Что касается тренда EURUSD, его пока просто нет. Есть консолидация. Мнения аналитиков крупнейших агенств разделились диаметрально прротивоположно. Одни говорят о том, что в перспективе примерно до сентября пара выйдет на уровень 1.6, другие видят затяжное падение евро на фоне долговых рисков Греции, Португалии, Испании, Ирландии.
Все эти разногласия во мнениях и держат нас в треугольнике, который сужается с каждым днем и выход из него не за горами. Следующая неделя все покажет.
Очень завидую тем кто на 200% процентов уверен в дальнейшем снижении евробакса и тем кто так же уверен в его росте. У меня всегда есть сомнения... Знаю на 200% только одно, ни какого снижения/роста одной свечой не будет ни когда. Поэтому, даже при дальнейшем снижении евро в течении недели, в понедельник может быть отскок к 1.44 и наоборот при росте в перспективе мы можем сходить к 1.4.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И в этом контексте словосочетание "в любую сторону поставь и в профит выйдеш полюбому" звучит очень и очень странно :confused:
вот TRUE,что я имел ввиду-http://forexsystemsru.com/sovetniki/61354-sovetnik-cabel_run.html
и как раз эта стратегия подойдёт к типичным инструментам как GBP/USD(кабель)
...и то первоначально начиналось с двух стратегий и работа ведётся как в автомате,так и полуавтоматом...
в теме, участники своими силами увеличили количество стратегий и некоторые пользуются этими наработками по сей день:)
По моему странно,такими простыми стратегиями не владеть или хотя бы не знать принцип их...
 

megelan

Почетный гражданин
Знаю на 200% только одно, ни какого снижения/роста одной свечой не будет никогда.

ну это смотря какие свечки )))
по евроюсд, может быть... хотя, имхо все возможно..
все прогнозы и ожидания 50/50

ну а ввиду того, что евроюсд, многих раздражает...
нарисовал с 2008 года "недельную свечку" по EUR/AUD
рост свечки аж 3468 пунктов ))))

все невозможное на рынке форекс как раз и возможно :)
 

Вложения

  • screen.gif
    screen.gif
    17,2 КБ · Просмотры: 35

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
megelan недельная свеча это уже тренд :) Месячные еще больше будут. Я имею в виду такую ситуацию, выскочит свеча в 100 пп на часовом графике, а неугомонные уже верещат как ошпаренные: "вот смотрите!!! что я говорил!!!"
Цена в течении часа два раза ходит туда обратно, а визгу как будто тренд на двневке обнаружен.
Я сам внутридневщик, но из-за 200 пп не впадаю в истерику, а когда 150 пп у людей вызывает эйфорию и уверенность в направлении тренда, выглядит смешно.
 

true

Элитный участник
вот TRUE,что я имел ввиду-http://forexsystemsru.com/sovetniki/61354-sovetnik-cabel_run.html
и как раз эта стратегия подойдёт к типичным инструментам как GBP/USD(кабель)
...и то первоначально начиналось с двух стратегий и работа ведётся как в автомате,так и полуавтоматом...
в теме, участники своими силами увеличили количество стратегий и некоторые пользуются этими наработками по сей день:)
По моему странно,такими простыми стратегиями не владеть или хотя бы не знать принцип их...

А я имел ввиду то, что если по каждой сделке Вы выходите в прибыль - тогда почему Вы не миллиардер?
 

megelan

Почетный гражданин
megelan недельная свеча это уже тренд :) Месячные еще больше будут. Я имею в виду такую ситуацию, выскочит свеча в 100 пп на часовом графике, а неугомонные уже верещат как ошпаренные: "вот смотрите!!! что я говорил!!!"
Цена в течении часа два раза ходит туда обратно, а визгу как будто тренд на двневке обнаружен.
Я сам внутридневщик, но из-за 200 пп не впадаю в истерику, а когда 150 пп у людей вызывает эйфорию и уверенность в направлении тренда, выглядит смешно.

я тоже против стопов, которые постоянно выбиваются с разворотом в твою сторону. :ta:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх