Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
увидели свечу на часовом и на радостях решили, что вверх идем?
Увидел треугольник на дневном. А радости или огорчения мне какие-то часовые свечи не доставляют. Написав это я закрыл свои лонги о чем тоже писал.
А я все равно сегодня все закрою. Моя корзинка набрала уже 1700 пп это в четырехзнаке. Евробакс там занимает всего 1/14 часть. Круче всех отработали EURCHF и GBPCHF - это звери а не пары.
Дождался отката и сейчас у меня открыто 28 сделок по разным парам в лонг. Пока совокупно по всем имею огромнейшую просадку в $5 :) В общем не радуюсь и не огорчаюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

true

Элитный участник
Предварительный план: в понедельник покупаю пару ED с целью 432. Дальше буду смотреть.
Ситуация сложная, но не безнадежная :rolf: Сейчас, когда быки и медведи бьются насмерть, цена может такое выдавать!
Тренд остается нисходящим.
 
Последнее редактирование:

Juli Iv

.........
Я вас ничему учить не собираюсь - мне абсолютно безразлично, как Вы работаете.

Тут чистая психология...
Я ее поменяла. У себя.
Вывела себе несколько правил.
1. Если не везет с этой парой - зачем "бить лбом стену"?
А у меня с ЕД, к примеру - отношения перестали "складываться".
Не говорю, что полностью ушла с нее, просто сейчас я ее "не чувствую".
Вон когда Erbol появился, сказал покупайте, хоть и с оговоркой, глянула, рука сама бай нажала, - 70п. и сразу сняла, тоже чуйка (как Брюс говаривал) сработала.
Erbol - вам моя особая благодарность за подсказку и благодаря ей получение доп. прибыли. :)
2. Стараюсь работать с парами на которых явно выраженный тренд, дожидаясь максимальных откатом или если вижу какие то "фигуры".
Правда не выдерживаю - до упора - вхожу, выхожу, жду отката и заново. Стараюсь из пары "выжать" максимально возможное, исходя из увиденного.
3. Захожу небольшими объемами по разным парам, зачастую без стопов, не потому, что так безоговорочно уверена, а потому, что благодаря малому объему - 200-300п - обидно, но не фатально для депозита. Жду откат - закрываю руками или держу, доливаюсь - по ситуации.
А не как раньше - приличным объемом по одной, что приводило к нервотрепке и по закону "подлости" выбиванию стопа и конечно же затем походу в нужном направлении.
В итоге, на маленьком объеме - результат на порядок лучше.
4. Само собой уже (хоть я еще в общем-то новичок, по меркам Форекса) сложилось, что я среднесрочник по натуре, соответственно при таком подходе флет и просадки не пугают, сплю спокойно. )
5. Собственно ответ Вам только п. 1, остальное - тут много читающих-начинающих, может кому пригодится - меняйте собственную психологию и тактику торговли по ситуации не только на рынке, но и исходя из собственного чутья. :)
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Урал..Тагииил..Полевской..ёхо на скачке после новостей еще продастца
сидел в кинотеатре и рубил..рубил..рубил..бабло..как никак зарплата скоро -снятия профита
половину закрыл..половину оставил...
яж писал ето не дно
мкаксимум это корекция верх и снова вниз сшибать быкам стопы..и обновлять низы]:->

Школяр до 1.4050 пойдём?
 

Чилинтано

Заблокирован
Школяр до 1.4050 пойдём?
пока индюки на больших тф кажут вниз....по мне так я им верю..
думаю до 1.38 спокойнно дойдем..там возня начнется....кто-то обманется по крупняку верх встанет..а нет до 1.36-1.37 упадем...ну а там посмотрим
что по приколу когда в пятницу после новостей всё верх ломанулось..индюки у меня еще сильнее вниз показали..вот это прикол
в последнее время..никаккой паники..тока по индюкам..и по обстоятельству в мире..а оно показывает что в европе жопа больше чем в америке.....и если в америке что-то произойдет..то все епнится вниз..так как сырье вниз полетит а за ним и все остальное
 
Последнее редактирование модератором:

true

Элитный участник
пока индюки на больших тф кажут вниз....по мне так я им верю..
думаю до 1.38 спокойнно дойдем..там возня начнется....кто-то обманется по крупняку верх встанет..а нет до 1.36-1.37 упадем...ну а там посмотрим
что по приколу когда в пятницу после новостей всё верх ломанулось..индюки у меня еще сильнее вниз показали..вот это прикол
в последнее время..никаккой паники..тока по индюкам..и по обстоятельству в мире..а оно показывает что в европе жопа больше чем в америке.....и если в америке что-то произойдет..то все епнится вниз..так как сырье вниз полетит а за ним и все остальное
.

Мне думается, что на 1.38 начнется пятая вверх на D1.
 
Последнее редактирование модератором:

Чилинтано

Заблокирован
на д1 вниз 1-2 фигуры..так плевок...
еще что скажу..евро давным бы давно стоило 1.2..не более.но американцы спецом не дают баксу расти своей политикой..такой например как 0% по ставкам ..и смягчение экономики...дешевый бакс им приятен более..но время берет своё..и им придется спустить его на удорожание
и еще всё руководчтво ецб давно куплен американцами...этож надо повышать ставки и орать нам нужно сильное евро!!!! кому нам????? грекам..италии?????тока им багатеям
а что остальным -еще больше потом им придется отдавать с большими процентами
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Как бы то ни было, оптимизм быков в отношении евро необоснован.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мне думается, что на 1.38 начнется пятая вверх на D1.
А нам Всем думается,что не ваше это всё и не с нашей компании,где все стремятся помочь друг другу в достижении профита.
Один в поле не воин,тем более если "воин"неадекват обычный.
я бы на вашем месте в даном случае после всего...извинился и остался мужиком!А так всё это понты смешные для всех:-(
То вниз,то пятая вверх:rolf:
Всем и так понятно,что цена то вниз,то вверх идёт....:confused:
 

likeother

Местный житель
Вчера вроде как был разворотный день _http://mysite.verizon.net/bonniehill/pages.aux/murrey/reversal.2011.html
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
Е/Д

не думаю посмотрите на стохастик..на больших тф
Не специалист я по стохастику, но ради интереса посмотрел. На дневке рисуется обратный дивер, но чтобы нарисоваться до конца, цене нужно вверх сходить. Если сразу сходим на 1,3800 и ниже, то в свете политики ЕЦБ все равно потом вверх пойдем и обратно уже не вернемся долго, пока на 1,6100 (а то и выше, до 1,6700) не сходим, это конечно предположение, но имеет под собой обоснование. :)
О том, что ЕЦБ на америкосов работет- лажа полная, просто ответь себе на вопрос: кому выгодно повышение ставки в свете того, что надо помочь грекам и иже с ними - наверно, в первую голову тем, кто дает деньги на это.:)
 

Чилинтано

Заблокирован
А чо там стохастик? вижу..на месяце тока перекуплен на дневном уже вышел оттуда и собирается пересекаться
месяц-вниз..тока тока начало..пересек 80 уровень:)
неделя-дивер вниз конкретный:)
дневка-вниз..:)
н4- и тот вниз..:)
вам мало????????????????????????????????:oops:
да и еще в параметрам 5 на 12 поменяйте..так наглядней будет.....:oops:
 

Чилинтано

Заблокирован
наверно, в первую голову тем, кто дает деньги на это.:)[/QUOTE]
деньги дают те банки..которые на грани понижения рейтинга:oops:
для того что бы их не трогали :rolf:
и акции этих банков так падают в последнию неделю..что приходиться закрывать раньше времени торги..так как % ставившийся на возможное понижения.. выполняется быстрее чем заканчивается рабочее время
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх