Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Подожди сейчас еще комментарии пойдут и самые злые дядьки в конце будут материться.
Мне кажется вчера Беню, Качерлакотта с Фишером отпинали хорошенько за его болтовню. Он сегодня вышел извиняться. А вообще все эти выступления точно под ТА заточены. Вчера нужно было разрывы закрыть, что бы не маячили и вторую отработать на Н4, выпустили Беню, сегодня нужно тренд продолжить, он же хороводит.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
с чего такая уверность пока оно вверх прет
так как вы с Одессы и с папиросой в зубах,то должны понимать,что когда прёт,то обязательно должно попустить-это знает не только весь юг Украины...от этого и пиво в 2 раза дешевле чем в России.
Так же и на рынке,волна поднялась и опустилась...:)
Видать Бернанке и Трише сервер головной доклады пишет,а они нам выпуливают новости:fa:
Вопрос только-где этот сервак стоит,не на Луне случайно?!!
(шутка)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
gbp/usd

по "Кабелю" вчера продался слегка а цена попёрла на север,пришлось ещё 2 позы "мартини" доливать,закрыл и одного лосика держу пока,с надеждой деньги за него взять...:)
Ситуацию пока вижу такую,на скрине видно.
Цена стоит на вчерашнем уровне,может ещё подняться и предпологаю что прорвав этот уровень 1.60969,пойдёт на юг к 1.60 ровно и ниже к другим уровням...
Хотелось бы конечно,что бы так было.
 

Вложения

  • кабель Н1.jpg
    кабель Н1.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 45

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Хотелось бы конечно,что бы так было.
Я тоже так жду. Мои продажи вчерашние уже снова в плюс вышли, пока держу.
Интересно, но сегодня ни один аналитик не написал статью о справедливой цене евробакса 1.26, а на прошлой неделе писали... Что-то глобально изменилось. Нет. Так, что все статьи аналитиков - отражение сиюминутной ситуации в лучшем случае, а обычно еще и с опозданием на три дня. Их статьи выходят как раз к окончанию тренда, перед самым началом нового.
 

komissar73

money never sleeps
Я тоже так жду. Мои продажи вчерашние уже снова в плюс вышли, пока держу.
Интересно, но сегодня ни один аналитик не написал статью о справедливой цене евробакса 1.26, а на прошлой неделе писали... Что-то глобально изменилось. Нет. Так, что все статьи аналитиков - отражение сиюминутной ситуации в лучшем случае, а обычно еще и с опозданием на три дня. Их статьи выходят как раз к окончанию тренда, перед самым началом нового.

Тогда как напишут статейку надо закрывать позу и разворачиваться.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
с чего такая уверность пока оно вверх прет

Вадика-Чилинтано-Школяра и т.д. и т.п понять конечно сложно, но можно!:rolf:
Что бы уж всем было понятно, попытаюсь объяснить!
Все дело в том, что он и иже с ним торгуют корзиной из 14-ти различных пар которые связаны корреляцией (движутся однонаправлено). Конечно это ни в коем случае не означает, что они движутся одновременно в одном направлении. Но большинство перетягивает меньшинство и совокупное движение корзины можно рассматривать как движение единичной пары, по всем законам ТА. Даже выкладывался индюк который показывает единое движение 14-ти пар одной свечой.
Вот рассматривая это совокупное движение, уважаемый нами всеми Школяр-Вадик-Чилинтано, и утверждает, что пары корзины пошли вниз, что так оно и есть, и надеется (это я думаю, что он надеется:rolf:)? что они потянут за собой и EURUSD.
А так как Чилинтано-Школяр-Вадик собаку съел на торговле корзиной, то мы склонны ему верить и даже набились к нему в последователи (я пока на демо, Айберг уже на реале, кто то втихушку):rolf: Ну это как всегда на Форе где денюжка заблестит или захрустит, все туда и ломятся!!!:rolf:
Мое мнение: если сочетать корзину с ВА, соблюдать ММ, то это профитно и интересно!
ИМХО
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
(я пока на демо, Айберг уже на реале, кто то втихушку):rolf:
Да вроде не втихушку. Нравится мне эта стратегия. У меня сейчас две корзины в шорт открыты. Одна в плюсе другая в минусе. Но все вокруг безубытка ходит, уже можно было профит несколько раз закрыть совокупно. А индюки на Н4 сигналят разворот, буду держать. Но на Н4 сам знаешь как, сегодня разворот начался, а на следующей неделе развернутся. Кстати на мультике если трендовую начертить к росту, то видно, что ее пробили.
 
Последнее редактирование:

Чилинтано

Заблокирован
[lang=af]:Женя спасибо..так красиво и уверенно расписал что я сам поверил в себя[/lang]
тс прохходит проверку на вшивость..вчера продался по дневке...максимум просадка 40% при продаже 2 корзин..счас 25%....немного пипсанул
 

Dreamer

Просто трейдер
Да вроде не втихушку. Нравится мне эта стратегия. У меня сейчас две корзины в шорт открыты. Одна в плюсе другая в минусе. Но все вокруг безубытка ходит, уже можно было профит несколько раз закрыть совокупно. А индюки на Н4 сигналят разворот, буду держать. Но на Н4 сам знаешь как, сегодня разворот начался, а на следующей неделе развернутся.

Вот, решил дополнить предыдущий пост картинкой, что бы уж совсем понятно было.
Мне удобно по этому новому индюку смотреть и по EVM-fibo.
Я их на H1 поставил, а остальные переключаю H1-H4.
 

Вложения

  • корзина.jpg
    корзина.jpg
    120 КБ · Просмотры: 107

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я смотрю система живучая. Хоть сам автор признает что в ней присутствует множество недостатков и она не доработана. Тем не менее каждый ее под себя модернизирует и вперед на танки :)
 

Dreamer

Просто трейдер
...так красиво и уверенно расписал...

Ну а что? Время позднее вечернее, вялотекущая картина на мониторе, самое время опусы писать!:)
Мы с Женей-Dodox еще по моему в прошлом году пробовали корзиной торговать, на мониторе восемь пар, открытие-закрытие скриптами. Вот попробуй найти корреляцию на отдельных восьми парах:) Всякие примочки пробовали: и по свечам (система AndyT) и по предсессионному флету и на пробой диаппазона и по открытию европейской сессии (система Dodox) и черт знает как еще!
Все переругались, а к консенсусу так и не пришли. А тут на тебе на блюдечке сова, индюки - кушай не обляпайся!:rolf:
"Нажми на кнопку, получишь результат и твоя мечта осуществится!" - песня, а не система!:rolf:
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Я смотрю система живучая. Хоть сам автор признает что в ней присутствует множество недостатков и она не доработана. Тем не менее каждый ее под себя модернизирует и вперед на танки :)

Женя, я ведь осилил пятьсот страниц на форуме автора!
Автор точит ее под автомат, и дрючат они там ее на автомате!:rolf:
А мы то юзаем ее, не при дамах будет сказано, руками!
А это как говорится "две большие разницы"!:)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
и дрючат они там ее на автомате!
Ну да, это вообще не представляю... Тут все выверишь по всем индюкам и все равно на пару трамвайных остановок ошибешься. А автомат, что натворит, особенно на каком-нибудь сильном импульсе... Я все автоматические приблуды сразу повырубал. Под него счет микро открыл, перекинул с основного на него немного, беру по 0,01 лот так, что всякие тралы стопы не требуются. Сейчас по двум корзинам и отдельно взятым совокупно 0.3 лота всего. Типа тоже демо но с копеечками :) На реал основной я пока что-то опасаюсь. Так промахнешься и встанешь в просадку сразу по куче ордеров. Надо себя психологически тренировать малыми весами :) Опять же ММ...
А когда я только поставил систему, не знал какие кнопки чего делают, методом тыка тренировался, а ордера-то открывались, закрывались... прямо на реале :) По спредам наминусовал, пока все понял.
Евра пошла вниз... Когда уже корзина сдвинется с места... Сутки уже провисел с открытыми позами. Все какой-то небольшой профит вижу, но закрывать не хочу.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Закрыл шорт по евре который открывал вчера на основном от закрытия гэпа по евре 130 пп, хватит мне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх