Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
Я бы поосторожнее здесь был, у меня ближайшая 0,95 и далее 0,9405, но индюк пока говорит о возможности хорошего отбоя вверх примерно до 0,97.:)

Сейчас время на рынке непонятное -- беспредел--по этому ---возможная--(это же не обязательная ) По этой причине сам Чувашев временно перестал работать на форексе.:rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Сейчас время на рынке непонятное -- беспредел--по этому ---возможная--(это же не обязательная ) По этой причине сам Чувашев временно перестал работать на форексе.:rolf::rolf:
По канадцу все-таки я склонен к пути на 0,94 и отбой на 1,065, но все всегда идет не так, как предполагаешь, посмотрим как будет.:)
 

Витас

Гуру форума
Некоторые дополнения к правилам определения и построения волн Вульфа.

1. Правильность определения волн начинается с т.2. Наиболее благоприятная ситуация развивается когда есть быстрое формирование т.2.
2. Нос Вулфа – симметричный, не очень тупой.
3. Волна 3-4 примерно равна волне 1-2 (симметрия)
4. Точка 3 должна оставаться в пределах канала 1-2, проведенного через т.4.
5. Направление наклона 2-4 примерно равно наклону 1-3-5, иначе надо перейти на более мелкий ТФ.
6. Трендовые линии 1-3 и 2-4 должны сходиться
7. Точка 5 касается или чуть заходит за линию 1-3
8. Волна 1-2 больше волны 3-4.
9. Волна 4-5 не должна растягиваться.
10. 3-4-5 компактнее, чем 1-2-3.
11. Волна 4-5 короче волны 2-3.
12. 3-5 меньше 1-3.
13. Цель может не доходить до т. 6 на величину, равную превышению т.5 линии 1-3.
14. Движение после т.5 может дойти только до уровня т.1 или т.4.
15. Волна 2-3 и 4-5 обычно составляют 127% или 162% расширения Фиббоначи от предыдущей волны.

К недостаткам стратегии Волн Вульфа можно отнести следующие:

1. Поиск волн и соответствующее им построение линий является достаточно субъективным
и зачастую существует несколько вариантов построения одной и той же линии.
2. Открытие позиции происходит после нескольких максимумов или минимумов на графике,
поэтому бывает сложно определить точное место входа.
3. Ценовая цель позиции противоположна текущему тренду, поэтому психологически
сложно продолжать ее удерживать, цена еще движется в противоположном направлении.
 

Вложения

  • ddf2a69da50b.jpg
    ddf2a69da50b.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Чилинтано

Заблокирован
[lang=af]привет на голову больные люди ( себя тоже к сие считаю)
не отдыхается вам..
по торговле корзиной скажу одно..моно делать от 20% в день при 1-2 корзине
но надо тупо сидеть и ждать сигнала ..или сигналов....
а потом раз...от 30 минут до 2 часов и все вы в профите..и все закрыто..проверено
у меня времени нет..так что я на среднесроке...ну если вижу то пишу и доливаюсь на короткий промежуток[/lang]
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО
Конечно из за не полноты знаний в этом вопросе волн Вульфа и из за нехватки практического опыта---попытался спрогнозировать дальнейшее движение евро с помощью моих еще скудных знаний о ВВ. Возможно --это полный бред. Не судите слишком строго. После отправки картинки заметил ошибку в обозначении точек ---- синие точки 1 и 2 нужно поменять местами.
 

Вложения

  • 1233566789678456780000.jpg
    1233566789678456780000.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
ЕВРО
Конечно из за не полноты знаний в этом вопросе волн Вульфа и из за нехватки практического опыта---попытался спрогнозировать дальнейшее движение евро с помощью моих еще скудных знаний о ВВ. Возможно --это полный бред. Не судите слишком строго.

Мне кажется, что в понедельник нужно будет учесть вчерашние вечерние новости. Просто в 8 вечера европа не упела отреагировать ибо была вне рынка. Чё-то мне кажется, что отреагирует она походом вниз....все-таки не все прошли стресс-тест
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Некоторые дополнения к правилам определения и построения волн Вульфа.

1. Правильность определения волн начинается с т.2. Наиболее благоприятная ситуация развивается когда есть быстрое формирование т.2.
2. Нос Вулфа – симметричный, не очень тупой.
3. Волна 3-4 примерно равна волне 1-2 (симметрия)
4. Точка 3 должна оставаться в пределах канала 1-2, проведенного через т.4.
5. Направление наклона 2-4 примерно равно наклону 1-3-5, иначе надо перейти на более мелкий ТФ.
6. Трендовые линии 1-3 и 2-4 должны сходиться
7. Точка 5 касается или чуть заходит за линию 1-3
8. Волна 1-2 больше волны 3-4.
9. Волна 4-5 не должна растягиваться.
10. 3-4-5 компактнее, чем 1-2-3.
11. Волна 4-5 короче волны 2-3.
12. 3-5 меньше 1-3.
13. Цель может не доходить до т. 6 на величину, равную превышению т.5 линии 1-3.
14. Движение после т.5 может дойти только до уровня т.1 или т.4.
15. Волна 2-3 и 4-5 обычно составляют 127% или 162% расширения Фиббоначи от предыдущей волны.

К недостаткам стратегии Волн Вульфа можно отнести следующие:

1. Поиск волн и соответствующее им построение линий является достаточно субъективным
и зачастую существует несколько вариантов построения одной и той же линии.
2. Открытие позиции происходит после нескольких максимумов или минимумов на графике,
поэтому бывает сложно определить точное место входа.
3. Ценовая цель позиции противоположна текущему тренду, поэтому психологически
сложно продолжать ее удерживать, цена еще движется в противоположном направлении.

ЕВРО
Конечно из за не полноты знаний в этом вопросе волн Вульфа и из за нехватки практического опыта---попытался спрогнозировать дальнейшее движение евро с помощью моих еще скудных знаний о ВВ. Возможно --это полный бред. Не судите слишком строго. После отправки картинки заметил ошибку в обозначении точек ---- синие точки 1 и 2 нужно поменять местами.
Витас тут неправильно начертить я думаю нельзя в принципе, самое главное чтоб линии легли в одну плоскость, а волны это простые или вульфа неважно, их и вместе лепят, кто во что горазд как говорится.(мое мнение).
посмотри картинки на прищепке, очень наглядно. везде во главе пятая точка.(ракета)
 

Вложения

  • Новая папка (1).rar
    338,9 КБ · Просмотры: 25
  • Новая папка (2).rar
    710,4 КБ · Просмотры: 20

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет!
По движению пары у меня на данный момент три вероятных сценария развития. Если кто заметил, я всегда стараюсь дать определенный прогноз на юг или север и, если не оправдывается, потом поискать причину ошибки, так быстрее можно научится постоянно давать достаточно точные прогнозы. Сейчас ситуация сложилась так, что очень трудно предпочесть что-то определенное.
В первом случае, самом логичном, пара должна опуститься в район 1,3700-1,3750 и потом двигаться вверх в район 1,5200. Во втором, нелогичном, цена понимется в район 1,4450 потом упадет в район 1,4150 и вверх на 1,5100. В третьем, самом нелогичном пара сразу рванет на 1,5100.
Можно заметить, что я не рассматриваю движение вниз, просто считаю на данный момент, что цена не должна опустится ниже 1,3600.:)
 

Витас

Гуру форума
ФУНТ_ДОЛЛАР Продолжаю упражняться в построении волн вульфа. Часовой график. Предполагаю отработку волны Вульфа вначале по синей разметке ---а потом--по красной. А что ? Имеет место быть такой реализации ? Посмотрим . Я только учусь. И могут быть ошибки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 45

Витас

Гуру форума
Финансовый регулятор США подал в суд на крупнейшие банки страны

Национальное управление кредитных союзов США (National Credit Union Administration, NCUA) подало в окружной суд Канзас-Сити два гражданских иска к крупным банкам страны - J.P. Morgan Chase & Co, а также Royal Bank of Scotland Group PLC (RBS). Об этом пишет The Wall Street Journal. В RBS и J.P. Morgan Chase не прокомментировали данную информацию. В финансовом регуляторе считают, что кредитные организации убедили пять американских кредитных союзов купить ценные ипотечные бумаги более чем на три миллиарда долларов. В ходе ипотечного кризиса, который впоследствии перерос в экономический, указанные бумаги существенно потеряли в цене, что негативно сказалось на результатах деятельности кредитных союзов. В NCUA считают, что J.P. Morgan Chase и RBS должны возместить потери кредитных союзов. С первого банка регулятор требует 278 миллионов долларов, со второго - 565 миллионов. Кроме того, источники газеты сообщают, что NCUA может подать аналогичные дополнительные иски еще к восьми кредитным организациям страны. В середине 2010 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование деятельности нескольких крупнейших американских банков, в числе которых оказались JPMorgan Chase, Citigroup, Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc. SEC заинтересовалась сделками организаций с ипотечными ценными бумагами, совершенными в преддверии кризиса.
 

Витас

Гуру форума
АВСТРАЛИЕЦ--НОВОЗЕЛАНДЕЦ График дневной. Волны Вульфа--противотрендовый. Думаю --надо быть внимательнее и готовым к движению к 6 точке и что более точную точку входа нужно искать на меньших таймфремах.
 

Вложения

  • 2567.jpg
    2567.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 23

erbol

VIP-участник
Сейчас время на рынке непонятное -- беспредел--по этому ---возможная--(это же не обязательная ) По этой причине сам Чувашев временно перестал работать на форексе.:rolf::rolf:
Сам Чувашев перестал, а мы зарабатываем:) и этот чел хочет нас научить?:)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
попались пару индюков по вульфу, можно пощелкать для интересу.
 

Вложения

  • 54545456664.jpg
    54545456664.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 44
  • 767675646345.jpg
    767675646345.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 39
  • Wolf.rar
    2 КБ · Просмотры: 15
  • WolfWave_nen-2.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 14
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх