Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

track

Почетный гражданин
... обсуждаем возможное движение по фунту:
Обсуждаем - индикатор форекс-глаз убирай, индикатор уровней поддержки-сопротивления на фракталах - убирай (эти уровни порой случайно совпадают с делом, но там другая метода), графические инструменты и МАКД с диверами - хорошо
 

track

Почетный гражданин

Вложения

  • д.jpg
    д.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 61

alextrader2007

Местный знаток
просто мысли вслух

... на бычьем рынке против USD, по основным парам, растут короткие позиции. Рынок растёт, но большинство стают в шорты. Кто (что) толкает рынок вверх? Кто-то "большой" начинает закупаться?
... думаю "мишек" подкинут вверх, наберут "бычков" и резко сходят вниз, а потом будут скупать на коррекциях и продолжат двигаться вверх.
 

Вложения

  • оанда.jpg
    оанда.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

track

Почетный гражданин

Hyrurg

Почетный гражданин
Где у satellita "а что скажете на это," там вообще low 1.3955. Кто нибудь обяъясните , что и как?
 

track

Почетный гражданин
... на бычьем рынке против USD, по основным парам, растут короткие позиции. Рынок растёт, но большинство стают в шорты. Кто (что) толкает рынок вверх? Кто-то "большой" начинает закупаться?
... думаю "мишек" подкинут вверх, наберут "бычков" и резко сходят вниз, а потом будут скупать на коррекциях и продолжат двигаться вверх.
ОАНДА вабще не показатель, какая разница кто и что открыл в Оанде, такие приколы по позициям есть во многих ДЦ
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
ЕВРО-ДОЛЛАР
Представляю для рассмотрения два Вульфа--один внутри другого. Такое возможно ? " Малый "Вульф --синие линии и " Большой " Вульф--красными линиями .

Виталий-по Вульфу это не то что возможно-это даже как подтверждение.
На разных ТФ может не совпадать а у вас на рисунке в идеале.
 

alextrader2007

Местный знаток
ОАНДА вабще не показатель, какая разница кто и что открыл в Оанде, такие приколы по позициям есть во многих ДЦ

Оанда - индикатор "толпы"
Рассматриваемые инструменты: Оанда - крупный ДЦ, который предоставляет отчеты по совокупным позициям своих трейдеров.
Суть инструмента:
Согласно статистике 95% трейдеров проигрывают. Отчеты от Оанды помогут уточнить, как в текущий момент психологически настроена "толпа" на рынке.
Что такое Оанда.
Оанда – это довольно крупный американский брокер (ДЦ), не кухня, которая предоставляет сводную информацию по открытым позициям и отложенным ордерам своих трейдеров в виде различных графиков.
В Оанде торгуют довольно большое количество трейдеров, выборки которых
достаточно для того, что бы оценить толпу в целом. Так как во всем мире трейдеров учат торговать одинаково, и пропагандируют одни и те же «истины» о стоп-лоссах, то можно предположить где толпа расставила стопы, куда открыла позиции, как интерпретировала данную ситуацию на рынке.
Оанда выдает количественные позиции, а не объемные (не количество денег в ордере, а количество ордеров и позиций) С одной стороны люди скажут, что это подрывает ценность данного метода, но с другой стороны крупными позициями орудуют в основном профессионалы(их единицы), и чаще позиционно, нам же для анализа интрадей, необходимо знать где жертвы(толпа) выставили ордера.
 

Juli Iv

.........
Так Вы и пишите эти слова тому, кто нарушает, а не мне!!!]:->
Я приличий не нарушаю и ни к кому просто так не цепляюсь. Про-трейдера цепляю только за рекламу надоевшую. Всё!
Или Вы хотите, чтобы меня обкакали с ног до головы, а я утерся и молчал, как-будто так и надо?!

Я это всем сказала. :)
А промолчать зачастую гораздо умнее.
Сказано - услышано (прочитано). Давайте на этом закончим.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
... тут собрано воедино _http://zalil.ru/31462295

П.С. не воспринимать как пиар.

Хорошая тема:king::ta:
Кто-то бы взял и выбрал из 3 ихних книг самое необоходимое,а то у уних одно и тоже по 10 раз.А так тема супер.
 

Maity

VIP-участник
Что касается "Индикаторов толпы" (типа Оандовской, а они, кстати, вроде как первыми стали показывать), то, как правило, "на короткую" надо вставать против совокупного большинства. Некоторые пытались даже вычислять в %% соотношении buy/sell, когда это лучше делать. Понимая, что "ТОЛПА НЕ ПРАВА", никогда не пользовался данными выкладками, так как не указан совокупный объём. Вот СОТ(ы) - это да! Но там же информации для большинства - чуть. Для интрадея не годится. В этом плане (уже писал когда-то и скидывал на форум) гораздо информативнее кластерные индикаторы, в частности Семён Семёныча, которые просчитывают отклонения от "нормального" любую пару через 8 валют, подразумевая, что в каждое мгновение совокупное их значение=0.
Что же касаемо "выброса" на межбанке, то, возможно(??), отмечена внебиржевая сделка, которая не должна никоим боком повлиять на стопы bears(ов), равно как и срабатывания buy stop(ов).
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх