Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
Болтовню тоже можно проверить, а в картинках ты, может, не разбираешься, что зря время терять, у каждого своя ТС, даю сообщение - хочешь, смотри у себя, не хочешь - смотри у соседа по форуму.:rolf:

Если правде смотреть в глаза--то мы действительно чрезмерно отошли от правил с которыми сами же согласились посетив первый раз ветку на первой странице

Правила написания сообщений:

1) В заголовке сообщения (или в тексте жирным шрифтом) обязательно указываем пару или валюту о которой идет речь.
2) Все свои аргументы желательно подкреплять изображением или фактами.
3) Достойный юмор приветствуется, если он к месту и в тему.
4) Обсуждение индикаторов и советников в разумных пределах.
5) Желательно не превращать ветку в чат.

Не тяжело пролистать 10 страниц, что бы найти интересный пост, но давайте ценить свое и чужое время.
 
Последнее редактирование:

all_TwisT

Почетный гражданин
Вторник, 26 июля 2011

Обама предупредил о том, что в случае дефолта процентные ставки в стране резко вырастут, а временное повышение долгового потолка на шесть месяцев, как предлагают некоторые конгрессмены, не решит проблем.
Необходимо заметить, что сегодняшний прорыв евро/доллара, реализованный на торгах в азиатскую сессию, указывает на выбор рынка в пользу реализации сценария финального всплеска к отметке 1.4560-70, которая, как мы указывали в предыдущих обзорах, является ключевой целью коррекции. Этот сценарий позволяет агрессивным игрокам сыграть на длинной стороне рынка, открывая краткосрочные покупки пары на спадах.
Однако, наши среднесрочные оценки остались прежние - после завершения текущей повышательной коррекции, мы ожидаем возобновления снижения к уровню 1.36, а затем и 1.33. Исходя из этого, стратегическим игрокам вновь рекомендуем дождаться формирования разворотных сигналов, оставаясь вне рынка


ПРОБИЗНЕСБАНК

Валиев Вахид
Друзья, ну неужели мы все настолько умны чтобы предугадать ход рынка???? Сегодня прочитал перевод извесных американских трейдеров. Перевел чел под ником abs2000 с другого ресурса, за что ему огромный респект. Текст ниже оригинал ЗДЕСЬ:

"Одна вещь, которую я заметил, это то, что много раз действие цены имеет тенденцию "опережать" объявление новости. Я думаю, это потому, что трейдеры "ускоряют" движение. (Может быть, перед CPI (Consumer Price Index) или что-то типа.) Много новых трейдеров, как правило, думают, что тут есть какой-то заговор. Некая "горячая информация", которая была "слита" нескольким избранным трейдерам. Я склонен полагать, что реакция на новости уже может быть заложена в направлении, в котором ведется вся торговля. Например, если все зашортят Евро, и есть серьезные негативные новости по Евро... это подтверждает мнение толпы. В любом случае, как вы узнаете... ничто из этого не существенно. Серьезно.

Я не хочу быть здесь вовлеченным в спор "Фундамент против Теханализа". Я знаю, что Фундамент определяет направлением в целом. Но я обнаружил, что объявление CPI -2,3% не означает, что я должен продавать EUR/USD на 1,2450. В самом деле, разве это когда-нибудь скажет вам, когда входить или выходить из трейда? (на примере).

Кроме того, трудно оценить, как тысячи трейдеров во всем мире собираются отреагировать. Черт, я никогда не знаю, как моя жена будет реагировать, а ведь я живу с ней. Плюс она всего лишь один человек. А теперь попробуйте представить себе, что будут делать 800 тысяч незнакомцев по всему миру. Удачи вам в этом.

К тому же, есть несколько вещей, менее интересных, чем экономические показатели. Скучища. Если бы я хотел изучать все это, я бы пошел получать экономическую степень.

Взгляните на один из ваших любимых новостных каналов. CNBC является хорошим примером. Вы имеете 8 человек, которые пытаются перекричать друг друга. Никто из этих людей не имеет представления, что происходит. В качестве забавного упражнения, подсчитайте сколько раз в день какой-нибудь ведущий спрашивает гостя: "Так в каком же направлении торговать?" Или... "Куда вы вкладываете рабочий капитал?" Это показывает, что стоит за идеей принимать гостей. Возможно ли, что некоторые из этих гостей заинтересованы в том, чтобы вы торговали по их советам, таким образом двигая цену для них? Это все о "горячей информации", которая упоминается в Воспоминаниях биржевого спекулянта. Уолл-стрит действительно не изменился за эти годы.

Кроме того, они заинтересованы в том, чтобы вы верили, что фондовый рынок может в любой момент скакнуть. Если вы на самом деле думаете, что мы в медвежьем рынке долгие годы, и не можете продать акции (как и большинство людей) - вы не будете смотреть их. Они заинтересованы, чтобы вы инвестировали... Нет зрителей - нет рекламы. Нет рекламы - нет CNBC. Нет CNBC... нет работы.

Тишина:

Тишина - единственное, что может оградить вас от всей этой глупости. Поверьте мне, нет никого, кто более заинтересован в росте вашего портфеля, чем вы. Ни ведущий программы новостей, ни парень, который объявляет экономические показатели, ни даже я... это вы. Вы и есть ключ.

Так отключите всю эту хрень, которая так легко доступна. Если вы слушаете этих людей, вы потеряете много денег.

Фуууу!

Меня больше интересует то, где поток ордеров. Мне не важно, почему... главное, чтобы он там был.

Я подхожу к торговле с позиции - "Это то, ЧТО имеет значение... НЕ ПОЧЕМУ".

Я здесь, чтобы заработать немного денег, а не спекулировать на слухах."
 

Норм

VIP-участник
Да я не про себя, а про уважение к посетителям ветки...
Сто человек должны догадываться: что же Вы имели ввиду...:confused:
Вообще-то надеюсь, что посетители проявят уважение ко мне и прочитают, что раньше сообщал, там , кстати, и картинки имеются.:)
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Кто нибудь замечал такой паттерн ? Буду пробовать на М1 селл от верхней черной трендовой. Цель --коррекция ко всему сегодняшнему импульсу --по фибо сетке хотя бы до 38% (либо до нижней границы восходящего черного канала )
 

Вложения

  • еврость122.jpg
    еврость122.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 59

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Вообще-то надеюсь, что посетители проявят уважение ко мне и прочитают, что раньше сообщал, там , кстати, и картинки имеются.:)
Ну, не сочтите за труд, укажите пост с картинкой, из которой следует, что именно 1.4630:question:
 

Норм

VIP-участник
Ну, не сочтите за труд, укажите пост с картинкой, из которой следует, что именно 1.4630:question:
Этой нет, но есть примеры, как смотрю сигналы, найди, посмотри, построй канал как я строю, прочитай инфу по ТААЧ и ты все поймешь.:)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Этой нет, но есть примеры, как смотрю сигналы, найди, посмотри, построй канал как я строю, прочитай инфу по ТААЧ и ты все поймешь.:)
Вероятность Ваших прогнозов довольно низка (по опыту этой ветки), поэтому мне жаль времени на изучение Ваших способов построений и я употреблю его на более полезные вещи. Ну, а рисуночки к своим умозаключениям все же лучше прикреплять, как это делают подавляющее большинство уважаемых здесь пользователей.
 

Норм

VIP-участник
Этой нет, но есть примеры, как смотрю сигналы, найди, посмотри, построй канал как я строю, прочитай инфу по ТААЧ и ты все поймешь.:)
Если кому интересно про 1,4630, даю картину, сигнал в кружке.:)
http://www.imagepost.ru/?v=2yp_5.JPG
 

Норм

VIP-участник
Вероятность Ваших прогнозов довольно низка (по опыту этой ветки), поэтому мне жаль времени на изучение Ваших способов построений и я употреблю его на более полезные вещи. Ну, а рисуночки к своим умозаключениям все же лучше прикреплять, как это делают подавляющее большинство уважаемых здесь пользователей.
Я помню, ты гражданин склочный, правильно не всегда хорошо, а лучшее - враг хорошего, прогнозы мои не лучше и не хуже других, времени у тебя, судя по постам, полно, но, действительно, употреби его в более мирных целях.:)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Если кому интересно про 1,4630, даю картину, сигнал в кружке.:)
http://www.imagepost.ru/?v=2yp_5.JPG

Спасибо! Теперь хоть понятно из чего Вы исходили.
Вот видите - это совсем не трудно и занимает всего 3-5 минут, зато сколько пользы людям... Прошу и далее продолжать в том же духе.
Еще раз, спасибо!
 

SableS

Местный житель
ЕВРО Кто нибудь замечал такой паттерн ? Буду пробовать на М1 селл от верхней черной трендовой. Цель --коррекция ко всему сегодняшнему импульсу --по фибо сетке хотя бы до 38% (либо до нижней границы восходящего черного канала )

Привет
У меня как-бы так рисует...
а там посмотрим
Удачи
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    105,5 КБ · Просмотры: 76

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Я помню, ты гражданин склочный, правильно не всегда хорошо, а лучшее - враг хорошего, прогнозы мои не лучше и не хуже других, времени у тебя, судя по постам, полно, но, действительно, употреби его в более мирных целях.:)
Знаете что, гражданин прогнозист, склоку затеваете Вы, вместо того, чтобы принять к сведению справедливые замечания. Я не знаю из чего Вы делаете выводы о наличии моего времени (видимо, по тем же критериям, что и прогнозы рынка), но за два года я написал постов в 2,5 раза меньше, чем Вы за год. :oops:
 

Arsen71

Гуру форума
Технически,дневной тренд - медвежий,пока ниже 1.4580,все указывает на дальнейшее падение евро,стохастики и бабочки,значит,скоро услышим хорошие новости из Америки))
 

Вложения

  • 32.gif
    32.gif
    27,5 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Знаете что, гражданин прогнозист, склоку затеваете Вы, вместо того, чтобы принять к сведению справедливые замечания. Я не знаю из чего Вы делаете выводы о наличии моего времени (видимо, по тем же критериям, что и прогнозы рынка), но за два года я написал постов в 2,5 раза меньше, чем Вы за год. :oops:
На счет склочности, значит, не отрицаешь?:)
 

Maity

VIP-участник
То Витас,
Обычно при разрешении (пробитии) "Треугольников", носы которых направлены по движению, за min величину берётся самая широкая часть, но не с нуля, от "Волны-2" или "Волны-В" (от конфигурации импульс/коррекция). Очень часто этим пользуюсь.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E5m.GIF
    E5m.GIF
    20,8 КБ · Просмотры: 55

Витас

Гуру форума
То Витас,
Обычно при разрешении (пробитии) "Треугольников", носы которых направлены по движению, за min величину берётся самая широкая часть, но не с нуля, от "Волны-2" или "Волны-В" (от конфигурации импульс/коррекция). Очень часто этим пользуюсь.
Всем Успехов!

Спасибо.Вот и я думаю что еще ниже опустится ( из моих же собственных наблюдений )--но цель --указывал как минимальнейшую и наиболее вероятнейшую. С уважением.
 

Вложения

  • еврость122455.gif
    еврость122455.gif
    20,3 КБ · Просмотры: 51

Juli Iv

.........
С чем тебя можно и поздравить-- ( Все знают что тренды без откатов (мелких)--просто не могут быть ) Вот взял бы ты начало коррекции и конец ее ...(не говоря о развороте)--:rolf:

Так понимаю речь у вас по паре NZD|USD?
Попробую еще продать от 0.8740-50 с коротким стопом, если дотянет.
Дальше, как и писала ранее не вижу особых препятствий, кроме каких-то супер хороших новостей из Америки, до 0.8890 (трендовая восходящего канала на недельке).
Цели, ПОКА, те же - 1-я - 0.8530, 2-я 0.8130.
----------------------
p.s. Картинку прикладывать, уж простите господа, не стану.
Жаль время тратить на рисование. Лично мне всегда проще словами описать. А картинку - когда вижу что-то "солидное" и более менее конкретное. Кого не устраивает, вижу тут уже грызня и за картинки началась - можете и не читать. :)

Вероятность Ваших прогнозов довольно низка (по опыту этой ветки), поэтому мне жаль времени на изучение Ваших способов построений и я употреблю его на более полезные вещи. Ну, а рисуночки к своим умозаключениям все же лучше прикреплять, как это делают подавляющее большинство уважаемых здесь пользователей.

Gilgil - не нравятся вам сообщения Норм-а - не читайте.
Вы вижу новую "мишень" для оттачивания вашего, сомнительного качества остроумия, нашли? Все тут думаю не против увидеть ваши прогнозы. Не желаете предоставить? Или дайте ссылочку где их можно почитать.
------------------
p.s. Вообще лично мне периодически очень жаль, что на этом форуме нет кнопки "игнор", скрывающей сообщения не интересных кому-либо по разным причинам, хоть по личным, хоть по рабочим, участников.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Господа, какие у кого мысли по USD|CAD?
Что-то я "трусить" начинаю. :)
Erbol, если не затруднит, не посмотрите эту пару с точки зрения ВА?
Я считаю, что на дневном идет третья вниз. Но............. :question:
 

SableS

Местный житель
----------------------------------------------------------------------------

Господа, какие у кого мысли по USD|CAD?
Что-то я "трусить" начинаю. :)
Erbol, если не затруднит, не посмотрите эту пару с точки зрения ВА?
Я считаю, что на дневном идет третья вниз. Но............. :question:[/QUOTE]

Сам стою в бай, но в б\у уже)))
хотя патерны показывают на низ, селить не хочу, снесет снова забаю))) , но ниже....
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    106,8 КБ · Просмотры: 30

erbol

VIP-участник
EUR/USD

Выход из треугольника отработал по классическому сценарию, профит взят. На Н4 вижу дивер, 161% отработали пока, но выход из треугольника чаще отрабатывает 200-261% а это 1.4555-1-4630, так что можем сходить ещё в верх. Но не факт и 161% может быть потолком и будем флетить или сразу начнём коррекцию, конечно же вероятность добоя(сбивания стопов) всегда засматривается.
PS Я пока наблюдаю за обьёмами и жду момента для хорошего выстрела.
 

Вложения

  • 2011-07-26_120938.jpg
    2011-07-26_120938.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 84
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх