Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CHET

НЕЧЕТ

grom1981

Местный знаток
хороших выходных всем, жаль что я пропустил всё зрелище и не поучавствовал... пришел а тут такое...
 

77sander

Гуру форума
Пока вроде на уровне повисли. И не пробили и не откатились. Объемов совсем нет. Спекулянты на выходные разбежались.
Ну тогда предлогаю и честным труженникам с текущих идти на выходные.И чтобы ни каких отложек!!!:)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
евробакс

Коллеги,давайте рассмотрим ТА по скриню на Н4 и может сделаем какие то выводы...
Цена сегодня повторила точный уровень 1.4245 с 22Марта этого года!
Потом взгляним на индюки 22Марта,в каком положении они были(в понижательном...)и посмотрим на индюки на данный момент!
Как все мы видим разница в движении противоположна и даже очень,это уже не говоря если посмотреть на Д1(дневку)
я конечно на перёд не хочу говорить,но думаю,что цена скоректируется и пойдёт дальше на север.
Это надо такой уж приличный ГЭП вниз, в пипсов 100,что бы развернуть всё основательно...
Кто что думает по этому поводу?!:ta:
 

Вложения

  • евробаксН4.jpg
    евробаксН4.jpg
    118 КБ · Просмотры: 56

CHET

НЕЧЕТ
Сколько за вами наблюдаю, заметил что вы всегда "не видите севера" а "только юга"! Медведь однако:)

Не совсем так.Есть счет по тренду,в данном случае лонговый ,который сегодня закрыл,его не трогаю.И есть спекулятивный,на котором в основном работаю на отбой, который позволяет с коротким стопом за короткое время взять прибыль.Так что хедж есть по любому.
 

Dreamer

Просто трейдер
...Потом взгляним на индюки 22Марта ...
Кто что думает по этому поводу?!:ta:
Все добавляют свои пять копеек! А я добавлю ложку дегтя в столь радужную картину! :)
Я думаю, что при такой скорости изменения цены, индюки, которые только следуют за ценой не успели отрисоваться!
Давайте не будем делать скоропалительных выводов!
Будет день (понедельник, вторник) - будет пища!
Да, и по поводу гэпа! Гэп вниз - первый признак, что пойдем наверх! Гэпы имеют подлое свойство закрываться!
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Коллеги,давайте рассмотрим ТА по скриню на Н4 и может сделаем какие то выводы...
Цена сегодня повторила точный уровень 1.4245 с 22Марта этого года!
Потом взгляним на индюки 22Марта,в каком положении они были(в понижательном...)и посмотрим на индюки на данный момент!
Как все мы видим разница в движении противоположна и даже очень,это уже не говоря если посмотреть на Д1(дневку)
я конечно на перёд не хочу говорить,но думаю,что цена скоректируется и пойдёт дальше на север.
Это надо такой уж приличный ГЭП вниз, в пипсов 100,что бы развернуть всё основательно...
Кто что думает по этому поводу?!:ta:

Так как уж рынок откроется там на месте и будем рассматривать ситуацию.
Может включим в понедельник терминал а там 1.4300:oops: Кто знает.
 

il223

Почетный гражданин
Не совсем так.Есть счет по тренду,в данном случае лонговый ,который сегодня закрыл,его не трогаю.И есть спекулятивный,на котором в основном работаю на отбой, который позволяет с коротким стопом за короткое время взять прибыль.Так что хедж есть по любому.


(ИМХО). Придерживаюсь мнения, что надо иметь несколько счетов (пусть не очень больших) и, желательно, у разных брокеров, тогда можно минимировать потерю всех денег на одном счёте, и не быть потом очень грустным...:-(
 

erbol

VIP-участник
(ИМХО). Придерживаюсь мнения, что надо иметь несколько счетов (пусть не очень больших) и, желательно, у разных брокеров, тогда можно минимировать потерю всех денег на одном счёте, и не быть потом очень грустным...:-(

А зачем плодить кучу счетов? Лучше собрать все деньги в один счёт, сумма большая, ММ держать, и тогда психологически легче , со многими парами можно работать, и убытки по стоплосу не будут казаться такими большими.
И вообще те деньги которые лежат у вас на счету это не "деньги" а инструмент для работы, когда научитесь так думать тогда будет легче.

ИМХО.
 

77sander

Гуру форума
(ИМХО). Придерживаюсь мнения, что надо иметь несколько счетов (пусть не очень больших) и, желательно, у разных брокеров, тогда можно минимировать потерю всех денег на одном счёте, и не быть потом очень грустным...:-(
Не знаю.Можно потерять на всех...То,что написал СНЕТ можно спокойно делать на одном счету.А что бы минимизировать потерю всех денег-покупайте валюту в реале.
 

erbol

VIP-участник
Не знаю.Можно потерять на всех...То,что написал СНЕТ можно спокойно делать на одном счету.А что бы минимизировать потерю всех денег-покупайте валюту в реале.

А мы что здесь понарошку покупаем?:oops::)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Все добавляют свои пять копеек! А я добавлю ложку дегтя в столь радужную картину! :)
Я думаю, что при такой скорости изменения цены, индюки, которые только следуют за ценой не успели отрисоваться!
Давайте не будем делать скоропалительных выводов!
Будет день (понедельник, вторник) - будет пища!
Да, и по поводу гэпа! Гэп вниз - первый признак, что пойдем наверх! Гэпы имеют подлое свойство закрываться!
:)работаю по этим инди больше 3х лет и не замечал ни разу,что бы после выходных они* выглядели по другому,бывали исключения,как я писал выше,только изменяются при сильном гэпе и не старшие ТФ типа дневного...
я конечно не Нострадамус и будущее (к сожалению)не вижу,но чувствую,что небольшой"гэпик" будет на север в пунктов так 15-30,потом цена вернётся на сегодняшний момент и пойдёт на север.
Всем желаю гармоничных выходных:)
Всё же кто думает ссыграть на откате-плохая идея...
 

Dreamer

Просто трейдер
:)работаю по этим инди больше 3х лет и не замечал ни разу,что бы после выходных они* выглядели по другому...

Вы меня не правильно поняли! Я не говорил, что индюки перерисовываются! Изменение цены произошло за две свечи на 4х часах, поэтому индикаторы просто не смогли отрисовать это движение, т.к. математически они обсчитываются после закрытия свечи, вот и все!

Всем хорошо отдохнуть и набраться сил!:)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Придерживаюсь мнения, что надо иметь несколько счетов
Все было... Портфель инструментов, три счета (счета и сейчас есть), стратегия хеджирования, плюс счет на фондовой бирже - все это нервы себе только трепать. Сейчас сижу на одном счете FX, с одной парой и чувствую себя намного спокойней. В самые непредсказуемые дни как сегодня например, успеваю оперативно перестроиться. Это как ходьба по канату. Балансировать нужно и сосредоточиться именно на этом. А если ты идешь по канату, читаешь книгу и бреешься, можно не дойти до конца :) Нет я не призываю к тому, что бы все все бросили и сели на одну пару. Если получается, очень хорошо. Но у многих не получается и одну анализировать, как можно в такой ситуации работать на нескольких парах, да еще на разных счетах? Какой-нибудь начинающий трейдер так свой депо обнулит за неделю и не поймет как это случилось. А все будет из-за того, что поток информации его захлестнет, он не сможет адекватно анализировать одновременно столько различных комбинаций.
Люди которые ведут анализ нескольких пар это уже прожженые профи. Они даже не анализируют, просто видят возможные варианты развития. Элементы риска все просчитаны и учтены стратегией. Вот таким можно по три счета и по 10 пар.
 
Последнее редактирование:

il223

Почетный гражданин
Не знаю.Можно потерять на всех...То,что написал СНЕТ можно спокойно делать на одном счету.А что бы минимизировать потерю всех денег-покупайте валюту в реале.

Если в реале валюта основные деньги, тогда как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх