Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

il223

Почетный гражданин
развод по полной..сбивание стопаков..накосили по полной
прогноз..идем обратно на низа....там посмотрим


школяр, добрый день,
я очень внимательно читаю Ваши сообщения, из них мне известно, что Вы часто используете в торговле локи/замки, поэтому мне непонятно, как Вы могли вчера потерять своё депо?!

Вчера полдня караулил смену тренда, всё было очень спокойно на рынке, и я тоже отлучился на часок в магазин, и мои продажи на паре EUR/USD не дотянули до выставленных ТП, но зато сработали мои отложки на покупку, что в конечном итоге не только спасли моё депо, но принесли мне немного профита, то есть день не пропал даром.

Когда я не уверен, как поведёт себя рынок или вынужден отлучиться (работа, покупки, поездки), я выставляю встречные, отложенные ордера. Ведь в последнее время рынок очень часто движется вопреки всем прогнозам ТА и ФА, вопреки всякой логике, поэтому нам необходимо предпринимать защитные контромеры.

(ИМХО). В своей стратегии я никогда не пользуюсь СЛ, считаю - это деньги выброшенные на ветер, локи/замки в свою очередь - очень часто могут спасти даже самое безнадёжное положение.
 

школяр

Гуру форума
я и неговорил про депо..слил весь недельный профит
отложки тупо убрал.......просто ступил и всё тут..
хотя днем перед европой встречки на покупку неплохо принесли прибыль да и на продажу наверху встали тоже по отложке
а мог также увеличить своё депо...на ошибках учаться...
 

PRADOMEN

Новичок форума
Вчерашний развод спланировал Goldman Sachs !!!

"Вместе с тем главной на сегодня остается публикация показателей рынка труда США (в 16:30 мск).
Причем до и после публикацию сопроводят своими речами представители ФРС США г-да Плоссер и Дадли.
На данный момент основная идея не отличается новизной: «В случае сильной отчетности снова начнутся разговоры о завершении количественного смягчения».
Несколько слов о сопровождающих лицах.
Г-н Плоссер много «издавался» в последние дни, и его точка зрения ясна.
А вот с У. Дадли не все понятно. Г-н Дадли – президент ФРБ Нью-Йорка, (тем самым - заместитель председателя FOMC, т.е. заместитель Б. Бернанке). Назначен на эту должность после Т. Гайтнера, теперь находящегося на посту главы Минфина США. Должность, занимаемая У. Дадли ранее: с 1986 по 2007 гг. - главный экономист, затем партнер и управляющий директор Goldman Sachs (!). Выступает на публике г-н Дадли не часто. Что еще интересно? Ученым-наставником в области макроэкономики для У. Дадли был Дж. Акерлоф, американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, один из основоположников информационной экономической теории. Особенно Дж. Акерлоф известен своими исследованиями рынка труда (!).
К чему все это? К сегодняшним данным и их звуковому сопровождению действительно стоит присмотреться. Тем более, У. Дадли – «человек Goldman». Судя по тому, как запланированы выступления по времени, возможен контрастный душ."

Так оно и получилось, резкий разворот начался во время выступления Дадли на CNBC (а то что он вещал, можно почитать в новостных лентах).

!!! А в 21.00мск Б.Обама, во время своего выступления, отдельно обратился к Дадли и попросил его в ближайшее время пояснить что он имел виду.... (во всё как серьёзно)!!!


P.S. Данный коментарий был опубликован Еленой Кашиной в 15.50мск вчера на сайте FIBO, жаль что заметил его поздно (((
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
ЕД

У меня рекомендации проще. Цели все вверху, ближайшая 1,4266, самая дальняя 1,4415, по пути линия недельного канала на 1,4270-1,4280, от нее скорее всего будем отбиваться в понедельник, куда - там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Солидарен с Нормом, достигнем верхней границы канала, небольшой технический отскок и со второго-третьего раза пробьем ее. Дальше на импульсе выйдем в район 1.4350 и отойдем до 1.4320 там и начнем закрепляться и консолидироваться. Верхняя граница канала станет поддержкой.
 

dodox

Гуру форума
EUR/USD

Как хорошо, что все будут покупать, я буду продавать :)
Вопрос. От куда такая уверенность, что пойдем вверх? Покажите мне?
Я не уверен. Может и пойдем но не сразу. Пятница была веселой, собрали как быков стопы так и медведей. Для чего? Что бы сбить с толку.
Я опираюсь на тех. анализ.
1) Коснулись недельную линию тренда.
2) Коснулись максимума.
3) Начало нового квартала, пересмотр позиций и направления.
4) Еще не вышли заявки по процентной ставке.
С Уважением друзья!!!
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    18 КБ · Просмотры: 57
  • 2.gif
    2.gif
    15 КБ · Просмотры: 49
  • 1.gif
    1.gif
    16 КБ · Просмотры: 42

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Как хорошо, что все будут покупать, я буду продавать :)
1) Коснулись недельную линию тренда...

dodox у тебя почему-то низко недельная. На моем графике мы еще ее не коснулись. Попробуй поточнее на вершинах точки линии выставить и увидишь сам. Я эти точки выискивал на 4Н, что бы точнее выставить.
 

dodox

Гуру форума
dodox у тебя почему-то низко недельная. На моем графике мы еще ее не коснулись. Попробуй поточнее на вершинах точки линии выставить и увидишь сам. Я эти точки выискивал на 4Н, что бы точнее выставить.
Я аж засомневался :-( Это же недельная линия тренда, значит и строинтся на Викли, а все что ниже, это шум для Недельного тайма.
Проверил, все правильно.
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 49
  • 2.gif
    2.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 45

77sander

Гуру форума
школяр, добрый день,
я очень внимательно читаю Ваши сообщения, из них мне известно, что Вы часто используете в торговле локи/замки, поэтому мне непонятно, как Вы могли вчера потерять своё депо?!

Вчера полдня караулил смену тренда, всё было очень спокойно на рынке, и я тоже отлучился на часок в магазин, и мои продажи на паре EUR/USD не дотянули до выставленных ТП, но зато сработали мои отложки на покупку, что в конечном итоге не только спасли моё депо, но принесли мне немного профита, то есть день не пропал даром.

Когда я не уверен, как поведёт себя рынок или вынужден отлучиться (работа, покупки, поездки), я выставляю встречные, отложенные ордера. Ведь в последнее время рынок очень часто движется вопреки всем прогнозам ТА и ФА, вопреки всякой логике, поэтому нам необходимо предпринимать защитные контромеры.

(ИМХО). В своей стратегии я никогда не пользуюсь СЛ, считаю - это деньги выброшенные на ветер, локи/замки в свою очередь - очень часто могут спасти даже самое безнадёжное положение.
Если не затруднит хотелось бы подробнее про локи услышать.Желательно на примере.
 

il223

Почетный гражданин
Если не затруднит хотелось бы подробнее про локи услышать.Желательно на примере.


Подробно и со схемой стр. 140 - 147 в книге № 3 "Академия Трейдинга MASTERFOREX-V".
Посмотрите свою почту, я скину Вам "информацию" по этой теме.
 

Arsen71

Гуру форума
Именно выступление Дадли спровоцировали быков на подвиги в пятницу))
 
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Благодарю.Я про индивидуальную работу.У меня на эту тему своя ТС,которую иногда использую в торговле.Поэтому и интересуюсь;а вдруг че для себя позаимствую.Ну все равно спасибо!
 

il223

Почетный гражданин
Благодарю.Я про индивидуальную работу.У меня на эту тему своя ТС,которую иногда использую в торговле.Поэтому и интересуюсь;а вдруг че для себя позаимствую.Ну все равно спасибо!

Всегда пожалуйста, книгу запрещено распространять (охрана авторских прав), поэтому мог дать Вам только ссылку на сайт автора...:-(
 

77sander

Гуру форума
Это конечно хорошо когда лок 25-30пп
Некоторые встают в локи когда убыток превышает сотни и более пунктов.
Инфа полезная.
Я начинаю локировать когда профит по последней сделке пп200-250.Лок на 25% больше рабочего лота.Стопы обычно не ставлю.В таких ситуациях как вчера,от сопротивления работаю крупным лотом,с коротким стопом за макс.Где стоп равен50-100% профита.Выставляю в б.у.Если беру профит оставляю равнозначный лот и ставлю отложки.Обычно если по тренду к этому же сопротивлению когда подходим второй раз у меня 3-4 рабочих ордера.Ну в общих чертах так.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Кин новый вышел "Области тьмы" вот это бомба!
Год выхода: 2011
Жанр: триллер
Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
Вот он на бирже вытворял тысячи % за считанные дни делал.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Как хорошо, что все будут покупать, я буду продавать :)
Вопрос. От куда такая уверенность, что пойдем вверх? Покажите мне?
Я не уверен. Может и пойдем но не сразу. Пятница была веселой, собрали как быков стопы так и медведей. Для чего? Что бы сбить с толку.
Я опираюсь на тех. анализ.
Как я понял,коллега-у вас в ТА отсутствуют индикаторы,а только графика?
Как можно опираться только на графику?Можно подробнее пожалуйста,почему Вы уверены в продаже Евробакса:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх