Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

profy60

Почетный гражданин
Loki

Подробно и со схемой стр. 140 - 147 в книге № 3 "Академия Трейдинга MASTERFOREX-V".
Посмотрите свою почту, я скину Вам "информацию" по этой теме.

Собственно , чтобы не скачивать всю книгу ...
 

Вложения

  • Loki.rar
    1 МБ · Просмотры: 52

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
dodox сказал(а):
Я аж засомневался :-( Это же недельная линия тренда, значит и строинтся на Викли, а все что ниже, это шум для Недельного тайма.
Проверил, все правильно.
Перепроверил, не правильно. :) Сделал на викли, контрастную картинку. Нет касания, 40 пп не хватает, может это шум, но тогда тем более пойдут ее щупать, что бы уже гарантированное касание сделать с легким шумом в +40 пп над ней, это же все равно шум. Так, что 80 пп еще ждем по лонгам.
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 40
  • Безымянный.gif
    Безымянный.gif
    37,1 КБ · Просмотры: 40

Dreamer

Просто трейдер
Перепроверил, не правильно...

Господа, не спорьте! Возможно вы оба правы! У нас с Павлом (All_Twist) недавно тоже такой вопрос возник, оказалось все дело было в мониторе!!! На квадратном одна картинка, на широкоформатном другая!
 

Dreamer

Просто трейдер
Собственно, охраняется авторское право на книгу, поэтому её нельзя выкладывать в открытых источниках...

Потому, что автор за свою книгу хочет получить денежку! Это и есть авторское право!
 

dodox

Гуру форума
Перепроверил, не правильно. :) Сделал на викли, контрастную картинку. Нет касания, 40 пп не хватает, может это шум, но тогда тем более пойдут ее щупать, что бы уже гарантированное касание сделать с легким шумом в +40 пп над ней, это же все равно шум. Так, что 80 пп еще ждем по лонгам.
Ой Евгений не буду с Вами спорить :) А разве для недельного графика движ в 80 пунктов, єто существенно? Возможно Dreamer прав, значит всем нужно купить монитор как у Айсберга и не париться :rolf:

то Геша, я фундамент учитываю, но как Тех. анализом, так и фундаментом нас заводят в заблуждение. Поэтому я больше операюсь на опыт и чутье. Вот знаю и все.:) Яж никого не призываю делать как я. И еще "Только я знаю, что могу" :rolf:
С Уважением друзья!!!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Господа, не спорьте! Возможно вы оба правы!
Ой Евгений не буду с Вами спорить
Мы же не спорим, так уточняем рабочий момент. Просто интересно стало, почему у нас расхождение, а то вдруг брокеры с котами косячат. Вообще конечно 40 пп величина в пределах шума. У меня отложки в сел тоже тралятся там :)
А то что оба правы, тут к бабке не ходи. Даже если мы сейчас скажем один "рост" другой "падение" - все сбудется, в понедельник и то и другое увидим :)
Выходные - приводим мысли в порядок.
 

profy60

Почетный гражданин
Собственно, охраняется авторское право на книгу, поэтому её нельзя выкладывать в открытых источниках...

Собственно завален весь интернет. Это потому , что скачивать нельзя .
Советники тоже как бы нельзя выкладывать , однако ж весь форум завален ...Или какое то одно авторское право круче других ?
 

Arsen71

Гуру форума
Думаю, будет сильное падeние евро в апреле,особенно,если Трише всех наколет 7 апреля.:rolf:
А повышение ставки в 0.25% уже заложено в нынешний евро пузырь.
 
Последнее редактирование:

MARGUSHA

Новичок форума
Я аж засомневался :-( Это же недельная линия тренда, значит и строинтся на Викли, а все что ниже, это шум для Недельного тайма.
Проверил, все правильно.
Странно строить предположения на одних уровнях хотелось бы узнать а когда смена тренда (как определить)
 

Dreamer

Просто трейдер
Странно строить предположения на одних уровнях хотелось бы узнать а когда смена тренда (как определить)

Одна из основных ошибок начинающих трейдеров, это желание предугадать движение рынка. Поймите, с нашим уровнем осведомленности, сделать это не возможно. Рынок двигают очень большие деньги или форсмажорные обстоятельства (недавние события в Японии).
И пытаться угадать точку перелома, чтоб занять позицию в самом начале зародившегося тренда нам не дано по определению.
Все, что мы можем, это предположить, опираясь на наши знания и навыки.
Надо искать и ждать те сигналы и намеки, которые дадут нам возможность понять, что движение по тренду истощается, появляются попытки крупных игроков играть в другую сторону.
Может конечно это и демагогия, и меня обвинят, что ничего конкретного я не сказал, не назвал целей и сроков, но это мое мнение. Я иду за рынком стараясь не отставать и это приносит мне прибыль.
А по поводу уровней, это память рынка, вехи его пути. Их видят все, по ним ориентируются и использовать их в анализе не только полезно но и необходимо. От уровней мы строим свои системы, кто то пробойные, кто то отбойные.
 

Dreamer

Просто трейдер
Поддерживаю но хотелось бы узнать на каких индикаторах

Вот когда Вы отбросите наивную веру во всемогущие индикаторы и поймете, что они отражают прошлое поведение цены, тогда Вы увидите, что цена первична и самодостаточна. Когда вы будете наблюдать за ценой 24 часа подряд, а индикаторы использовать только беглого определения Вашего текущего положения в ценовом движении, тогда Вы состоитесь как трейдер.
ИМХО
 

MARGUSHA

Новичок форума
Полностью поддерживаю поэтому думаю что если неделя начнётся от близости по кану боленджера и большой удаленности от средней - вердикт простой (Arsen71 - поддерживаю - рынок как говорит Dreamer уже учёл не слова в будущем Трише)
 

MARGUSHA

Новичок форума
А я что делаю и индикаторы говорят больше пусть что угодно про них говорят - типа прошлое - поймите (как вы говорите - мы не знаем -правильно - но большие деньги и большие периоды не дают фокусов)
 

Dreamer

Просто трейдер
Полностью поддерживаю поэтому думаю что если неделя начнётся от близости по кану боленджера и большой удаленности от средней - вердикт простой (Arsen71 - поддерживаю - рынок как говорит Dreamer уже учёл не слова в будущем Трише)

А я что делаю и индикаторы говорят больше пусть что угодно про них говорят - типа прошлое - поймите (как вы говорите - мы не знаем -правильно - но большие деньги и большие периоды не дают фокусов)

Могу только пожелать Вам успехов!
Как говорит Dodox, каждый только сам себе может сказать "Только я знаю, что могу"
А еще один мужик - Пушкин говорил "Опыт - сын ошибок трудных"
 

CHET

НЕЧЕТ
Кин новый вышел "Области тьмы" вот это бомба!
Год выхода: 2011
Жанр: триллер
Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
Вот он на бирже вытворял тысячи % за считанные дни делал.

Где скачать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх