Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ну несмотря на то что я соблюдаю ММ мне например спокойнее когда под залогом меньше. Я рассчитываю прежде всего лот используемый в рынке.
 

erbol

VIP-участник
http://www.kinomanija-online.ru/news/smotret_onlajn_oblasti_tmy_limitless_2011_ts_1400mb_700mb/2011-03-19-11184
Я правда онлайн смотрел.Но там не только биржа триллер и погони и спецефекты.

Посмотрел начало, качество ТS не ахти, а когда включаешь на 52 дюймовом телевизоре + системе 7и1 вообще не возможно смотреть. Подожду блюрей версию и насладюсь просмотром по полной.
Всем спокойной ночи!
 

школяр

Гуру форума
фунт
в прошлую субботу писал про зёбру на недели..как и ожидал. тока потом призабыл-афоня -.свечка белая..10-я.
.и как всегда 1 мысль всегда верная..потом всякая хрень лезет
ну думаю тогда 11 будя чёрная....и внимательней присмотритесть к неделке..
явный разворот вниз-купол
 

Вложения

  • план.gif
    план.gif
    22,9 КБ · Просмотры: 64

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBP/USD

фунт
в прошлую субботу писал про зёбру на недели..как и ожидал. тока потом призабыл-афоня -.свечка белая..10-я.
.и как всегда 1 мысль всегда верная..потом всякая хрень лезет
ну думаю тогда 11 будя чёрная....и внимательней присмотритесть к неделке..
явный разворот вниз-купол

Да уж так бы знать бы прикуп сколько можно бы было собрать баксов на этих полосах чёрных и белых.
 

Норм

VIP-участник
Одна из основных ошибок начинающих трейдеров, это желание предугадать движение рынка. Поймите, с нашим уровнем осведомленности, сделать это не возможно. Рынок двигают очень большие деньги или форсмажорные обстоятельства (недавние события в Японии).
И пытаться угадать точку перелома, чтоб занять позицию в самом начале зародившегося тренда нам не дано по определению.
Все, что мы можем, это предположить, опираясь на наши знания и навыки.
Надо искать и ждать те сигналы и намеки, которые дадут нам возможность понять, что движение по тренду истощается, появляются попытки крупных игроков играть в другую сторону.
Может конечно это и демагогия, и меня обвинят, что ничего конкретного я не сказал, не назвал целей и сроков, но это мое мнение. Я иду за рынком стараясь не отставать и это приносит мне прибыль.
А по поводу уровней, это память рынка, вехи его пути. Их видят все, по ним ориентируются и использовать их в анализе не только полезно но и необходимо. От уровней мы строим свои системы, кто то пробойные, кто то отбойные.
Все эти рассуждения правильны, но не сильно хвастаясь, могу сказать, что я сейчас могу определять перемену тренда с вероятностью 90%, чем медленнее это происходит, тем вероятнее.:) Именно последняя перемена тренда на Д1 подала мне идею индюка, которым сейчас учусь пользоваься. Даже позавчерашний рывок вверх он предсказал, надо было только вовремя посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Все эти рассуждения правильны, но не сильно хвастаясь, могу сказать, что я сейчас могу определять перемену тренда с вероятностью 90%, чем медленнее это происходит, тем вероятнее.:)

Здесь есть ПАРА УТОЧНЕНИЙ!!! :) Это "сейчас", "с вероятностью 90%":)
 

Норм

VIP-участник
ЕД

Хотел бы попросить консультацию у волновиков, как они оценивают прошедший рывок, что это за волна?:question:
 

Норм

VIP-участник
Здесь есть ПАРА УТОЧНЕНИЙ!!! :) Это "сейчас", "с вероятностью 90%":)
Когда я оцениваю ордер с этой вероятностью, я захожу самым большим для себя лотом и я не один такой умный, думаю, что есть и другие, кто додумался, просто не афишируют:)
 

AndreiKo

Активный участник
(ИМХО). Доброе утро, предлагаю "экзотический" но, на мой взгляд, очень информативный индикатор, который показывает текущее состояние и направление цены в % на всех ТФ одновременно. Как и многие другие индикаторы, он не определяет точки входа, а только визуально информирует нас о текущем моменте торгов на определённой паре. Мне индикатор помогает в торговле, пользуюсь им уже около года.

Что он показывает?
 

il223

Почетный гражданин
Что он показывает?

Индикатор показывает актуальную цену пары, цена меняет цвет (синий, красный) в зависимости от движения рынка, показывает в пипсах рост или падение цены, показывает на всех ТФ направление движения цены в %...

Одним словом, просто посмотреть и попробовать, если индикатор подойдёт для Вашей ТС, тогда - оставить, если не подойдёт - выкинуть...
 

Витас

Гуру форума
Да...не ожидал... что в один день отработаются оба варианта движений показанных в посте 1676. А сейчас тоже два варианта движения вверх (Вероятность больше 70-80%). Нельзя на 100% исключать и вариант вниз. ЕВРО_ДОЛЛАР
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    88 КБ · Просмотры: 44
  • евро-1.jpg
    евро-1.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
А не пора ли австралийцу против новозеландца скорректироваться? Да и вообще то и против доллара уже пора...и других валют.
 

Вложения

  • австралиец-новозеланд.jpg
    австралиец-новозеланд.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 18

Норм

VIP-участник
ЕД

Хотел бы попросить консультацию у волновиков, как они оценивают прошедший рывок, что это за волна?:question:
Я тут поработал с индюком на истории и неожиданно обнаружил, что мы, очень возможно, находимся на продолжающейся коррекции после пятой на дневке и пятничный рост был окончанием второй вниз, так что Школяр, возможно, был прав и это просто большой развод. Индюк снова не подтвердил, что последняя волна вверх была импульсной. Erbol, индюк также подтвердил, что волна, которую мы обсуждали в прошлый раз, была пятой. Индюк показал также, что последняя импульсная волна вверх на дневках действительно была пятой. Учитывая это все, можно предположить, что нас может ждать движение вниз до 1,3920, хотя я могу ошибаться и "дую на воду". Кстати, никаких признаков разворота тренда я не обнаружил.:question:
 

erbol

VIP-участник
Я тут поработал с индюком на истории и неожиданно обнаружил, что мы, очень возможно, находимся на продолжающейся коррекции после пятой на дневке и пятничный рост был окончанием второй вниз, так что Школяр, возможно, был прав и это просто большой развод. Индюк снова не подтвердил, что последняя волна вверх была импульсной. Erbol, индюк также подтвердил, что волна, которую мы обсуждали в прошлый раз, была пятой. Индюк показал также, что последняя импульсная волна вверх на дневках действительно была пятой. Учитывая это все, можно предположить, что нас может ждать движение вниз до 1,3920, хотя я могу ошибаться и "дую на воду". Кстати, никаких признаков разворота тренда я не обнаружил.:question:


На дневном у нас ещё продолжается третья вверх так как минимумы второй не были пробиты. А вот на четырёхчасовом у нас идёт пятая вверх(но чтобы стать пятой ей нужно пробить 1.4247) она ещё может быть второй в низ . (Всё на рисунке).
 

Вложения

  • График22.jpg
    График22.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 60

77sander

Гуру форума
Думаю, будет сильное падeние евро в апреле,особенно,если Трише всех наколет 7 апреля.:rolf:
А повышение ставки в 0.25% уже заложено в нынешний евро пузырь.
Здравствуйте господа спекули!!!Ну всему есть предел,и ставку скорее всего повысят.Более того ставку будут повышать в несколько этапов.Т.е.идем на 45+-,корректимся в район 1.40.Дальше начнется оередное бла,бла,бла про повышение ставки с вытекающими.Ну вобщем имха для критики.:rolf:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх