Автоматизация парного трейдинга

Stells

Интересующийся
Имел ввиду канал в котором колеблется ваши реальные средства на счете.
На скрине у Stiffman он показан как пила внизу (приблизился к идеалу)).
С Уважением.
Не пойму-если это реальный график средств, то почему он так колеблется, да ещё и канал вниз ?
Или это индикатор эквити с виртуальными сделками ?
 

Stiffman

Активный участник
Не пойму-если это реальный график средств, то почему он так колеблется, да ещё и канал вниз ?
На вопрос почему канал вниз, ответ очень прост, масштаб маленький. Если взять приведенный мной график ниже, то эта та чать графика, где идет нисходящий тренд эквити

Или это индикатор эквити с виртуальными сделками ?

Да, это индикатор эквити с виртуальными сделками от заданной точки. Эквити колеблется в довольно стабильном коридоре. Вот еще для примера (смоделировано в excel):

график эквити за пол года (в валюте депозита). Колебания от 100 до -200 у.е.

Image 016.jpg
 

Stells

Интересующийся
Да, это индикатор эквити с виртуальными сделками от заданной точки. Эквити колеблется в довольно стабильном коридоре. Вот еще для примера (смоделировано в excel):

график эквити за пол года (в валюте депозита). Колебания от 100 до -200 у.е.
Посмотреть вложение 79316
если это индикатор эквити с виртуальными сделками, то у вас советник торгует что ли ?
 

adre66

Элитный участник
Сильвер, Вы над начатой ТС работаете? Я про 28 пар...
 

Вложения

  • сильвер. тс 2.jpg
    сильвер. тс 2.jpg
    137,7 КБ · Просмотры: 219

adre66

Элитный участник
Кажется косяк при умножении на 2...
 

Вложения

  • сильвер. косяк при умножении.jpg
    сильвер. косяк при умножении.jpg
    140,7 КБ · Просмотры: 145

joywork

Местный житель
У меня тоже вопрос по индикатору Zero Point v2 особенно к автору.
Индикатор брошен на AUD/NZD - NZD/JPY и как я понимаю эти пары реверсивные то я выставил в индикаторе reverse в true .
Но дело в том что индикатор показывает неправильно так как по индикатору раздвижка сошлась и перекрестилась а по ордерах увеличиваются минуса (вошёл на раздвижке в 100 п.) - подскажите в чём подвох в индикаторе или я не то что-то делаю.
 

Вложения

  • 2012-06-30_005300.jpg
    2012-06-30_005300.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 147

plazzma

Новичок форума
У меня тоже вопрос по индикатору Zero Point v2 особенно к автору.
Индикатор брошен на AUD/NZD - NZD/JPY и как я понимаю эти пары реверсивные то я выставил в индикаторе reverse в true .
Но дело в том что индикатор показывает неправильно так как по индикатору раздвижка сошлась и перекрестилась а по ордерах увеличиваются минуса (вошёл на раздвижке в 100 п.) - подскажите в чём подвох в индикаторе или я не то что-то делаю.

1. Не стал бы ставить йену - с ней не всё так просто.
2. Никто не гарантирует что вы получите прибыль при схлопывании линий индикатора. Я обычно такие дела начинаю мартинить.
 

adre66

Элитный участник
Интересно работает советник Сержа правленный Вами Сильвер.)) Не открывает восемь пар...
 

Вложения

  • СОВЕТНИК СЕРЖА.jpg
    СОВЕТНИК СЕРЖА.jpg
    147,8 КБ · Просмотры: 163

OlegSk

Активный участник
У меня тоже вопрос по индикатору Zero Point v2 особенно к автору.
Индикатор брошен на AUD/NZD - NZD/JPY и как я понимаю эти пары реверсивные то я выставил в индикаторе reverse в true .
Но дело в том что индикатор показывает неправильно так как по индикатору раздвижка сошлась и перекрестилась а по ордерах увеличиваются минуса (вошёл на раздвижке в 100 п.) - подскажите в чём подвох в индикаторе или я не то что-то делаю.

Проблема не в индикаторе, разве что направление пишет не то. Я на это не смотрю. Посмотрите что получилось бы, если бы открыли buy buy вместо sell sell.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
1. Не стал бы ставить йену - с ней не всё так просто.
2. Никто не гарантирует что вы получите прибыль при схлопывании линий индикатора. Я обычно такие дела начинаю мартинить.

1.У меня с еной ничего плохого пока не происходило прибыль есть как и на остальных парах и вообще думаю не играет роли какие пары торгуя парным главное один знаменатель в обеих парах и правильная реверсность .
2.На других парах пока такого в индикаторе не замечал он же показывает спред - разницу в пунктах и довольно точно .
 

Вложения

  • скрин сделок.jpg
    скрин сделок.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
У меня тоже вопрос по индикатору Zero Point v2 особенно к автору.
Индикатор брошен на AUD/NZD - NZD/JPY и как я понимаю эти пары реверсивные то я выставил в индикаторе reverse в true .
Но дело в том что индикатор показывает неправильно так как по индикатору раздвижка сошлась и перекрестилась а по ордерах увеличиваются минуса (вошёл на раздвижке в 100 п.) - подскажите в чём подвох в индикаторе или я не то что-то делаю.

Я понял в чём проблема : количество цифр цены у NZD/JPY 4 а у AUD/NZD 5 поэтому индикатор выдаёт каламбур. а вот в Zero Points Revers 5.mq4 по ходу эта проблема решена засчёт автомаштабирования но тут ещё одна фишка кроме количества нулей в цене ещё и запятая стоит в одной паре после первой цифры а в другой после второй .
 

plazzma

Новичок форума
Проблема не в индикаторе, разве что направление пишет не то. Я на это не смотрю. Посмотрите что получилось бы, если бы открыли buy buy вместо sell sell.

Т.е. индикатор не правильно показывает точки входа? Зачем тогда он нужен? И кто-нить всё-таки ответьте про инд. pairTrader_Ind_v2, почему он может виснуть?
 

joywork

Местный житель
Т.е. индикатор не правильно показывает точки входа? Зачем тогда он нужен? И кто-нить всё-таки ответьте про инд. pairTrader_Ind_v2, почему он может виснуть?

Да просто автор ветки SilverKZ последний раз здесь отписывался 11 числа прошлого месяца - наверно отпуск взял .
Насчёт pairTrader_Ind_v2 : у меня не глючит - для пробы закинь его на чистый терминал .
 

plazzma

Новичок форума
Да просто автор ветки SilverKZ последний раз здесь отписывался 11 числа прошлого месяца - наверно отпуск взял .
Насчёт pairTrader_Ind_v2 : у меня не глючит - для пробы закинь его на чистый терминал .

Ясно... Вот так и пропадают интересные люди...
Индюк виснет не только у меня, но и у прогеров которые на его основе пишут сова. Поэтому и спрашиваю здесь.
 

StasT

Новичок форума
У меня тоже проблемы с этим индюком, при выставлении линии на нулевой точке со временем, раздвижка в советнике и индикаторе начинают расходиться довольно прилично.
 

adre66

Элитный участник
Господа, разумные трейдеры, коллеги, система работает как часы. Предлагаю скидняк на качественный робот у программера.
1) Полуавтомат по фракталам, с учетом нашего опыта.
2) Автомат на портфель из 28 пар по индикаторам Сильвера (смотреть пост http://forexsystemsru.com/458745-post310.htm_)
Желающие откликнитесь.
Есть еще одна система по индикатору Стифмана, - "групповой секс":rolf::rolf::rolf: шутка. у КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НО НЕТ МОЗГОВ, пишите в личку:king:(шутка тоже)
Программеры, тоже не зевайте:?:(цены разумные)
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Уважаемый Сильвер, давайте доведем полуавтомат до ума, за что я и часть моих знакомых , готовы Вас отблагодарить.
Теперь о косяках: 1)не всегда ловит открытые позы после перезагрузки.2) умножение на 2 - не корректно. 3) есть желание отображения маджика в коменте открытых поз. 4)Поменять на труе а не фальсе при включении открытия позиций.(я думаю, все об этом знают). 5)Трал с настройкой от определенного кол-ва профита и шаг.
Добавьте, что пропустил...
 
Последнее редактирование:

aiml

Новичок форума
3) есть желание отображения маджика в коменте открытых поз.
magic ордера можно посмотреть в списке открытых ордеров прямо в МТ4

для этого нужно включить отображение комментариев в списке, навести курсор мышки на нужный ордер и в тултипе появится информация вида:
#63643656, id12345

вот это id12345 как раз и является magic'ом, т.е. magic=12345
 
Верх