Автоматизация парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Ой, и в правду, спасибо. Но все же хочется в писменном виде. Я очень часто путаю открытые пары с повторяющимися фининструментами(
 

adre66

Элитный участник
6 пар от нижнего фрактала в области видимости

Тоже с плюсом.:)

Один момент, переход волны на другой временной период, тут как то можно закрываться в "ноль", либо небольшой профит, который все же бывает!:)
 

Вложения

  • 6пар.jpg
    6пар.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 240

maxamon

Интересующийся
5)Трал с настройкой от определенного кол-ва профита и шаг.
С этим пунктом полностью солидарен.А можно ли в код вставить готовый кимовский трал (по совокупной прибыли в валюте депо) или это проблематично с точки зрения программирования. Можно было бы использовать их в паре НО они в паре не работают.
 

adre66

Элитный участник
Думаю, что нет больших проблем. Есть ......или нет)))) желание программисстта.
 

RDEM

Активный участник
Ну что, есть еще живые после вчерашних новостей?

Поправил, что нужно было мне и на что хватило ума
//| Доработки RDEM'a |
//| m0.1 вроде исправлена Trade = False/True |
//| добавил Коменты |
//| Profit теперь можно ставить меньше 1 (пример 0.5 и т.д) для маленьких депо |
//| m0.2 поправил ММ, но работает только со вторым усреднением, надо пересматривать блок мм полностью, у меня пока не хватает ума |
 
Последнее редактирование:

RDEM

Активный участник
по какому индюку вы ловите ноль?

А я тем временем ломаю мозги, как автоматом передвигать линию совы
 

RDEM

Активный участник
умножение то то же работает, только там расчет типа,

если(ММ меньше 1) то лот-кот-мы-ставим=лот
если(ММ равно 1) то лот-кот-мы-ставим=лот+лот
если(ММ больше 1) то лот-кот-мы-ставим=лот*ММ

получается второй ордер умножится или прибавиться как полагается, только вот след доливки так и будут размером с лотом второй доливки
 

adre66

Элитный участник
умножение то то же работает, только там расчет типа,

если(ММ меньше 1) то лот-кот-мы-ставим=лот
если(ММ равно 1) то лот-кот-мы-ставим=лот+лот
если(ММ больше 1) то лот-кот-мы-ставим=лот*ММ

получается второй ордер умножится или прибавиться как полагается, только вот след доливки так и будут размером с лотом второй доливки


Вот я про это: как было задуманно сильвером, мм с значением один - добавляется первоначальный лот; мм со значением 2 - умножается на 2. Робот же открыл мне третью доливку опять с первоначальным лотом,:oops:
 

RDEM

Активный участник
Вот этим, его уже здесь советовали и выкладывали.

видимо по этому я его и пропустил в первый раз, что не разобрался как точно он работает.

Можете объяснить, он сам линию двигает на "свою" нулевую точку пар?
Получается, как МАКДаки сходятся null_lexun перетаскивает линию на это схождение, так?



Вот я про это: как было задуманно сильвером, мм с значением один - добавляется первоначальный лот; мм со значением 2 - умножается на 2. Робот же открыл мне третью доливку опять с первоначальным лотом,:oops:

в моде который я выложил пару постов выше лоты идут так

в настройках лот=0.1

при ММ = 0, лот будет постоянный = 0.1
при ММ = 1, первый лот будет = 0.1 второй лот будет 0.2 а вот третий и следующие так и будут идти 1-0.1 2-0.2 3-0.2 4-0.2 и так далее
при ММ = 5, первый лот будет = 0.1 второй лот будет 0.1*5=0.5 а вот опять же остальные так и будут 0.1
 
Последнее редактирование:

RDEM

Активный участник
Попробовал сделать, что бы наш помощник следил за линией индикатора, и что бы нам не двигать в ручную линию эксперта на нулевую точку. Для этого у линии индикатора должно быть имя, например у индикатора null_lexun название линии VLINE PT, вот его и вписываем в советник. У каждого конечно индикаторы свои, так что тестируйте кому как нужно.


Не знаю на сколько правильно все сделано, только начал программировать, так что ко мне претензий ни каких, все только для демки
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
видимо по этому я его и пропустил в первый раз, что не разобрался как точно он работает.

Можете объяснить, он сам линию двигает на "свою" нулевую точку пар?
Получается, как МАКДаки сходятся null_lexun перетаскивает линию на это схождение, так?





в моде который я выложил пару постов выше лоты идут так

в настройках лот=0.1

при ММ = 0, лот будет постоянный = 0.1
при ММ = 1, первый лот будет = 0.1 второй лот будет 0.2 а вот третий и следующие так и будут идти 1-0.1 2-0.2 3-0.2 4-0.2 и так далее
при ММ = 5, первый лот будет = 0.1 второй лот будет 0.1*5=0.5 а вот опять же остальные так и будут 0.1

Ну вот такой вариант не полноценен.
ММ - нужен по возрастающей. Сильвер почему то не отвечает...
 

RDEM

Активный участник
это как бы даже ведь не ММ это мартин, и назвать его так надо, я думаю перебрать этот недостаток, но всему свое время, и не знаю, получиться ли.
 

adre66

Элитный участник
Так вы техзадание по полочкам четко разложите, думаю кодеры подтянутся.

Прочитав эту ветку и посмотрев работу Сильвера, тех задание станет понятно. Подтягивайтесь программеры... система рабочая.
 

adre66

Элитный участник
это как бы даже ведь не ММ это мартин, и назвать его так надо, я думаю перебрать этот недостаток, но всему свое время, и не знаю, получиться ли.

В описании Сильвером своего робота все ясно и четко написано, Осталось,

только сваять рабочую версию советника.
 

RDEM

Активный участник
Вроде решил проблему ММ и сделал как задумывал автор


в мод 0.2 ручками двигаем линию
в мод 0.3 линия двигается за индикатором(осторожно, линия будет двигаться даже если у вас уже открыты ордера)
 

Вложения

  • PairTrader_Exp v41_m0.2(rdem).mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 168
  • PairTrader_Exp v41_m0.3(rdem).mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 183
  • 06.07-ММ=1.jpg
    06.07-ММ=1.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 178
  • 06.07-ММ=3.jpg
    06.07-ММ=3.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:
Верх