Автоматизация парного трейдинга

OlegSk

Активный участник
я тоже за нулевую точку беру открытие дня. за две недели работы на четырех парах полуавтоматом Сильвера заработала чуть больше 50% к депо (ММ1), а потом две убыточные серии сожрали всю прибыль и половину депозита. вобщем, запуталась окончательно...:confused:

Ничего удивительного:) раздвижки то не статичные, бывает безоткатный тренд по несколько сотен пунктов. Посмотрите на кроссы используемых вами пар.

Здесь необходимо начать с статистики.
 

Ollga

Новичок форума
Ничего удивительного:) раздвижки то не статичные, бывает безоткатный тренд по несколько сотен пунктов. Посмотрите на кроссы используемых вами пар.

Здесь необходимо начать с статистики.

так со статистики я как раз и начала, но как не крутила - положительного результата не добилась. очевидно, я что-то не так делаю если у кого-то получается, а у меня - нет. только что именно делаю не так - не пойму. вот и бьюсь на одном месте. :question::question:
 

OlegSk

Активный участник
так со статистики я как раз и начала, но как не крутила - положительного результата не добилась. очевидно, я что-то не так делаю если у кого-то получается, а у меня - нет. только что именно делаю не так - не пойму. вот и бьюсь на одном месте. :question::question:

Попробуйте почитать посты NeColla, он писал о статистике и mm. Просто нажмите на его ник -> найти все сообщения от NeColla.
 

plazzma

Новичок форума
Попробуйте почитать посты NeColla, он писал о статистике и mm. Просто нажмите на его ник -> найти все сообщения от NeColla.

И когда прочтёте наконец последнее сообщение, то поймете:
1. Что вы абсолютно ничего не поняли.
2. Что вам уже 65 и пора на пенсию.
 

OlegSk

Активный участник
И когда прочтёте наконец последнее сообщение, то поймете:
1. Что вы абсолютно ничего не поняли.
2. Что вам уже 65 и пора на пенсию.

Думающий кое что да поймет. Все проще чем кажется, но трудно реализуемо если вы не программист.
 

maxamon

Интересующийся
Все проще чем кажется, но трудно реализуемо если вы не программист.
Соглашусь с вами. Сам уже начал изучать язык программирования, только беда, как всегда нехватка времени. Если здесь есть знающий человек исправьте пожалуйста маленькую недоработку которая заключается в следующем......распишу по пунктам:
1. я установил вход на 600 с шагом доливок 600 openpair=торговля разрешена, trade=торговля разрешена
2. в другом окне поставил трал
3. сработала раздвижка (600) устанавливаю openpair=торговля разрешена, trade=торговля запрещена
4 отработало к примеру 2 доливки, раздвижка на уровне 1800
5 началось схлопывание до 1000, срабатывает трал и начинает закрывать ордера ,НО сова начинает открывать только что закрытые позы, не смотря на trade=торговля запрещена.
Это происходит когда ордера закрываются тралом (да и в ручную) на уровне раздвижки большей чем установлено в параметрах совы на вход.
Надеюсь кто нибудь понял, если что нить непонятно спрашивайте, отвечу.
 

maxamon

Интересующийся
так со статистики я как раз и начала, но как не крутила - положительного результата не добилась. очевидно, я что-то не так делаю если у кого-то получается, а у меня - нет. только что именно делаю не так - не пойму. вот и бьюсь на одном месте. :question::question:
Все дело в усреднении позиции. Раздвижка может уйти в бесконечность, как некоторые говорят, но всегда есть коррекция цен в определенном диапазоне. Поэтому нужно подстраиваться под коррекцию методом усреднения или удвоения в зависимости от депо, начальной раздвижки, шага доливки. Предварительно нужно просчитать сколько шагов усреднения, на какую мах раздвижку выдержит ваше депо.
 

Ollga

Новичок форума
Соглашусь с вами. Сам уже начал изучать язык программирования, только беда, как всегда нехватка времени. Если здесь есть знающий человек исправьте пожалуйста маленькую недоработку которая заключается в следующем......распишу по пунктам:
1. я установил вход на 600 с шагом доливок 600 openpair=торговля разрешена, trade=торговля разрешена
2. в другом окне поставил трал
3. сработала раздвижка (600) устанавливаю openpair=торговля разрешена, trade=торговля запрещена
4 отработало к примеру 2 доливки, раздвижка на уровне 1800
5 началось схлопывание до 1000, срабатывает трал и начинает закрывать ордера ,НО сова начинает открывать только что закрытые позы, не смотря на trade=торговля запрещена.
Это происходит когда ордера закрываются тралом (да и в ручную) на уровне раздвижки большей чем установлено в параметрах совы на вход.
Надеюсь кто нибудь понял, если что нить непонятно спрашивайте, отвечу.

если Вы имеете ввиду полуавтомат, который Сильвер выкладывал, то в нем, чтобы новые ордера после закрытия первых не открывалить, trade нужно поменять как раз на true.
такая у него особенность :)
 

Ollga

Новичок форума
Все дело в усреднении позиции. Раздвижка может уйти в бесконечность, как некоторые говорят, но всегда есть коррекция цен в определенном диапазоне. Поэтому нужно подстраиваться под коррекцию методом усреднения или удвоения в зависимости от депо, начальной раздвижки, шага доливки. Предварительно нужно просчитать сколько шагов усреднения, на какую мах раздвижку выдержит ваше депо.

вот с этим-то у меня и проблема))
я никак не могу найти соотношение раздвижка-доливка-профит (стоп), чтобы одна убыточная серия не съедала десяток прибыльных :question:
 

adre66

Элитный участник
ну вы же вручную куда то ставите линию совы, вот и расписали бы по точнее как вы это делаете, или вам нравиться постоянно монитоирть и двигать линии

Использую еще инд. зиг-заг. Линия ставится на последний фрактал. При достижении профита, линия перемещается на следующий фрактал.
Очень хорошо отрабатывают схождение , если за ноль берется хай или лов.
 

Ollga

Новичок форума
Использую еще инд. зиг-заг. Линия ставится на последний фрактал. При достижении профита, линия перемещается на следующий фрактал.
Очень хорошо отрабатывают схождение , если за ноль берется хай или лов.

можно уточнить?

например, последний зигзаз опускался сверху вниз. дальше цена начала подниматься вверх, но новый зигзаг еще не образовался - в этом случае Вы поставите линию на его максимум или минимум?
 

adre66

Элитный участник
можно уточнить?

например, последний зигзаз опускался сверху вниз. дальше цена начала подниматься вверх, но новый зигзаг еще не образовался - в этом случае Вы поставите линию на его максимум или минимум?

Как правило ставлю на предпоследний, который уже точно отработан. Или как на скрине_
 

Вложения

  • минимум.jpg
    минимум.jpg
    181,1 КБ · Просмотры: 265

RDEM

Активный участник
попробую в выходные прикрутить движение советника по ЗЗ

если есть примечания по последнему моду, выслушаю

PS мод который 0.3 в помойку
 

maxamon

Интересующийся
если Вы имеете ввиду полуавтомат, который Сильвер выкладывал, то в нем, чтобы новые ордера после закрытия первых не открывалить, trade нужно поменять как раз на true.
такая у него особенность :)
Это я знаю. Сова при любом значении trade открывает ордера. Попробуйте сами вручную закрыть ордера и увидите в чем дело.
 

adre66

Элитный участник
Как правило ставлю на предпоследний, который уже точно отработан. Или как на скрине_
Вот и профит. Теперь лучше ждать следующего дня и там смотреть новый фрактал, который будет уже четко отрисован zz? ( на мой взгляд.) А так как пятница, то ждем понедельника.
 

Вложения

  • отработка.jpg
    отработка.jpg
    181,3 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
попробую в выходные прикрутить движение советника по ЗЗ

если есть примечания по последнему моду, выслушаю

PS мод который 0.3 в помойку

Есть одна идея про "ноги", при доливе - разную лотность выставлять, в зависимости от минусовой ноги и плюсовой, что бы сбалансировать большие разбеги. Но это нужно тестить.
 

RDEM

Активный участник
Есть одна идея про "ноги", при доливе - разную лотность выставлять, в зависимости от минусовой ноги и плюсовой, что бы сбалансировать большие разбеги.
Я пока не вижу смысла менять лотность у разных ног.

Пример:

Закупили 2 пары, одна пошла в минус а вторая висит около цены открытия, мы в этот момент усредняемся, но на ноге которая сильнее просела мы увеличиваем лот а на той ноге, что ни плюс ни минус ставим стартовый лот.
Дальше, обе пары ринулись в одну сторону, та нога которая была со стартовым лотом начала приносить немного прибыль, а та нога что мы увеличили лот, станет увеличивать еще больше минус.

Так что я пока от разности ног откажусь. Если у вас есть другие мысли, растолкуйте мне, может я что то не так понимаю
 

adre66

Элитный участник
Я пока не вижу смысла менять лотность у разных ног.

Пример:

Закупили 2 пары, одна пошла в минус а вторая висит около цены открытия, мы в этот момент усредняемся, но на ноге которая сильнее просела мы увеличиваем лот а на той ноге, что ни плюс ни минус ставим стартовый лот.
Дальше, обе пары ринулись в одну сторону, та нога которая была со стартовым лотом начала приносить немного прибыль, а та нога что мы увеличили лот, станет увеличивать еще больше минус.

Так что я пока от разности ног откажусь. Если у вас есть другие мысли, растолкуйте мне, может я что то не так понимаю

В таком примере не имеет смысла - согласен. Может прикрутить возможность доливать только одну ногу, именно , которая в плюсе?
 

RDEM

Активный участник
Чем больше я кручу данную тему, тем больше у меня сомнений по ее профитности.

Начал смотреть как лучше к ЗигЗагу прикрутить нашего помощника, и увидав такое, сразу отпало желание


С этим нулем прям засада какая то, за выходные столько индикаторов пересмотрел, что руки все ниже и ниже опускаются
 

Вложения

  • 15.07.jpg
    15.07.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:
Верх