Автоматизация парного трейдинга

maxstah

Местный житель
Чем больше я кручу данную тему, тем больше у меня сомнений по ее профитности.

Начал смотреть как лучше к ЗигЗагу прикрутить нашего помощника, и увидав такое, сразу отпало желание

В таких случаях нужно торговать корзиной - минимум штук 20 ФИ, и иметь депо минимум 50 000... а также не помешают железные яйца:)
 

SlavikSunny

Местный знаток
Чем больше я кручу данную тему, тем больше у меня сомнений по ее профитности.

Начал смотреть как лучше к ЗигЗагу прикрутить нашего помощника, и увидав такое, сразу отпало желание


С этим нулем прям засада какая то, за выходные столько индикаторов пересмотрел, что руки все ниже и ниже опускаются

если посмотреть то раздвижка 2 раза практически сошлась в самом начале еще) и мы могли снять профит 2 раза. я никогда не жду полного схлопывания,да и остальные думаю тоже
 

RDEM

Активный участник
я после этого зигзага еще дальше штук 10 проверил, и все вели в никуда. Разбег был маленький до схлапывания, но не факт что мы бы вошли в него, а вот когда настал хороший разбег, тут бы каждый вошел, только вот дальше оказалось страшнее
 

SlavikSunny

Местный знаток
я после этого зигзага еще дальше штук 10 проверил, и все вели в никуда. Разбег был маленький до схлапывания, но не факт что мы бы вошли в него, а вот когда настал хороший разбег, тут бы каждый вошел, только вот дальше оказалось страшнее

так стоит учитывать ,что после неполного схлопывания мы зыкрыли профит ( я например крою на 1\2 от раздвижки) и переходим на след 0 точку.по этому зигзагу. и такой бешеной раздвижки не выходит,как у вас на скрине. думаю вполне прокатит такой метод.нужно пробовать,тем более раз есть способ это автоматизировать
 

Анатol

Активный участник
я после этого зигзага еще дальше штук 10 проверил, и все вели в никуда. Разбег был маленький до схлапывания, но не факт что мы бы вошли в него, а вот когда настал хороший разбег, тут бы каждый вошел, только вот дальше оказалось страшнее

Товарищи дорогие!
Ну уже не могу смотреть на мучения. Если возникает вопрос, перечитайте
все три ветки. Возник новый вопрос - перечитайте еще раз, затем пробуйте
поторговать, отсеется лишнее, приобретете сой стиль. Из этих трех веток можно сделать несколько систем и с разным ММ, под свой характер, под свой депозит и под свое свобдное время. Одно неоспоримо - данные системы получатся с ежемесячной прибылью никак не более 20% от депозита. Посему чтобы осуществить какую-либо мечту нужен и соответствующий депозит. И еще я понял многие хотят без труда и длительных многомесячных подсчетов и проб сразу работать бесконечно долго с прибылью - не получится. Нужны усилия, а лени естественно в каждом немало. Есть выход - просто организовать платные курсы - тогда уж если деньги заплачены , то хочешь не хочешь а трудиться придется.

Насчет вашего расхождения на паре gbpusd - audusd / Кто вам скаал
что они скоррелированы хотябы на 60% ? Разве вы просчитывали за последние два года раздвижки, схлопывания на разных фреймах...
Если резковато - то звиняйте
 

RDEM

Активный участник
Хорошо, спасибо, пойду заново вычитывать все три ветки, пусть другие пытаются дорабатывать советника.

Удачных вам торгов
 

darfs

Активный участник
Советник ReticoloFX - это про эту же тему, разъясните?
Одну из возможных ссылок небось удалят
_http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=2376.0
Но есть и сайт производителя.
Достоинство ретиколо, на мой взгляд - полный автомат
Вероятно это достигнуто за счет убирания индикаторов "раздвижки"
Но для чего они нужны? Только для оптимизации прибыли за счет уточнения входов? Может пожертвовать этим для полной автоматизации?...
 

NeColla

Элитный участник
выложенный ранее сильвером полусоветник :) полуавтомат, так сказать и сам по себе уже прибыльный... токо немного параметры подобрать...
 

darfs

Активный участник
А кластерно-портфельная стратегия, реализованная Кимом
_www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=53594
тут как-то анализировалась - использовалась?
 

maxamon

Интересующийся
выложенный ранее сильвером полусоветник :) полуавтомат, так сказать и сам по себе уже прибыльный... токо немного параметры подобрать...
Так точно :) но есть небольшие недоработки. У сильвера либо времени нет на доработку полуавтомата, либо ..... не знаю. Сильвер отпишись будешь дорабатывать или нет, не томи душу.:question:
 

OlegSk

Активный участник
БРОКО закрывается, что бы это значило?


Что в кухни возникли проблемы
Брокерская компания Broco (Броко) сегодня, 25 июля 2012 года с 00 ч. 00 мин. по московскому времени, уведомила своих трейдеров о прекращении брокерской деятельности в России и СНГ в форме официального заявлении генерального директора компании Валерия Мальцева на форуме компании.

Произошло то, о чем три года подряд предупреждал проект обучения форекс и биржи **************, начиная со статьи "Broco (Броко) не возвращает профит трейдеру". Время подвести итоги и сделать выводы для брокеров и трейдеров форекс...

Почему же Broco прекратила свою деятельность, в чем уроки и ошибки в свое время очень популярного и известного, но уже разорившегося брокера форекс?

Валерий Мальцев: причины закрытия Броко лежат в правовой плоскости

Свою версию произошедшего объяснил в официальном заявлении на форуме компании ее генеральный директор Валерий Мальцев. По его словам:

1. Начиная с середины июля 2012 г. во всех офисах компании ГК «Broco», следственные группы ГУ ГСУ МВД по России в г. Москве проводят следственные мероприятия (изъятие компьютеров, обыски, документов и допросы сотрудников) из-за возбужденного против "Броко" уголовного дела по подозрению в мошеннических действиях.
2. Дело SEC (подробнее За что Broco (Броко) выплатит штраф SEC в $1.3 миллиона?) не осталось не замеченным в России, было открыто уголовное дело, которое парализовало работу брокерской компании Broco (Броко).
3. С 25 июля 2012 года остановлена деятельность всех брокерских компаний, которые входя в ГК "Broco":
- из-за всех вышеперечисленных проблем и из-за отсутствия сетевых ресурсов и доступов к системам, киенты не смогут обслуживаться и получить и техническую поддержку;
- с 25 июля 2012 года начиная с 02:00 по московскому времени, все клиенты и парнеры компании будут иметь возможность лишь закрывать открытые позиции в своих торговых терминалах;
- в пятницу 26 июля 2012 г., начиная с 23:59 по Москве все позиции партнеров и клиентов компании будут закрыты в принудительном порядке
- официально начнется прием заявлений (требований) всех клиентов по выплате вложенных средств с их торговых счетов, но только в письменном виде на юридический адрес компании, образцы документов будут выложены на форуме компании.

Исходя из заявлений г-на Мальцева, основная причина закрытия компании - уголовная ответственность за неправомерные или мошеннические действия в отношении клиентов с последующими обысками и конфискацией имущества компании (компьютерная техника, сервера, документация), из-за которой компания продолжать свою деятельность деятельность.

Эксперты: успех брокера на форекс зависит от его порядочности и условий торговли

В своем заявлении о закрытии брокерской компании Броко, г-н Мальцев назвал повод, а не причину - уголовное дело, пояснил в интервью "Биржевому лидеру" известный канадский финансовый эксперт Евгений Ольховский. Причины лежат глубже. Для успеха брокерской компании необходимы 3 вещи - уникальные предложения условий торговли на рынке форекс, пиар компании и... порядочность. Как только исчезает хотя бы один из 3-х элементов начинается необратимый медвежий тренд данного брокера. Все это и произошло с некогда очень популярной брокерской компанией Броко

- сначала Броко не выплатила профит своему трейдеру
- вместо извинений последовали угрозы со стороны г-на Мальцева в адрес девушки трейдера, которой его компания не вернула профит, с громкими заявлениями о том, что "юристы Броко будут преследовать ее в американском суде за черный пиар в адрес компании" (подробнее в статье Неизвестные уроки выживания трейдера в условиях когда брокер откажется выплатить профит. Сообщество трейдеров в то время больше всего возмутила фраза Гендиректора Броко: "Я просто издеваюсь над вами", публично проговорился Президент холдинга Броко Валерий Мальцев трейдеру, которому его брокерская компания не выплатила заработанные на бирже деньги
- вместо девушки-трейдера, не получившей свой заработанный в Броко профит, американский суд занялся самой брокерской компанией Броко, признав ее виновной в махинациях на американском рынке (подробнее в статьях "Биржевого лидера" За что Broco (Броко) выплатит штраф SEC в $1.3 миллиона? и Американский суд над Broco (Броко): часть 2-я)
- лишь только после этого правоохранительные органы Маврикия (там официально получила лицензию на брокерскую деятельность компания Броко) и России занялись ее деятельностью (см. Компании BroCo Investments запретили вести свою деятельность и За что «Броко инвест» лишили лицензии?).
- даже потеряв лицензии на брокерскую деятельность, Броко пыталась прорваться на финансовые рынки других стран (например, Беларуси), наивно полагая, что там не знают о многочисленных ее скандалах в России и США. Подобное, с любых принципов (моральных, деловых) недопустимо для брокера, у которого образовалась финансовая дыра после штрафа американского суда, когда создается вместо брокерской компании финансовая пирамида, типа МММ, и специалисты уже тогда понимали, что это закономерный конец компании Броко.

В итоге, четырехлетняя деятельность компании Броко четко показывает, что было причиной, а что поводом к закрытию ее деятельности на территории России, - считают эксперты

Репутация в интернете у трейдеров форекс - основной фундамент, на котором строится деятельность любой компании... Броко сама заложила тренд своего печального финала, подчеркнули эксперты.
 
Последнее редактирование:

nicnic

Интересующийся
Уважаемый SilverKZ. Уменя к вам вопросик по поводу последнего эксперта Neutral -pertfolio-semi-automfnic v3.4 Вешаешь на график и ставишь лот 0.01 не открывает ордера и в журнале пишет zero divide.Подскажите пожалуста в чём проблема?
 

SilverKZ

Элитный участник
Уважаемый SilverKZ. Уменя к вам вопросик по поводу последнего эксперта Neutral -pertfolio-semi-automfnic v3.4 Вешаешь на график и ставишь лот 0.01 не открывает ордера и в журнале пишет zero divide.Подскажите пожалуста в чём проблема?

Ссылку на эксперт пожалуйста
 

SilverKZ

Элитный участник
Пожалуста ссылка http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-306.html:fa:

В Вашем ДЦ отсутствует какой-то финансовый инструмент. Проверьте по списку:
EURUSD
EURGBP
EURJPY
EURCHF
EURAUD
EURCAD
EURNZD
GBPUSD
USDJPY
USDCHF
NZDUSD
AUDUSD
USDCAD
GBPJPY
GBPCHF
GBPNZD
GBPAUD
GBPCAD
CHFJPY
NZDJPY
AUDJPY
CADJPY
NZDCHF
AUDCHF
CADCHF
AUDNZD
NZDCAD
AUDCAD
 

trader2012

Заблокирован
Сильвер, у вас с головкой то все впорядке? - интервенции еще дурь не успели из вас выбить по использованию этих пар?
Для хеджирования использовать франк и йену это заранее назначить приговор для депо.
 

joywork

Местный житель
В Вашем ДЦ отсутствует какой-то финансовый инструмент. Проверьте по списку:
EURUSD
EURGBP
EURJPY...................
да у меня тоже была такая проблема в Exp_Portfolio28 v.2.ex4 я убрал нерабочую пару и всё заработало , убрать в настройках или в коде .
 

adre66

Элитный участник
Сильвер, у вас с головкой то все впорядке? - интервенции еще дурь не успели из вас выбить по использованию этих пар?
Для хеджирования использовать франк и йену это заранее назначить приговор для депо.

Вы уважаемый не в теме, если так начали свой монолог.:)
Есть выбор!!!:idea:
 
Верх