Автоматизация парного трейдинга

romanuch

Активный участник
Советник для МТ5.
Мультивалютные индикаторы в МТ4 работают нормально, мультивалютное тестирование действительно невозможно.
С каким индикатором у вас проблемы?

Проблем нет, только тестирование в реал тайм получается. Дайте MACD Pair.mq4 для MT5 если есть. Спасибо.
 

Анатol

Активный участник
Привет SilverKZ !
Будем болеть за твой советник. Нескоко лет назад мой сов занял всего лишь 50 место.
У меня тоже получалась примерно такая же линия баланса как у тябя в сове.
Чтобы уменьшить просадку ,я ввел сетки на каждую ногу при сигнале начала схлопа.
Поучилось стабилизировать просадки при ровном росте депозита. Нугдето максимальная просадка в 5 раз больше прибыли в отдельной серии от входа до прибыли . Слив невозможен. Но так как депозит для ощушения копейки в кармане нужен солидный ,то данный метод времено отложен, но возможно здесь еще можно копать и дальше.
Большая просьба, не завалялся ли у тебя корректного индика в виде цветной гистограммы на основе ZeroLag MACD Colored для двух реверсных пар. Ну или на крайний случай на основе просто МАКД. Буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Осталось 20 дней

План на завтра: система доливок – пирамидинг по прибыльной ноге

Реализована система доливок – пирамидинг по прибыльной ноге.

000003.png

План на завтра: выбор системы доливок
Для этого необходимо осуществить тестирование на исторических данных за более продолжительный период по нескольким парам и проанализировать полученные графики эквити/баланса
 

SilverKZ

Элитный участник
Осталось 19 дней

План на завтра: выбор системы доливок
Протестировал системы доливок без всяких оптимизаций
Период теста с 01.01.2012 по 30.08.2012
Тайм-фрейм 15М
Пары: GBPUSD - EURUSD

Принципиальных различий не увидел
Выбираю усреднение с шагом, смотрится получше по показателям - чистая прибыль, фактор восстановления. На просадки внимания большого пока не обращаю, лечится.

1) Доливки по сигналам индикатора
Чистая прибыль: 3 940.30
Общая прибыль: 44 827.21
Общий убыток: -40 886.91
Максимальная просадка по средствам: 6 721.05 (53.72%)
Максимальная просадка по балансу: 9 114.57 (61.42%)
Фактор восстановления: 0.59
Прибыльность: 1.10

10001.jpg

2) Усреднение с шагом
Чистая прибыль: 6 873.33
Общая прибыль: 66 169.26
Общий убыток: -59 295.93
Максимальная просадка по средствам: 6 100.11 (56.33%)
Максимальная просадка по балансу: 5 952.14 (42.00%)
Фактор восстановления: 1.15
Прибыльность: 1.12

10002.jpg

3) Пирамидинг по прибыльной ноге
Чистая прибыль: 2 535.41
Максимальная просадка по средствам: 6 100.11 (56.33%)
Максимальная просадка по балансу: 3 308.55 (22.49%)
Общая прибыль: 20 276.44
Общий убыток: -17 741.03
Фактор восстановления: 0.42
Прибыльность: 1.14

10003.jpg


План на завтра: доработка советника (реверс по парам с отрицательной корреляцией, контроль количества шагов доливки, оптимизация кода для ускорения тестирования)
После этих доработок можно проводить тестирование и выбор пар для портфеля.
 

maxamon

Интересующийся
Сильвер, а полуавтомат будешь дорабатывать? :question:
 

SilverKZ

Элитный участник
Сильвер, а полуавтомат будешь дорабатывать? :question:

Полуавтомат в настоящей ветке выполняет основные функции: считает раздвижку от выбранной точки, открывает позиции, усредняется, закрывает позиции по общему профиту.
В плане чего требуется доработка?
 

maxamon

Интересующийся
В плане чего требуется доработка?
1. При перезапуске термилала слетает советник и начинает открывать ордера как попало. За два месяца работы советника такое произошло 1 раз, дочка отключила нечайно комп при включении терминала текущая раздвижка должна была быть 900, а на деле была 17000 (линия была на том же месте) советник начал открывать позы, усредняться чуть не слил депо, во время успел закрыть все в ручную.
2. По моему не работает удвоение лота. (об этом писал Андре). Сам с удвоением пока не работаю так что не могу сказать что там за проблема. Если Андре это читает напиши что там не работало.
3. Два раза вылазила ошибка invalid lot amount for OrderSend function, Error 4051. Когда надо было усреднится лотом 0,02 на протяжении 10 мин выскакивало это сообщение, потом ордера открывались лотом 0,01, при ручном их закрытии открывались как надо 0.02 (Может это и не сова, а проблемы у брокера).
У меня как бы все, может быть ктонибуть чтото дополнит.
Ну и маленькое пожелание, можно ли в этот сов за место существующего трала запихнуть вот этот e-VTrailingByProfit
Заранее спасибо :)
 

Вложения

  • e-VTrailingByProfit.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 46

RDEM

Активный участник
это все ошибки вашего терминала и вашей винды, а так же брокера. А трал уже другой воткнут в модах, все есть в теме, ищите
 

sergey007

Почетный гражданин
Здравствуйте. Пытаюсь пробовать торговать пока вручную. Не могу держать на компьютере постоянно развернутый терминал (на работе). Можно ли подправить любой из индикаторов в данной теме, например MACD Pair, вставив в него "алерт" при появлении раздвижки в n пунктов (параметр настраиваемый), ну или хотя бы по факту появления раздвижки. Спасибо.
 

sergey007

Почетный гражданин
Еще. Можно ли воткнуть "алерт" в этот индикатор при изменении корелляции ниже некоего уровня. Спасибо.
 

Вложения

  • VininI_Correlation.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 75

cfifcfif

Элитный участник
Еще. Можно ли воткнуть "алерт" в этот индикатор при изменении корелляции ниже некоего уровня. Спасибо.

мне кажетса здесь процес будет по шустрея ddown.gif
http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/61956-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov.html
 

adre66

Элитный участник
1. При перезапуске термилала слетает советник и начинает открывать ордера как попало. За два месяца работы советника такое произошло 1 раз, дочка отключила нечайно комп при включении терминала текущая раздвижка должна была быть 900, а на деле была 17000 (линия была на том же месте) советник начал открывать позы, усредняться чуть не слил депо, во время успел закрыть все в ручную.
2. По моему не работает удвоение лота. (об этом писал Андре). Сам с удвоением пока не работаю так что не могу сказать что там за проблема. Если Андре это читает напиши что там не работало.
3. Два раза вылазила ошибка invalid lot amount for OrderSend function, Error 4051. Когда надо было усреднится лотом 0,02 на протяжении 10 мин выскакивало это сообщение, потом ордера открывались лотом 0,01, при ручном их закрытии открывались как надо 0.02 (Может это и не сова, а проблемы у брокера).
У меня как бы все, может быть ктонибуть чтото дополнит.
Ну и маленькое пожелание, можно ли в этот сов за место существующего трала запихнуть вот этот e-VTrailingByProfit
Заранее спасибо :)

Да, после перезагрузки бывает, что открываются лоты 0.01.

РДЕМ вроде до делал, но я не тестировал. Да и парным больше не торгую. Автомат может быть бы и заказал, так программеры пинают, - давай тех задание граммотно, а мне слабо. Ну и индикатора достойного еще не видел.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
а почему забросили парный трейдинг? помнится, Вы были в восторге от этого метода торговли?:question:

Помните мои 1000% за два месяца? - это был восторг!)))
Почему отказался?- просто я обнаружил более простые способы торговать на форексе, с учетом тех же самых волн, да и на больших ТФ.

Парный, был первым классом!:)

Дайте хороший индикатор, закажу советника, поделюсь.))
Индикатор нужен такой, штоб считал от фрактала раздвижку (можно по ZZ). при закрытии сделки ждал новый образованный фрактал, и т.д. А все остальное , как в ручном - доливки и множитель, трал...
 
Последнее редактирование:

zhen-24

Активный участник
Кто-то ссыль давал на калюкулятор корреляции, вроде adre66, _http://www.forexpros.ru/forex-tools/Калькулятор-Корреляции-Валют . Чё-то я не пойму как работать с ним?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimentor-spb

Местный житель
Вот хороший инструмент для вычисления _http://www.forexticket.co.uk/en/tools/01-01-correlation
 
Верх