Автоматизация парного трейдинга

ForexSPB

Интересующийся
ARB-O-MAT


Не знаю почему у вас так выходит, но вот посмотрите на это, все очень даже не плохо.:)


4000c.png


72058807.jpg


62615449.jpg
 

ForexSPB

Интересующийся
Красиво.
А бэк-тест не пробовали?
:)

Дело в том, что пока нет времени, но я уже с июня тестирую с хорошими пока результатами. На картинках конечно всегда очень красиво выходит, но посмотрим, что будет дальше.
 

OlegSk

Активный участник
Дело в том, что пока нет времени, но я уже с июня тестирую с хорошими пока результатами. На картинках конечно всегда очень красиво выходит, но посмотрим, что будет дальше.

Если тестируете в том виде что на изображениях, то думаю ничего хорошего. Если портфелем - просадки будут не так часто, но они будут. Пример выше.
 

ForexSPB

Интересующийся
Если тестируете в том виде что на изображениях, то думаю ничего хорошего. Если портфелем - просадки будут не так часто, но они будут. Пример выше.



Одним арбоматом здесь не обойтись конечно, дополнительные портфели не использую, но в помощ пользуюсь уровнями фибоначи.

4000.png


14093092.jpg
 

sergey007

Почетный гражданин
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что более корректнее, чему верить? Я имею в виду наложеные графики.
 

Вложения

  • Symbol.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 60
  • ВТОРОЙ_ГРАФИК.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 75
  • 2306112.gif
    2306112.gif
    29,2 КБ · Просмотры: 304

vgeny2

Активный участник
подскажите как выбирать пары для торговли? по раздвижке по частоте схождения, вот допустим я беру EURUSD и GBPUSD но почему не AUDUSD?
 

SilverKZ

Элитный участник
а Вы, простите, личку читаете?

Личку читаю, своевременно не отвечаю, есть такой грешок
Старые разработки в корзину, начинаю с нулевой точки


На примере 2-ух валютных пар: EURUSD и GBPUSD
- стоимость пункта одинаковая
- корреляция достаточно высокая и положительная, валюты движутся в одном направлении

3434343333334.png
 
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Для расчета раздвижек можно взять самый простой вариант -
отклонение цен EURUSD и GBPUSD от среднего значения за определенный период, т.е. от скользящей средней (см. рисунок)

Delta = Delta1 – Delta2
где Delta – раздвижка (спред) двух валютных пар

Сейчас набросаю индикатор в МТ5

2525252525.png
 

Bbankir

Местный житель
а почему Вы берете именно МА?
да ещё и привязываетесь не друг к другу, а каждую пару привязываете к своей МА?

в этом случае можно просто взять статистику по отклонению от МА по любой паре и торговать по статистике, не так ли?
 

OlegSk

Активный участник
Для расчета раздвижек можно взять самый простой вариант -
отклонение цен EURUSD и GBPUSD от среднего значения за определенный период, т.е. от скользящей средней (см. рисунок)

Delta = Delta1 – Delta2
где Delta – раздвижка (спред) двух валютных пар

Сейчас набросаю индикатор в МТ5

Посмотреть вложение 89592

А в чем отличие такого подхода от уже реализованных индикаторов "Ind Line"?
 

SilverKZ

Элитный участник
а почему Вы берете именно МА?

самый простой вариант, который позволяет расчитывать раздвижку в пунктах

да ещё и привязываетесь не друг к другу, а каждую пару привязываете к своей МА?

МА отдельной пары - это линия баланса для этой пары
Совмещая линии двух пар в каждой точке, получаем нулевую линию спреда
На рисунке показано совмещение только в одной точке

в этом случае можно просто взять статистику по отклонению от МА по любой паре и торговать по статистике, не так ли?

можно и так, но это другая тема, не парный трейдинг

2525252525888888.png
 

NeColla

Элитный участник
а с другой стороны - чего искать то :) в самом начале сильвер выложил вполне приличный сов., там только некоторые параметры подменить и 1200% в год он делает - хуть с 2007 года...
 

SilverKZ

Элитный участник
Очень простой индикатор Delta.mq5

* Индикатор показывает раздвижку (Delta) между ценами GBPUSD и EURUSD в пунктах.
* Цвет линии соответствует названию валюной пары в правом верхнем углу.
* Индикатор предназначен только для МТ5. Устанавливается в папку C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Indicators

Использование индикатора в ручном режиме
* При достижении определенной дельты, позиции открываются по следующему правилу: валютная пара, линия которой находится вверху - продается (sell), внизу - покупается (buy)
* Позиции закрываются при достижении определенного профита или при схождении линий
* В случаях дальнейшего расхождения линий при наличии открытых позиций, возможны доливки

Настройки индикатора:
PHP:
input int    MA_slow   = 70;   // период МА
 input int    shiftbars = 1000; // количество баров для расчета индикатора
 input bool   online    = true; // расчет индикатора в online

Визуальное отображение
EURGBPM15.png
 

Вложения

  • Delta.rar
    16,4 КБ · Просмотры: 140

adre66

Элитный участник
Для размышления. Кросс у тяжеловесов гуляет немного сам по себе,:) есть идеи?:idea:
 

Вложения

  • трио.jpg
    трио.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 147
  • идеальный хейдж.jpg
    идеальный хейдж.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 91

adre66

Элитный участник
а с другой стороны - чего искать то :) в самом начале сильвер выложил вполне приличный сов., там только некоторые параметры подменить и 1200% в год он делает - хуть с 2007 года...

Николай, ты бы уже раз показал как и что подправить, а то уже не цепляют твои посты:)
 
Верх