Автоматизация парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Все же решил сказать, Сильвер и РДЕМ, можно исправить показание советника? Сумму прибыли показывает не верно. Спасибо. Советник PairTrader_Exp v41_m0.2(rdem).mq4 ДЦ Фор ю.
 

Вложения

  • парный косяк.jpg
    парный косяк.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 242
Последнее редактирование:

SilverKZ

Элитный участник
Все же решил сказать, Сильвер и РДЕМ, можно исправить показание советника? Сумму прибыли показывает не верно. Спасибо. Советник PairTrader_Exp v41_m0.2(rdem).mq4 ДЦ Фор ю.

Да все правильно, у вас уже одна доливка состоялась и всего открыто 4 ордера. На скрине только два, посчитайте оставшиеся два и получите отражаемую прибыль
 

SilverKZ

Элитный участник
Случайно сделал грааль и чемпионат отпал сам собой:)

Пургу гнать не буду, нихрена достойного не получилось. Просадки о-го-го
Возвращаюсь в точку отсчета, хотелось бы совместными усилиями создать что-то путное. Основа мультивалютного (портфельного) советника для МТ5 имеется. Какие будут предложения?
 

adre66

Элитный участник
Да все правильно, у вас уже одна доливка состоялась и всего открыто 4 ордера. На скрине только два, посчитайте оставшиеся два и получите отражаемую прибыль


Кстати, и показание доливок не верно отображется. Открыто всего две сделки.
Я взял другой мод и все стало работать нормально.
 

adre66

Элитный участник
Пургу гнать не буду, нихрена достойного не получилось. Просадки о-го-го
Возвращаюсь в точку отсчета, хотелось бы совместными усилиями создать что-то путное. Основа мультивалютного (портфельного) советника для МТ5 имеется. Какие будут предложения?
По портфельному есть предложение, вывести в переменные отключение некоторых пар. Например, из личного опыта: йена тормозит на откатах, её бы убрать ваще.
 

Анатol

Активный участник
Пургу гнать не буду, нихрена достойного не получилось. Просадки о-го-го
Возвращаюсь в точку отсчета, хотелось бы совместными усилиями создать что-то путное. Основа мультивалютного (портфельного) советника для МТ5 имеется. Какие будут предложения?

Есть немного другое направление борьбы с просадками(не знаю как здесь получится с портфелями..) Но одно из решений - и как ни странно оказалось перспективное - мартин со стопами плюс ММ.
_http://forum.admiralmarkets.com/showthread.php?t=13754&page=6
Кстати подобный агрессивный ММ разработал Used в теме
_http://www.mql4.com/ru/users/Used
Далее вытекает простое решение - используем какой-либо индик типа индикатора силы или зеролаг со всеми мажорами в одном окне. Далее - отслеживается момент,когда какие-либо валюты сильно разошлись - переход на эти валюты в работу(здесь можно брать и кроссы и мажоры... - ожидание дивера - вход+мартин+ безубыток+стоп +трал. Для уверенности можно просчитать предварительно разрешающие пороги для некоторых малоскоррелированных пар....Примерно так, лично я такой вариант для инвесторских счетов начал усиленно разрабатывать - малые прогнозируемые просадки , стабильный рост депозита. А для души - агрессивный ММ как предлагает Николла или, примерно из оперы как в статье,которую я писал уже очень давно(прикрепляю)....Прикрепить не получилось - размер большой(через личку).
 
Последнее редактирование:

Insaider

Местный житель
SilverKZ
На _http://forum.mql4.com/ru/ НеКола, недавно очередной пылесос представил, тему наверняка ты видел. Но не смотря на выложенный стейт сделок понять до конца логику трудно.
Понятно что берет крайние 4 инструмента ловит раздвижки на 7 (восьмая общая эквити чтоль тоже в разработке у него похоже). Толком не понятно пока как берет лоты и направление сделок.
Я пытался по АТР уровнять лоты, и направление сделок установить в обратный парный хедж. Может чего-то и выйдет. Много не ясного и как это реализовать (стационарность эквити канала) Ясно одно берет он волны, но много нюансов которые я не понял, может у тебя получится (правда за 9 дней наверно врятле, но вдруг)
 

Вложения

  • Equity_1_M15.png
    Equity_1_M15.png
    49,3 КБ · Просмотры: 263
  • Equity_2_M15.png
    Equity_2_M15.png
    56,1 КБ · Просмотры: 212
  • Equity_3_M15.png
    Equity_3_M15.png
    46 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование модератором:

adre66

Элитный участник
Сильвер, есть желание написать советника по индикатору силы? Для полной коллекции по парному...:idea: Если заинтересует, опишу принцЫп подробней.
 

adre66

Элитный участник
Добавил еще два индикатора наложенные друг на друга, для чистоты входа. Взял их с другой ветки.(может и не обязательно).
Выход из сделки так до конца и не додумал, либо на пересечении, либо... можем до думать вместе.
На инд Силы убрал другие валюты для удобства рассмотрения входов.
По этой же схеме со всеми валютными парами, но возможностью их отключать. Йену не рекомендую. Вроде все.:idea:

Не знаю, писать советник мультивалютный или для одной пары... Сильвер решай сам.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Индикаторы, - один на другой.
 

Вложения

  • D_RSI.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 70
  • SSA normalized - alert.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 74
  • инд.jpg
    инд.jpg
    102,4 КБ · Просмотры: 267

cfifcfif

Элитный участник
Да полного ума не возможно надо матиматический склад ума вопервых а вовтарых инструментов около 7000 тысеч как бы не больше. и вывод тяжело подобрать каредор что-бы был как вам хочетса
 

vgeny2

Активный участник
как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента
например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение, сложение? вопрос второй состав первой ноги должен совпадать с составом второй ноги (eurchf - usdchf, eurgbp - usdgbp, eurjpy - usdjpy)?
 

vgeny2

Активный участник
где взять статистику по среднему движению пар? например сколько ходит фунт и сколько евра??
 

vgeny2

Активный участник
статистика должна быть за период 2-3 месяц по часам средний размах, а лучше по дням, все понедельники по часам, все вторники и тд
 

vgeny2

Активный участник
статистика должна быть за период 2-3 месяц по часам средний размах, а лучше по дням, все понедельники по часам, все вторники и тд

все разобрался, статистика уже не нужна, в парном надо идти по другому
 

ForexSPB

Интересующийся
ARB-O-MAT

Сильвер, что вы скажете по поводу Арбомата. Обсуждается на форексфактори. Вроде у людей не плохо там получается.

Респект за вашы труды!
 
Верх