Автоматизация парного трейдинга

adre66

Элитный участник
Вроде решил проблему ММ и сделал как задумывал автор


в мод 0.2 ручками двигаем линию
в мод 0.3 линия двигается за индикатором(осторожно, линия будет двигаться даже если у вас уже открыты ордера)

Не понятно умножение на скринах. В настройках у Сильвера при "мм 1" очередность увеличения такая (теоретически) 0.1, 0.2, 0.3, 0.4 и т.д..
При мм2 - 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, 3.2, 6.4 и т.д.
Вот как надо.
Еще есть желание: включения трала от (..) кол-во профита.
 

RDEM

Активный участник
на скринах ММ=1 и ММ=3

из советника
// MM = 0 - постоянный базовый лот
// MM = 1 - увеличение на базовый лот
// MM > 1 - коэффициент умножения лота

получается если ММ=1 то лоты будут
0.1,0.2,0.3,0.4,0.5 и так далее

из этого на скринах видим стартовый лот 0.02 вторая серия 0.04 третья 0.06 и четвертая 0.08
 
Последнее редактирование:

RDEM

Активный участник
ну ребят вам что калькулятор тяжело в руки взять?

на втором скрине ММ=3

стартовый лот 0.02
второй лот 0.02*3=0.06
третий лот 0.06*3=сколько? правильно = 0.18
 

adre66

Элитный участник
Для меня оптимальный вариант при настройках: + первоначальный лот. - 0.1,0.2,0.3...
его вы не стали делать?.. ну и умножение на 3 - это слишком...
 

RDEM

Активный участник
вы же можете любой первоначальный лот поставить в настройках, какой только вашей душе угодно, это ни чего не меняет, следующие колена будут выставляться по вашему ММ

если у меня первоначальный лот был 0.02 как на скринах то и получилось
при ММ=1 0.02-0.04-0.06-0.08-0.1
при ММ=3 0.02-0.06-0.18-0.54-1.62

если вы стартовый лот поставите 0.1 то и получите
при ММ=1 0.1-0.2-0.3-0.4-0.5
при ММ=2 0.1-0.2-0.4-0.8-1.6

не понимаю, что тут сложного, в том что я поставил лот 0.02, ведь логика то не изменилась
 

RDEM

Активный участник
народ, кто пользуется индикатором null_lexun, у всех вертикальная линия съезжает каждый бар в право?

а null_lexun2 почти всегда на текущем баре висит
 
Последнее редактирование:

Trex2012

Активный участник
Парни никто не обращал внимание при ММ=0, т.е. лот постоянный, если доливка вторая и выше,то больше выхлоп при трейлинг- стопе или нет? Блин у сержа вроде в уловках было написано.
Зы у меня линия стоит как поставил, в твоем 3 моде.
Зы а может лучше каждую доливку отдельно до отдельного профита(пусть и постоянного) вести?
 
Последнее редактирование:

RDEM

Активный участник
в третьем моде нужно в настройках написать название линии, которую чертит ндикатор


вы каким индикатором пользуетесь?
 

Trex2012

Активный участник
в третьем моде нужно в настройках написать название линии, которую чертит ндикатор


вы каким индикатором пользуетесь?

null_lexun, линию обозвал, а разве есть выбор? Ставишь советника 3 мод и линия появляется на графике, это ведь линия встроенного индикатора null_lexun ?
отбой сам понял, что ерунду спорол
 
Последнее редактирование:

RDEM

Активный участник
Кто знает, null_lexun становиться на пересечение сигнальных МАКД?
 

RDEM

Активный участник
Теперь понятно, почему тут нет прогеров,

одно не понятно, я один такой дурак, который потратил все выходные, что бы перебрать сову и воткнуть туда трал? а все даже элементарных вещей объяснить не могут

ладно, что вы в принципе просили на последних страницах(кроме трала) я все сделал, варитесь дальше в своей каше
 

adre66

Элитный участник
Теперь понятно, почему тут нет прогеров,

одно не понятно, я один такой дурак, который потратил все выходные, что бы перебрать сову и воткнуть туда трал? а все даже элементарных вещей объяснить не могут

ладно, что вы в принципе просили на последних страницах(кроме трала) я все сделал, варитесь дальше в своей каше[/QUOTE

Я , например, не пользуюсь индикаторами, а переставляю соф на фракталы в ручную. Так что на твой вопрос ответить не могу.
 
  • Like
Реакции: RDEM

RDEM

Активный участник
ну вы же вручную куда то ставите линию совы, вот и расписали бы по точнее как вы это делаете, или вам нравиться постоянно монитоирть и двигать линии
 

Trex2012

Активный участник
Я двигаю линию справа(при наличии раздвижки, раздвижка указана в пунктах на инфо советника) налево до максимума. Вот как то так... и не постоянно, а как поставил месяц назад так она и стоит. Может я не понял чего-то:question:
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
ну вы же вручную куда то ставите линию совы, вот и расписали бы по точнее как вы это делаете, или вам нравиться постоянно монитоирть и двигать линии

Можно начинать день с 00 часов, можно с нижнего или верхнего ПОСЛЕДНЕГО фрактала. Иногда пара расходится на долго. Для этого есть предложенный портфель Сержем, то есть работать 28 парами. Есть ценные бумаги, где этот метод 100%. прибыль не большая, но стабильно. Давай. поучавствуй, и поверь, не пожалеешь. Тут остался народ из ветки "ГРААЛЬ ЕСТЬ..." если есть вопросы, задавай, я постараюсь ответить.
 

cfifcfif

Элитный участник
Можно начинать день с 00 часов, можно с нижнего или верхнего ПОСЛЕДНЕГО фрактала. Иногда пара расходится на долго. Для этого есть предложенный портфель Сержем, то есть работать 28 парами. Есть ценные бумаги, где этот метод 100%. прибыль не большая, но стабильно. Давай. поучавствуй, и поверь, не пожалеешь. Тут остался народ из ветки "ГРААЛЬ ЕСТЬ..." если есть вопросы, задавай, я постараюсь ответить.
кто дагнал уже давно бабло косят хоть руками хоть совами
пох.й.:)
 

OlegSk

Активный участник
ну вы же вручную куда то ставите линию совы, вот и расписали бы по точнее как вы это делаете, или вам нравиться постоянно монитоирть и двигать линии

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=75697&d=1336947898 - на ст. 8-10 описан метод выбора точек отсчета. Я пробовал по разному, например определял точки отсчета по MACD(5,34,5) https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=67106&d=1330178424, в любом случае иногда были просадки.
Было бы хорошо после полной автоматизации переписать советник в mql5 для тестирования и оптимизации.
 
Последнее редактирование:

Ollga

Новичок форума
Можно начинать день с 00 часов, можно с нижнего или верхнего ПОСЛЕДНЕГО фрактала.

я тоже за нулевую точку беру открытие дня. за две недели работы на четырех парах полуавтоматом Сильвера заработала чуть больше 50% к депо (ММ1), а потом две убыточные серии сожрали всю прибыль и половину депозита. вобщем, запуталась окончательно...:confused:
 
Верх