let4ik2013

Активный участник
А где торговал? В Альфа-директе, наверное? И че забавного? Сто раз уже тут писали на форуме, как банки налоговую базу определяют по форексным сделкам. Неужели до сих пор есть те, кому это неясно? Косяки ФР-брокеров вообще не тема для этой ветки.
Еще раз тогда. Налоговую декларацию форекс-клиентам банков заполнять не нужно.

Ну это было порядка 5 лет назад, не знаю был тогда Альфа-директ или нет...А был это другой совсем другой банк.
Я и не говорил про косяк ФР-брокера, и уж тем более не вижу смысла посвещать подобному обсуждению 5 страниц форума (лучше решать проблему концептуально, что собственно тогда и сделали). Я не обсуждал как определяется налоговая база.
Я говорил об одном из косяков подачи декларации с трейдерской деятельности банком, конечно форекс-клиенту не нужно подавать декларацию, но ежели что...побегать придется, обосновывая свои доходы:)
 

Takmak

Местный знаток
Ну это было порядка 5 лет назад, не знаю был тогда Альфа-директ или нет...А был это другой совсем другой банк.
Я и не говорил про косяк ФР-брокера, и уж тем более не вижу смысла посвещать подобному обсуждению 5 страниц форума (лучше решать проблему концептуально, что собственно тогда и сделали). Я не обсуждал как определяется налоговая база.
Я говорил об одном из косяков подачи декларации с трейдерской деятельности банком, конечно форекс-клиенту не нужно подавать декларацию, но ежели что...побегать придется, обосновывая свои доходы:)

Бегать не придется, не переживайте за клиентов банков. Побегать придется клиентам офшоров, вообще не ясно как им платить правильно налоги. Если гос. органы вскроют, что от какого то офшора пришли деньги на счет клиента и с них не уплачены налоги, то клиенту может прийтись несладко.
 

let4ik2013

Активный участник
Бегать не придется, не переживайте за клиентов банков.
Я вообще не переживаю, а информирую о фактическом случае косяка при подаче сведений банком, о доходе с трейдинга. Просто в тему инфа вспомнилась, к обсуждению уплаты налогов
Побегать придется клиентам офшоров, вообще не ясно как им платить правильно налоги. Если гос. органы вскроют, что от какого то офшора пришли деньги на счет клиента и с них не уплачены налоги, то клиенту может прийтись несладко.
А выслать в налоговую декларацию и перечислить деньги по ней, не вариант? Государство всегда радо новым налоговым поступлениям.
В тему: государство, кстати, частенько вскрывает оффшорные поступления тредерам?
 

1odinochka188

Прохожий
А в ВТБ-24 открытые сделки закрываются в конце каждого дня и открываются на следующий? Если да, то какое время закрытия и открытия?
 

Takmak

Местный знаток
Я вообще не переживаю, а информирую о фактическом случае косяка при подаче сведений банком, о доходе с трейдинга. Просто в тему инфа вспомнилась, к обсуждению уплаты налогов
Спасибо за инфу. Это еще раз подчеркивает как важно вовремя и правильно платить налоги с трейдерской деятельности.

В тему: государство, кстати, частенько вскрывает оффшорные поступления тредерам?
Статистики такой в свободном доступе не встречал. Ну а те кто попались сейчас наверное не на форумах сидят, а в менее комфортных местах.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Спасибо за инфу. Это еще раз подчеркивает как важно вовремя и правильно платить налоги с трейдерской деятельности.
Ну надеюсь все инфу примут к рассмотрению, и учтут как важно контролировать как твой брокер платит за тебя налог, что бы не попасть в просак!
Статистики такой в свободном доступе не встречал. Ну а те кто попались сейчас наверное не на форумах сидят, а в менее комфортных местах.
Говорите те кто попадались, на основе чего сделан вывод, что вообще кто-то попадался? Меня тоже удивляет, что же статистики нет:question: Может потому что дел-то и не было...
 

MichailA

Новичок форума
Что либо, типа снижение спреда, отмены ролловеров, включения трейлинга не предвидится? А? Нет... Ну и ладно...
 

Иван555

Элитный участник
Здравствуйте ребята подскажите что за зверь такой руловер или как там чем отличается от свопа и как может повлиять на торговлю в средне срочной стратегии торгую на МТ4 в ДЦ хотелось бы начать спать спокойно как говорится объёмы растут а больше 50000 американских рублей без чётких обязательств и гарантий опасаюсь оставлять :) на торговом счёте хочу с банками начать работать?И ещё один вопрос трейлинг элементарный тоже воспринимается как робот?Конечно хотелось увидеть ответ представителя банка ВТБ 24 если можно.Потому что пока только его расцениваю как возможного партнёра во всех правовых аспектах и гарантиях.А про низкий спред не в осуждение другим будет написано очень подозрительная благотворительность получается в чём бизнес в таком случии это 100% не проводимые сделки а не проводимость значит твой + это - ДЦ и сколько времени и до каких объёмов он будет терпеть это прежде чем не начнёт как то решать эту проблему в виде получается трейдера.Но это всего моё личное суждение!!!Заранее спасибо всем больших профитов!!!!!!!!!!
 

gukk

Местный знаток
Торгуете суммами около 50к баксов и спрашиваете, чем отличается ролловер от свопа ?
Ну-ну...
 

Иван555

Элитный участник
Спасибо конечно за ответ но я уже его услышал от директора ДЦ так как пересчитовал своп как ролловер и не мог ладу дать почему так мало?К слову сказать я не профи 8 месяцев в этом бизнесе сам с глубокой провинции у нас это не так давно практикуется.Это не основное моё занятие прошу прощенья за моё невежество в этом вопросе если оскорбил ваши профессиональные знания просто я когда то давно умудрялся на фундаменте даже по обменнику прибыль получать.Теперь я точно знаю где кухня как вы говорите а где бизнес.ну как говорится и на этом спасибо!!!!!К слову сказать про ролловер на нашей територии вообще пока не спросиш не один дилер не говорит а это очень хороший инструмент!!!!!!!:)
 

ВТБ24

Активный участник
что за зверь такой руловер или как там чем отличается от свопа
Ролловер - это своп tom/next - операция, состоящая из двух противоположных конверсионных сделок на одинаковую сумму базовой валюты с разными датами валютирования (расчеты по первой из которых осуществляются на дату валютирования “том“ (tom), то есть первый рабочий день после дня заключения сделки, не считая выходные и праздничные дни, а по противоположной ей - на дату “спот“.) и разными обменными курсами(разницу составляет величина соответствующих своп-пунктов).
Применяется для переноса открытой валютной позиции на следующую торговую сессию.
 

Иван555

Элитный участник
Ролловер - это своп tom/next - операция, состоящая из двух противоположных конверсионных сделок на одинаковую сумму базовой валюты с разными датами валютирования (расчеты по первой из которых осуществляются на дату валютирования “том“ (tom), то есть первый рабочий день после дня заключения сделки, не считая выходные и праздничные дни, а по противоположной ей - на дату “спот“.) и разными обменными курсами(разницу составляет величина соответствующих своп-пунктов).
Применяется для переноса открытой валютной позиции на следующую торговую сессию.

Но при этом учитывается разность процентных ставок валют?
 

ВТБ24

Активный участник
Но при этом учитывается разность процентных ставок валют?
Разумеется. В своп-пунктах.
СВОП -(ФОРВАРДНЫЕ) ПУНКТЫ = (курс спот х (% валюты - % базовой валюты) х количество дней)/ (360 х 100 + (% базовой валюты х количество дней))
То есть, валюта с низкой процентной ставкой за определенный период котируется на условиях форвард к валюте с высокой процентной ставкой за тот же период с премией, а валюта с высокой процентной ставкой за определенный период котируется на условиях форвард к валюте с низкой процентной ставкой за тот же период со скидкой или дисконтом.
Таким образом, форвардный курс рассчитывают прибавлением премии или вычитанием скидки из текущего курса спот.
Если полученные форвардные пункты будут иметь положительный знак, они представляют собой премию и будут прибавляться к курсу спот; в случае отрицательного знака они будут являться скидкой и вычитаться из курса спот.
По данной формуле можно рассчитать средние форвардные пункты для среднего курса аутрайт (не принимая в расчет стороны bid и offer).
 

QR-ring

Активный участник
Есть друг, который хочет подзаработать трейдерством, но у него гражданство не Российское, он гражданин Таджикистана, можно ли ему будет открыть у вас счет и торговать официально, не является это проблемой?
 

ВТБ24

Активный участник
Есть друг, который хочет подзаработать трейдерством, но у него гражданство не Российское, он гражданин Таджикистана, можно ли ему будет открыть у вас счет и торговать официально, не является это проблемой?
Проблемой это не является :).
Однако необходимо учитывать, что с Вашего друга, в случае успеха его трейдерства, мы удержим налог по ставке 30% - как с нерезидента РФ.
 

QR-ring

Активный участник
Проблемой это не является :).
Однако необходимо учитывать, что с Вашего друга, в случае успеха его трейдерства, мы удержим налог по ставке 30% - как с нерезидента РФ.
Ну про 30%, по идее он должен знать, раз тут работает. Спасибо большое!
 

QR-ring

Активный участник
Если он вам друг, а вы резидент, то откройте на себя счет, а он пускай на нем колбасит. И 30% ему как нерезу платить не придется.
Ну друг-то, так скорее - приятель. А подводных камней тут не может быть? А то он нашарахает в минус, к примеру, а потом с меня спросят:)
 
Верх