ВТБ24

Активный участник
Ну друг-то, так скорее - приятель.
тогда я бы не рисковал :)
А подводных камней тут не может быть? А то он нашарахает в минус, к примеру, а потом с меня спросят:)
В минус не нашарахает - стоп-аут не даст :)
 

Takmak

Местный знаток
Ну друг-то, так скорее - приятель. А подводных камней тут не может быть? А то он нашарахает в минус, к примеру, а потом с меня спросят:)
В минус не нашарахает - стоп-аут не даст :)

Между прочим, многие ДЦ считают, что если депо клиента улетел в минус, то клиент должен этот минус покрыть. Типа, потери могут превышать размер депозита. Считаю такое требование странным. Так любому ДЦ может быть выгодно загнать в минус клиента, а потом требовать от него донести денег. Обосновывается это тем, что, типа, мы не кухня и также попали на минус у контрагентов. Но, на 100% никогда нельзя быть уверенным так ли это на самом деле. Никто не мешает даже не-кухонному брокеру закрыться в ноль на межбанке, а клиенту проскользить закрытие в минус. И вообще я свой риск-менеджмент соблюдаю, ставлю стопы, не перебираю с плечом, так почему я должен отвечать еще и за дырявый риск-менеджмент ДЦ?!
Сам не раз ловил стоп-лосся, понимаю как легко можно уйти в минус и потому не готов такие условия и риски принимать. И то, что банки не обязывают меня покрывать их минуса является еще одной причиной торговать именно в банках, а не в ДЦ.
 

Rann

Rann
Между прочим, многие ДЦ считают, что если депо клиента улетел в минус, то клиент должен этот минус покрыть. Типа, потери могут превышать размер депозита. Считаю такое требование странным. Так любому ДЦ может быть выгодно загнать в минус клиента, а потом требовать от него донести денег. Обосновывается это тем, что, типа, мы не кухня и также попали на минус у контрагентов. Но, на 100% никогда нельзя быть уверенным так ли это на самом деле. Никто не мешает даже не-кухонному брокеру закрыться в ноль на межбанке, а клиенту проскользить закрытие в минус. И вообще я свой риск-менеджмент соблюдаю, ставлю стопы, не перебираю с плечом, так почему я должен отвечать еще и за дырявый риск-менеджмент ДЦ?!
Сам не раз ловил стоп-лосся, понимаю как легко можно уйти в минус и потому не готов такие условия и риски принимать. И то, что банки не обязывают меня покрывать их минуса является еще одной причиной торговать именно в банках, а не в ДЦ.
У нас было пару таких случаев. Могу сказать, что при плечо 1:100 и стоп ауте 60%, такое возможно только на гэпе на выходные. И там уже сложно будет утверждать, что компания сделала это намеренно. Внутри сессии такое вряд ли возможно.
 

Takmak

Местный знаток
У нас было пару таких случаев. Могу сказать, что при плечо 1:100 и стоп ауте 60%, такое возможно только на гэпе на выходные. И там уже сложно будет утверждать, что компания сделала это намеренно. Внутри сессии такое вряд ли возможно.
Ну возможно это не только на выходном гэпе. Вы сами прекрасно знаете как может ходить рынок. Сильных движений не было давно, но их появление это вопрос времени. На таких движения вы может каких мелкотемщиков и закроете без залета, а вот крупняк с позой даже в один-два ляма может только так влететь туда куда совсем не планировал. Так что берите такие риски на себя и не кошмарте клиентов. Может каким мелким клиентам на это пофиг, а крупняк это может испугать. Даже меня это пугает, хотя я лямку редкий случай когда набирал.
 

Rann

Rann
Ну возможно это не только на выходном гэпе. Вы сами прекрасно знаете как может ходить рынок. Сильных движений не было давно, но их появление это вопрос времени. На таких движения вы может каких мелкотемщиков и закроете без залета, а вот крупняк с позой даже в один-два ляма может только так влететь туда куда совсем не планировал. Так что берите такие риски на себя и не кошмарте клиентов. Может каким мелким клиентам на это пофиг, а крупняк это может испугать. Даже меня это пугает, хотя я лямку редкий случай когда набирал.
Крупняк не грузит депо под завязку. Чтобы вывести счет в минус внутри сессии при стоп ауте в 60%, необходимо проскользить на 600 пунктов (в пятизнаке), что сложно сделать, а если такое и случится, то будет обоснованный повод писать претензию и требовать возмещения.
А вот если трейдер грузит депо полностью перед выходными, то должен осознавать, что может вылететь в минус на большом гэпе, и крупные трейдеры это обычно осознают. На мой взгляд, тут есть еще вариант на выходные плечо уменьшать до 1:33, тогда можно взять риски на себя, но я думаю, что клиентам это не понравится еще больше, чем пункт о возмещении убытков.
 

Takmak

Местный знаток
Чтобы вывести счет в минус внутри сессии при стоп ауте в 60%, необходимо проскользить на 600 пунктов (в пятизнаке), что сложно сделать
Мне кажется тут вы лукавите. Проскользить на полфигуры-фигуру на большом объеме и на тонком рынке - это вполне реально.

Крупняк не грузит депо под завязку.
А сразу грузиться по полной и не обязательно. Можно залипнуть с большой позицией и прийти к маржин-коллу, а позу ведь резать совсем не хочется в надежде на откат. Вот тут то и можно залететь в минус.
 

Rann

Rann
Мне кажется тут вы лукавите. Проскользить на полфигуры-фигуру на большом объеме и на тонком рынке - это вполне реально.
На тонком нет. Там не бывает таких резких движений, чтобы даже стоп аут не успел сработать. На быстром, но, как я говорил выше, это почти невероятно, а если случится, то есть повод написать претензию и получить по ней компенсацию.


А сразу грузиться по полной и не обязательно. Можно залипнуть с большой позицией и прийти к маржин-коллу, а позу ведь резать совсем не хочется в надежде на откат. Вот тут то и можно залететь в минус.
Но, для этого нужно проскальзывание больше чем в полфигуры. Обратите внимание, не движение, а именно проскальзывание.
 

Патриот77

Новичок форума
Доброго времени суток!Господа, реально в ВТБ доступ к рублёвым парам как то было заявлено?
 

Патриот77

Новичок форума
Спасибо за потраченное время,но у меня и в реале на Финаме они есть как не торгуемые.Просто на ВТБ рублевые пары позиционируют как торгуемые при условии открытия счёта от 10000$ и плечо на них 1:20.
 

let4ik2013

Активный участник
Спасибо за потраченное время,но у меня и в реале на Финаме они есть как не торгуемые.Просто на ВТБ рублевые пары позиционируют как торгуемые при условии открытия счёта от 10000$ и плечо на них 1:20.

Не зачто, давно уже собирался попробовать демо от ВТБ, как раз представился повод и интерес заодно удовлетворить)
 

Иван555

Элитный участник
Разные плечи.

В ближайшее время мы предложим рублевую торговлю в МТ5, но без возможности торговать другими валютными парами. Определенная категория наших Клиентов этого очень ждёт :)

То есть надо будет два терминала иметь?А по умолчанию не как сделки переводить в плече 20?У вас все равно только серьезные двигаются проблем с клиентами не возникнет.
 

ВТБ24

Активный участник
То есть надо будет два терминала иметь?
Нет.
Если хотите торговать и рублевыми парами и нерублевыми - ОнлайнБрокер.
Если рублевые пары не нужны - я рекомендую МТ5.

Определенная категория наших Клиентов торгует только рублем, в основном по телефону. Вот для них и будет возможность торговать только рублем через МТ5. В основном конечно их интересует планшетные версии МТ5.
 

let4ik2013

Активный участник
Отлично ))) исчерпывающий ответ )))

Да причем здесь исчерпывающий-то... Онлайн брокер менее востребованный терминал, МТ более привычный для большинства трейдеров. Я открыл демку в ВТБ, если бы не было МТ то сто раз подумал, так как работаю сейчас на пятерке. А так как терминал можно сказать родной, то "периода освоения" не было,.
 
Верх