ВТБ24

Активный участник
Друзья, подскажите, пожалуйста, ни у кого не было такой проблемы: нужно перенести успешно установленный и работающий МетаТрейдер на другой компьютер, однако файл сертификата, о котором идёт речь в инструкции по переносу терминала на другой компьютер на сайте onlinebroker.ru, на исходном компьютере не обнаружен ВООБЩЕ. Что делать в этом случае? Естественно, без сертификата на другом компьютере МетаТрейдер запускаться отказывается.

Если не получается по инструкции (http://www.olb.ru/trading/metatrader/remove/), то лучший выход - это позвонить в техподдержку по тел.: (495)797-9350 или 8-800-200-3139
 

forexzu

Интересующийся
Оказалось, что нужно экспортировать сертификат через Интернет-Эксплорер. На заметку.
 

Алекс1987

Прохожий
какие тактики у вас запрещены и какие сделки вы можете отменить?
как на счет ГЭПа!? закроете стоп по цене понедельника или по моей!???
 

ВТБ24

Активный участник
какие тактики у вас запрещены
нет таких
какие сделки вы можете отменить?
сделанные дилером по ошибке :)
как на счет ГЭПа!? закроете стоп по цене понедельника или по моей!???
ордера типа стоп-лосс исполняются всегда по следующей цене, то есть на гэпе вполне возможно что стоп исполнится хуже, может сильно хуже
 

Alretryu

Прохожий
В Казахстане,в продолжении предыдущего вопроса, можно ли работать на форексе через ваш банк в Казахстане, _http://www.vtb-bank.kz/
разве это не филиал втб 24?
 
Последнее редактирование модератором:

ВТБ24

Активный участник
В Казахстане,в продолжении предыдущего вопроса, можно ли работать на форексе через ваш банк в Казахстане, _http://www.vtb-bank.kz/
разве это не филиал втб 24?

Нет. Это Банк ВТБ (Казахстан) - это не филиал ВТБ24 (ЗАО).

Хотя мы разрабатываем технологию оформления в банках группы ВТБ в Казахстане, Армении, Белоруссии, Украине, Азербайджане и Грузии.
 

MichailA

Новичок форума
Неужели Вы так и не отмените свои долбанные "ролловеры"? Зачем они нужны,? только лень и не желание идти лицом к клиенту. Боюсь думать что ради "болезненной" жадности, НО для ВТБ вроде деньги не эрзац... зачем же так мелочится и загонять людей в интрадей?
 
Последнее редактирование:

4884

Новичок форума
Неужели Вы так и не отмените свои долбанные "ролловеры"? Зачем они нужны,? только лень и не желание идти лицом к клиенту. Боюсь думать что ради "болезненной" жадности, НО для ВТБ вроде деньги не эрзац... зачем же так мелочится и загонять людей в интрадей?
Ролловер – это процент, который начисляется или списывается с Вашей позиции за перенос позиции на следующий торговый день. На рынке Forex Вы покупаете и продаете валютные пары. Каждая валюта имеет свою процентную ставку. Таким образом, каждая сделка связана не только с двумя разными валютами, но и с двумя разными процентными ставками. Если процентная ставка по валюте, которую Вы купили, выше процентной ставки по валюте, которую Вы продали, ролловер будет начисляться на Вашу позицию. Если же процентная ставка по купленной валюте ниже процентной ставки по проданной валюте, ролловер будет списываться с позиции. Таким образом, ролловер может привести как к дополнительной прибыли, так и к дополнительным тратам.
Это общемировая банковская практика. Если ДЦ этого не делают, то это не значит что так и должно быть.
 

ВТБ24

Активный участник
Неужели Вы так и не отмените свои долбанные "ролловеры"? Зачем они нужны,? только лень и не желание идти лицом к клиенту. Боюсь думать что ради "болезненной" жадности, НО для ВТБ вроде деньги не эрзац... зачем же так мелочится и загонять людей в интрадей?
Свопы загоняют людей в интрадей ?
На свопах Вы либо немного потеряете, либо (в некоторых парах) немного заработаете.
Причем здесь загон в интрадей?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Свопы загоняют людей в интрадей ?
На свопах Вы либо немного потеряете, либо (в некоторых парах) немного заработаете.
Причем здесь загон в интрадей?
Я думаю, что речь идет о неудобстве отслеживания позиции, когда не видно, когда она открылась и по какой цене. Надо вести все позы в блокноте и т.п.
МТ приучили народ к другому методу свопирования.
Когда Альпари ЮК открылись в 2006 году, там тоже свопирование было ролловером, и клиенты это не приняли, не стали голосовать деньгами. Ролловеры убрали и ситуация заметно изменилась к лучшему. Иногда даже маленькая мелочь (не то, что ролловеры) может в корне изменить маркетинговую ситуацию.
 

MichailA

Новичок форума
Я думаю, что речь идет о неудобстве отслеживания позиции, когда не видно, когда она открылась и по какой цене. Надо вести все позы в блокноте и т.п.
МТ приучили народ к другому методу свопирования.
Когда Альпари ЮК открылись в 2006 году, там тоже свопирование было ролловером, и клиенты это не приняли, не стали голосовать деньгами. Ролловеры убрали и ситуация заметно изменилась к лучшему. Иногда даже маленькая мелочь (не то, что ролловеры) может в корне изменить маркетинговую ситуацию.
:)
Именно! Ранн нормально объяснил, впрочем как всегда, рублем - ключевое слово. Просто снимите трубку и наберите метаквотес, это сделали все давным давно. Если бы мне было безразлично, то ладно, лично мне нравится "железобетонность ВТБшников", правда с оговорками...
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
:)
Именно! Ранн нормально объяснил, впрочем как всегда, рублем - ключевое слово... Просто снимите трубку и наберите метаквотес, это сделали все давным давно. Если бы мне было безразлично, то ладно, лично мне нравится "железобетонность ВТБшников", правда с оговорками,
Вы ошибаетесь, именно MetaQuotes не могут (надеюсь, пока) реализовать свопы таким образом, чтобы и сделки совершались и курс открытия позиции не изменялся (не отражался как вторая часть свопа на следующий день).
Мы в ОнлайнБрокер это давно сделали.
 

MichailA

Новичок форума
Вы ошибаетесь, именно MetaQuotes не могут (надеюсь, пока) реализовать свопы таким образом, чтобы и сделки совершались и курс открытия позиции не изменялся (не отражался как вторая часть свопа на следующий день).
Мы в ОнлайнБрокер это давно сделали.
Альфафорекс...
 

ВТБ24

Активный участник
Если бы мы не были банком и у нас не было бы нужды отчитываться перед ЦБ по нашим следкам с нашими Клиентами, а были бы как Альфа Форекс Лимитед бивиайным оффшором :), то мы тоже конечно же включили в МТ5 вариант свопов БЕЗ совершения сделок....
 

MichailA

Новичок форума
Если бы мы не были банком и у нас не было бы нужды отчитываться перед ЦБ по нашим следкам с нашими Клиентами, а были бы как Альфа Форекс Лимитед бивиайным оффшором :), то мы тоже конечно же включили в МТ5 вариант свопов БЕЗ совершения сделок....
Да речь то не о том, просто Я на 300% уверен, что ВТБшный менеджмент один из лучших в РФ (тем более ЭТАКОЙ стиральной машиной под названием...(не бренд) не важно), и такую малость даже не обсуждая мог бы закрыть, но при всём я уверен, что в свете грядущих изменений в форекстеме будут определенные подвижки.
 

Rann

Rann
Да речь то не о том, просто Я на 300% уверен, что ВТБшный менеджмент один из лучших в РФ (тем более ЭТАКОЙ стиральной машиной под названием...(не бренд) не важно), и такую малость даже не обсуждая мог бы закрыть, но при всём я уверен, что в свете грядущих изменений в форекстеме будут определенные подвижки.
На самом деле, все непросто. Им всю бухгалтерию придется менять и перестраивать. Это не просто блажь. Сделать можно, но трудозатраты большие, а учитывая очень многоступенчатое согласование любой мелочи в банках, решиться на такое сложно.
 

al39

Новичок форума
Привет.
Вопрос к ВТБ 24.
Ищу нового брокера.Старый стал, скажем так, плохо себя вести. Работал с ним 1,5 года. Сейчас такое ощущение, что мне брокер вредит. Стиль торговли - 3-5 сделок в день. Иногда сделки висят до недели. Есть как добавление к позиции, так и сокращение. Скальпинга нет. (не мое это:)). С чем я столкнулся - с реквотами. Сделка открывается с 5-10 го раза и закрывается так же с муками...:disappointed:.
И это на МТ5 при торговле в один клик с риском 2-5%.

Убил меня прямой ответ техподдержки:

"Компания выводит абсолютно все сделки клиентов на межбанковский рынок. Вывод сделки на межбанк занимает определенное время, порядка 1-3 секунд. После чего, сделка "перекрывается" у нашего контрагента.Дело в том, что большинство Ваших сделок, в течение первых 3-х секунд являются прибыльными, соответственно, убыточными для компании (так как сделка за это время еще не была "перекрыта" у контрагента). Для пресечения подобных ситуаций, в нашей компании существует специальная автоматизированная система, которая отслеживает торговые счета, владельцы которых придерживаются подобной стратегии торговли и накладывает на них задержку в исполнении ордеров точно на 3 секунды. Благодарим за понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество."

Я, конечно признателен им за прямой ответ :). Но меня такое положение вещей не устраивает...

Как в ВТБ на МТ5 открываются и закрываются сделки при торговле в один клик? Есть ли реквоты? Или поработаю у Вас чуток и мне придет такое же письмо счастья?...:)
 
Верх