Amigo1

Новичок форума
Ну понятно что для пипсовки важны эти полтора-два пипса спрэда разницы. Если же торговать позиционно,то спрэд становится неважен. ФХопен вроде серьёзная контора,а вот те же Альпарыши не дают и не давали зарабатывать,применяя самые гадливые методы воздействия на успешную пипсовку :D

Они в любом случае важны. Зачем платить больше, если можно платить меньше.

И на eurcad разница будет не 1.5-2 пипса, а примерно 5.5 пипса. То есть теряешь 5.5 пипса на каждой сделке, независимо от результата сделки. Системы с мат ожиданием более 10 пунктов - редкость (такие системы уже не пипсуют, часто размер прибыли более 100 пунктов). Так вот, торгуя такую систему в втб24, прибыльность уменьшится примерно на 50%.
 

Fierce

VIP-участник
Влияние лимитниками на свой спред - это хорошо, так и должно быть.
Вы своей мелочью со спредом на Форексе ничего не сделаете.
А вот если вы на пару десятков миллионов долларов откроете ордер, то да, изменится спред, пункта на 2-3, не больше (секунды на две).
Ну понятно что для пипсовки важны эти полтора-два пипса спрэда разницы. Если же торговать позиционно,то спрэд становится неважен.
Согласен.
 
Последнее редактирование:

Amigo1

Новичок форума
Суть в том, что спреды совсем неконкурентоспособные. Там наверняка еще нет положительных проскальзываний.
 

Fierce

VIP-участник
Суть в том, что спреды совсем неконкурентоспособные. Там наверняка еще нет положительных проскальзываний.
Для пипсовки (М1) согласен, спреды не неконкурентоспособные. Для позиционной торговли в самый акурат.
А что касается суммы положительных проскальзываний на лимитных ордерах, то они с такой же лёгкостью обнуляются суммой отрицательных проскальзываний ордеров по рынку + на стоповых ордерах + на ТП и СЛ.
 

Amigo1

Новичок форума
Для пипсовки (М1) согласен, спреды не неконкурентоспособные. Для позиционной торговли в самый акурат.
А что касается суммы положительных проскальзываний на лимитных ордерах, то они с такой же лёгкостью обнуляются суммой отрицательных проскальзываний ордеров по рынку + на стоповых ордерах + на ТП и СЛ.

Все равно не понятно зачем платить на 5 пунктов больше, если можно не платить? 5 пунктов - это прилично даже для позиционной торговли. Если сомневаешься, то посчитай какое мат ожидание торговли у вас в пунктах. Вряд ли более 10.

Насчет проскальзываний. Стоповые ордера тоже иногда скользят в плюс.
На ТП - тоже только положительные проскальзывания, это лимитник.
А втб маркет (стоп) ордера разве не скользят?
 

ВТБ24

Активный участник
у вас огромные спреды, что никак не вяжется с настоящим межбанком.

C десяток страниц назад я вешал фотки с межбанковских терминалов.
Посмотрите, не поленитесь http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb-24-forex-8.html#post459736
 

Takmak

Местный знаток
C десяток страниц назад я вешал фотки с межбанковских терминалов.
Посмотрите, не поленитесь http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb-24-forex-8.html#post459736
Ваши объяснения про то, почему у вас такие конские спреды устарели вот уже как года два-три. Выглядит это все явным лукавством. Подозреваю, что от поставщиков ликвидности вы имеете спред, как минимум, 0.5-1.0 пункта. А ставя клиентам спред в 4 пипсы вы хотите забрать себе либо маркап в 3 пункта на круг, либо все 4 пипсы в случае, если вы куховарите. Это или банальная жадность, или ваши издержки не позволяют снизить спред :) Возможно, что это и то и другое, поскольку вам на все пофиг - клиенты то к вам идут просто потому, что вы называетесь ВТБ24 :)
 

ВТБ24

Активный участник
Подозреваю, что от поставщиков ликвидности вы имеете спред, как минимум, 0.5-1.0 пункта. А ставя клиентам спред в 4 пипсы вы хотите забрать себе либо маркап в 3 пункта на круг, либо все 4 пипсы в случае, если вы куховарите.
Картинке по ссылке вроде лишь год. Если хотите, сфотую сейчас - но картина по спрэдам не изменилась :)
 

Amigo1

Новичок форума
Смотрел. Нужны данные по среднему спреду в ebs. Одна фотография мало о чем говорит.
 

dmitryigun

Местный знаток
Банк есть банк... Банковская лицензия,полные гарантии... А вы ребята и дальше скачите как подстреленные зайцы по кухням с банановых островов и жалуйтесь по форумам что не заплатили заработанное :D
 

Amigo1

Новичок форума
Понимаю. Я работаю с компанией со стаканом (level II).
Или же вы предоставляете такой спред, чтобы 100 млн не проскользнуло?
 

Иван555

Элитный участник
На обсуждаемой картинке - EBS

Я имею ввиду вашего поставщика ликвидности.Я работаю с брокером его поставщик сити там спред выше конечно чем у ДЦ по еврику в среднем 2 пункта плавающий но не такие большие как у вас.
 

Amigo1

Новичок форума
Там спред 0.8 пункта. У вас на странице указан спред 3 пункта по eurusd.
Я понимаю, что большой объем по одной цене не купить. Спред 0.8+0.5 пункта комиссия=1.3 пункта. То есть 1.7 пункта - маркап по евродоллару?
Размер сделки 100к с каким спредом исполнится? У вас со спредом 3 пункта, а на ebs со спредом 0.8, верно?
 

ВТБ24

Активный участник
Я имею ввиду вашего поставщика ликвидности.Я работаю с брокером его поставщик сити там спред выше конечно чем у ДЦ по еврику в среднем 2 пункта плавающий но не такие большие как у вас.
ВТБ24 - участник рынка. Мы сами можем этой ликвидности поставить :)
 
Верх