Takmak

Местный знаток
это не поставщики ликвидности, а межбанковские торговые системы :)

так и есть :) Если их риск-менеджмент позволяет им нести риски (проиграть клиентам-контрагентам) по неперекрытым клиентским позициям - это их дело.
ВТБ24 такой риск на себя не берет, и наши клиенты ценят это :)
Т.е., по вашему, GKFX, FXOpen, Нефтепром - это все кухни? Раз у них мин. объем менее 1 лота. А вы, при том, что у вас отсутствуют нормальные поставщики ликвидности и современные технологии перекрытия, типа нет? ;)
 

ВТБ24

Активный участник
насколько мне известно, это дилинговые центры - не банки.
- банк, который я кстати рекомендую нашим клиентам, которым велик наш минимальный лот :)

Каким образом они решают вопрос перекрытий - это их личное дело. Как это делается у нас и почему именно так, я написал выше.
 

Иван555

Элитный участник
это не поставщики ликвидности, а межбанковские торговые системы :)

так и есть :) Если их риск-менеджмент позволяет им нести риски (проиграть клиентам-контрагентам) по неперекрытым клиентским позициям - это их дело.
ВТБ24 такой риск на себя не берет, и наши клиенты ценят это :)

Я так понимаю ваши котировки в таком случае не должны отличатся от перечисленных систем?
 

Takmak

Местный знаток
насколько мне известно, это дилинговые центры - не банки.
- банк, который я кстати рекомендую нашим клиентам, которым велик наш минимальный лот :)

Каким образом они решают вопрос перекрытий - это их личное дело. Как это делается у нас и почему именно так, я написал выше.
А вообще есть у вас в планах подсузить спреды? Также все-таки интересно: вы выводите каждую сделку или перекрываете какой-то совокупный объем?
 
Последнее редактирование:

Gleb61

Интересующийся
Неужели Вы так и не отмените свои "ролловеры"? Зачем они нужны,? ... зачем же так мелочится и загонять людей в интрадей?
Свопы загоняют людей в интрадей ?
На свопах Вы либо немного потеряете, либо (в некоторых парах) немного заработаете.
Причем здесь загон в интрадей?
Я думаю, что речь идет о неудобстве отслеживания позиции, когда не видно, когда она открылась и по какой цене. Надо вести все позы в блокноте и т.п.

И это тоже, но наверно он имел в виду вот это:
http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=10441

Я вас прекрасно понимаю банковский учет.
Но все же одно дело потерять 1.4$ (при простом списание своп-пунктов) и совсем другое 200$ (при переоткрытия позиции по цене закрытия торгового дня) и это на 20 пунктов (а что такое 20п. по EUR/USD все знают я уже молчу про то как фунт "летает").
 

ВТБ24

Активный участник
А вообще есть у вас в планах подсузить спреды?
если рынок позволит, то "подсузим" :)

Также все-таки интересно: вы выводите каждую сделку или перекрываете какой-то совокупный объем?
по разному, в зависимости от ликвидности пары и объема сделки.
 

ВТБ24

Активный участник
http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=10441

Но все же одно дело потерять 1.4$ (при простом списание своп-пунктов) и совсем другое 200$ (при переоткрытия позиции по цене закрытия торгового дня) и это на 20 пунктов (а что такое 20п. по EUR/USD все знают я уже молчу про то как фунт "летает").
Так это же не потеря - это текущий результат на 01:00 ч.
Потеря - это как раз те самые 1,4$
 

ВТБ24

Активный участник
Я так понимаю ваши котировки в таком случае не должны отличатся от перечисленных систем?
:)
а если они между собой отличаются ?
посмотрите пресловутую ссылку :) http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb-24-forex-8.html#post459456
 

Иван555

Элитный участник
:)
а если они между собой отличаются ?
посмотрите пресловутую ссылку :) http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb-24-forex-8.html#post459456

Я понимаю но от этих двух источников они не должны отличатся?
Я просто сейчас задумался зачем мне работать с банком с такими спредами если можно работать с фьючерсами на СМЕ и с полной прозрачностью и тем же депозитом с тем же объёмом и со сладким спредом?
 

Gleb61

Интересующийся
http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=10441
Но все же одно дело потерять 1.4$ (при простом списание своп-пунктов) и совсем другое 200$ (при переоткрытия позиции по цене закрытия торгового дня) и это на 20 пунктов (а что такое 20п. по EUR/USD все знают я уже молчу про то как фунт "летает").
Так это же не потеря - это текущий результат на 01:00 ч.
Потеря - это как раз те самые 1,4$

Все правильно, вы в 01:00 ч. фиксируете результат (цену) за прошедшие сутки, она или положительная либо отрицательная, +/- своп.
Так вот многие бы хотели, чтобы вы не фиксировали цену, а просто начисляли/списывали свопы (надеюсь понятно объяснил).
Это возможно ?
 

ВТБ24

Активный участник
Все правильно, вы в 01:00 ч. фиксируете результат (цену) за прошедшие сутки, она или положительная либо отрицательная, +/- своп.
Это не мы :) . Это показатель "Баланс" в МТ5. Мы не списываем / не зачисляем это результат - неттинг не делаем.
Зачем показатель "Баланс" вообще сделали видимым Клиенту - для нас большой вопрос :).
Показатель "Средства" в полной мере отображает необходимую информацию об обеспечении Клиента на любой момент времени.
А "Баланс" при свопах показывает значение показателя "Средства" на 01:00 ч.
Так вот многие бы хотели, чтобы вы не фиксировали цену, а просто начисляли/списывали свопы (надеюсь понятно объяснил).
Это возможно ?
В ОнлайнБрокер так и отражается (хотя свопы нельзя начислять/списывать :) - свопы - это сделки).
 

Иван555

Элитный участник
кхм... не понял :)
если данные в двух источниках отличаются, то как данные в третьем источнике могут НЕ отличаться от "этих двух" ?

К примеру хай прошлого дня по евре 1.3350 у рейтер 1.3352 по EBS то у вас не может быть 1.3353 либо 1.3349
 

Иван555

Элитный участник
Все правильно, вы в 01:00 ч. фиксируете результат (цену) за прошедшие сутки, она или положительная либо отрицательная, +/- своп.
Это не мы :) . Это показатель "Баланс" в МТ5. Мы не списываем / не зачисляем это результат - неттинг не делаем.
Зачем показатель "Баланс" вообще сделали видимым Клиенту - для нас большой вопрос :).
Показатель "Средства" в полной мере отображает необходимую информацию об обеспечении Клиента на любой момент времени.
А "Баланс" при свопах показывает значение показателя "Средства" на 01:00 ч.
В ОнлайнБрокер так и отражается (хотя свопы нельзя начислять/списывать :) - свопы - это сделки).

И ещё вопрос меня интересует к примеру в пятницу на торгах мою позицию закрывают а пере открытие происходит в понедельник утром?
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Все правильно, вы в 01:00 ч. фиксируете результат (цену) за прошедшие сутки, она или положительная либо отрицательная, +/- своп.
Это не мы :) . Это показатель "Баланс" в МТ5. Мы не списываем / не зачисляем это результат - неттинг не делаем.
Зачем показатель "Баланс" вообще сделали видимым Клиенту - для нас большой вопрос :).
Показатель "Средства" в полной мере отображает необходимую информацию об обеспечении Клиента на любой момент времени.
А "Баланс" при свопах показывает значение показателя "Средства" на 01:00 ч.
Так вот многие бы хотели, чтобы вы не фиксировали цену, а просто начисляли/списывали свопы (надеюсь понятно объяснил).
Это возможно ?
В ОнлайнБрокер так и отражается (хотя свопы нельзя начислять/списывать :) - свопы - это сделки).
 

Иван555

Элитный участник
своп с пятницы на понедельник делается в понедельник :)

Меня вопрос пере открытия занимает то есть вы в пятницу закрыли мою позицию по 1.3350 к примеру в выходные происходят какие то события происходит геп в 40 пунктов и в понедельник вы открываете по 1.3390 и а профит на 1.3395 то получится при достижении уровня профита 40 пунктов не досчитаю?
 

ВТБ24

Активный участник
Меня вопрос пере открытия занимает то есть вы в пятницу закрыли мою позицию по 1.3350 к примеру в выходные происходят какие то события происходит геп в 40 пунктов и в понедельник вы открываете по 1.3390 и а профит на 1.3395 то получится при достижении уровня профита 40 пунктов не досчитаю?
дважды перечитал, всё равно не понял, что Вы хотите узнать :(
Если у Вас был тейк-профит, то он разумеется исполнится.
 

Иван555

Элитный участник
дважды перечитал, всё равно не понял, что Вы хотите узнать :(
Если у Вас был тейк-профит, то он разумеется исполнится.

геп в 40 пунктов если я правильно понял то в пятницу моя позиция будет закрыта а в понедельник пере открыта на 40 пунктов выше.
 
Верх