ВТБ24

Активный участник
Там спред 0.8 пункта. У вас на странице указан спред 3 пункта по eurusd.
Я понимаю, что большой объем по одной цене не купить. Спред 0.8+0.5 пункта комиссия=1.3 пункта. То есть 1.7 пункта - маркап по евродоллару?
Размер сделки 100к с каким спредом исполнится? У вас со спредом 3 пункта, а на ebs со спредом 0.8, верно?
Ну вот, а говорили что понимаете. Посмотрите повнимательнее.
 

Amigo1

Новичок форума
Я все прекрасно понимаю.
С такими конскими спредами вы или куховарите или жадно маркапите.
 

Amigo1

Новичок форума
Вы хотите сказать, что купить 100к по цене 1.24320 нельзя? А продать по цене 1.24312
Отсюда спред равен 0.8 пункта. (по скриншоту) Где ошибка?
А у вас спред равен 3 пункта. Так? Если так, то объем 100к вы сильно маркапите. Где ошибка?

Чем больше объем, тем хуже средняя цена.
Если вы это отрицаете, тогда совсем уж не знаю..
 

ВТБ24

Активный участник
Вы хотите сказать, что купить 100к по цене 1.24320 нельзя? А продать по цене 1.24312
Отсюда спред равен 0.8 пункта. (по скриншоту) Где ошибка?
А у вас спред равен 3 пункта. Так? Если так, то объем 100к вы сильно маркапите. Где ошибка?

Чем больше объем, тем хуже средняя цена.
Если вы это отрицаете, тогда совсем уж не знаю..

Прочитайте пожалуйста по ссылке разъяснения к цифрам. Вы не понимаете то что видите на фото.
 

Amigo1

Новичок форума
Прочитайте пожалуйста по ссылке разъяснения к цифрам. Вы не понимаете то что видите на фото.
Вы это повторяете как карму, вместо ответов на конкретные вопросы.

Суть в следующем: по цене x можно купить определенный объем. Чем выше объем, тем хуже будет средняя цена. (по картинке, и по вашим объяснениям).Я это знал и до этого. Но это не объясняет почему у вас такие спреды.
 

ВТБ24

Активный участник
Вы это повторяете как карму, вместо ответов на конкретные вопросы.
наверное мантру ?
Но суть не в этом, а в том что все расписано по полочкам а Вы продолжаете гнуть свою линию про маркапы и кухню, наверное у Вас своя мантра :) ?
 

Amigo1

Новичок форума
Да, мантра)

Вы не ответили на вопрос, почему спред на ebs равен 0.8, а у вас 3.
Все ссылаетесь на одну фотографию годичной давности и все говорите что неправильно понимаю, не указывая где ошибка.
 

ВТБ24

Активный участник
Да, мантра)

Вы не ответили на вопрос, почему спред на ebs равен 0.8, а у вас 3.
Все ссылаетесь на одну фотографию годичной давности и все говорите что неправильно понимаю, не указывая где ошибка.
Да прочитайте же Вы наконец разъяснения по цифрам :) http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb-24-forex-8.html#post459736
 

Amigo1

Новичок форума
Да прочитайте же Вы наконец разъяснения по цифрам :) http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64713-bank-vtb-24-forex-8.html#post459736

Прочитал. Только не надо снова говорить, что я не понял. Или прочитать еще раз. Эта фотография не объясняет такие спреды.
 

ВТБ24

Активный участник
Если сами ликвидность можете поставить то куховарите так как всё внутри.
Теперь понятен спред с такой схемой.
:) Ну откуда же Вы делаете такие выводы?
Если банк - участник рынка, то кухня, а если ДЦ - то наоборот всё "тип топ". Всё с ног на голову :)
 

Иван555

Элитный участник
:) Ну откуда же Вы делаете такие выводы?
Если банк - участник рынка, то кухня, а если ДЦ - то наоборот всё "тип топ". Всё с ног на голову :)

Все банки и поставщики ликвидности кухни им некуда выводить весь риск от операций клиентов они берут на себя.Я не говорю что вы будете как кухоные ДЦ себя вести я имею ввиду что спред оправдывает тогда токую схему что бы всем было хорошо.*hi*
 

Gleb61

Интересующийся
Всем добрый вечер.
Amigo1, Иван555 если низкий спред тои и обслуживание клиентов, как правило, плохое и соответственно наоборот. Не бывает низкий спред и качественное обслуживание.
Особенно если речь идет об ММ за копейки (центы) они хорошо работать не будут такой уж это "пипл"
Как пример: у того же Саксо Банка комиссионные большие, но и качестово услуг на уровне.
А вот у I.B. из всех брокеров самые низкие спреды, но при этом самое плохое обслуживание клиентов (долгий ввод/вывод средств и т.д) уже лет 5 ничего не меняется в лучшую сторону, это и понятно набирают одних китайцев, корейцев и т.д. платят им копейки, зато самый дешевый брокер.
Странно, что вы этого не понимаете.
P.S. Все, вышеперечисленное относится к тем, кто зарабатывает на "маркапе", а не на сливе клиентов.
 

Amigo1

Новичок форума
У меня никаких проблем с обслуживанием не было. Комиссии низкие и обслуживание хорошее. Зависит от технологий.

Одно дело - торговые условия. Другое - неторговые. Не всегда они связаны.
 

Иван555

Элитный участник
Всем добрый вечер.
Amigo1, Иван555 если низкий спред тои и обслуживание клиентов, как правило, плохое и соответственно наоборот. Не бывает низкий спред и качественное обслуживание.
Особенно если речь идет об ММ за копейки (центы) они хорошо работать не будут такой уж это "пипл"
Как пример: у того же Саксо Банка комиссионные большие, но и качестово услуг на уровне.
А вот у I.B. из всех брокеров самые низкие спреды, но при этом самое плохое обслуживание клиентов (долгий ввод/вывод средств и т.д) уже лет 5 ничего не меняется в лучшую сторону, это и понятно набирают одних китайцев, корейцев и т.д. платят им копейки, зато самый дешевый брокер.
Странно, что вы этого не понимаете.
P.S. Все, вышеперечисленное относится к тем, кто зарабатывает на "маркапе", а не на сливе клиентов.

Да я рассматривал и рассматриваю ВТБ как возможного брокера и спред меня как среднесрочника устраивает за исключением новозеландца. Просто пытаюсь понять как они работают.
 

Иван555

Элитный участник
Вы просто привыкли к кухням,зарегистрированным на банановых островах :D
Зайдите на сайт СаксоБанка,например. Там точно такие же спрэды,как и в ВТБ24.

Ну не точно такие же спецом зашёл и посмотрел если у ВТБ были бы такие у меня лично вопросов не возникло бы.
 

Gleb61

Интересующийся
Что же касается сумм, которые можно перекрыть на межбанке - то это суммы, кратные 100 000. Собственно поэтому и в условиях нашего банка значится, что минимальная сумма сделки - 100 000
Вот ответ вашего конкурента:
Понятие "минимальный лот" было актуально несколько лет назад, когда сделки между банками заключались дилерами через, скажем, Reuters Dealing или по телефону. Стоимость транзакции была достаточно велика, заключение сделок меньшего объема было просто бессмысленным.
Сейчас 99,9% сделок на межбанковском валютном рынке заключаются через электронные торговые платформы или посредством API. Практически все банки и ECN-системы предоставляют возможность заключать сделки объемом 0,1 лота и даже 0,01 лота. И это совершенно понятно: ведь торговля практически полностью автоматизирована, никаких ограничений для этого нет.
Ограничение минимального объема 1,0 лотом может быть вызвано технической неготовностью брокера предоставлять торговлю меньшим объемом или его маркетинговой политикой. Утверждение "на межбанке минимальный лот -1,0" не соответствует современному действительному положению дел.

Наверно, все-таки правильно будет говорить, что ваши поставщики ликвидности (EBS, Reuters Dealing) меньшими объемами чем 100 000 единиц базовой валюты, не торгуют, а то получается те банки, у которых минимальный объем менее 100 000 на межбанке не работают, а занимаются внутренним клирингом (противопоставляют своих клиентов друг другу).
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Наверно, все-таки правильно будет говорить, что ваши поставщики ликвидности (EBS, Reuters Dealing)
это не поставщики ликвидности, а межбанковские торговые системы :)

получается те банки, у которых минимальный объем менее 100 000 на межбанке не работают, а занимаются внутренним клирингом (противопоставляют своих клиентов друг другу).
так и есть :) Если их риск-менеджмент позволяет им нести риски (проиграть клиентам-контрагентам) по неперекрытым клиентским позициям - это их дело.
ВТБ24 такой риск на себя не берет, и наши клиенты ценят это :)
 

Gleb61

Интересующийся
Наверно, все-таки правильно будет говорить, что ваши поставщики ликвидности (EBS, Reuters Dealing)
это не поставщики ликвидности, а межбанковские торговые системы :)
У нас и так минимальный объем сделки - 100 000 единиц базовой валюты
это не минимальный объем сделки - 100 000 единиц базовой валюты, а 1 лот :)
Я думаю, мы друг друга поняли (не все владеют банковской терминологией).

Планируете ли вы своим клиентам предоставлять API?
 
Верх