trydiaga

Активный участник
Открыл демо счет МТ5, всё ничего, можно работать, но такой момент как [rollover close] съел половину того что заработал за день. Как то вот не понравилось мне это. И объем то был минимальный, всего 1.00. Так что ордера на ночь лучше не оставлять, а как быть если работаешь средне срок? Буду тестировать дальше, оставлю ордер еще на одну ночь посмотрим что будет.
 

Вложения

  • xauusddaily.png
    xauusddaily.png
    27,9 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_02082013_111916.png
    IMG_02082013_111916.png
    30,7 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Открыл демо счет МТ5, всё ничего, можно работать, но такой момент как [rollover close] съел половину того что заработал за день. Как то вот не понравилось мне это.

:please:
Первая часть свопа:
2014.02.14 /01:00:30/ 52083965 /AUDUSD buy out 1.00 0.8991 [rollover close]
Вторая часть свопа:
2014.02.14 /01:00:30/ 52083966 AUDUSD sell in 1.00 0.899017 [rollover open]

То есть, этот "момент" "съел" у Вас 8,3 $ = (0.8991-0.899017)*100 000.
Оно и понятно, ведь текущий своп-пункт B/S по AUD/USD = -0.83.

А если бы Вы изначально купили AUD/USD, то для переноса Вашей позиции использовался бы своп Sell/Buy и соответственно своп-пункт S/B = -0.33. То есть, "момент" э... "исторг" :) бы Вам 3,3 $ (Вы бы заработали).

И перенос выглядел бы так:

Первая часть свопа:
2014.02.14 /01:00:30/ AUDUSD sell out 1.00 0.8991 [rollover close]
Вторая часть свопа:
2014.02.14 /01:00:30/ AUDUSD buy in 1.00 0.899067 [rollover open]


Что же касается результата в -150$ который Вам так не понравился, то это результат по Вашей позиции AUDUSD за прошедший день - на 01:00 час. 14 февраля. И считается от тоже элементарно:
Вы открыли позицию:
2014.02.13/ 19:36:42/ 52083499 AUDUSD sell in 1.00 0.8976
В час ночи 14 февраля Ваша позиция была перенесна свопом на следующую дату валютирования, то есть первой "ногой" (частью) закрыта по текущему курсу на час ночи:
2014.02.14 /01:00:30/ 52083965 /AUDUSD buy out 1.00 0.8991 [rollover close]

Результат по этой позиции за 13 февраля = (0.8976 - 0.8991)*100 000 =-150$
 

trydiaga

Активный участник
А если бы Вы изначально купили AUD/USD, то для переноса Вашей позиции использовался бы своп Sell/Buy и соответственно своп-пункт S/B = -0.33. То есть, "момент" э... "исторг" :) бы Вам 3,3 $ (Вы бы заработали).

И перенос выглядел бы так:

Первая часть свопа:
2014.02.14 /01:00:30/ AUDUSD sell out 1.00 0.8991 [rollover close]
Вторая часть свопа:
2014.02.14 /01:00:30/ AUDUSD buy in 1.00 0.899067 [rollover open]
Спасибо, я вас понял. У меня был выставлен лимитный ордер на продажу австралийца, он сработал. Если бы цена пошла на снижение то минус бы был только по своп. Вопрос такой где будет находиться позиция при переносе? На том же уровне где она и была открыта? Или сместилась бы на уровень открытия дня? Как я понял в плюсе или минусе позиция, идет фиксация прибыли или убытка.
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
У меня был выставлен лимитный ордер на продажу австралийца, он сработал. Если бы цена пошла на снижение то минус бы был только по своп.
да
Вопрос такой где будет находиться позиция при переносе? На том же уровне где она и была открыта? Или сместилась бы на уровень открытия дня?
МТ5 при переносе позиции показывает на графике вместо курса открытия позиции - открытие дня второй частью свопа и результат в графе "Прибыль" считается от от этого курса.
 

Vit1977

Прохожий
А расскажите по поводу налогов с прибыли, как это происходит?
 

ВТБ24

Активный участник
А расскажите по поводу налогов с прибыли, как это происходит?
Наш банк выступает в роли налогового агента по доходам, полученным нашими Клиентами в результате проведения форекс-операций.
Мы удерживаем налог в момент зачисления дохода от проведенных торговых операций на счет (Гарантийно-торговый счет):
• Самостоятельно банк зачисляет доход от проведенных Вами торговых операций в последний рабочий день года (окончание налогового периода).
• Вы можете подать распоряжение на зачисление дохода в любой день. Для этого Вам будет необходимо оформить соответствующее заявление на перевод (по форме Приложения № 7 к Регламенту) в любом офисе ВТБ24.
• Самый же популярный способ зачисления дохода, используемый нашими клиентами - это подача заявление на вывод средств в объеме, превышающем текущий остаток на ГТС (это можно сделать по телефону).
В этом случае на ГТС будет зачислен не весь доход, а лишь разница между выводимой и внесенной суммой.
И налог, соответственно, будет удержан с этой разницы.

Ставка налога на доходы физических лиц - 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ.

То есть на примере, если Вы изначально внесли на ГТС 10 000 $ , и в результате торговли заработали еще 5000 $, то подавая распоряжение на вывод средств с ГТС в сумме не превышающей 10 000 $ , доход не зачисляется на Ваш ГТС и необходимости в налогообложении не возникает.
Если же Вы подадите распоряжение на вывод 15 000 $ , то в этом случае мы вначале зачислим Ваш доход в сумме 5000 $ на Ваш ГТС, удержав 13% НДФЛ ( 650 $) и выведем с ГТС 14 350 $ .
 

Ctuf

Прохожий
Самоуправство банкиров

Я, являюсь клиентом банка ВТБ24 (ЗАО) Доп офис «Покровка», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 28 стр. 1. При попытке перевести со своего текущего счета № 4081781053603______ денежные средства в размере ___ рублей на вклад счет №4230681033603______, открытый мной на мое имя, как физическое лицо, были незаконно заблокированы оба указанных счета банком ВТБ24 (ЗАО). Какие-либо письменные разъяснения банк давать отказался, на мои неоднократные письменные обращения, мне давали устный ответ: «Ваше обращение оставлено без рассмотрения». Также банк отказал даже в просьбе письменно подтвердить блокировку счетов, без объяснения причин такого отказа.
Действия сотрудников банка ВТБ24 (ЗАО) противоречат закону. Сотрудники банка незаконно заблокировали счета, удерживают денежные средства и незаконно оставили без рассмотрения жалобу, что наносит материальный ущерб.
Делая вывод о поведении и действиях сотрудников банка ВТБ24 (ЗАО), считаю, что отказ банка в проведении операции по счету направлен на незаконное удержание моих денежных средств.
Таким образом, можно сделать вывод, что по мнению сотрудников банка ВТБ24 (ЗАО), любой счет любого физического лица, может быть заблокирован просто по желанию кого-то из сотрудников указанного банка, не имея под собой никаких законных оснований и не давая никаких сведений и разъяснений о такой блокировке. Считаю, что сотрудники банка занимаются самоуправством, нарушая все действующие нормы закона и Конституции РФ.
 

Takmak

Местный знаток
Я, являюсь клиентом банка ВТБ24 (ЗАО) Доп офис «Покровка», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 28 стр. 1. При попытке перевести со своего текущего счета № 4081781053603______ денежные средства в размере ___ рублей на вклад счет №4230681033603______, открытый мной на мое имя, как физическое лицо, были незаконно заблокированы оба указанных счета банком ВТБ24 (ЗАО). Какие-либо письменные разъяснения банк давать отказался, на мои неоднократные письменные обращения, мне давали устный ответ: «Ваше обращение оставлено без рассмотрения». Также банк отказал даже в просьбе письменно подтвердить блокировку счетов, без объяснения причин такого отказа.
Действия сотрудников банка ВТБ24 (ЗАО) противоречат закону. Сотрудники банка незаконно заблокировали счета, удерживают денежные средства и незаконно оставили без рассмотрения жалобу, что наносит материальный ущерб.
Делая вывод о поведении и действиях сотрудников банка ВТБ24 (ЗАО), считаю, что отказ банка в проведении операции по счету направлен на незаконное удержание моих денежных средств.
Таким образом, можно сделать вывод, что по мнению сотрудников банка ВТБ24 (ЗАО), любой счет любого физического лица, может быть заблокирован просто по желанию кого-то из сотрудников указанного банка, не имея под собой никаких законных оснований и не давая никаких сведений и разъяснений о такой блокировке. Считаю, что сотрудники банка занимаются самоуправством, нарушая все действующие нормы закона и Конституции РФ.
Скорее всего есть неоплаченные штрафы или даже алименты, а ВТБ выполнял поручение приставов ;)

А вообще тут обсуждают Форекс в ВТБ, а не всякую "бытовуху".
 

Ctuf

Прохожий
никаких поручений приставов, налоговиков и т.п. нет! Просто блокирнули счета без объяснения причин и даже на запросы не отвечают!
 

nskntk

Прохожий
Вопрос к ВТБ24, у вас спред фиксированный и ни при каких обстоятельствах не расширяется? Нету в договоре каких-нибудь НО по этому поводу? Ещё вопрос по NZD-USD не будет ли уменьшен спред в ближайшее время 7 это очень много хотелось бы как у австралийца 5
 

ВТБ24

Активный участник
Вопрос к ВТБ24, у вас спред фиксированный и ни при каких обстоятельствах не расширяется? Нету в договоре каких-нибудь НО по этому поводу? Ещё вопрос по NZD-USD не будет ли уменьшен спред в ближайшее время 7 это очень много хотелось бы как у австралийца 5
Нет. Спрэд НЕфиксированный.
Спрэд зависит от суммы сделки, а также от ликвидности и волатильности рынка.
Уменьшения спрэда по NZD/USD не планируется.
 

saandking

Прохожий
Здравствуйте ВТБ, вопросов несколько: Какое количество счетов будет открыто на одного трейдера? (я так понял по мимо ГТС имеется и другой счет с которого уже будет реально снять деньги), Платформы для работы с форекс? (я так понял onlinebroker 4.0 не работает с форекс, а в onlinebroker 3.5 я как я понял стоп ордера не предусмотрены), Возможно ли выводить ордера на рынок по средству телефонна, и выставлять там стоп ордера или нет, а также закрыть сделку по телефону?

заранее спасибо.
 

ВТБ24

Активный участник
Какое количество счетов будет открыто на одного трейдера? (я так понял по мимо ГТС имеется и другой счет с которого уже будет реально снять деньги)
Клиенту открывают два долларовых счета: текущий валютный и Гарантийно-торговый счет (ГТС).
На оба счета распространяются гарантии Системы Страхования Вкладов. Открытие и ведение счетов бесплатно.
Переводы между счетами – без комиссий.
Снятие наличных средств с текущего счета, поступивших с ГТС – без комиссий за выдачу наличной иностранной валюты.
На остаток средств на ГТС начисляется 0,01% годовых раз в квартал.
В качестве текущего валютного счета Клиент может использовать также долларовый счет системы Телебанк или долларовый счет пластиковой карты.
Клиент сразу же при оформлении может пополнить свой ГТС – внести наличные доллары через кассу на текущий валютный счет и дать поручение перевести их на ГТС.

Платформы для работы с форекс? (я так понял onlinebroker 4.0 не работает с форекс, а в onlinebroker 3.5 я как я понял стоп ордера не предусмотрены)
МетаТрейдер 5 (без рублевых пар).
ОнлайнБрокер 3.5 (с рублевыми парами). Стоп-ордера предусмотрены :), а также связки ордеров IF DONE и ОСО.

Возможно ли выводить ордера на рынок по средству телефонна, и выставлять там стоп ордера или нет, а также закрыть сделку по телефону?
Конечно. По телефону Вы можете делать любые торговые операции.
 

saandking

Прохожий
я так понял в Мт5 со свопами какая то загвоздка, а вот в Ob3.5 этой проблемы нет, и можно ли где нибудь найти какой нибудь самоучитель по Ob3.5
 

ВТБ24

Активный участник
я так понял в Мт5 со свопами какая то загвоздка
Эта "загвоздка" не настолько критична, что бы из-за нее делать выбор в пользу ОЛБ :). Это дело привычки - максимум неделя демо.
а вот в Ob3.5 этой проблемы нет, и можно ли где нибудь найти какой нибудь самоучитель по Ob3.5
http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/410/manual.chm
 

saandking

Прохожий
да, но не по приколу когда позиция закрывается в -40 пунктов и тут же открывается)
 
Верх