thinker4

Интересующийся
я, кстати, тоже ставлю три платформы разных брокеров для сравнения котировок...
 

trydiaga

Активный участник
Присматриваюсь к банковским платформам, а особенно рассчитывал на ВТБ24, но вот читаю и задумываюсь, что то много вопросов и недовольства у клиентов?
 

ВТБ24

Активный участник
Добрый день,Уважаемые форумчане.
У меня вопрос к представителю банка:Как Вы можете прокомментировать пятничное закрытие пары GBPUSD на 1.6424
У других банков 1.6473 ?
А то желание перейти к Вам начинает потихоньку угасать.
Спасибо . С уважением, Сергей.

Сергей, у нас 1,6472
 

Вложения

  • GBPUSD 10.01.2014.jpg
    GBPUSD 10.01.2014.jpg
    101,1 КБ · Просмотры: 52

ВТБ24

Активный участник
Тестирую работу платформы МТ5 у банка ВТБ24 на демо. Рынок закрыт, а котировки меняются. С кем торгует банк?? ВОПРОС. Далее, цена по паре евро/доллар дошла до цены ордера, но ордер не исполнился - ВТОРОЙ ВОПРОС. Звонил дилерам, ттам разговаривать по демо не хотят - отсылают в клиентский отдел, поддержки никакой - ТРЕТИЙ ВОПРОС. На сайте дается объявление о работе дилеров банка, но эту инфу еще надо найти, в то время как Нефтепромбанк своим клиентам ее рассылает по почте. ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС. Что об этом скажете, Василий Прошин??

В демку, в нерабочее время ВТБ24, к сожалению, может приходить некорректная информация.
Дилеры с демо-клиентами разумеется не общаются :)
Информацию об изменениях режима работы банка рассылается действующим Клиентам через торговые системы, по e-mail и публикуется на сайте. Демо-клиентам ничего подобного не рассылается.
 

Takmak

Местный знаток
Присматриваюсь к банковским платформам, а особенно рассчитывал на ВТБ24, но вот читаю и задумываюсь, что то много вопросов и недовольства у клиентов?
Похоже, что недовольство в основном генерят либо тролли из других компаний, либо те, кто не в состоянии разобраться в элементарном учете. При среднесрочной торговле с депо достаточным для мин. лота 1,0 в ВТБ24 все хорошо.
 

trydiaga

Активный участник
При среднесрочной торговле с депо достаточным для мин. лота 1,0 в ВТБ24 все хорошо.
Сам работаю больше среднесрок, и при переносе позиции на следующие сутки в МТ4 начисляют своп, отрицательный и положительный, но при этом если я продал по цене 1.60, то позиция там и будет, и я её смогу держать до 1.40, хоть месяц, хоть два. А в МТ5 я так понял что если цена ушла за день на 1.58, то при переходе на следующие сутки моя позиция будет уже на уровне 1.58, т.е. прибыль зафиксируют и по текущей цене переоткроют. А как известно цена сразу не достигнет цели и пока дойдет до 1.40 то от депозита ничего не останется, за счет суточных колебаний рынка. Это называют "ролловером" в таком случае как же можно говорить при этом о среднесроке? Если я не могу позу дотащить до 1.40. Может я что то неправильно понимаю? Вы как знающий можете пояснить? Просто с МТ5 не работал и немного не понимаю этот момент.
 
Последнее редактирование:

thinker4

Интересующийся
Это зависти не от платформы, а лт условий брокера. В ДЦ поза не переоткрывается при переходе через ночь. Банки делают технический перерыв и закрывают открытые позиции и снова открывают их. Но вот цена, по которой они их открывают снова может быть вовсе не в вашу пользу. Это чисто банковский финт, связанный со спецификой банковского учета денежных средств. По-моему так. Поэтому, ПОЗИЦИИ НА НОЧЬ ЛУЧШЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, а НОЧЬЮ ПЕРЕОТКРЫВАТЬСЯ САМОМУ!!!
 

ВТБ24

Активный участник
Банки делают технический перерыв
Никакого технического перерыва не делается.

закрывают открытые позиции и снова открывают их. Но вот цена, по которой они их открывают снова может быть вовсе не в вашу пользу.
Открытая позиция закрывается по текущему курсу на 01:00 и в туже секунду открывается (но на следующую дату валютирования) по тому же курсу +/- величина своп-пунктов.
Сегодня, к примеру, открытые позиции Клиентов по EUR/USD закрылись по 1.3679, а открылись:
- длинные по 1.367916
- короткие по 1.367891
Таким образом Клиенты на этом свопе потеряли:
- по длинным позициям 1,6 $ на каждый лот
- по коротким позициям 0,9 $ на каждый лот.

Это чисто банковский финт, связанный со спецификой банковского учета денежных средств.
Это специфика FOREX :)
Другое дело, что специфика МТ5 не позволяет показывать изначальный курс открытия позиции при переносе. А вот наша старенькая программа ОнлайнБрокер это прекрасно делает

ПОЗИЦИИ НА НОЧЬ ЛУЧШЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, а НОЧЬЮ ПЕРЕОТКРЫВАТЬСЯ САМОМУ!!!
Нет, ну если хотите, то я только ЗА :) ,
но делать это вовсе не обязатльно
 

ВТБ24

Активный участник
Может я что то неправильно понимаю?
Просто с МТ5 не работал и немного не понимаю этот момент.
Скачайте нашу демку и попробуйте :)
Ничего страшного в таком отражении свопов нет. Арифметически, потери (а по ряду пар и заработок) будет точно такими к которым Вы привыкли.
 

Иван555

Элитный участник
Сам работаю больше среднесрок, и при переносе позиции на следующие сутки в МТ4 начисляют своп, отрицательный и положительный, но при этом если я продал по цене 1.60, то позиция там и будет, и я её смогу держать до 1.40, хоть месяц, хоть два. А в МТ5 я так понял что если цена ушла за день на 1.58, то при переходе на следующие сутки моя позиция будет уже на уровне 1.58, т.е. прибыль зафиксируют и по текущей цене переоткроют. А как известно цена сразу не достигнет цели и пока дойдет до 1.40 то от депозита ничего не останется, за счет суточных колебаний рынка. Это называют "ролловером" в таком случае как же можно говорить при этом о среднесроке? Если я не могу позу дотащить до 1.40. Может я что то неправильно понимаю? Вы как знающий можете пояснить? Просто с МТ5 не работал и немного не понимаю этот момент.

Да при торговле без стопа это серьёзная помеха но при торговли со стопом не каких помех так как что плюс что минус при удержании будет точно таким же как при шуме.Но и в вашем случае это практически тоже самое так как тот же самый минус будет на открытой позиции и также будет отниматься от общего баланса и свободных средств а при движении в вашу сторону будет востанвливаться.А при пере открытии и позиция пересчитывается.ИМХО
Ну естественно лучше взять кусок истории выбрать самый худший вариант развития и посчитать точно тогда картина будет полной и практичной.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Сам работаю больше среднесрок, и при переносе позиции на следующие сутки в МТ4 начисляют своп, отрицательный и положительный, но при этом если я продал по цене 1.60, то позиция там и будет, и я её смогу держать до 1.40, хоть месяц, хоть два. А в МТ5 я так понял что если цена ушла за день на 1.58, то при переходе на следующие сутки моя позиция будет уже на уровне 1.58, т.е. прибыль зафиксируют и по текущей цене переоткроют. А как известно цена сразу не достигнет цели и пока дойдет до 1.40 то от депозита ничего не останется, за счет суточных колебаний рынка. Это называют "ролловером" в таком случае как же можно говорить при этом о среднесроке? Если я не могу позу дотащить до 1.40. Может я что то неправильно понимаю? Вы как знающий можете пояснить? Просто с МТ5 не работал и немного не понимаю этот момент.
Списание/начисление свопов или ролловер - просто различные способы учета одной и той же операции. На итоговый фин рез они никак не влияют.
 

trydiaga

Активный участник
Скачайте нашу демку и попробуйте :)
Ничего страшного в таком отражении свопов нет. Арифметически, потери (а по ряду пар и заработок) будет точно такими к которым Вы привыкли.
Спасибо всем кто откликнулся, в принципе понял, но нужно попрактиковаться. К сожалению мой старенький проц. не подходит по системным требованиям, для установки платформы МТ5, надо менять железо. Буду пока с МТ4 дружить.
 
Последнее редактирование:

swap

Прохожий
Важно: Просим обратить внимание на то, что только банки с валютной лицензией Центрального банка России имеют право на проведение валютных операции на рынке FOREX с физическими и юридическими лицами на территории РФ.

А что это за лицензия? У вас вот здесь_http://www.onlinebroker.ru/about/ о ней ничего нет. :facepalm:

Еще вопрос. Когда банк выдает справку 2-НДФЛ, там какой код дохода указывается, "2900" или что-то другое?
 

ВТБ24

Активный участник
А что это за лицензия? У вас вот здесь_http://www.onlinebroker.ru/about/ о ней ничего нет. :facepalm:
Деятельность ВТБ24 осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 15.10.2012 г.

Еще вопрос. Когда банк выдает справку 2-НДФЛ, там какой код дохода указывается, "2900" или что-то другое?
2900
 
Верх