Mario_999

Новичок форума
Не великоват ли своп - (1.4968 --> 1.4848 100п.)? Переоткрытие сделок в 01:00, не возможность торговать во время новостей, невозможность закрыть сделку во время новостей, опасность остаться должным банку ЭНную сумму(Х000000$). Торговать более 10 л. не рекомендуется. Что то много...
Допустим Вы открываете "селл" ордер по 1.4968 и график отклоняется на опр. кол-во пунктов не в Вашу пользу. Это не беда, обычная погрешность. На следующий день Ваш прогноз может оправдаться, но вот беда гэп и одер "переоткрыт" по цене 1.4848. По факту Ваш прогноз можно считать отработавшим, но у этого брокера правила такие что ... Вы предполагаете что возможно еще пойдет вниз, но видите что есть важная экономическая новость в середине дня. Это, если учитывать правила этого брокера вообще неопределенная угроза, можно не только "слить" но и оказаться должным неизвестную сумму.
 

Иван555

Элитный участник
Не великоват ли своп - (1.4968 --> 1.4848 100п.)? Переоткрытие сделок в 01:00, не возможность торговать во время новостей, невозможность закрыть сделку во время новостей, опасность остаться должным банку ЭНную сумму(Х000000$). Торговать более 10 л. не рекомендуется. Что то много...
Допустим Вы открываете "селл" ордер по 1.4968 и график отклоняется на опр. кол-во пунктов не в Вашу пользу. Это не беда, обычная погрешность. На следующий день Ваш прогноз может оправдаться, но вот беда гэп и одер "переоткрыт" по цене 1.4848. По факту Ваш прогноз можно считать отработавшим, но у этого брокера правила такие что ... Вы предполагаете что возможно еще пойдет вниз, но видите что есть важная экономическая новость в середине дня. Это, если учитывать правила этого брокера вообще неопределенная угроза, можно не только "слить" но и оказаться должным неизвестную сумму.

С переоткрытием не так маленько оно происходит до закрытия рынка.
 

Mario_999

Новичок форума
С переоткрытием не так маленько оно происходит до закрытия рынка.

Вы у этого брокера торгуете? Просто я как то у них не долго торговал на "дэмке". Это было честно говоря давно. Впечатление тогда осталось не самое радужное, но подумал что хоть и трудно но возможно. Сейчас хочу еще разок присмотреться к ним, но уже более "пристально". Хочу для себя определить возможно у них работать или нет. Читая отзывы здесь узнал много нового и честно говоря не очень положительного.
 

Иван555

Элитный участник
Вы у этого брокера торгуете? Просто я как то у них не долго торговал на "дэмке". Это было честно говоря давно. Впечатление тогда осталось не самое радужное, но подумал что хоть и трудно но возможно. Сейчас хочу еще разок присмотреться к ним, но уже более "пристально". Хочу для себя определить возможно у них работать или нет. Читая отзывы здесь узнал много нового и честно говоря не очень положительного.

Давненько открывал счёт торговал потом перевёл в другую компанию я торгую позиционно так что для меня особо не влияет скорость исполнения новости и т.д.(в этом я не спец чтоб давать оценку) налоги и спред это да ,да и если честно очень неудобно отслеживать сделки с пере открытием.
 

Mario_999

Новичок форума
Давненько открывал счёт торговал потом перевёл в другую компанию я торгую позиционно так что для меня особо не влияет скорость исполнения новости и т.д.(в этом я не спец чтоб давать оценку) налоги и спред это да ,да и если честно очень неудобно отслеживать сделки с пере открытием.

Ну вот и Вы давненько у них не торгуете. Простая арифметика --> (положительный отзыв)*(кол-во) - (отрицательный отзыв)*(кол-во). Здесь получается " - ". Как я наблюдаю, новости двигают рынок на столько эффективно что позиционная торговля для меня представляется слишком рискованной. А у них так вообще ..... Я так понимаю, у нас в России кроме "Нефтепрома" вообще не у кого торговать, смысле банков. MinB вообще читал "чудо" какое то, там воскресают давно удаленные ордера и причём
на удивление только отрицательные :)
 

ВТБ24

Активный участник
Не великоват ли своп - (1.4968 --> 1.4848 100п.)?
СВОП - это две сделки в одну и туже секунду с комментариями "rollover close" и "rollover open".
Посмотрите повнимательнее, какая разница в курсах первой (rollover close) и второй части свопа (rollover open) ?

Или укажите ваш логин МТ5 - я вам покажу ваши свопы и научу их считать :)
 

Nemar1981

Интересующийся
Столкнулся с беспределом в ВТБ24. 8 раз продавали мои акции Сбер и Газпрома на низах, причем закидывали в короткую почти на всю маржу. Откупал почти сразу. Смотрю в таблицу сделок и опять появляется продажа. Напоминает маржин кол, но плечей то нет- с чего сбрасывать так. В итоге на притензию ответ -вы сами осуществляли данные операции. Денег не вернуть с ВТБ 24 все сччета закрыл и никому его не посоветую, хотя на нем сидел 7 лет. Кто нибудь сталкивался с таким? по всем отчетам похоже на ошибку брокера но это не доказать:please:
 

ВТБ24

Активный участник
Столкнулся с беспределом в ВТБ24. 8 раз продавали мои акции Сбер и Газпрома на низах, причем закидывали в короткую почти на всю маржу. Откупал почти сразу. Смотрю в таблицу сделок и опять появляется продажа. Напоминает маржин кол, но плечей то нет- с чего сбрасывать так. В итоге на притензию ответ -вы сами осуществляли данные операции. Денег не вернуть с ВТБ 24 все сччета закрыл и никому его не посоветую, хотя на нем сидел 7 лет. Кто нибудь сталкивался с таким? по всем отчетам похоже на ошибку брокера но это не доказать:please:

Если укажите номер соглашения и хотя бы примерные даты когда вы подавали претензию - я готов прокомментировать.
 

ВТБ24

Активный участник
Пообщался с коллегой, который готовил ответ на вашу претензию и вел с вами переписку вчера, посмотрел логи квика - всё однозначно: все заявки были с вашего терминала quik, причем с одного и того же компьютера и IP.
 

Nemar1981

Интересующийся
прошу прокоментировать

Если можно прокоментируйте
Соглашение 258988
7.04.2015 L01-00000F00258988 13288093281 Исполнена Сбербанк SBER Продажа 0.000000 80. 60,128.10 0 Рыночная 17.04.2015 11:49:22 17.04.2015 11:49:22

Продажа осуществлена по рынку на моих глазах. Терминал настроен на подтверждение всех заявок. Одновременно в квике работать кроме меня никто не мог. У меня еще есть другие терминалы Сбера и БКС - такое только с ВТБ 24. Причем были заявки при откупе которых через пару минут опять продавали.o_oo_oo_oo_o
 

Nemar1981

Интересующийся
Если так - тогда намекните как такое могло произойти, у меня терминалы других брокеров и все нормально, а почему-то в ВТБ пошли именно продажи, и почему то перед ростом бумаг. А после того как подал претензию все резко прекратилось
 

Mario_999

Новичок форума
СВОП - это две сделки в одну и туже секунду с комментариями "rollover close" и "rollover open".
Посмотрите повнимательнее, какая разница в курсах первой (rollover close) и второй части свопа (rollover open) ?

Или укажите ваш логин МТ5 - я вам покажу ваши свопы и научу их считать :)

Нет, спасибо :) Данную ситуацию описал "Дмитрий11272", я же грешен в том что не посмотрел график. Но в остальном .....
 

ВТБ24

Активный участник
Если так - тогда намекните как такое могло произойти

могу предположить, что Вы используете "быстрый ввод и снятие заявок" в настройках окна Очередь заявок (стакан) - в этом случае никакого подтверждение не происходит
 

Nemar1981

Интересующийся
Проверил, в настройках квика снята галка быстрый ввод. Да если было бы так объем был бы одинаковым, а он постоянно меняется. Иногда 40, 60, 25 лотов. Меняется инструмент. Я торгую 10-12 инструментами - но операции только по сбербанку и газпрому.
 

san170486wer

Прохожий
Раньше работал с ВТБ24 на рынке, все было круто, до 2014 г., там пошел гемор, реквоты и прочая лабуда, решил уйти от них, хоть и банк, перешел в МОСОБЛБАНК в 2014 г. и там произошла санация, многих там кинули людей. Сделал вывод, в РОСИИИ нет настоящего брокера, его просто НЕТ.
 
Последнее редактирование модератором:

probosciger

Новичок форума
Скажите, где я могу почитать про ваши торговые условия? Меня интересуют ваши типы счетов, мин. депо., комиссия (есть или нет), режим исполнения - маркет или инстант, плечо, мин./макс объем ордера. Что-то не могу найти эту информацию у вас на сайте
 

ВТБ24

Активный участник
Скажите, где я могу почитать про ваши торговые условия? Меня интересуют ваши типы счетов, мин. депо., комиссия (есть или нет), режим исполнения - маркет или инстант, плечо, мин./макс объем ордера. Что-то не могу найти эту информацию у вас на сайте

Минимальная сумма сделки – 1 лот (100 000 единиц базовой валюты).
Максимальное плечо – 1 к 200 (для рублевых пар USD/RUB и EUR/RUB – 1 к 50).
Минимальная сумма средств на депозите, необходимая для проведения операций с той или иной валютной парой, вычисляется как отношение объема минимальной сделки к максимальному плечу, то есть 1 лот (100 000 единиц базовой валюты) / 200 – для нерублевых валютных пар или 1 лот (100 000 единиц базовой валюты) / 50 – для рублевых валютных пар.
Так например, для торговли 1 лотом USD/CHF достаточно иметь на депозите всего 500 долларов.
Для торговли 1 лотом EUR/USD потребуется уже не менее 560 долларов (при курсе EUR/USD 1.12)
Для операций же с парой USD/RUB необходимо минимум 2000 долларов для минимальной сделки.

Комиссий нет.

В МТ5 ордера немедленного исполнения - instant execution.
 

Nemar1981

Интересующийся
Сегодня проверил версию с электронной подписью, и немного в шоке. Оказалось я изготовил ЭП 23.03.15 - отдал на регистрацию документы, а 25.03 она была зарегистрирована. А беспредел с операциями начался на следующий день после регистрации - именно 26.03.15, и пропал после принятия претензии. Ребята в ВТБ 24 что вы творите, от Вас уйдут все клиенты)))*hi**hi*
 

probosciger

Новичок форума
Минимальная сумма сделки – 1 лот (100 000 единиц базовой валюты).
Максимальное плечо – 1 к 200 (для рублевых пар USD/RUB и EUR/RUB – 1 к 50).
Минимальная сумма средств на депозите, необходимая для проведения операций с той или иной валютной парой, вычисляется как отношение объема минимальной сделки к максимальному плечу, то есть 1 лот (100 000 единиц базовой валюты) / 200 – для нерублевых валютных пар или 1 лот (100 000 единиц базовой валюты) / 50 – для рублевых валютных пар.
Так например, для торговли 1 лотом USD/CHF достаточно иметь на депозите всего 500 долларов.
Для торговли 1 лотом EUR/USD потребуется уже не менее 560 долларов (при курсе EUR/USD 1.12)
Для операций же с парой USD/RUB необходимо минимум 2000 долларов для минимальной сделки.

Комиссий нет.

В МТ5 ордера немедленного исполнения - instant execution.

Спасибо,
а можно у вас открыть счёт по почте (как в Нефтепроме)? Ближайший офис вашего банка за 400км от меня...
 
Верх