ВТБ24

Активный участник
Я случайно попал на бывшего клиента брокера ВТБ24. В общем он мне поведал такую же интересную историю с произвольным появлением заявок в квике. Ушел от вас по той же причине, послали на.. т.е. все заявки направлялись с вашего терминала и ключи не менялись. Депо у него нормальное даже по меркам Мскв. Мало того он поведал мне что знает еще 2-х клиентов в нашем городе с такой-же проблемой, но они просто не заметили операций. ВТБ 24 вам большой привет! Здорово работаете, сервера никуда негодные, клиентов лапошите так держать. Благо конкуренты не дремлют, надеюсь у вас останется много клиентов)))
Я все еще верю на слово людям, несмотря на 13 летний опыт в инвестбизнесе :), поэтому стараюсь разобраться в любом подобном вопросе, принимая изначально сторону клиента. В вашем вопросе я разбирался несмотря на официальный ответ банка. Выяснил, что в банк поступали торговые распоряжения с вашего терминала quik с вашим id и с вашего ip.
Вариантов для урегулирования клиентских претензий и сохранить или даже улучшить лояльность клиентов, тем более экономически-значимых - предостаточно. Но в случае если вины/ошибки банка нет, то об этом так и говорится.
 

Тан

Активный участник
У вас неверное представление о рынке FOREX.
FOREX- это не биржа.
Это межбанковский валютный рынок. Банки друг с другом проводят конверсионные операции в рамках установленных лимитов. Ряд банков предлагает своим клиентам совершать сделки с собой по текущим курсам межбанковского рынка, являясь контрагентами по сделкам своих клиентов и перекрывая свои риски от сделок с клиентами на межбанковском рынке.
Не нужно утверждать то, чего не знаете(о моих знаниях).
Да и вопрос по сути не в этом. Вы первый представитель из форекс компаний который рискнул говорить, что будущая компания будет являться контрагентом клиента при спекулятивных операциях на форекс.
Не понимаю в чем изюм вашего заявления, либо вы просто написали не подумав, но идти к вам нет желания уже до того, как ваша компания будет создана.
 

ВТБ24

Активный участник
Не нужно утверждать то, чего не знаете(о моих знаниях).
Приношу извинения, был некорректен. Ваших знаний я действительно не знаю.
Корректно будет так - ваши слова о рынке FOREX ошибочны.

Да и вопрос по сути не в этом. Вы первый представитель из форекс компаний который рискнул говорить, что будущая компания будет являться контрагентом клиента при спекулятивных операциях на форекс.
Не понимаю в чем изюм вашего заявления, либо вы просто написали не подумав, но идти к вам нет желания уже до того, как ваша компания будет создана.
Я написал так как есть. По другому - не есть :)
 

Тан

Активный участник
Приношу извинения, был некорректен. Ваших знаний я действительно не знаю.
Корректно будет так - ваши слова о рынке FOREX ошибочны.
Заинтриговали, "черт побери"?:)
В чем ошибочность?оО

Я написал так как есть. По другому - не есть :)
Об чём и речь:) Ниже одного лота Форекс не существует, но мы создадим компанию с лотами меньше 1.:facepalm:
Вопрос в том будет ли являться то, чем ваша компания думает заняться Форексом в вашей же трактовке существующей реальности.
Если лотов ниже 1 не существует, тогда чем вы хотите предложить заняться вашим будущим клиентам?
 

ВТБ24

Активный участник
Заинтриговали, "черт побери"?:)
В чем ошибочность?оО
Я же написал.
Давайте продублирую:
FOREX- это не биржа.
Это межбанковский валютный рынок. Банки друг с другом проводят конверсионные операции в рамках установленных лимитов. Ряд банков предлагает своим клиентам совершать сделки с собой по текущим курсам межбанковского рынка, являясь контрагентами по сделкам своих клиентов и перекрывая свои риски от сделок с клиентами на межбанковском рынке.


Об чём и речь:) Ниже одного лота Форекс не существует, но мы создадим компанию с лотами меньше 1.:facepalm:
Вопрос в том будет ли являться то, чем ваша компания думает заняться Форексом в вашей же трактовке существующей реальности.
Если лотов ниже 1 не существует, тогда чем вы хотите предложить заняться вашим будущим клиентам?
ВТБ24, участник межбанковского рынка FOREX - предлагает классические банковские FOREX-услуги.
Гепотетическая компания-"форекс-дилер" ВТБ24-форекс" будет оказывать клиентам услуги в соответствии с Законом №460-ФЗ. Очевидно что это будут не классические forex-операции - Закон №460-ФЗ их характеризует как сделки с ПФИ.
 

Тан

Активный участник
Я же написал.
Давайте продублирую:
FOREX- это не биржа.
Это межбанковский валютный рынок. Банки друг с другом проводят конверсионные операции в рамках установленных лимитов. Ряд банков предлагает своим клиентам совершать сделки с собой по текущим курсам межбанковского рынка, являясь контрагентами по сделкам своих клиентов и перекрывая свои риски от сделок с клиентами на межбанковском рынке.
Тогда и мне придётся продублировать.
При чем тут биржа-не биржа? К каким моим словам вы решили привязать свои размышления?
Ни один банк не играет против клиента в таких операциях, то есть не является контрагентом, это бессмысленно с точки зрения получения прибыли, то про что вы говорите это услуга предоставляемая банком по покупке продаже валют, на этом собственно и зарабатывает.
Банк поддерживает на своих счетах необходимый баланс валют для обеспечения подобных услуг, только это никоим образом не делает его площадкой котирования для других банков и участников рынка Форекс, что вы и подтверждаете своими словами.
Если ВТБ24 решился стать контрагентом своим клиентам по котировкам межбанка без вывода на этот межбанк, конечно это его дело, но чисто теоретически это вызывает сильные сомнения, ведь тут у банка как контрагента, только одна надежда на слив клиента, а играть с банком заранее зная это мало у кого возникнет желание, хотя конечно люди все разные с разными убеждениями и знаниями даже судя по форуму, может оно конечно кому то и в кайф будет.
Какой никакой андреналин:)
ВТБ24, участник межбанковского рынка FOREX - предлагает классические банковские FOREX-услуги.
Гепотетическая компания-"форекс-дилер" ВТБ24-форекс" будет оказывать клиентам услуги в соответствии с Законом №460-ФЗ. Очевидно что это будут не классические forex-операции - Закон №460-ФЗ их характеризует как сделки с ПФИ.
Очевидно, что это не будет Форекс в вашей прежней трактовке.
Остальное неважно.
 

ВТБ24

Активный участник
Ни один банк ... не является контрагентом..
вы ошибаетесь.

FOREX-обслуживание предполагает именно контрагентскую схему работы, именно потому что FOREX - это НЕ БИРЖА.

То есть варианта всего два:
1) банк контрагент клиента;
2) банк брокер клиента.

Брокерская схема - на биржевых площадках, когда банк (брокер) за счет, по поручению и от имени клиента, совершает сделки за комиссионное (брокерское) вознаграждение.

Контрагентская схема - при FOREX-обслуживании. Банк вторая сторона по каждой сделки клиента.
Вопросы управления рисками (перекрытием клиентских позиций на межбанке) - это отдельная тема.
 

Тан

Активный участник
вы ошибаетесь.

FOREX-обслуживание предполагает именно контрагентскую схему работы, именно потому что FOREX - это НЕ БИРЖА.

То есть варианта всего два:
1) банк контрагент клиента;
2) банк брокер клиента.

Брокерская схема - на биржевых площадках, когда банк (брокер) за счет, по поручению и от имени клиента, совершает сделки за комиссионное (брокерское) вознаграждение.

Контрагентская схема - при FOREX-обслуживании. Банк вторая сторона по каждой сделки клиента.
Вопросы управления рисками (перекрытием клиентских позиций на межбанке) - это отдельная тема.
Я не ошибаюсь, и прекрасно понимаю о чём вы пишите и на самом деле нет никаких двух вариантов как вы описываете при спекулятивной форме, вы приводите в пример те ситуации которые не относятся к ней и не могут быть приняты, ибо для того чтобы встать против клиента и получить прибыль нужно быть уверенным в сливе этого клиента и никаких других вариантов тут нет, прибыль клиента в вашем случае это 100 убыток банка и никак иначе тут быть не может.
Если вам удастся привести хоть один аргумент, что отрицательное проскальзывание клиенту не есть доход банка при вашей схеме контрагент-банк, я вас внимательно прочту, но пока на данный момент никаких убедительных аргументов для работы с вами, не вижу.
Может вам они и видны конечно, мне нет.
Мне впервые пришлось читать утверждения, что контрагентом в форекс дилинге будет сама компания и это норма, я сколько помню себя на форекс любая сама голимая кухня старалась доказать, что не является контрагентом клиента и любыми способами доказывала отсутствие конфликта интересов между трейдером и дилингом.
Вы рвёте шаблоны, посмотрим что из этого получится найдутся ли желающие работать зная, что контрагент сам банк.
По мне так это утопия.
Или все же вы написали не подумав, что тоже не "есть хорошо".:)
 

ВТБ24

Активный участник
Мне впервые пришлось читать утверждения, что контрагентом в форекс дилинге будет сама компания и это норма, я сколько помню себя на форекс любая сама голимая кухня старалась доказать, что не является контрагентом клиента и любыми способами доказывала отсутствие конфликта интересов между трейдером и дилингом.
Как говаривал один "доктор", Everybody Lies :)

И еще раз, контрагентская схема не обязательно предполагает работу против своего клиента-контрагента, если есть возможность перекрывать свои риски. Если такое возможности нет - то обязательно. :)
 

Тан

Активный участник
Как говаривал один "доктор", Everybody Lies :)

И еще раз, контрагентская схема не обязательно предполагает работу против своего клиента-контрагента, если есть возможность перекрывать свои риски. Если такое возможности нет - то обязательно. :)

Каким образом вставая против клиента, вы можете действовать в интересах клиента?:D Специально проигрывая ему :facepalm:
Если вы перекрываете риски, то вы уже не контрагент, вы посредник в поиске контрагента, а не контрагент.
Что-то одно из двух.
 

ВТБ24

Активный участник
Если вы перекрываете риски, то вы уже не контрагент, вы посредник в поиске контрагента, а не контрагент.
Объясните вашу мысль, пожалуйста.
Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?
 

Тан

Активный участник
Объясните вашу мысль, пожалуйста.
Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?
Для более точного ответа поясните ваш термин "минимизирует", что именно вы вкладываете в это определение?
 

ВТБ24

Активный участник
Для более точного ответа поясните ваш термин "минимизирует", что именно вы вкладываете в это определение?
я специально написал "минимизирует" вместо "перекрывает" чтобы выявить, для вас, общую суть контрагентской схемы обслуживания. И показать в чем вы ошибаетесь.


Работа банка, в том числе и ВТБ 24 на валютном рынке FOREX не исчерпывается проведением арбитражных операций с Клиентами - физическими лицами.

Банк также осуществляет сделки купли-продажи валюты с другими банками, осуществляет конверсионные операции по клиентским счетам по заявкам клиентов физических и юридических лиц (конверсии одной валюты в другую, включая операции доллар-рубль и евро-рубль, по карточным и текущим счетам).

Вся совокупность проводимых банком сделок купли-продажи валюты формирует валютную позицию банка, за которой следят валютные дилеры и при необходимости ее перекрывают (уменьшают / закрывают для снижения рисков банка от неблагоприятного изменения валютного курса).

Формирование валютной позиции банка и возникновение доходов банка, являющегося маркет-мейкером валютного рынка FOREX можно проиллюстрировать следующими примерами:

• все клиенты банка совершают сделки в одну сторону по котировкам (например только покупают EUR/USD) и банк закрывает позицию (покупает EUR/USD) на внешнем рынке у контрагента (тогда весь убыток клиента - доход контрагента, а доход банка - разница между средним курсом клиентских позиций и курсом закрытия позиций на внешнем рынке у контрагента);

• клиенты поровну покупают и продают одну и туже валюту с учетом спрэда, тогда доход банка равен спрэду или его части, а убыток одних клиентов становится доходом других;

• клиенты работают в обоих направлениях, но в одну сторону сделок больше и тогда убыток клиентов распределяется между доходами других клиентов и доходом контрагента, через которого банк закрывает оставшуюся открытой часть позиции.

Формирование валютной позиции банка и возникновение доходов банка, являющегося маркет-мейкером валютного рынка FOREX можно проиллюстрировать следующими примерами:

• все клиенты банка совершают сделки в одну сторону по котировкам (например только покупают EUR/USD) и банк закрывает позицию (покупает EUR/USD) на внешнем рынке у контрагента (тогда весь убыток клиента - доход контрагента, а доход банка - разница между средним курсом клиентских позиций и курсом закрытия позиций на внешнем рынке у контрагента);

• клиенты поровну покупают и продают одну и туже валюту с учетом спрэда, тогда доход банка равен спрэду или его части, а убыток одних клиентов становится доходом других;

• клиенты работают в обоих направлениях, но в одну сторону сделок больше и тогда убыток клиентов распределяется между доходами других клиентов и доходом контрагента, через которого банк закрывает оставшуюся открытой часть позиции.
 

Тан

Активный участник
я специально написал "минимизирует" вместо "перекрывает" чтобы выявить, для вас, общую суть контрагентской схемы обслуживания. И показать в чем вы ошибаетесь.


Работа банка, в том числе и ВТБ 24 на валютном рынке FOREX не исчерпывается проведением арбитражных операций с Клиентами - физическими лицами.

Банк также осуществляет сделки купли-продажи валюты с другими банками, осуществляет конверсионные операции по клиентским счетам по заявкам клиентов физических и юридических лиц (конверсии одной валюты в другую, включая операции доллар-рубль и евро-рубль, по карточным и текущим счетам).

Вся совокупность проводимых банком сделок купли-продажи валюты формирует валютную позицию банка, за которой следят валютные дилеры и при необходимости ее перекрывают (уменьшают / закрывают для снижения рисков банка от неблагоприятного изменения валютного курса).

Формирование валютной позиции банка и возникновение доходов банка, являющегося маркет-мейкером валютного рынка FOREX можно проиллюстрировать следующими примерами:

• все клиенты банка совершают сделки в одну сторону по котировкам (например только покупают EUR/USD) и банк закрывает позицию (покупает EUR/USD) на внешнем рынке у контрагента (тогда весь убыток клиента - доход контрагента, а доход банка - разница между средним курсом клиентских позиций и курсом закрытия позиций на внешнем рынке у контрагента);

• клиенты поровну покупают и продают одну и туже валюту с учетом спрэда, тогда доход банка равен спрэду или его части, а убыток одних клиентов становится доходом других;

• клиенты работают в обоих направлениях, но в одну сторону сделок больше и тогда убыток клиентов распределяется между доходами других клиентов и доходом контрагента, через которого банк закрывает оставшуюся открытой часть позиции.

Формирование валютной позиции банка и возникновение доходов банка, являющегося маркет-мейкером валютного рынка FOREX можно проиллюстрировать следующими примерами:

• все клиенты банка совершают сделки в одну сторону по котировкам (например только покупают EUR/USD) и банк закрывает позицию (покупает EUR/USD) на внешнем рынке у контрагента (тогда весь убыток клиента - доход контрагента, а доход банка - разница между средним курсом клиентских позиций и курсом закрытия позиций на внешнем рынке у контрагента);

• клиенты поровну покупают и продают одну и туже валюту с учетом спрэда, тогда доход банка равен спрэду или его части, а убыток одних клиентов становится доходом других;

• клиенты работают в обоих направлениях, но в одну сторону сделок больше и тогда убыток клиентов распределяется между доходами других клиентов и доходом контрагента, через которого банк закрывает оставшуюся открытой часть позиции.

Это называется гладко было на бумаге, да забыли про овраги.:)
Уважаемый, а где же в ваших примерах плечи и их роль во всех перечисленных операциях?:facepalm:

Простой пример покупаю по паре евро-бакс с плечом которое вы даёте 100 к примеру и лотом 0,1, как вы минимизируете риск в этой сделке с использованием этого плеча если минимальный лот на Форекс по вашим же представлениям равен 1, для полной ясности картины.
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Простой пример покупаю по паре евро-бакс с плечом которое вы даёте 100 к примеру и лотом 0,1, как вы минимизируете риск в этой сделке с использованием этого плеча если минимальный лот на Форекс по вашим же представлениям равен 1, для полной ясности картины.
при банковском forex-обслуживании ВТБ24, минимальная сделка - 1 лот. Который, при необходимости, банк перекроет на межбанке.
 

ВТБ24

Активный участник
Уважаемый, а где же в ваших примерах плечи и их роль во всех перечисленных операциях?:facepalm:
Нигде. Плечи здесь не при чем.

Вы кстати так и не ответили на вопрос:
" Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?"
 

Тан

Активный участник
при банковском forex-обслуживании ВТБ24, минимальная сделка - 1 лот. Который, при необходимости, банк перекроет на межбанке.
Каким образом? Дав мне 100 плечо, он купит на межбанке тоже с плечом? Впервые читаю. чтоб на межбанке кто то торговал с плечами.
Кто их там даст. Клиенту понятно банк, а банку то кто это плечо даст на межбанке, там ведь нет плечей, там 1:1.
Нигде. Плечи здесь не при чем.
Как раз таки при чем, так как дав мне 100 плечо банк если и захочет застраховаться (минимизироваться) , то покупать ему придётся без всяких плечей, а говоря простым языком математики в 100 раз большую сумму, то есть при моём лоте 0,1 покупать 10 лотов.
И в чем вы видите минимизацию риска в подобном случае?
Мне просто любопытно.

Вы кстати так и не ответили на вопрос:
" Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?"
Вот как раз в процессе ответа, так как выясняем ваш термин минимизация и какой смысл вы в него вкладываете.
 
Последнее редактирование модератором:

Тан

Активный участник
Нигде. Плечи здесь не при чем.
Как раз таки при чем, так как дав мне 100 плечо банк если и захочет застраховаться, то покупать ему придётся без всяких плечей, а говоря простым языком математики в 100 раз большую сумму, то есть при моём лоте 0,1 покупать 10 лотов.
И в чем вы видите минимизацию риска в подобном случае?
Мне просто любопытно.

Вы кстати так и не ответили на вопрос:
" Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?"
Вот как раз в процессе ответа, так как выясняем ваш термин минимизация и какой смысл вы в него вкладываете.
 

ВТБ24

Активный участник
Каким образом? Дав мне 100 плечо, он купит на межбанке тоже с плечом? Впервые читаю. чтоб на межбанке кто то торговал с плечами.
Кто их там даст. Клиенту понятно банк, а банку то кто это плечо даст на межбанке, там ведь нет плечей, там 1:1.

Как раз таки при чем, так как дав мне 100 плечо банк если и захочет застраховаться (минимизироваться) , то покупать ему придётся без всяких плечей, а говоря простым языком математики в 100 раз большую сумму, то есть при моём лоте 0,1 покупать 10 лотов.
Прошу прощения, я изначально неверно интерпретировал ваш статус "местный житель", решил что вы понимаете о чем пишете в данной теме.

Плечо как я уже писал вам выше, не при чем.

Плечо - это не кредит.
Банк не кредитует клиента.
Не происходит поставки контрвалюты на счет клиента. Собственно поэтому и платы никакой за плечо не взимается. В отличи скажем от операций на фондовом рынке.

Плечо при FOREX-обслуживании - это частное отделения депозита клиента на суммарную открытую позицию клиента.
Мы ограничиваем эту величину отношением 1 к 200. То есть суммарная открытая позиция клиента в момент ее открытия может быть в 200 раз больше чем депозит клиента.
Размер Плеча не имеет фиксированных значений и может быть любым, ограничена только максимальная его величина.

Так, например, имея на счете 10 000 USD, Клиент может заключить и сделку на 100 000 USD/JPY (тогда плечо будет 1 к 10), и на 200 000 USD/JPY (тогда плечо будет 1 к 20), и на 500 000 USD/JPY (плечо 1 к 50), и на 1 000 000 USD/JPY (плечо 1 к 100), и на 2 000 000 USD/JPY (плечо 1 к 200).

Если на вашем счету к примеру 2000 долларов и открыта минимальная позиция по EUR/USD – 1 лот (100 000 EUR/USD), то плечо будет рассчитываться как 2000 USD/100 000 EUR
Пусть текущий курс EUR/USD 1.14 , соответственно 100 000 EUR = 114 000 USD. Таким образом, ваше плечо = 2000 USD/114 000 USD = 1/57 или 1 к 57.

То есть, Клиент может изменять размер плеча как объемом открытой позиции, так и остатком на счете (добавляет средства - плечо меньше, снимает - плечо больше).

Размер плеча постоянно меняется, если у клиента имеются открытые позиции.
Плечо уменьшается, если рынок идет в сторону клиента.
Плечо увеличивается, если рынок не оправдывает клиентских ожиданий.
И увеличиваться плечо может вплоть до 1:500.
По достижении плеча 1:500 (уровень стоп-аут) открытые позиции клиента принудительно закрываются дилером банка.


На межбанке, торговля идет в рамках установленных кредитных лимитов. Размер лимитов на каждого контрагента свой. Но в любом случае говорить об эффекте плеча вполне можно и на межбанке.


Вот как раз в процессе ответа, так как выясняем ваш термин минимизация и какой смысл вы в него вкладываете.
Минимизация - это уменьшение. Каким образом это уменьшение достигается я писал двумя постами выше - http://forexsystemsru.com/1065609-post873.html
 
Последнее редактирование модератором:

Тан

Активный участник
Ваш ответ невиден в связи с чем,не могу дать комментарий.
 
Верх