ВТБ24

Активный участник
Как раз таки при чем, так как дав мне 100 плечо банк если и захочет застраховаться, то покупать ему придётся без всяких плечей, а говоря простым языком математики в 100 раз большую сумму, то есть при моём лоте 0,1 покупать 10 лотов.
И в чем вы видите минимизацию риска в подобном случае?
Мне просто любопытно.

Плечо, как я уже писал вам выше, не при чем.

Плечо - это не кредит.
Банк не кредитует клиента.
Не происходит поставки контрвалюты на счет клиента. Собственно поэтому и платы никакой за плечо не взимается. В отличи скажем от операций на фондовом рынке.

Плечо при FOREX-обслуживании - это частное отделения депозита клиента на суммарную открытую позицию клиента.
Мы ограничиваем эту величину отношением 1 к 200. То есть суммарная открытая позиция клиента в момент ее открытия может быть в 200 раз больше чем депозит клиента.
Размер Плеча не имеет фиксированных значений и может быть любым, ограничена только максимальная его величина.

Так, например, имея на счете 10 000 USD, Клиент может заключить и сделку на 100 000 USD/JPY (тогда плечо будет 1 к 10), и на 200 000 USD/JPY (тогда плечо будет 1 к 20), и на 500 000 USD/JPY (плечо 1 к 50), и на 1 000 000 USD/JPY (плечо 1 к 100), и на 2 000 000 USD/JPY (плечо 1 к 200).

Если на вашем счету к примеру 2000 долларов и открыта минимальная позиция по EUR/USD – 1 лот (100 000 EUR/USD), то плечо будет рассчитываться как 2000 USD/100 000 EUR
Пусть текущий курс EUR/USD 1.14 , соответственно 100 000 EUR = 114 000 USD. Таким образом, ваше плечо = 2000 USD/114 000 USD = 1/57 или 1 к 57.

То есть, Клиент может изменять размер плеча как объемом открытой позиции, так и остатком на счете (добавляет средства - плечо меньше, снимает - плечо больше).

Размер плеча постоянно меняется, если у клиента имеются открытые позиции.
Плечо уменьшается, если рынок идет в сторону клиента.
Плечо увеличивается, если рынок не оправдывает клиентских ожиданий.
И увеличиваться плечо может вплоть до 1:500.
По достижении плеча 1:500 (уровень стоп-аут) открытые позиции клиента принудительно закрываются дилером банка.
Вот как раз в процессе ответа, так как выясняем ваш термин минимизация и какой смысл вы в него вкладываете.

Минимизация - это уменьшение. Каким образом это уменьшение достигается я писал двумя постами выше - http://forexsystemsru.com/1065609-post873.html
 

Тан

Активный участник
Плечо, как я уже писал вам выше, не при чем.
Вам выше уже привели пример, что как раз таки при чём

Плечо - это не кредит.
Банк не кредитует клиента.
Не происходит поставки контрвалюты на счет клиента. Собственно поэтому и платы никакой за плечо не взимается. В отличи скажем от операций на фондовом рынке.
Так ведь мной и не утверждалось, что плечо это кредит.
Вместо того чтобы дать ответ на конкретный пример и пояснить что есть минимизация в вашем случае, вы обратились к разъяснению базовых понятий плеча.

Плечо при FOREX-обслуживании - это частное отделения депозита клиента на суммарную открытую позицию клиента.
Мы ограничиваем эту величину отношением 1 к 200. То есть суммарная открытая позиция клиента в момент ее открытия может быть в 200 раз больше чем депозит клиента.
Размер Плеча не имеет фиксированных значений и может быть любым, ограничена только максимальная его величина.

Так, например, имея на счете 10 000 USD, Клиент может заключить и сделку на 100 000 USD/JPY (тогда плечо будет 1 к 10), и на 200 000 USD/JPY (тогда плечо будет 1 к 20), и на 500 000 USD/JPY (плечо 1 к 50), и на 1 000 000 USD/JPY (плечо 1 к 100), и на 2 000 000 USD/JPY (плечо 1 к 200).

Если на вашем счету к примеру 2000 долларов и открыта минимальная позиция по EUR/USD – 1 лот (100 000 EUR/USD), то плечо будет рассчитываться как 2000 USD/100 000 EUR
Пусть текущий курс EUR/USD 1.14 , соответственно 100 000 EUR = 114 000 USD. Таким образом, ваше плечо = 2000 USD/114 000 USD = 1/57 или 1 к 57.

То есть, Клиент может изменять размер плеча как объемом открытой позиции, так и остатком на счете (добавляет средства - плечо меньше, снимает - плечо больше).

Размер плеча постоянно меняется, если у клиента имеются открытые позиции.
Плечо уменьшается, если рынок идет в сторону клиента.
Плечо увеличивается, если рынок не оправдывает клиентских ожиданий.
И увеличиваться плечо может вплоть до 1:500.
По достижении плеча 1:500 (уровень стоп-аут) открытые позиции клиента принудительно закрываются дилером банка.
Суть вашего пояснения никоим образом не отрицает тот факт, что на межбанке нет плечей, а у клиента есть, поэтому как вы можете минимизировать в моём примере на межбанке, то что продали в 100 раз дешевле не понятно.
Ведь не альтруисты же вы, правда?:)
Минимизация - это уменьшение. Каким образом это уменьшение достигается я писал двумя постами выше - http://forexsystemsru.com/1065609-post873.html
Я никак не могу понять мысль которую вы пытаетесь донести мне, так как всего может быть два варианта, 1-либо вы выводите на контрагента, 2-либо нет.
Возможно вы пытаетесь мне втолковать мне некий третий вариант как не относящийся ни к 1 ни к 2 когда вы выводите на контрагента лишь часть позиции, только это никакой ни другой вариант отличный от 1 или 2, это все тот же 2 вариант,ибо конфликт интересов либо есть, либо отсутствует совсем.
Вариант когда часть позиции выводится на контрагента, а другой частью становится сам банк этот конфликт никак не устраняет.
На мой взгляд когда ваш контрагент сам банк, то это автоматически отсутствие отрицательных проскальзываний у клиента так как их попросту нечем объяснить кроме как попыткой получить прибыль, а такого нигде нет и не будет.
Утопия.
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Вам выше уже привели пример, что как раз таки при чём
Ваш пример никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.

Так ведь мной и не утверждалось, что плечо это кредит.
Вместо того чтобы дать ответ на конкретный пример и пояснить что есть минимизация в вашем случае, вы обратились к разъяснению базовых понятий плеча.
подозреваю, практически уверен, что это база для вас в новинку.

Суть вашего пояснения никоим образом не отрицает тот факт, что на межбанке нет плечей, а у клиента есть, поэтому как вы можете минимизировать в моём примере на межбанке, то что продали в 100 раз дешевле не понятно.
На межбанке, торговля проходит в рамках установленных кредитных лимитов :). Размер лимита на каждого контрагента свой. Но эффект плеча и на межбанке есть :)

Я никак не могу понять мысль которую вы пытаетесь донести мне, так как всего может быть два варианта, 1-либо вы выводите на контрагента, 2-либо нет.
У вас просто неверное представление о нормальном предоставлении FOREX-услуг.

Для клиента по каждой сделке контрагентом выступает банк.
Для всех клиентов по всем клиентским сделкам контрагентом выступает банк.
В результате клиентских сделок у банка формируется открытая валютная позиция, которая перекрывается на межбанке, через множество банков-контрагентов.
 

Тан

Активный участник
Ваш пример никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.

Здравствуйте "приехали называется". Мной приведена стандартная ситуация, на примере которой вас просили пояснить, что именно вы подразумеваете под термином "минимизировать".
Оказывается покупка 0.1 лотом 100-м плечом, то что происходит ежесекундно и тысячекратно в куче дилингов, вдруг не имеет никакого отношения к форекс.:facepalm:
Феерично:D
Что же по вашему в таком случае вообще имеет непосредственное отношение, раз уж это никак? А?:)
Ну приведите пожалуйста свой пример в таком случае стандартной ситуации с лотом менее 1 и с плечом допустимым банком, на его примере покажите суть "минимизации", так как понять вас на данный момент о чем вы ведёте речь не представляется возможным.
подозреваю, практически уверен, что это база для вас в новинку.
Я тоже многое чего подозреваю и много в чём уверен, но предпочитаю рассматривать факты в качестве аргументов, а не гипотезы.
На данный момент имеем то что имеем, после многочисленных просьб с моей стороны на конкретном примере пояснить работу, вы отказываетесь пояснять, переводя разговор в плоскость общих слов и рассуждений.

На межбанке, торговля проходит в рамках установленных кредитных лимитов :). Размер лимита на каждого контрагента свой. Но эффект плеча и на межбанке есть :)
Лимит это не плечо, уже обсудили это, хотя по действию схож для владельца лимита с эффектом плеча но это не плечо, он и называется лимитом, но не плечом.
И где это интересно на межбанке с плечами лоты продают, не подскажите? o_o

У вас просто неверное представление о нормальном предоставлении FOREX-услуг.
Что же вам мешает озвучить верное?

Для клиента по каждой сделке контрагентом выступает банк.
Для всех клиентов по всем клиентским сделкам контрагентом выступает банк.
В результате клиентских сделок у банка формируется открытая валютная позиция, которая перекрывается на межбанке, через множество банков-контрагентов.
Если вы это понимаете под минимизацией, то ответ мой такой же как и для случая когда контрагентом клиента является банк, в этом случае он не посредник.
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Здравствуйте "приехали называется". Мной приведена стандартная ситуация, на примере которой вас просили пояснить, что именно вы подразумеваете под термином "минимизировать".
Оказывается покупка 0.1 лотом 100-м плечом, то что происходит ежесекундно и тысячекратно в куче дилингов, вдруг не имеет никакого отношения к форекс.:facepalm:
конечно не имеет.
Перекрывается банковская позиция, позиционный риск банка. Бывает конечно что и каждая клиентская сделка перекрывается, если сделка крупная, от 1 млн. хотя бы, но не обязательно, если есть встречные сделки.
Еще раз, не клиентскую позицию выводят на межбанк, а минимизируют риск по банковской позиции, при необходимости перекрывая на межбанке.

Ну приведите пожалуйста свой пример в таком случае стандартной ситуации с лотом менее 1 и с плечём допустимым банком, на его примере покажите суть "минимизации", так как понять вас на данный момент о чем вы ведёте речь не представляется возможным.
При банковском FOREX-обслуживании ВТБ24 - это невозможно, о чем я уже писал вам. Минимальная сделка у нас 1 лот.


Лимит это не плечо
Почему ? Торговля с плечом дает возможность делать сделки на суммы многоратно превышающие депозит. В рамках лимита, преддепонирования вообще может не быть :) То есть это даже мегаплечо :)

Что же вам мешает озвучить верное?
Только этим и занимаюсь. Максимально подробно попытался это сделать здесь http://forexsystemsru.com/1065609-post873.html

Если вы это понимаете под минимизацией, то ответ мой такой же как и для случая когда контрагентом клиента является банк, в этом случае он не посредник.
А кто вам говорил обратное? Напротив, я вам много раз писал, что при FOREX-обслуживание, банк не брокер (=не посредник), а контрагент.
 

Тан

Активный участник
конечно не имеет.
Это не ответ. В аргументированном диалоге стороны свои ответы подкрепляют примерами, вы же этого не делаете переводя все в плоскость веры, "хотите верьте, хотите нет".
С личной же верой человека нет смысла дискутировать, без примеров-фактов.

Перекрывается банковская позиция, позиционный риск банка. Бывает конечно что и каждая клиентская сделка перекрывается, если сделка крупная, от 1 млн. хотя бы, но не обязательно, если есть встречные сделки.
Еще раз, не клиентскую позицию выводят на межбанк, а минимизируют риск по банковской позиции, при необходимости перекрывая на межбанке.
Если банковская позиция о которой вы пишите не совокупность всех клиентских, а значит и отдельного клиента, то зачем вы приводите её как некий аргумент?
И каким образом, тот факт что банк перекрывает какую-то свою, неведомую мне банковскую позицию на межбанке должен меня стимулировать сыграть против банка собственными деньгами?
К чему ваша информация о этой совокупной позиции, если она для меня как клиента никакой роли не играет? оО

При банковском FOREX-обслуживании ВТБ24 - это невозможно, о чем я уже писал вам. Минимальная сделка у нас 1 лот.
То есть никакой "минимизации" в вашем мини-форексе со стороны банка не будет. С чего начали к тому и пришли. Доход банка слив клиента.

Почему ? Торговля с плечом дает возможность делать сделки на суммы многоратно превышающие депозит. В рамках лимита, преддепонирования вообще может не быть :) То есть это даже мегаплечо :)
Вам продадут 1 лот, в 100 раз дешевле, чем он стоит?
Нет конечно. Потому что это не ПФИ, а реальные валюты.
Тогда о чём вы речь ведёте, доказывая то, чего нет в реалиях?:facepalm:

Только этим и занимаюсь. Максимально подробно попытался это сделать здесь http://forexsystemsru.com/1065609-post873.html

Там нет конкретики. Вам было предложено показать все на конкретном примере, вы отказались. Тогда чего уж.
В том вашем посте просто перечисление неких гипотетических общих ситуаций, вроде и много написано, а конкретная суть для одного клиента не ясна. Сродни простому перечислению ТТХ автомобиля, а как он там поедет в конкретной ситуации, никто не знает пока не попробует, так что информативности в том посте 0.

А кто вам говорил обратное? Напротив, я вам много раз писал, что при FOREX-обслуживание, банк не брокер (=не посредник), а контрагент.
Вообще-то вы мне вопрос задали по поводу моих тезисов, а я вам ответил, ведь вы выдвинули минимизацию альтернативой перекрытию позиции клиента, так что при чем тут брокер не брокер мне вообще не понятно.

П.С. Жаль для Фирса ваш топик не представляет интереса :)
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Если банковская позиция о которой вы пишите не совокупность всех клиентских, а значит и отдельного клиента, то зачем вы приводите её как некий аргумент?
Вы невнимательно читаете.
Вся совокупность проводимых банком сделок купли-продажи валюты формирует валютную позицию банка.
И каким образом, тот факт что банк перекрывает какую-то свою, неведомую мне банковскую позицию на межбанке должен меня стимулировать сыграть против банка собственными деньгами?
К чему ваша информация о этой совокупной позиции, если она для меня как клиента никакой роли не играет?
Можно верить в сказки и играть с теми кто лучше стимулирует :). Можно понять реальную схему работы и делать разумный выбор. Suum cuique.

То есть никакой "минимизации" в вашем мини-форексе со стороны банка не будет. С чего начали к тому и пришли. Доход банка слив клиента.
Банк ВТБ24 не оказывает и не собирается оказывать услуг мини-форекс. Возможно будет создана компания, которая будет оказывать такие услуги, в соответствии с законом №460-ФЗ. В этом случае, компания будет клиентом банка ВТБ24 и перекрывать совокупные клиентские позиции кратные 1 лоту через банк ВТБ24.

Вам продадут 1 лот, в 100 раз дешевле, чем он стоит?
Нет конечно. Потому что это не ПФИ, а реальные валюты.
Тогда о чём вы речь ведёте, доказывая то, чего нет в реалиях?
Я не понимаю, просто не понимаю что вы пишите. Где можно купить хоть что-то в 100 раз дешевле?

Там нет конкретики. Вам было предложено показать все на конкретном примере, вы отказались. Тогда чего уж.
В том вашем посте просто перечисление неких гипотетических общих ситуаций, вроде и много написано, а конкретная суть для одного клиента не ясна.
Все ситуации укладываются в эти три:
1) все клиенты банка совершают сделки в одну сторону по котировкам (например только покупают EUR/USD) и банк закрывает позицию (покупает EUR/USD) на внешнем рынке у контрагента (тогда весь убыток клиента - доход контрагента, а доход банка - разница между средним курсом клиентских позиций и курсом закрытия позиций на внешнем рынке у контрагента);
2) клиенты поровну покупают и продают одну и туже валюту с учетом спрэда, тогда доход банка равен спрэду или его части, а убыток одних клиентов становится доходом других;
3) клиенты работают в обоих направлениях, но в одну сторону сделок больше и тогда убыток клиентов распределяется между доходами других клиентов и доходом контрагента, через которого банк закрывает оставшуюся открытой часть позиции.

Все эти три описанных варианта постоянно сменяют друг друга в течении дня.
Вообще-то вы мне вопрос задали по поводу моих тезисов, а я вам ответил, ведь вы выдвинули минимизацию альтернативой перекрытию позиции клиента, так что при чем тут брокер не брокер мне вообще не понятно.
Сожалею, не понял что вы хотели этим сказать.
 

Тан

Активный участник
Вы невнимательно читаете.
Вся совокупность проводимых банком сделок купли-продажи валюты формирует валютную позицию банка.
Я невнимательно читаю?:facepalm:
Вы хотя бы труд себе составили прочитать, что именно вам написано, в эту вашу совокупность разве не входит сделка отдельного клиента.
Разумеется входит. Тогда что пытаетесь сказать? :facepalm:

Можно верить в сказки и играть с теми кто лучше стимулирует :). Можно понять реальную схему работы и делать разумный выбор. Suum cuique.
Нет никаких сказок. Есть утверждения, что конфликта интересов нет и все выводится на контрагента, несоответствие чему рано или поздно вылазит не поверхность и есть действительно работа которая соответствует заявленому.
Сказки рассказываете вы, что контрагент-компания оказывающая услуги это норма.
Хотя возможно мной не учтён вариант когда клиентов как говорят "два Ивана", тогда действительно нет смысла выводить их на контрагентов, если вдобавок они к тому же сливают.
Мной изначально рассматривался вариант с большой ликвидностью.
Банк ВТБ24 не оказывает и не собирается оказывать услуг мини-форекс. Возможно будет создана компания, которая будет оказывать такие услуги, в соответствии с законом №460-ФЗ. В этом случае, компания будет клиентом банка ВТБ24 и перекрывать совокупные клиентские позиции кратные 1 лоту через банк ВТБ24.
Так с этого и нужно было начинать, что никакого отношения такая создаваемая компания к банку ВТБ 24 не имеет, а кто там у вас в клиентах числится, это вообще никому не интересно.
А то банк контрагент клиента. Тут выясняется, что и не банк вовсе, а какая-то гипотетическая компания клиент банка, которых может существовать сколь угодно..

Я не понимаю, просто не понимаю что вы пишите. Где можно купить хоть что-то в 100 раз дешевле?
Так это вы утверждаете что на межбанке плечи есть, не я.:D
Вы что, сами себя перестали понимать?:facepalm:
Вас и спрашиваю, кто это вам на межбанке с плечами продаёт, где хоть существует такое?
Нет никаких плечей на межбанке и не было, тот факт что вы можете купить лот с конечной оплатой впоследствии, это не плечо, а лимит, так как вам в любом случае нужно будет оплатить сделку в полном объёме.
Ну если для вас отсрочка оплаты это плечо, ну пусть будет так для вас, для меня нет.

Все ситуации укладываются в эти три:
1) все клиенты банка совершают сделки в одну сторону по котировкам (например только покупают EUR/USD) и банк закрывает позицию (покупает EUR/USD) на внешнем рынке у контрагента (тогда весь убыток клиента - доход контрагента, а доход банка - разница между средним курсом клиентских позиций и курсом закрытия позиций на внешнем рынке у контрагента);
2) клиенты поровну покупают и продают одну и туже валюту с учетом
спрэда, тогда доход банка равен спрэду или его части, а убыток одних клиентов становится доходом других;
3) клиенты работают в обоих направлениях, но в одну сторону сделок больше и тогда убыток клиентов распределяется между доходами других клиентов и доходом контрагента, через которого банк закрывает оставшуюся открытой часть позиции.

Все эти три описанных варианта постоянно сменяют друг друга в течении дня.
Ну вот уже прогресс, количество вариантов сократилось до трёх:)

Сожалею, не понял что вы хотели этим сказать.
Вы свой вопрос мне про А и Б найдите, потом мой ответ к нему приложите, у меня нет желания бегать по постам.
 

ВТБ24

Активный участник
Я невнимательно читаю?:facepalm:
Вы хотя бы труд себе составили прочитать, что именно вам написано, в эту вашу совокупность разве не входит сделка отдельного клиента.
Разумеется входит. Тогда что пытаетесь сказать? :facepalm:
тогда я не понимаю что вы пытаетесь спросить?

Нет никаких сказок. Есть утверждения, что конфликта интересов нет и все выводится на контрагента, несоответствие чему рано или поздно вылазит не поверхность и есть действительно работа которая соответствует заявленому.
:)

Сказки рассказываете вы, что контрагент-компания оказывающая услуги это норма.
Сделка с кем заключается? С компанией оказывающей услугу или с кем-то другим ? Кому претензию предъявлять?

Так с этого и нужно было начинать, что никакого отношения такая создаваемая компания к банку ВТБ 24 не имеет, а кто там у вас в клиентах числится, это вообще никому не интересно.
А то банк контрагент клиента. Тут выясняется, что и не банк вовсе, а какая-то гипотетическая компания клиент банка, которых может существовать сколь угодно..
Перечитайте http://forexsystemsru.com/1064415-post851.html
http://forexsystemsru.com/1064502-post853.html


тот факт что вы можете купить лот с конечной оплатой впоследствии, это не плечо, а лимит, так как вам в любом случае нужно будет оплатить сделку в полном объёме.
а если продать этот лот через пять минут, то что оплачивать ? :)
Весь смысл плеча - в том что это не кредит. А не кредит, потому что позиция будет закрыта в любом случае, либо самостоятельно либо принудительно. Поставки контрвалюты нет.

Ну вот уже прогресс, количество вариантов сократилось до трёх:)
я тоже рад вашему прогрессу. жаль что пришлось трижды переписывать, но главное результат!

Вы свой вопрос мне про А и Б найдите, потом мой ответ к нему приложите, у меня нет желания бегать по постам.
Прикладываю:
Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?​
Вообще-то вы мне вопрос задали по поводу моих тезисов, а я вам ответил, ведь вы выдвинули минимизацию альтернативой перекрытию позиции клиента, так что при чем тут брокер не брокер мне вообще не понятно.
Что вы хотите этим сказать, спросить?
 

Тан

Активный участник
тогда я не понимаю что вы пытаетесь спросить?

:)
Я пытаюсь спросить?o_o
Вы точно, только со мной ведёте беседу? Появилось стойкое ощущение, что вы постоянно теряете нить разговора.
У меня только вызывают удивление ваши заявления и непонимание в чём суть шоколада для меня как трейдера, что против меня будет играть сам банк, а узнать я пытался лишь одно, где то место на межбанке где продают валюту с плечами.
Хотя я вам уже пояснил, что то что вы принимаете за плечо я принимаю только как лимит, так как не считаю отсрочку полной оплаты, каким то ни было плечом.
Сделка с кем заключается? С компанией оказывающей услугу или с кем-то другим ? Кому претензию предъявлять?
Какая сделка? В чём состоит смысл претензии?
Вы говорите общими фразами в которых можно вложить множество ситуаций. Я вам давно предлагал приводить примеры, для полной ясности.
Если обеспечение этой сделки лежит на компании смысл которой в этом состоит то разумеется компании, только этот факт никоим образом не делает компанию контрагентом сделки, если вас этот момент интересовал.


Перечитал. Вы создадите компанию, которая у вас же и будет вашим же клиентом. Которая в свою очередь будет вставать против своих клиентов.
Ну дальше, то что? В чём именно,вы этим намерением хотели меня убедить?
Что это для меня шибко радостное и долгожданное известие?
Так я вам отписал что никакой радости по этому поводу не испытываю и пояснил причину, это наличие "конфликта интересов" со всеми сопутствующими к этому факту неприятными для трейдера моментами.
Пройденный этап давным давно.

а если продать этот лот через пять минут, то что оплачивать ? :)
Кому продать то? Если тому же у кого купили, то разумеется никакого смысла в оплате нет, а если другому, то как без оплаты то?
Разумеется мной не имеется в виду междусобойчик по договорённости из нескольких участников(банков) которые гоняют меж собой лоты туды-сюды без поставки актива. Надеюсь это понятно вам.
Весь смысл плеча - в том что это не кредит. А не кредит, потому что позиция будет закрыта в любом случае, либо самостоятельно либо принудительно. Поставки контрвалюты нет.
Мне честно говоря надоело уже вам писать одно и тоже, а именно мной никогда и не утверждалось что плечо это кредит. Потому назначение ваших утверждений и их цель как неких пояснений блага контрагента трейдеру той компании в которой он торгует, мне не ясна до сих пор.

я тоже рад вашему прогрессу. жаль что пришлось трижды переписывать, но главное результат!
Я рад тому что объём ваших сообщений пошёл на спад, но меня не радует прежнее отсутствие информативности в них. Так как понять каким образом они поясняют положительные стороны для трейдера такого явления как конфликт интересов не могу.
В уж будьте снисходительны к моей тупости..:)

Прикладываю:
Как факт того что котнтрагент A минимизирует свои риски на внешнем рынке, от сделки с контрагентом В, превращает контрагента А в посредника контрагента В?​
Вообще-то вы мне вопрос задали по поводу моих
тезисов, а я вам ответил, ведь вы выдвинули минимизацию альтернативой перекрытию позиции клиента, так что при чем тут брокер не брокер мне вообще не понятно.
Что вы хотите этим сказать, спросить?
Ничего не хотел ни спросить, не сказать, я вам ответил на ваш вопрос, что в приведённом вами примере А не посредник В.
Я думал вы это сразу поймёте.
Прошу прощения, я изначально неверно интерпретировал ваш статус "местный житель", решил что вы понимаете о чем пишете в данной теме.
Если у вас закончились аргументы, вам нечего ответить по существу вопроса и вы решили перейти на личности, то давайте тогда прекратим диалог, мне и так уже все ясно, да и тому кто более менее в теме тоже.
Либо мы ведём корректную беседу, либо не ведём вообще, опускаться до обсуждения личности собеседника впредь, я не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

suntechniq

Интересующийся
скажите плз, каким образом дойче банк, где находятся гтс ваших клиентов, застрахован в асв, и где это можно увидеть в документах?
 

ВТБ24

Активный участник
скажите плз, каким образом дойче банк, где находятся гтс ваших клиентов, застрахован в асв, и где это можно увидеть в документах?
ГТС наших клиентов находятся в ВТБ24 (ПАО).
Смотрите Договор ГТС - _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/b25/vtb24_forex_gts_account_rules.doc_

Для межбанковских валютных переводов, помимо собственно валютного счета в банке, необходимо указывать дополнительно "intermediary bank" - банк-посредник, которым в нашем случае является Deutsche Bank Trust Company Americas.
 

Aisu

Прохожий
Здравствуйте.
Я хочу поинтересоваться у представителя банка ВТБ24 по ситуациям, описанным ниже.

Программа Metatrader5 показывает мне следующее:
1) USD / NOK на 30/06/2015
open 7.8536; low 3.9279; close 7.8481
и
USD / NOK на 10/06/2015
open 7.7754; low 6.9441; close 7.7582
2) EUR / NOK на 30/06/2015
open 8.8252; low 4.3754; close 8.7509
3) AUD / NZD на 24/08/2015
open 1.0953; high 1.1767; close 1.1032

Я не понимаю, как цена могла так измениться. Объясните мне, пожалуйста, насколько это возможно: как такое могло быть? Могу ли я считать это реальными рыночными событиями?

Заранее благодарен.
 

BaySel

Интересующийся
Здравствуйте.
Я хочу поинтересоваться у представителя банка ВТБ24 по ситуациям, описанным ниже.

Программа Metatrader5 показывает мне следующее:
1) USD / NOK на 30/06/2015
open 7.8536; low 3.9279; close 7.8481
и
USD / NOK на 10/06/2015
open 7.7754; low 6.9441; close 7.7582
2) EUR / NOK на 30/06/2015
open 8.8252; low 4.3754; close 8.7509
3) AUD / NZD на 24/08/2015
open 1.0953; high 1.1767; close 1.1032

Я не понимаю, как цена могла так измениться. Объясните мне, пожалуйста, насколько это возможно: как такое могло быть? Могу ли я считать это реальными рыночными событиями?

Заранее благодарен.

Вы наблюдательны. Почему указываете только 3 дня? Посмотрите глубже историю. Много интересного найдёте. Я могу прокомментировать. Если, конечно, Василий не против :)
 

ВТБ24

Активный участник
Я не понимаю, как цена могла так измениться. Объясните мне, пожалуйста, насколько это возможно: как такое могло быть? Могу ли я считать это реальными рыночными событиями?
Это нерыночные котировки - шпильки. Сделок по ним не было, клиентские ордера не исполнялись.
 

BaySel

Интересующийся
Почему я должен быть против :)?

Ок. Почему спросил? Признаюсь честно, у меня остались благоприятные впечатления от работы с этим брокером и от общения с Василием. Объясню, почему. Работал в 13-14гг. Основная сфера деятельности - торговля "неэффективностью". Торговля на новостях, ловля шпилек. В общем - "неджентельменский набор". ;) Ещё раз, почему решил рассказать? - Из предыдущих гневных постов пользователей и ответов Василия сделал вывод, что это уже не работает. Ноу сикрет. Итак, по порядку:
1. Торговля на новостях. Процветала. И хотя брокер уже обладал рядом "наработок" в области борьбы со стоп-ордерами (не буду разжёвывать смысл - кто в теме - знает), то против рыночных ордеров был бессилен. Быстрое исполнение было на стороне клиентов. Вери гуд. Далее увеличили время отклика. Вери бэд.
2. Выводят хвосты на межбанк или нет? ХЗ. Василий сказал (прошу прощения, что не дословно, но смысл такой): "увеличение время отклика связано с невозможностью банка успевать перекрывать сделки (или совокупный объем сделок) клиентов на рынке". Т.е. если сделки выводились на межбанк -то банк не успевал. Если не выводились- просто минусовал. В любом случае - МИНУС. Поэтому увеличение времени отклика экономически оправдано. ПО ЛЮБОМУ.
3. Ловля шпилек. Интересная тема. Товарищ случайно заметил. Рассказал. Пришлось потратить время. Собрать статистику. Посмотрели и зарыдали - вот он Грааль! С помощью нехитрых вычислений был рождён простейший алгоритм, который позволял брать практически всё движение. Но счастье было недолгим. Миф о том, что торговать надо ночью, когда брокер спит :) был развеян утренним звонком Василия, который в присущей ему вежливой манере объяснил, что произошедшее под покровом ночи было не что иное, как "глюк" программы. И никоим образом его нельзя считать рыночным событием. Как программа "пропустила" и исполнила нерыночный ордер, спросите Вы? Ответ - ну не знаю я. Магия :) Соответственно, результаты аннулируются. Из предыдущего поста я сделал вывод, что сейчас сделки просто не открываются. Всё правильно. Давно пора.
P.S. Ещё раз - работой с брокером доволен. Прибыль выводят. Не прессуют (без повода). ГТС. Спрэды - выше средних. До этого торговал у других, оффшорных. Сумма небольшая - переживал. За каждый заработанный рупь приходилось драться.
Поэтому, если Вы - "джентельмен", то этот клуб для Вас :)
P.P.S. Василий, в конце концов, откройте секрет: почему не убрали шпильки? До сих пор. Или, если звёзды зажигаются - это кому-нибудь нужно?
 

ВТБ24

Активный участник
P.P.S. Василий, в конце концов, откройте секрет: почему не убрали шпильки? До сих пор. Или, если звёзды зажигаются - это кому-нибудь нужно?
Не убрали, в смысле историю не подчистили? В рабочей версии периодически подчищаем, в демке - нет конечно :).

Или вы имели в виду предфильтрацию данных? Если да, то мы против такого подхода. Можно и реальное большое движение отфильтровать.
 

BaySel

Интересующийся
Не убрали, в смысле историю не подчистили? В рабочей версии периодически подчищаем, в демке - нет конечно :).

Или вы имели в виду предфильтрацию данных? Если да, то мы против такого подхода. Можно и реальное большое движение отфильтровать.

Добрый день. Возможно, предыдущий вопрос был сформулирован неточно. Хотелось бы понять природу этих шпилек. Вопрос: если, как Вы утверждаете, это - не рыночное событие, то каким образом нерыночное событие нашло отражение в Вашем (в смысле - брокера) терминале МТ5? Хотелось бы получить простой понятный ответ. Может, несколько лет назад клавиатура была залита кофе и не было времени её поменять? Или ночью группа веселых сотрудников играет в "кто пустит большую шпильку"? :)
С уважением,
 

ВТБ24

Активный участник
Хотелось бы понять природу этих шпилек. Вопрос: если, как Вы утверждаете, это - не рыночное событие.
Событие то это как раз рыночное, в смысле это один из участников рынка (банков-контрибьютеров) ошибся при вводе котировки, или не ошибся, а нарочно - привлекал контрагентов под декларируемый интерес, или "убивал" теханализ :).

Сделок по таким шпилькам на рынке никто не делает, но сама информация приходит с рынка, а не нами генерируется :)
 
Верх