Банки предлагают форекс?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вы считаете, что абсолютно все компании на Форексе - это кухни?
Я не считаю. Это -- медицинский факт. Перечитай сообщение Мельника внимательно. Он же для таких как ты писал. Форекс = кухня. По определению.

Выводит или нет контора что-то -- ее решение. И когда она выводит, она выводит от своего имени. То есть, формально, даже когда все выводится, трейдер торгует все равно с конторой. Проясняется?!
 

Takmak

Местный знаток
Я не считаю. Это -- медицинский факт. Перечитай сообщение Мельника внимательно. Он же для таких как ты писал. Форекс = кухня. По определению.

Выводит или нет контора что-то -- ее решение. И когда она выводит, она выводит от своего имени. То есть, формально, даже когда все выводится, трейдер торгует все равно с конторой. Проясняется?!

GKFX и Альпари - это тоже кухни?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Мне вообще кажется, что при обслуживании на Форексе любой брокер сам может выбирать как обслуживать клиента: как маркет-мейкер или по брокерской схеме. И ни один регулятор на это условий не накладывает. Фактически, задача регулятора следить за финансовой устойчивостью самого брокера и выполнением его обязательств перед клиентами. Таким образом, регулируемые компании, а в частности банки, являются относительно прозрачными компаниями, а их клиенты имеют определенную правовую защищенность.

Не совсем так. Обычно, лицензия, которая позволяет не выводить сделки стоит намного дороже.
 

Систематик

Активный участник
Ну конечно все кухни, и форекс – это сказки, как все те, которые показывали в новогодние каникулы деткам про страшных бабов ёжек, и нет никаких спот-операций, и нет СМЕ и уж тем более GLOBEX, ну короче нет межбанковского валютного рынка, и все всё покупают на ракушки каури…
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На самом деле, все не так, как кажется. Не все -- сказки, но и не все -- правда. Дьявол в деталях. Иногда, в очень важных деталях. =)
 

Busuda

Местный житель
На самом деле, все не так, как кажется. Не все -- сказки, но и не все -- правда. Дьявол в деталях. Иногда, в очень важных деталях. =)
В общем, все верно. Если не FX+ или торговля через банк (по типу ВТБ), то так или иначе, а компания действует от своего имени. Единственным стоящим аргументом остается положительный опыт вывода прибыли. А разговоры "кухня - не кухня" реального значения не имеют.
 

ku4er

Активный участник
В общем, все верно. Если не FX+ или торговля через банк (по типу ВТБ), то так или иначе, а компания действует от своего имени. Единственным стоящим аргументом остается положительный опыт вывода прибыли. А разговоры "кухня - не кухня" реального значения не имеют.
Поддерживаю.

И раз уж этот разговор завели в ветке про банковский форекс, хотелось бы поинтересоваться у наиболее ярого его противника.
Sergey Kovalyov, есть ли у вас хоть сколько-нибудь значимые и правдоподобные факты о банковском форексе в РФ, когда у каких-то трейдеров отменяли прибыльные сделки, срывали стопы, воровали деньги со счета, не выплачивали прибыль, мешали зарабатывать и т.п.
Что-то я про такие случаи не слышал, ваш пример про Сембанк считаю не подходящим просто по причине мелкости тамошнего форексного бизнеса и полной непонятности самого банка, вобще неизвестно были ли там клиенты, если да, назовите хоть одного.
А вот во всяких нерегулируемых ДЦ описанные выше ситуации случаются чуть ли не каждый день.
Так что с т.зр. надежности в сохранности средств и уверенности в выплате прибыли российские банки на порядок круче ДЦ, т.к. в банке невыплата средств клиенту невозможна именно по определению, иначе ЦБ лишает лицензии на раз, а это конец всего бизнеса банка, а не только форекса.
И после этого вы еще говорите, что регулирование ничего не значит.
Почитал ваши посты в этой ветке, и нифига не понял, к чему вы призываете или против чего выступаете. Зато в каждом посте слова про кухонность банков. Это либо реально банкофобия либо выполняете чей-то заказ по дискредитации банковского форекса.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И раз уж этот разговор завели в ветке про банковский форекс, хотелось бы поинтересоваться у наиболее ярого его противника.
Это -- неправда! Я -- не противник банков. Я противник сказок, которые несут зеленые "друзья" банков, такие друзья, что, как говорится, и врагов (банкам) не надо.

Почитал ваши посты в этой ветке, и нифига не понял, к чему вы призываете или против чего выступаете.
Объясняю. Я -- за правду. У меня обостренное чувство справедливости. =)

Призываю я думать головой и выбирать самостоятельно. Учитывать такие факторы, как надежность конторы, торговые условия, налоговый ли агент контора. Приоритеты каждого условия каждый расставляет для себя сам! Поскольку большинство сливает, то, мне кажется, сливать с хорошими торговыми условиями веселей, чем в очень и очень надежной конторе. А если кто-то научился торговать прибыльно (среди участников дискуссии таких не замечено, кроме hrenfx, который в банки не советовал ходить =) ), то он уже сам для себя давно знает, надо ему банк или нет.

Зато в каждом посте слова про кухонность банков. Это либо реально банкофобия
Это -- правда! Перечитывайте мои посты еще раз, последний пост Мельника и пару последних повтов vadd. До тех пор, пока не сможете принять этот реальный факт.

либо выполняете чей-то заказ по дискредитации банковского форекса.
Дискредитацией вполне успешно занимаются неопытные апологеты "банковского форекса", как я уже заметил выше. Что либо делать сверх того просто не требуется. Зачем бы кто-то хотел за это платить? "Заказ" это значит платят, я правильно понял? А кто платит? Я бы хотел получить свою долю, которую некоторые считают, что я заработал. =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Что-то я про такие случаи не слышал, ваш пример про Сембанк считаю не подходящим просто по причине мелкости тамошнего форексного бизнеса и полной непонятности самого банка, вобще неизвестно были ли там клиенты, если да, назовите хоть одного.

А вот во всяких нерегулируемых ДЦ описанные выше ситуации случаются чуть ли не каждый день.
Ваш пример про всякие нерегулируемые ДЦ считаю непоходящим просто по причине мелкости и полной непонятности самих этих нерегулируемых ДЦ. Вообще неизвестно, есть ли в них клиенты-трейдеры, если не считать трейдерами всяких собирателей бутылок-партнеров и прочую буратинскую школоту.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И после этого вы еще говорите, что регулирование ничего не значит.
Это -- опять неправда. Будем надеяться, что ты несознательно врешь. А просто от того, что ты
нифига не понял

Регуляция значит. Она повышает надежность (но не гарантирует!), она повышает затраты трейдера (ну а чьи еще?!), она может быть настолько медленной, что для короткой жизни трейдера (в среднем 3-5 лет, мне кажется), просто как бы несуществующей. В смысле, если проблема была, то пока регулятор с ней разберется, среднестатистический трейдер уже перестанет быть трейдером. =)
 

Fierce

VIP-участник
Регуляция значит. Она повышает надежность (но не гарантирует!),
Гарантирует, и надёжность от мошенников, и стабильность.
она повышает затраты трейдера (ну а чьи еще?!),
Какие такие затраты ?
она может быть настолько медленной, что для короткой жизни трейдера (в среднем 3-5 лет, мне кажется), просто как бы несуществующей. В смысле, если проблема была, то пока регулятор с ней разберется, среднестатистический трейдер уже перестанет быть трейдером. =)
И поэтому нужно работать через нерегулируемые компании, чтобы лишиться всех денег.
 
Последнее редактирование:

Busuda

Местный житель
Гарантия стабильности?? В финансовом секторе?? Не смешите мои подковы :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Какие вообще могут быть гарантии на финрыках?! Только "ограниченные" и за ваши же деньги. Что за наивность?!
 
Верх