Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Locky

Заблокирован
Угу. Немного поглючил терминал.... И время открытия вернулось к прежнему.
 

Manager RF

Активный участник
EUR/USD M5 в 11:07 открылас свечка, потом 11:12;11:17.... и так до сих пор открывается с 2 мин. сдвигом... оО

Уважаемые Клиенты.
Некоторое время назад в терминалах RoboForex открытие свечей стало происходить со сдвигом в 2 минуты. Как выяснилось в ходе проведённой проверки, это стало следствием рассинхронизации по времени с серверами наших контрагентов. Приносим нашим клиентам извинения за доставленные неудобства и предлагаем всем пострадавшим от данного сбоя обратиться с претензией в дилинг, указав номера пострадавших от сбоя ордеров.
 

Профитмастер

Элитный участник
Я бы еще отметил ничем не оправданное повышение спредов примерно недели две назад и по настоящее время. Спреды увеличены примерно на 20 %.
В это же время те же альпарыши наоборот стремятся дать более выгодные торговые условия. В среднем спред в робо на настоящий момент хуже, примерно на 0.5-1.5 пункт в зависимости от инструмента. Провайдеры ликвидности у всех одни и те же, аргумент, типа в Робо платится рибейт - не аргумент, ибо большинство народа и так не все в состоянии его отработать, во вторых он составляет мизер в сравнении с разницей в спреде.
Вобщем имейте совесть, уважаемые. Верните всё на место. :) Жадность порождает бедность. (С)
 

asdfg1

Новичок форума
Кто работает на ECN счете, как там, шустрее Pro ?
Спрэды вроде как одинаковые.
Стоит переходить, или нет, с ПроСтандарт.
 

Locky

Заблокирован
Не знаю ребята, смотрю проблемы встречаются по задержке исполнения. Не верить нет оснований, но сам не заметил такого.
Счет есть и Про и ECN... Мое мнение - на ECN интереснее.
На Про спред раздвигается больше, были глюки с серверами (было признано и исправлено). На счете Про больше в среднесрок все стоит, на ECN иногда позволяю себе попипсить. Придраться не к чему...
Есть пара знакомых со счетами Про. Один тоже жалуется на подвисания, но там и-нет слабенький. Второй год торгует - нареканий нет. Вот, как то так...
 

maximusdevil

Местный житель
Кто работает на ECN счете, как там, шустрее Pro ?
Спрэды вроде как одинаковые.
Стоит переходить, или нет, с ПроСтандарт.

Хочешь шустро? Переходи на cTrader, будет тебе шустро.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Я бы еще отметил ничем не оправданное повышение спредов примерно недели две назад и по настоящее время. Спреды увеличены примерно на 20 %.
В это же время те же альпарыши наоборот стремятся дать более выгодные торговые условия. В среднем спред в робо на настоящий момент хуже, примерно на 0.5-1.5 пункт в зависимости от инструмента. Провайдеры ликвидности у всех одни и те же, аргумент, типа в Робо платится рибейт - не аргумент, ибо большинство народа и так не все в состоянии его отработать, во вторых он составляет мизер в сравнении с разницей в спреде.
Вобщем имейте совесть, уважаемые. Верните всё на место. :) Жадность порождает бедность. (С)


Не знаю как у Вас, но я когда уходил с Альпари у них спреды ( на ECN) были хуже, и еще не забывайте про проскальзывания все время что я работал в Альпари у них скользило только в минус, а на Робофорексе в плюс скользит практически всегда ( лимитные ордера) и в совокупности этих двух факторов (спред+проскальзывание) у Робо условия лучше.
 

Профитмастер

Элитный участник
Не знаю как у Вас, но я когда уходил с Альпари у них спреды ( на ECN) были хуже, и еще не забывайте про проскальзывания все время что я работал в Альпари у них скользило только в минус, а на Робофорексе в плюс скользит практически всегда ( лимитные ордера) и в совокупности этих двух факторов (спред+проскальзывание) у Робо условия лучше.

Я в последнее время не в восторге от робо, хотя всегда рвал за них задницу. Посему в качестве альтернативы заглянул на рекламку новоиспеченных условий альпари ЕСН. ( на стандартные счета альпари мне путь закрыт давным давно, не прощает кухня прибыльного скальпинга). Поэтому есть что с чем сравнивать. На сегодняшний день условия в робо хуже примерно на треть. ( совокупность спреда с комиссией). чуток скрашивает разницу совокупности торговых условий наличие бонусов с рибейтами, но всёравно перекос условий ощутимый. Скальплю евройену - разница спреда в робо и альпах в среднем 1-1.5 п. после начала работы на низких спредах профитность работы резко пошла вверх.
Отрицательные проскальзывания стопов и там и там.
Положительные проскальзывания лимитников в альпах на ЕСн присутствуют, что немало удивило. Правда дерьма у альпов всёравно хватает выше крыши. Скоро напишу большой обзор в их ветке, обзор будет зубодробительный, позлили они меня ненашутку.
Положительных же проскальзываний в робо уже пару лет как не существует в принципе, даже на ЕСН. Для нашей любимой кухни и их бизнесмодели - видимо это непозволительная роскошь :D


Кто работает на ECN счете, как там, шустрее Pro ?
Спрэды вроде как одинаковые.
Стоит переходить, или нет, с ПроСтандарт.

Переходить есть смысл лишь в том случае если торгуете на новостях. На стандартных счетах робо обманывает клиентов, включая во время выхода новости задержку в исполнении ордеров на пол минуты и плагин, арбитражничающий против клиента, в итоге и без того большие проскальзывания и дикие новостные спреды да плюс эта мерзость - торговать на новостях в робо может лишь самоубийца. На ЕСН этого морального уродства нет. В остальном всё абсолютно идентично.
Если торгуете очень много и прибыльно - исполнение сделают чуть похуже и на тех и на других счетах. Если торгуете умеренно и не особо профитно - исполнение будет нормальным ( по меркам МТ).
Спред на ЕСН + комиссия = спреду на стандартных счетах. Единственное отличие - золото. На ЕСН спред весьма примечателен, а на стандартных счетах неадекватен.

Хочешь шустро? Переходи на cTrader, будет тебе шустро.

Соглашусь с коллегой. На си - исполнение воистину эталонное, в отличии от МТ. Близко к биржевым платформам. Да и сама платформа очень интересна. кроме того маркапы на спредах меньше на 0.2 п, что так же приятно.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
В дополнение к предыдущему посту по поводу сравнения спредов робо и альпари - чтобы не быть голословным, сбрасываю скрин двух платформ, которые у меня перед глазами ежеминутно круглосуточно.
Как говорится, почувствуйте разницу. К слову - комиссия идентична в обоих ДЦ.

 

Кассир

Элитный участник
В дополнение к предыдущему посту по поводу сравнения спредов робо и альпари - чтобы не быть голословным, сбрасываю скрин двух платформ, которые у меня перед глазами ежеминутно круглосуточно.
Как говорится, почувствуйте разницу. К слову - комиссия идентична в обоих ДЦ.

Вот дались тебе спреды. Держи сделку 2-3 дня, тейк-профит ставь на 300 пунктов - какие проблемы?

Жадность порождает БЕДНОСТЬ!
 

Профитмастер

Элитный участник
Вот дались тебе спреды. Держи сделку 2-3 дня, тейк-профит ставь на 300 пунктов - какие проблемы?

Жадность порождает БЕДНОСТЬ!

Дяденька, научите, а??? А то мы не мееестные, отстали от поезда :D
 

invador

Прохожий
Ноющий на спред скальпер - самое жалкое зрелище на форексе :D

Ответ на пять с плюсом. Без обид (скальперам). Сам работаю в долгосрок, поэтому ни на спрэд ни на своп не обращаю внимание.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Ответ на пять с плюсом. Без обид (скальперам). Сам работаю в долгосрок, поэтому ни на спрэд ни на своп не обращаю внимание.

Хм, а мне всегда казалось, что долгосрочники как раз и должны уделять внимание свопу, так как держут позиции несколько дней.
 

Профитмастер

Элитный участник
Ноющий на спред скальпер - самое жалкое зрелище на форексе :D
Обратимся к элементарной арифметике.
Рано или поздно мы все совершаем к примеру 100 сделок. Я за день, позиционщик за год - время не важно. Важно то, что за право совершить эти 100 сделок мы платим свои реальные деньги в виде спреда.
Я скальпер -"жалкое зрелище на форексе" (С), ищу выгодные условия, нахожу их и за 100 сделок плачу 100 п, вы же, все из себя такие нежалкие офигенные позиционщики, берущие раз в три дня по 300 п профита, платите за эти же 100 сделок 250-300 п, что на 150-200 п больше, чем оплачиваю я. Убирая временную составляющую, задаётся вопрос - зачем платить лишнее??? Кто на самом деле практичен, а кто- жалкий терпила, которого по итогу нагинает ДЦ на крупные суммы???
Кроме того, если ДЦ не кухня, а настоящий брокер, то один "ноющий скальпер", приносит дилингу доход в виде спреда и комисии, как целая армия ленивых бездельников-позиционщиков, открывающих по 1-2 сделки в сутки и которым плевать на размер спреда.

Хм, а мне всегда казалось, что долгосрочники как раз и должны уделять внимание свопу, так как держут позиции несколько дней.
Так он об этом не знает, он больше по части " а поговорить" :)
Зарегистрировался чтобы ляпнуть что то о том, о чем понятия не имеет.

Кстати если так важен спред присмотрись к FxOpen ECN, там спреды еще меньше и часто бывают нулевыми.
Так то оно так, спреды у них действительно очень хороши, но исполнение порою не предел мечтаний, особенно на резких движениях. И из за этих проблем, временами бывают достаточно ощутимые проскальзывания.
Я их имею в виду, но пока не вижу смысла переходить. Вот если запустят ситрейдер - то порвут всех на кусочки, и робу в том числе.
 

GhostWarrior

Элитный участник
- спреды в робо в июне стали значительно выше. Прибыльность скальпинга резко снизилась, тем более на фоне дохлого рынка.
Привет у меня возникло вопрос на счет робо, я хочу отркыть счет у них про счет, конечно депо будет не большой..
вопрос: сколько в среднем спреды по пары eurusd, gbpusd и audusd?, я торгую в основном на этих парах...(во время новости я не торгую).
 

maximusdevil

Местный житель
Привет у меня возникло вопрос на счет робо, я хочу отркыть счет у них про счет, конечно депо будет не большой..
вопрос: сколько в среднем спреды по пары eurusd, gbpusd и audusd?, я торгую в основном на этих парах...(во время новости я не торгую).

А почему именно PRO, ECN лучше и по исполнению и по спредам.
 
Верх