«чECNный Forex» - конкурс со снимаемыми денежными призами

gush

бродяга
Доброго времени суток, уважаемые участники "очень честного" конкурса "все по чесноку". Наконец-то и до меня добрались глюки терминала. С утра открыл сделки- через некоторое время -нет в открытых, нет в истории. Опять открыл - через 20мин их снова нет не открытых ни в истории. Веселенький терминальчик. Очень хорошая рекламная компания данного дилера. Думаю, сразу после конкурса ( а некоторые и еще до окончания) - рванут открывать реальные счета в компании . Исполнение ордеров супер , проскальзывание отсутствует, рыночные котировки. В общем все супер. :))))
бекап запущен, с выходных, все, что сегодня было открыто - аннулировано..
кого-то наверное вообще жаба душит, тех, кто с пятницы стоял в селл по евробаксу..
 

Rann

Rann
А вот и объяснение проблемы от Метаквотов:

Именно с ней мы и столкнулись.


18 Марта 2013

MetaTrader 4 Trade Server build 483

Исправлена ошибка, приводившая к возникновению торговых записей с нулевыми тикетами при использовании Server API функции OrdersAdd().

Важно: Убедительно просим всех, кто столкнулся с описанной проблемой, немедленно обновить торговый сервер.
 
  • Like
Реакции: drl

azan250

Активный участник
Нет нельзя продолжать, нужна переигровка, как в футболе. Регистрация в конкурсе закончилась 17.03.2013, надо начинать конкурс с начала, т.е. было уже решение сегодня не торговать, значит начинаем с завтрашнего дня. А то так года два призы делить будем.
 

Сергий1

Прохожий
я на селл по евро/йена с пятницы стоял + 17000 взял, а их АП и аннулировали, что делать кто подскажет?
 

fenser

Заблокирован
Нет нельзя продолжать, нужна переигровка, как в футболе. Регистрация в конкурсе закончилась 17.03.2013, надо начинать конкурс с начала, т.е. было уже решение сегодня не торговать, значит начинаем с завтрашнего дня. А то так года два призы делить будем.

Верно,раз такая неразбериха,обнулить весь конкурс и со следующего понедельника старт с ноля,а то так просто будет некорректно рассчитывать победителя.
 

Tandem7

Интересующийся
Че-т я не понимаю, то ли это ECN такой ацтой, то ли брокер ацтой, а мож по чECNоку - эт от слова чеснок, чтоб жизнь медом не казалась? Отложенные ордера при гэпе открываются с проскальзыванием, а ТР и SL остаются те же, в результате ордера открываются и закрываются в минусе но по тейку. Откуда-то появляются открытые ордера, которых вообще быть не должно. Нахрен мне такой чECNок, сиди, гадай, что откуда и куда, нет у меня желания иметь отношения с ECN.
Я БЫ НЕ РАССТРАИВАЛАСЬ ПО ПУСТЯКАМ. БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО.А ЮЛЯ НАМ ОТКРОЕТ ЕЩЕ НЕ ОДИН ФАНТИКОВЫЙ БРЕЙ-РИНГ...:)
 
  • Like
Реакции: gush

Sarmat_

Интересующийся
Однобокая позиция так же не есть гуд ;) Есть те кто не торговал в этот период (не я, тож был среди пострадавших, но на данный момент все востановили, спасибо). Они в чем виноваты?
Форс мажор бывает везде. Надеюсь данные ошибки компания учтет (хотя для меня загадка, как профессионалы могли ее допустить, халатность да и только, и на Метаквотов переводить стрелки не надо, а надо проверить что было в апдейте и как это скажется на клиентах). МТ это отдельная тема, с постоянными выкрутасами :).
Надеюсь компания всем все востановить, как было и работа продолжится в штатном режиме.
 

Rann

Rann
Господа.
Из-за этой ошибки очень серьезно поехала база ордеров.
Мы сделали предварительный анализ сбоя, восстановление займет серьезное время.
Предлагаю такие варианты:
1. Обнуляем конкурс. Стартуем заново.
2. Оставляем как есть. Фактически, получается, что открытие рынка произошло не в 00:00, а в 10:24.
3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером. МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

На мой взгляд, 2-й вариант правильный.
 

gsasha

Активный участник
Господа.
Из-за этой ошибки очень серьезно поехала база ордеров.
Мы сделали предварительный анализ сбоя, восстановление займет серьезное время.
Предлагаю такие варианты:
1. Обнуляем конкурс. Стартуем заново.
2. Оставляем как есть. Фактически, получается, что открытие рынка произошло не в 00:00, а в 10:24.
3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером. МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

На мой взгляд, 2-й вариант правильный.
Не неправильный!:?: тех поддержка до сих пор счет не востановила, он висит как "неверный счет":ta:
 

Sarmat_

Интересующийся
Господа.
2. Оставляем как есть. Фактически, получается, что открытие рынка произошло не в 00:00, а в 10:24.
На мой взгляд, 2-й вариант правильный.

Да
3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером.
МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

Нет, так есть наверняка клиенты у которых эта прибыль весомая и они могли бы ее использовать для реинвестирования.
Какая от нее польза в конце периода?
 

ZenFX

Почетный гражданин
Ну написали же что проблема возникла не по вине GKFX, а по вине метаквотесов, форсмажор. Рассмотреть все претензии в сторону клиента, а с предложением тех кто заработал минус за неделю и кричит давайте сделаем рестарт в корне не согласен ))). Нет открытие рынка произошло именно в 00:00 часов, а не в 10:24 !!!
 
Последнее редактирование:

MarkTrade

Местный житель
Компания Метаквотс в 482 билде изменила систему присвоения идентификаторов ордерам. Поэтому частичное закрытие стало работать некорректно, и некорректная работа.
Демо сервер (и конкурс) будут откатаны на состояние выходных.
Я очень сожалению о случившемся.

Все торговые движения за сегодня будут отменены, но логи по ним останутся. Так же пропадут некоторые счета, зарегистрированные в выходные, их тоже восстановим.
Пишите претензии по конкурсным счетам, все восстановим.

Претензия, сегодня мной была закрыта сделка
2013.03.18 06:44:13 '104484': order #1288010 sell 4.50 EURUSD at 1.30242 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.28941
Теперь эта сделка висит открытой, естественно с другим уже результатом.

Отмазке на метаквот не верю, т.к. в это же время был закрыт ордер у другого брокера, и с ним все нормально. Косяк с обновлением коснулся бы всех мт-шных брокеров.

Реал я у вас точно открывать не буду!!!
 

xmas

Новичок форума
я написал письмо привел логи со сделками гдето 17к прибыли так вместо восстановления приписали -4800 теперь у меня даже меньше чем было в пятницу

предлагаю приостановить конкурс на сегодня. все восстановить до обнуления а затем продолжить
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Господа.
Из-за этой ошибки очень серьезно поехала база ордеров.
Мы сделали предварительный анализ сбоя, восстановление займет серьезное время.
Предлагаю такие варианты:
1. Обнуляем конкурс. Стартуем заново.
2. Оставляем как есть. Фактически, получается, что открытие рынка произошло не в 00:00, а в 10:24.
3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером. МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

На мой взгляд, 2-й вариант правильный.

да-да, второй вариант самый верный, так как нет смысла восстанавливать демо-прибыль, которая потом, в большинстве случаев сольется :) .... а вот если возникнет спор за приз - результаты утра можно пересмотреть (всего для 2-3 участников - очень экономичное и разумное решение проблемы)


понятно, что за первый вариант будут ратовать все слившиеся, а их вроде больше тех, кто в плюсе :)
 
  • Like
Реакции: gush

jamesbond007

Заблокирован
конечно я не в прибыли в 20 тыс как другие, но сегодня мог бы заработать 10 тыс по евроиены,но как и у других сделка исчезла, лично мое мнение, уж слишком больше гемороев восстанавливать сделки каждого участника, лучше начинать заново, но чтобы больше никаких таких Косяков не были, а то нет смысла заново все начать..
Мой варинт: первый...
 

xmas

Новичок форума
ну понятно тех кто слился больше т.е. большинство будет за переигровку- но вот чесно ли это - в таких случаях право основного голоса должны иметь те кто в плюсе
я за приостоновку и решение проблем- после продолжаем так будет правильно и те кто в минусе не должны возражать
 
Верх