«чECNный Forex» - конкурс со снимаемыми денежными призами

gush

бродяга
я в просадке 50% ща вообще ДЕПО солью!!!
Если бы у бабушки был бы сами знаете чего.. я бы сейчас не был в просадке!!!

Однако 2 вариант однозначно!!! Разумно!!!
 

gush

бродяга
Еще как вариант!
Раздать уже призы всем до этого "косяка" на момент выходных дней по эквити!
И начать конкурс заново!!!! ха-ха-ха!
Вот тогда бы это был бы супер пиар-брокера, супер пупер директор этого брокера!!!
 

Lvovich

Активный участник
Юлинька , если будут какие-то переигрывания , меняться время начала конкурса в отличии от указанного в ПРАВИЛАХ , тогда прошу меня сразу убрать из списка участников.
 

komissar73

money never sleeps
Господа.
Из-за этой ошибки очень серьезно поехала база ордеров.
Мы сделали предварительный анализ сбоя, восстановление займет серьезное время.
Предлагаю такие варианты:
1. Обнуляем конкурс. Стартуем заново.
2. Оставляем как есть. Фактически, получается, что открытие рынка произошло не в 00:00, а в 10:24.
3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером. МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

На мой взгляд, 2-й вариант правильный.

Считаю что данный вопрос должны решить организаторы конкурса, генеральный директор компании GKFX Дмитрий Раннев и администратор форума Юлия.

А мы как добропорядочные конкурсанты должны подчиниться их решению.
 

Alekskm27

Активный участник
Все-таки , хочется , что бы неделя торговли осталась - пусть обнулится сегодняшний день. Скажем, чтобы все осталось по итогом пятницы.
 

MarkTrade

Местный житель
Считаю что данный вопрос должны решить организаторы конкурса, генеральный директор компании GKFX Дмитрий Раннев и администратор форума Юлия.

А мы как добропорядочные конкурсанты должны подчиниться их решению.

Может стоит подождать, пока компания доведет до ума свои сервера?
А то слишком уж много глюков в рамках одного конкурса.

ЗЫ Не считаю случайностью, что глюк произошел после такого сильного гэпа.
Если это вина все-таки метаквотов, то сделано это в поддержку кухонного дела.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Все-таки , хочется , что бы неделя торговли осталась - пусть обнулится сегодняшний день. Скажем, чтобы все осталось по итогом пятницы.
На мой взгляд, это самое логичное решение.
Мы потеряли полдня, причем азиатскую сессию, особых движений не было. Впереди еще три недели, все может измениться.
 

xmas

Новичок форума
Считаю что данный вопрос должны решить организаторы конкурса, генеральный директор компании GKFX Дмитрий Раннев и администратор форума Юлия.

А мы как добропорядочные конкурсанты должны подчиниться их решению.
прогиб засчитан- вы скорее всего в минусах сидите...
 

Rann

Rann
Может стоит подождать, пока компания доведет до ума свои сервера?
А то слишком уж много глюков в рамках одного конкурса.
Вопрос с багами в потоках контрагентов мы (надеемся) решили. МТ сервер откатили до предыдущего билда.
 

Сергий1

Прохожий
первый вариант, начинаем заново, я словил на селл евро/йене с пятницы на понедельник 17000 косарей, далее на бай 10000 (это все слотом 8.00), а потом их бах и нет, ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ОДНОЗНАЧНО ЭТО СПРАВЕДЛИВО!!!(Компания оставляет желать лучшего)
 

xmas

Новичок форума
На мой взгляд, это самое логичное решение.
Мы потеряли полдня, причем азиатскую сессию, особых движений не было. Впереди еще три недели, все может измениться.
не пойму почему вы не считаете самым логичным решением оставить все как было до обнуления?
ведь это реально правильный вариант- все остальное облегчение работы для вас и удобно для слившихся получающих 2й шанс
 

Юлия

Главный редактор
Голосование!

Предлагаю вынести обсуждение инцидента в отдельную ветку с голосованием: Голосование!
А дальше уже будем исходить из итогов.

"Лично я за обнуление и начало нового конкурса, возможно на неделю поменьше. Лидеры и без того будут чувствовать себя прекрасно, хоть что делай, кто уже успел слить депо, получат новый шанс. Во всех остальных случаях будет масса народу, кто "мог бы, если бы..." или "недополучил прибыль, когда...". Но тут мы во мнениях с Дмитрием расходимся, а потому, прошу всех проголосовать."

Поразмыслив и выслушав доводы Дмитрия, понимаю, что его вариант максимально приближен к хорошему разрешению ситуации.
Поэтому поддержу его: конкурс нужно продолжить с данными пятницы. Потерянные сделки можно восстановить за оставшиеся 3 недели мероприятия.
 
Последнее редактирование:

xmas

Новичок форума
Юлия ведь итог голосования ясен тк в хорошем плюсе очень мало народу
предолжите проголосовать только тем кто хоть в маленьком плюсе
 

Resident24

Новичок форума
Господа.
Из-за этой ошибки очень серьезно поехала база ордеров.
Мы сделали предварительный анализ сбоя, восстановление займет серьезное время.
Предлагаю такие варианты:
1. Обнуляем конкурс. Стартуем заново.
2. Оставляем как есть. Фактически, получается, что открытие рынка произошло не в 00:00, а в 10:24.
3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером. МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

На мой взгляд, 2-й вариант правильный.

Голосую за первый вариант в такой вариации:
1. Откат всех счетов до состояния на момент закрытия рынка в пятницу.
2. Приостановка конкурса.
3. Возобновление конкурса - завтра, 19 марта, на открытии рынка.
4. Продление конкурса на 1 торговый день (?) .
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Господа.

3. Запоминаете сколько приблизительно Вы потеряли прибыли этим утром. И если после завершения конкурса эта прибыль помогла бы Вам стать призером. МЫ понимаем логи и все пересчитываем.

На мой взгляд, 2-й вариант правильный.

Интересно, а ведь есть те, кто не хило приумножил. :) Мне например 4к привалило, я сначала даже приятно удивился, но потом понял, что это борода.
 

Rann

Rann
не пойму почему вы не считаете самым логичным решением оставить все как было до обнуления?
ведь это реально правильный вариант- все остальное облегчение работы для вас и удобно для слившихся получающих 2й шанс
Вы, наверное, не поняли. Оставляем все на закрытие пятницы, и открываем рынок в понедельник в 10:24 (просто чуть позже). Все сделки до выходных остаются (это по 2-му варианту).
 

xmas

Новичок форума
Вы, наверное, не поняли. Оставляем все на закрытие пятницы, и открываем рынок в понедельник в 10:24 (просто чуть позже). Все сделки до выходных остаются (это по 2-му варианту).
Да я понял, но думаю и вы понимаете что дав возможность голосовать всем за 3й вариант(а только этот вариантдля меня наиболее подходящий ) проголосует большее человек 10-15 посмотрите количество сидящих в минусах и все будет ясно - это голосование при котором все уже ясно заранее- вас бы никто не упрекнул если бы вы как организатор сказали что будет 3й вариант и все никаких голосований
 

Horizont

Интересующийся
конечно я не в прибыли в 20 тыс как другие, но сегодня мог бы заработать 10 тыс по евроиены,но как и у других сделка исчезла, лично мое мнение, уж слишком больше гемороев восстанавливать сделки каждого участника, лучше начинать заново, но чтобы больше никаких таких Косяков не были, а то нет смысла заново все начать..
Мой варинт: первый...
Восстанавливать демоприбыль: это конечно круто!:) Можно будет порадоваться, что у дилинга работы будет невпроворот.]:->Только зачем: это всего лишь демоденьги. За три недели конкурса лидеры без проблем ещё сменяться. И не раз. Начинаем конкурс по-новой: в надежде, что все косяки закончились.
P.S. Но лидерам по итогам пятницы неплохо бы выделить поощрительные призы.
 

drl

Интересующийся
А вот и объяснение проблемы от Метаквотов:

Именно с ней мы и столкнулись.

Метаквотс на мыло. МегаГрейдер на помойку.
А главное, чтобы не было войны.

Дмитрий, крепитесь. Всё нормально. Неадекват обязан быть. Читаю, а в голове - б-е о-ц.
 

Bullra

Новичок
P.S. Но лидерам по итогам пятницы неплохо бы выделить поощрительные призы.

г*вна им на лопате. Неохота начинать все сначала, ведь тогда конкурс продлится на неделю больше. Лучше начать торговый день с 10:24, а те, кто слились уже, это их проблемы.
 
Верх