Что делать с граалем

Roman22

Активный участник
Прочитал 5 первых страниц смотрю впереди еще 120, вода мексиканский сериал.
 

Бомбардир

Заблокирован
На форуме ФорексФактори произошел забавный случай с еще одним граальщиком. Тема называется "Niceguy Ridiculous 7 Pips Trading System", ник автора - NiceGuy.

Так вот, этот NiceGuy больше года морочил публику, утверждая, что он исключительно успешный трейдер с, если не ошибаюсь, семилетним стажем, что у него за три года не было ни одного месяца без прибыли, говорил, что он за один месяц заработал 2800 пипсов (причем он торгует в основном евро, максимум 2-3 валюты), что его тренировал ментор-гениальный трейдер и так далее. Я посмотрел первые несколько страниц темы и сразу понял, что это муть. А если бы я даже и сомневался, то после того, как он изложил историю своих отношений с "ментором" (в стиле фильма "Каратэ-кид") и после того, как я узнал, что он якобы в реале и якобы на реальном счете торгует на М5 со стоп-лоссом 5-7 пипсов (на этом вся его "система" держится), то мне уже все было бы ясно.

Но на ФорексФактори полно имбецилов, они скучковались вокруг аффтара и NiceGuy загурел. Сказать правду, что торговать на М5 со стоплоссом 5 пипсов невозможно, никто из участников темы уже и не осмеливался, его бы подвергли остракизму. Несколько опытных трейдеров высказывали критику на других темах, но их никто не слышал.

Это продолжалось больше года, а потом NiceGuy пропал на несколько месяцев. Вернувшись же на тему, он попросил модераторов уничтожить его тему (а сам уничтожил первый пост), а своим имбецилам честно объяснил, что он никогда не был успешным, что никакого "ментора" у него не было, что единственным его учителем по жизни был его отец-крестьянин, умерший семь лет назад, что он слил несколько счетов на общую сумму три тысячи долларов (это небольшие деньги, но для крестьянского сына в Индонезии это огромная сумма), что его система никогда не работала и что он убедительно просит никого по ней не торговать, а также приносит всем извинения, что он им врал.

И вы не поверите, эти имбецилы посчитали, что он все это написал "саркастически", ему, мол, надоело, их, имбецилов, "учить".

Ему пришлось написать еще один пост, где он подтвердил, что он имел в виду именно то, что он написал.

Но даже и сейчас имбецилы считают, что на М5 можно стабильно торговать со стоп-лоссом в 5 пипсов и что эта система работает, хотя ни один из них по этой системе не работает (потому что по ней просто невозможно работать)!

Я думаю, у нашего treider-а ментором тоже был его папа-колхозан, и вообще у него с NiceGuy очень много похожего, наверно и Граали у них почти одинаковые. Но нашему treider-у не повезло, ФорексСистемс - это ему не ФорексФактори, здесь имбецилов нет!
 

reimin

Местный знаток
Наш, пожалуй, покруче будет. Уже 3 года гения играет, в роль вжился.... о, бедный ёрик и се такое. )) Верю! Верю!!
За хорошее настроение ему спасиба. Он и офелию может, даж не сомневаюсь.
Гыыы... так будет лутьше - О, бедный ёжик!
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
На форуме ФорексФактори произошел забавный случай с еще одним граальщиком. Тема называется "Niceguy Ridiculous 7 Pips Trading System", ник автора - NiceGuy.

Так вот, этот NiceGuy больше года морочил публику, утверждая, что он исключительно успешный трейдер с, если не ошибаюсь, семилетним стажем, что у него за три года не было ни одного месяца без прибыли, говорил, что он за один месяц заработал 2800 пипсов (причем он торгует в основном евро, максимум 2-3 валюты), что его тренировал ментор-гениальный трейдер и так далее. Я посмотрел первые несколько страниц темы и сразу понял, что это муть. А если бы я даже и сомневался, то после того, как он изложил историю своих отношений с "ментором" (в стиле фильма "Каратэ-кид") и после того, как я узнал, что он якобы в реале и якобы на реальном счете торгует на М5 со стоп-лоссом 5-7 пипсов (на этом вся его "система" держится), то мне уже все было бы ясно.

Но на ФорексФактори полно имбецилов, они скучковались вокруг аффтара и NiceGuy загурел. Сказать правду, что торговать на М5 со стоплоссом 5 пипсов невозможно, никто из участников темы уже и не осмеливался, его бы подвергли остракизму. Несколько опытных трейдеров высказывали критику на других темах, но их никто не слышал.

Это продолжалось больше года, а потом NiceGuy пропал на несколько месяцев. Вернувшись же на тему, он попросил модераторов уничтожить его тему (а сам уничтожил первый пост), а своим имбецилам честно объяснил, что он никогда не был успешным, что никакого "ментора" у него не было, что единственным его учителем по жизни был его отец-крестьянин, умерший семь лет назад, что он слил несколько счетов на общую сумму три тысячи долларов (это небольшие деньги, но для крестьянского сына в Индонезии это огромная сумма), что его система никогда не работала и что он убедительно просит никого по ней не торговать, а также приносит всем извинения, что он им врал.

И вы не поверите, эти имбецилы посчитали, что он все это написал "саркастически", ему, мол, надоело, их, имбецилов, "учить".

Ему пришлось написать еще один пост, где он подтвердил, что он имел в виду именно то, что он написал.

Но даже и сейчас имбецилы считают, что на М5 можно стабильно торговать со стоп-лоссом в 5 пипсов и что эта система работает, хотя ни один из них по этой системе не работает (потому что по ней просто невозможно работать)!

Я думаю, у нашего treider-а ментором тоже был его папа-колхозан, и вообще у него с NiceGuy очень много похожего, наверно и Граали у них почти одинаковые. Но нашему treider-у не повезло, ФорексСистемс - это ему не ФорексФактори, здесь имбецилов нет!


я думаю в нашем случае всё проще - treider-у вполне достаточно что вот уже более 3х лет в ЕГО ветке активно постят выказывают внимание ... - не забывают, - уважают, - "надеются" ... а ему уже теплее и "прибыльнее" хоть так ...

:) он реально круче чем NiceGuy, - тому систему надо было постить а этот без выкладки системы всех веселит
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
"что на М5 можно стабильно торговать со стоп-лоссом в 5 пипсов и что эта система работает, хотя ни один из них по этой системе не работает (потому что по ней просто невозможно работать)!"

Получается что я делаю невозможное. значит моя система чего то стоит
 

Бомбардир

Заблокирован
"что на М5 можно стабильно торговать со стоп-лоссом в 5 пипсов и что эта система работает, хотя ни один из них по этой системе не работает (потому что по ней просто невозможно работать)!"

Получается что я делаю невозможное. значит моя система чего то стоит

Понимаешь, с "невозможно" я, конечно, погорячился. Я должен был сказать, что отдельные сделки на М5 можно открывать и с стоплоссом в 5 пипсов, но постоянно так торговать и постоянно открывать каждую сделку на М5 со стоп-лоссом в 5 пипсов не получится, если, конечно, торговать в реале и на реальном счете, а не выискивать сделки на истории. Да и зачем? Стоплосс в 5 пипсов противоречит средней волатильности таймфрейма М5, к чему так калечиться самому и калечить свои сделки? Почему не дать своим сделкам немного дышать?

А насчет возможного и невозможного - я просто повторю свой пост с ФорексФактори. Я читал, что тысячи две лет назад в Иудее был случай, когда один мужик упал с крыши своего дома как раз на женщину, которая шла по улице и проходила в этот момент как раз около его дома, и он упал так удачно, что сделал ее беременной. В этом мире нет ничего невозможного, такое было тоже возможно и оно произошло, но почему-то последующие две тысячи лет остальные мужики делали женщин беременными старым добрым способом, без падения с крыши... :rolf:
 

Бомбардир

Заблокирован
:) он реально круче чем NiceGuy, - тому систему надо было постить а этот без выкладки системы всех веселит

Конечно он круче! У тамошнего гуры ни справочника граалеведа 1950 г. никогда не было, ни рейтинга игнора. Куда индонезийцу до наших, до руцких-та! :rolf:
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Так выкладывай свою систему - заценим!

А если уже выложил - покажи где!
Немогу-она настолько совершенна что предвидет даже ценовые шумы на 1 минуте... У меня ощущение что и маркетмейкеры непонимают что играют по этому закону.
 
Последнее редактирование:

reimin

Местный знаток
... У меня ощущение что и маркетмейкеры непонимают что играют по этому закону

О! У нашего Печкина появились конкуренты. Сергей, ятяумоляю....:)
Нет сенсея кроме нашего. Может ты зомбируешь маркетмейкеров?:oops:
 

Бомбардир

Заблокирован
Немогу-она настолько совершенна что предвидет даже ценовые шумы на 1 минуте... У меня ощущение что и маркетмейкеры непонимают что играют по этому закону.

Сергей, от всей души спасибо!

Твой пост - лучшее украшение этой "граальной ветки" и ее логический апофигей! :rolf::rolf::rolf:
 

Бомбардир

Заблокирован
Немогу-она настолько совершенна что предвидет даже ценовые шумы на 1 минуте... У меня ощущение что и маркетмейкеры непонимают что играют по этому закону.

Ну конечно! Я уже говорил, что в этом мире нет ничего невозможного. Если мужик, падая с крыши, смог при этом еще и обрюхатить совершенно постороннюю даму, то и такая совершенная система тоже возможна! :)
 

reimin

Местный знаток
...Если мужик, падая с крыши, смог при этом еще и обрюхатить совершенно постороннюю даму...

... при этом пролетая мимо 5-го этажа стырить банку с земляничным вареньем, а на уровне 3-го этажа поболеть за спартак....:)
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ну конечно! Я уже говорил, что в этом мире нет ничего невозможного. Если мужик, падая с крыши, смог при этом еще и обрюхатить совершенно постороннюю даму, то и такая совершенная система тоже возможна! :)
она существует с начала вселенной если не раньше. Просто я первый ее заметил.все в этом мире на ней и держится без преувеличения. Ктонибудь знает как нобелевскую премию получить? на какой емейл им десертацию высылать?
последняя моя идея представленная в ООН неполучила должной поддержки(речь шла о новейшем оружии которому и солдат то ненужен. Пулеметы с датчиками движения сбрасываем на мини-парашутах в зону боевых действий и идем спать...
 
Последнее редактирование:

reimin

Местный знаток
надо было на оон сбросить и холостыми заставить их опорожниться)))
 
Верх