Что делать с граалем

Guest555

Активный участник
wall7
элементарное не понимаете именно вы и причем даже когда вам об этом сказали много раз все равно вот как об стенку ... ладно попробую еще раз .
1. вы выдвигаете одну версию ситуации - дескать я таким странным способом ('еще и без статистики') ищу 10к себе для грааля . эта версия очень простая и легка для понимания , но все не входящее в нее
вы почему то просто отбрасываете . а зря - это ошибочная версия .
2. у вас как и у подавляющего большинства в качестве основной догмы в мозгу
сидит эгоизм . хапнуть себе кусок пожирнее да сожрать побыстрее .
то есть от животных вы эволюционировали все таки но не особо - все базовые
инстинкты те же самые остались . примитивно .
3. а правильное восприятие ситуации совсем другое - я забочусь о ваших интересах в первую очередь и лишь во вторую о своих .
А вы настолько привыкли думать о своих и только о своих что такая
концепция просто за рамками вашего восприятия .
4. а это очень простая концепция - моя задача в том чтобы проследить чтобы
те кто окажет значимую помощь проекту получили достойную награду по деяниям своим. очень простая концепция и только эгоизм не позволяет вам это понять .
5. вот инвестор высказывает на первый взгляд вроде бы и логичное наблюдение
'а здесь всё равно денег никто не даст' . внимание вопрос - а с какого хрена меня
это должно волновать ?
6. меня не волнует захотят люди помочь проекту или нет . меня волнует чтобы те кто поможет были вознаграждены . Разницу понимаете ?
если таких людей ноль это тоже в пределах допустимого - просто в этой части человечества все опять оказались идиотами и достоиных вознаграждения людей не нашлось . ну и пофиг - мне возни с этим меньше .
7. этим я не утверждаю что деньги проекту не нужны - нужны - но деньги это второстепенная задача . сколько лет назад я это уже сказал что главное человек - и через сколько лет это наконец до вас дойдет ?


"3. а правильное восприятие ситуации совсем другое - я забочусь о ваших интересах в первую очередь и лишь во вторую о своих .
А вы настолько привыкли думать о своих и только о своих что такая
концепция просто за рамками вашего восприятия ." - и действительно как же так ...???противоречия тут не находите ???))) в двух выше предложениях вами(ой тобой же и написанных) ... иными словами заботясь о "НАС" ставим личный интерес против не выдавая аля не известно что )))


"4. а это очень простая концепция - моя задача в том чтобы проследить чтобы
те кто окажет значимую помощь проекту получили достойную награду по деяниям своим. очень простая концепция и только эгоизм не позволяет вам это понять ." - мой то здравый ум позволяет мне понять подтверждение п№3 )))


"6. меня не волнует захотят люди помочь проекту или нет . меня волнует чтобы те кто поможет были вознаграждены . Разницу понимаете ? "-в довесок ... меня не волнует (твоими же словами ) = есть грааль или нет = меня интересует разница от участия в данном)))

"если таких людей ноль это тоже в пределах допустимого - просто в этой части человечества все опять оказались идиотами и достоиных вознаграждения людей не нашлось ."- это несколько забавная мат часть то есть другими словами для части населения планеты вы пределы найти в состоянии а для обоснования грааля нет)))

" ну и пофиг - мне возни с этим меньше ." - а где цель ваша ? всего ентого (ЛИЦЕ)действа))) потерялась по пути ???)))
 

Guest555

Активный участник
wall7 - я гораздо честнее обычного человека . это факт который знаю я .

- ни кто не спорит ))

но извините определить говорит человек вам правду или нет это не ко мне вопрос - это на 100% задача вашего разума . уж как умеете уж как жизнь сложилась .

-личная встреча решает ВСЕ)))

а из общих соображений могу только порекомендовать не спешить с принятием решений . потому что очевидно

- что рекомендации тут ни к чему))) не гениально как то это)))



что если у вас возникает такая мысль о сбегании с деньгами то выражаясь в цифрах это порядка где то на 2-3 ниже того уровня понимания о котором шла речь .
вы НЕ можете участвовать в проекте как минимум до тех пор пока таких вопросов у вас возникать не будет .

-- угага
 

Guest555

Активный участник
wall7 это я то узко мыслю ? честно честно ? ... ну да ладно .
да возможно моя аналогия с паммом и не вполне корректна , но так в общем
понятно что паммы дают некоторое удобство для инвестора и ничего практически
значимого для трейдера по сравнению с обычным счетом .
в общем паммы мне это просто не интересно .
жаль конечно что вы не поняли мою идею . ну не вы один .
а все таки это очень красивая концепция .
и заменять ее стандартными схемами трейдер-инвестор ?
ну для чего мне это ? для того чтобы получить деньги ?
вы тут все собрались те которые хотят денег и думают о том чтобы получить деньги . и на что только не пойдут чтобы получить деньги . а я как то прохладно отношусь к деньгам .
может это не случайно ? может поэтому именно я и открыл грааль ?
но все же главное это оставаться сами собой , а не подстраиваться под толпу .
поэтому я остаюсь верен своим принципам - я не буду предоставлять никаких доказательств .
это всех касается . хотите помочь мне с проектом помогайте . это просто .
тем кто поможет я потом вознагражу по заслугам .
а не поможете так и ладно - тогда я вознагражу только себя . уж я то точно заслужил . как говориться и хотел помочь людям , но людей на планете не нашлось .
'Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.'


- еще раз личная встреча решает все твои проблемы ... делов то )
(можно в личку)
 

Guest555

Активный участник
никакого пренебрежения к людям у меня не было никого не в этой теме
ни вообще . а те кто ведут себя как скоты тем более не один раз случайно , а годами не имеют права на человеческое к себе отношение . потеряли они это право .
и вовсе не из за отношения ко мне - мне плевать
как вы ко мне относитесь , а именно из за того что вы с людьми
делаете которых я всегда уважал защищал и защищать буду .
троллей не терплю . и отношусь к ним именно так как они заслуживают
- как к животным . а любой человек который не делал зла другим людям
вызывает мое уважение просто потому что он человек .
высокомерие у меня ? да есть . но я имею на это полное право потому
что я всегда в любую секунду в любом своем действии выше вас .


- меня в данном конкретном случае интересует МЕРА ??? )))... уж донеси конкретикой а не софистикой )))что... "я имею на это полное право потому что я всегда в любую секунду в любом своем действии выше вас"

= жду конкретики ))) с определением понятий "время" ,"всегда" и т.д. уж будь последователен ... а то с определениями как то туго у тя... а началось все с определения "ГРААЛЬ" = так что енто для тебя коротко и ясно ???)
 

Guest555

Активный участник
1. первое . А вот и нет . обсуждая грааль 4 года я так и не привел в теме мое определение грааля . Не хочу шокировать широкую публику такими вещами . вообще то что было в теме это вот это все были еще цветочки , а ягодки они позже ... короче мое определение грааля как и многие другие
вкусные пряники это все только для полноправных участников проекта .

- это или заведомо уклонение от не понимания вопроса или второе я писать не буду )))


- хотя спрошу "вкусные пряники это все только для полноправных участников проекта " - "вкусные пряники" дай твое определение данному выражению )))

2. второе . у трейдерской публики сложились привычные методы исследования советников как 'погонять на истории' 'потестировать на демо' и тп ... это все хорошо но эти методы ведь обычно широко применяются для тестирования чужих (!) советников .
довольно типичное явление - можно очень долго гонять советник пусть даже очень 'крутой' и купленный , а он ведет себя совсем не так . очень типичное явление !
и это не случайность , а принципиальный недостаток таких статистических методов исследования советников .
А в данном случае кроме статистические методов мне хорошо понятна и внутренняя логика системы .


- то есть отрицания использования статистики нет )))

и это качественно иной уровень исследования системы .

-базару нет но опять качеством в кол-во и в статистику))) или это не гениально)))???


3. ну и кроме того при всей моей нелюбви к демосчетам я за это время поглядывал и на демосчета да и чтобы покопаться в сделках системы не обязательно вообще какие то счета иметь графикито всегда есть .
это нисколько не отменяет моего скептического отношения к демотестам по сравнению с реальными но если все инвесторы сплошняком какие то нелепо жадные и упертые не пойми во что то что бедному гениальному трейдеру делать ? был бы грааль , а протестировать при желании можно .


-да не вопрос еще раз личная встреча)))
 

Guest555

Активный участник
investor вот вроде и читал всю тему даже мелкие неточности выискивал
с такой старательность , а ничего так и не понял по большому счету .
3308 и пункт 5 подробно же все сказано .
тот же феномен вроде и слова простые говорю , а смысл не доходит .
ну могу пояснить конкретней .
для этого надо понять что получение денег это второстепенная задача.
так вот замониторив демо и показав что да смотрите мол ребята вот он грааль
я бы нашел отнюдь не соратников , а толпу халявщиков с горящими на бабло глазами .


- полностью согласен ,НО возможно цели у нас разные ))) свою то озвучьте )))

оно мне надо ? и мониторить ничего не надо и так ясно что ни одного соратника
среди них бы не было .
вариант ждать конечно труднее , но я жду отнюдь не чуда , а разумного человека
способного что предложенный мной вариант и логичен и правилен .

ЦЕЛЬ вашего этого всего ???
 

Guest555

Активный участник
investor Есть еще один момент . Как я уже говорил много лет назад торговать вручную по системе чисто физически сложно из-за очень большого числа сделок . Меня например после 500 сделок тошнить начинает и уже без разницы все в плюс они или все в минус . ( а когда меня тошнит то и всех тошнить будет ) .
Поэтому для паммов робот тем более важен .


-наконец то ))) ... медленно но верно и главное гениально но вперед)))

Еще несколько лет назад я написал в теме тз на самую простую часть робота исполнительный блок . Ну и где робот ?


- а еще раз ТЗ и в личку можно уж посижу часок))) подумаю))


ходят все чота хихикают , а дело делать никто не хочет . Судя по контингенту публики в теме мне таки самому придется еще и робота этого делать .


- ох давно пора бы язык выучить любой время то идет )))

великий сенсей должен до роботов опускаться .

- ни в коем случае )))

падаваны блин .

- зеленый и ушастый наш)))

гению заняться больше нечем .

-в граалях его заботы)))

Ну ок сам так сам - но сколько это займет времени не представляю . а без робота это баловство одно получится - масса пропущеных сделок это считай масса убыточных сделок .

- ну надеюсь на внятное ТЗ))) на любом существующем языке )) до лампочки))
 

Guest555

Активный участник
А что касаемо некого прошмыгнувшего тут лица именующего себя 'папашей' ...
то во первых (ошибка 1) зря он себя так именует . потому что выбирая такие
ники он даже еще ничего не сказав сразу же создает собеседнику неудобство
и обращение 'эй папаша' не будет нейтральным хотя де факто это обращение по нику . так дважды мудры роботы которые с иронией часто отсутствующей у людей приветствуют их (людей ) по их никам . скажем на каком нибудь сайте
'Уважаемый За_ногу_твою_налево_хвост рады приветствовать Вас !'
Потому что носом надо тыкать в лужи и если много раз тыкнуть многое
перестают гадить на ковре . о чем это я ? об ошибках .
ошибка номер 2 - ну придумал человек какую то фигню это в общем нормальное .
ибо гениальное оно зачастую выглядит необычно . ну допустим выложил эту фигню на форум в сыром виде без подробных пояснений что к чему для обсуждения .
это уже хуже но все еще в пределах нормы . вместо того чтобы писать где то
там у себя зачем то в моей теме которая к этому отношения не имеет .
получаем каскадное увеличение фигни и количество нелепостей переходит в качество - и глупость уже явная .
ну и как апофеоз всего этого он даже не свою фигню выложил
он даже просто списал .
ошибка номер 3 - этот лисп ( лицо именующее..) утверждает что я мелко плаваю .
хи хи . фактически я как подводная лодка бороздю самую ядреную глубину знаний , а все на надувных матрасиках барахтаются где то у берега .
ну это ему простительно лисп не в теме просто .


-а то )))

переходя к сути этих так называемых формул можно заметить что если бы
там вместо плюсиков были знаки умножения то можно было бы и из этого
получить нечто вразумительное - а именно нормировку по уровню настоящего
для получения будущего как линейную регреcсию прошлого . а это между прочим
не полная фигня , а вообще самый распространенный сейчас метод описания будущего .

- пацталом ))) уж извини ... и это пишет неординарный аля человек (про слово гений я молчу)..."а именно нормировку по уровню настоящего " - вот от этого я в шоке)))


если какие нибудь футурологи начинают расписывать будущее ( типично с красивыми картинками небоскребов и летающих машин в глянцевых журналах ) то получили они эту информацию именно подобным способом - безосновательно выбрав какую либо тенденцию настоящего продлив ее в будущее и красочно обсказав что получится .
а если с натяжкой предположить что в этих формулах нечто представлено в логарифмической шкале то мы можем перейти от умножения к сложению и эти плюсики обретут больший смысл .
хотя в целом это по прежнему будет фигня не представляющая интереса ни для этой темы ни вообще . а если кто то подумал что и я для описания будущего использовал такую же банальность то зря . субмарина чуваки - субмарина .


- не утони ))) выныривай на личку)) капитан мля))) дальнего необозримого будущего )))угага
 

1Strelok

Активный участник
treider, ты что ли здесь посты почистил? Правда глаз здоровый режет. Человек здесь показал разгон депо с 10 usd до граальных высот. Теперь тебе слабо с 1 usd разогнать депо, это теперь тот максимум инвестиций, на что ты можешь рассчитывать, чтобы оправдать свое призвание "гения".
 

treider

Местный житель
Milord в этой теме каждый видит лишь то что способен увидеть в меру своей испорченности . приличный человек увидел если бы и не грааль то хотя бы летающие машины и формулы там что ли. но вам же что погрязнее подавай и с самого дна чтобы вонищи было побольше . это же найти надо было в таком большом тексте одну фразу как лужу с грязью чтобы с довольными
воплями плюхнуться в нее с разбега . и это не игнор ! это представитель человечества у которого есть возможность обратиться ко мне и сказать хоть что то умное . какие представители такое и человечество .
 

глобус

Заблокирован
treider, у меня есть к вам предложение. Вы хотите получить в управление 10000$, давая при этом обещания дохода для инвестора на словах. А самое интересное, что это вы считаете нормальным (помнится, даже выписки из какой-то книги приводили про инвестора-партнера). Где-то вы упоминали, что инвестору вы раскроете часть грааля (или даже полностью). Готовы ли вы сделать то же самое? Предложение в следующем: я вам обещаю, что после того, как вы мне предоставите эту самую часть (а лучше полностью), я дам вам 10000$. Что скажете?:)))
 

treider

Местный житель
глобус- я скажу тоже что и раньше . игнорируемые вообще не могут обращаться ко мне с вопросами равно как и с предложениями равно как и с ругательствами равно как и с советами равно как и с маленькими мешками денег равно как и с средними мешками денег равно как и с большими мешками денег .
вообще не могут .
полностью .
не доступно ?
 

глобус

Заблокирован
глобус- я скажу тоже что и раньше . игнорируемые вообще не могут обращаться ко мне с вопросами равно как и с предложениями равно как и с ругательствами равно как и с советами равно как и с маленькими мешками денег равно как и с средними мешками денег равно как и с большими мешками денег .
вообще не могут .
полностью .
не доступно ?

Почему же вы ответили на мое прошлое сообщение?оО:not-bad:
 

глобус

Заблокирован
Да и как же игнорируемые не могут обращаться, когда я это делаю. Что-то вам наврали*hi*
 

treider

Местный житель
глобус - а ответил я потому что нахождение глобуса в игноре не накладывает на меня абсолютно никаких ограничений . я могу отвечать глобусу могу не отвечать . я даже могу похвалить любого из игнорируемых и погладить по шерстке
и бросить кусочек сахарку . я могу все . ограничения связанные с игнором распространяются только на игнорируемых .
 

глобус

Заблокирован
глобус - а ответил я потому что нахождение глобуса в игноре не накладывает на меня абсолютно никаких ограничений . я могу отвечать глобусу могу не отвечать . я даже могу похвалить любого из игнорируемых и погладить по шерстке
и бросить кусочек сахарку . я могу все . ограничения связанные с игнором распространяются только на игнорируемых .

Не означает ли это, что благодаря вашему всемогуществу, вы по своей прихоти можете отменить связывающие вас обязательства по отношению к инвестору?
 
Верх