Что делать с граалем

investor

Активный участник
Никогда не пас гусей,
Не стрелял сохатого.
По призванию Сенсей,
Лепит он горбатого.))
 

treider

Местный житель
глобус - как любила говорить в таких случаях одна английская королева 'We are not amused' что в переводе 'Нас это не забавляет'. так вот меня чойта уже даже и граали не забавляют, что уж говорить про 'менее гениальные стратегии'...
сложилась говорю забавная ситуация - грааль есть - а драйва нет (
 

investor

Активный участник
Ёпрст, Сенсей, ты не заболел ли часом? А как же наш жаркий сентябрь? )
 

treider

Местный житель
... кажется я уже поднялся до таких высот познания , взглянув с которых даже граали уже выглядят какими то мелкими и незначимыми . вот в начале темы сам факт нахождения грааля вызывал какие то нелепые восторги .
кажется я хотел изменить мировой порядок ? ерунда все это . ничего не получится . человечество это жутко инерционная система . какая бы красивая идея не была все равно все заплюют оскотинят и будут тупо жрать дальше .
возьмем к примеру 1917 год - революционеры они же все в общем хорошего для людей хотели . более того люди пошли за ними что бывает редко . и к чему это привело ? сначала мясорубка гражданской войны ладно идея хорошая выдержали и это - так потом для победителей жуткая диктатура Сталина . мировая война .
и по какой то совсем уж невероятности после кислого застоя обернулось все махровым капитализмом . еще хуже чем было .
а будь царь тогда поумнее и по талантливее все то бы по другому пошло . и давно бы уже на марсе яблони цвели . вот что бывает с человечеством когда его за волосы вытаскивают из вонючего болота тупости и мордой тыкают в светлое
будущее - это будущее само по себе оказывается темным ...
 

treider

Местный житель
- Так как по традиции до людей обычно не доходит что я вообще говорил и к чему я это говорил я поясню по другому . Я не заинтересован в продвижении проекта грааль в широкие массы .Ну не интересует меня слава даже всемирная. Другие на что только не пойдут . Так называемые публичные трейдеры как делают - имея какую то чаще весьма сомнительную торговую идею , а то и никакой
начинают себя раскручивать - создавать себе имя . тпишники хоть и тоже строят из себя , но делают это хотя бы в узком кругу инвесторской публики . а путрены и на тв и на радио и уж конечно в интернете повсюду . а потом появляются всякие платные семинары и очень прилично платные на которых всего то и нужно что
материться через слово и говорить банальности . чем больше матюгнулся тем круче имидж путрена и тем больше можно взять за следующий семинар .
это все конечно очень весело , но на любителя .
- мораль в чем ? говоря про сентябрь инвестор очевидно намекает что хорошо бы сбацать какой нибудь памм . а чем хорошо ? вот я в теме неоднократно негативно высказывался об идее паммов вообще .
я не утверждаю что мое мнение по этом вопросу единственно верное . но тогда логично привести какие нибудь аргументы за паммы . что в них хорошего ?
- ну и целом ожидать что я буду как то продвигать проект грааль неправильно . принципиальная ошибка выставлять меня неким фанатиком граалей . никакого фанатизма нету - ну грааль и грааль . и толпы фанатичных последователей
мне тоже не нужны. максимум это я готов выслушать людей приходящих с интересными конструктивными предложениями .
 

1Strelok

Активный участник
максимум это я готов выслушать людей приходящих с интересными конструктивными предложениями

А кто ты есть? Ты не бог не царь, вообще ни кто и звать ни как, так символическая кличка "сенсей". Что ты сам сделал для других, чтобы их выслушивать? Тебе и так уже многие здесь предложили начать со здравых предложений, от которых ты сам убегаешь, ты прячешься от действительности, так как понимаешь что "Грааль" твой в твоих мыслях, он воплощен в твоих снах ночью, и по жизни тебе кажется что ты вершитель судеб, при этом сам боишься своего "Грааля", так как думаешь, а вдруг в реальности это во все не "Грааль", но нужна вера других в него, чтобы если не получится, то ты будешь не причем и скажешь мы же верили, а не получилось, как всегда, но "Грааль" есть:)
 

investor

Активный участник
..логично привести какие нибудь аргументы за паммы . что в них хорошего ?
...

Не помнишь кто сказал? )) Значит, не так всё плохо с ПАММами.
Трейдеру ПАММ гораздо удобнее, т.к. ДЦ гарантирует исполнение всех договоренностей по финансированию счёта и разделу прибыли.
Опять же, подглядывать он-лайн за тобой не будет никто, разве только техподдержка. )
Если хочешь, чтобы всякие потные дяди не совали в твой благородный счёт свои вонючие бабки, не давай свои реквизиты никому кроме избранных.
Ну а 300 баксов у тебя есть. ))
 
Последнее редактирование модератором:

treider

Местный житель
investor Есть еще один момент . Как я уже говорил много лет назад торговать вручную по системе чисто физически сложно из-за очень большого числа сделок . Меня например после 500 сделок тошнить начинает и уже без разницы все в плюс они или все в минус . ( а когда меня тошнит то и всех тошнить будет ) .
Поэтому для паммов робот тем более важен .
Еще несколько лет назад я написал в теме тз на самую простую часть робота исполнительный блок . Ну и где робот ?
ходят все чота хихикают , а дело делать никто не хочет . Судя по контингенту публики в теме мне таки самому придется еще и робота этого делать .
великий сенсей должен до роботов опускаться .
падаваны блин .
гению заняться больше нечем .
Ну ок сам так сам - но сколько это займет времени не представляю . а без робота это баловство одно получится - масса пропущеных сделок это считай масса убыточных сделок .
 

reimin

Местный знаток
...
возьмем к примеру 1917 год - революционеры они же все в общем хорошего для людей хотели ....

О, дааа.... очень удачный пример. Парвус на деньги немецкого канцлера желал только добра россии. :D

УПС. сенсей, насчет изменения мироустройства... тя конкретно приштырило.... Как говорится
Институт максимализма и гигантомании приглашает на день открытых врат.
 

папаша

Не дай себя запутать!
На одном из форумов стал свидетелем такого обсуждения про грааль (индикатор или советник).
Но мысль пошла гораздо круче.
Прочитайте и поймете, что местный сенсей мелко плавает!!!

(далее несколько выдержек из обсуждения)
"...Прошлое (П) + настоящее (Н) + будущее (Б) = единому рассматриваемому процессу. Причем, хотя имеются функциональные различия в видах функций П(в), Н(в) и Б(в), где в - время, всегда, т.е., в любой момент времени, выполняется условие нормировки : П(в) + Н(в) + Б(в) = 1. ВременнЫе границы этих этапов зависят от рассматриваемой единицы измерения времени. Если рассматриваем тысячелетия, то "настоящее" время = 1000 годам, как ни странно. Если рассматриваем годы, "настоящее"=1году и тдтп.

"В нашем случае, "настоящее" - это события, происходящие в течении текущего бара. Получается, что, если не рассматриваем поведение цены до текущего бара, то не используем и исторические данные.


Интересная мысль ;) Иначе говоря, будущее представимо через настоящее и прошлое по очень простой зависимости: Б(в) = 1 - Н(в) - П(в)

А справедливость или несправедливость такого условия нормировки П(в) + Н(в) + Б(в) = 1 можно легко проверить, исходя из следующих соображений.

Если

настоящее == Н(в),

то прошлое == П(в)=Н(в-1),

а будущее == Б(в)=Н(в+1).

Из

П(в) + Н(в) + Б(в) = 1

получим

Н(в-1) + Н(в) + Н(в+1) = 1

т.е.

Н(в+1) = 1 - Н(в) - Н(в-1).

либо иначе

Н(в) = 1 - Н(в-1) - Н(в-2).

Имеем простейшую рекурсию. Рассматриваются бары -- час, день, год, тысячелечие...

Предварительно надо вогнать процесс в диапазон [-1;1], что не представляет трудностей, а проделав такую предварительную обработку, можно сделать проверку вашего утверждения о соотношении П-Н-Б для любого процесса.

Но врядли такая проверка даст положительный результат ;)"
 

treider

Местный житель
А что касаемо некого прошмыгнувшего тут лица именующего себя 'папашей' ...
то во первых (ошибка 1) зря он себя так именует . потому что выбирая такие
ники он даже еще ничего не сказав сразу же создает собеседнику неудобство
и обращение 'эй папаша' не будет нейтральным хотя де факто это обращение по нику . так дважды мудры роботы которые с иронией часто отсутствующей у людей приветствуют их (людей ) по их никам . скажем на каком нибудь сайте
'Уважаемый За_ногу_твою_налево_хвост рады приветствовать Вас !'
Потому что носом надо тыкать в лужи и если много раз тыкнуть многое
перестают гадить на ковре . о чем это я ? об ошибках .
ошибка номер 2 - ну придумал человек какую то фигню это в общем нормальное .
ибо гениальное оно зачастую выглядит необычно . ну допустим выложил эту фигню на форум в сыром виде без подробных пояснений что к чему для обсуждения .
это уже хуже но все еще в пределах нормы . вместо того чтобы писать где то
там у себя зачем то в моей теме которая к этому отношения не имеет .
получаем каскадное увеличение фигни и количество нелепостей переходит в качество - и глупость уже явная .
ну и как апофеоз всего этого он даже не свою фигню выложил
он даже просто списал .
ошибка номер 3 - этот лисп ( лицо именующее..) утверждает что я мелко плаваю .
хи хи . фактически я как подводная лодка бороздю самую ядреную глубину знаний , а все на надувных матрасиках барахтаются где то у берега .
ну это ему простительно лисп не в теме просто .
переходя к сути этих так называемых формул можно заметить что если бы
там вместо плюсиков были знаки умножения то можно было бы и из этого
получить нечто вразумительное - а именно нормировку по уровню настоящего
для получения будущего как линейную регреcсию прошлого . а это между прочим
не полная фигня , а вообще самый распространенный сейчас метод описания будущего . если какие нибудь футурологи начинают расписывать будущее ( типично с красивыми картинками небоскребов и летающих машин в глянцевых журналах ) то получили они эту информацию именно подобным способом - безосновательно выбрав какую либо тенденцию настоящего продлив ее в будущее и красочно обсказав что получится .
а если с натяжкой предположить что в этих формулах нечто представлено в логарифмической шкале то мы можем перейти от умножения к сложению и эти плюсики обретут больший смысл .
хотя в целом это по прежнему будет фигня не представляющая интереса ни для этой темы ни вообще . а если кто то подумал что и я для описания будущего использовал такую же банальность то зря . субмарина чуваки - субмарина .
 

Guest555

Активный участник
synex Абсолютно нелепо искать аналогии в известных вам системах.
Я достаточно ясно выразился что эта система уникальна .
титаническая работа от теоретических основ до практической
реализации проделана мной . получился абсолютный шедевр .
и пределов возможностей у этой системы нет .
я называл цифру в 1000% годовых , но это ограничение есть
только потому что практического смысла в еще больших прибылях
на приличном депозите просто нет . вопрос только в начальных 10к .


наверно как то так... еще раз здравствуйте :)

1)"Я достаточно ясно выразился что эта система уникальна ." - та базару нет... личная встреча возможна в данном случае ? и себя показать и на вас посмотреть ?


2)"титаническая работа от теоретических основ до практической
реализации проделана мной ." - где? %) практическая часть ? где?


3)"получился абсолютный шедевр ." - сомнений нет = я вам верю))) но проверю...см. п №1


4)"и пределов возможностей у этой системы нет ." -я как то скромно определю пределы при заданных условиях ,но наверно я не гений)))

5)"я называл цифру в 1000% годовых , но это ограничение есть
только потому что практического смысла в еще больших прибылях
на приличном депозите просто нет . вопрос только в начальных 10к" - я давно ( не листал в историю ),но предлагал вам ну или уже те (за столько лет то = как родные) гораздо более сумму... да не важно ...
 
Верх