Что делать с граалем

Valeriy971

Новичок форума
tommy27 сказал(а):
Такого поворота событий трейдун допустить никак не может, вот и ищет добровольцев(крайних):)
То что нужен лох это понятно,дело в другом.
На форексе по определению не может быть никакой конкретики и стабильности.Информации не хватает,котировки не всегда верные,задержки,проскальзывания.За ДЦ вообще молчу.
Ну какой нахрен грааль при таких раскладах?
Сетку ордеров и без грааля можно выставить,а иначе откуда такие данные,что лот 0.01 а депозит 10000.
Ненадо много ума при большом депозите торговать мелким лотом.Открываем W1,смотрим историю....диапазон цен.Тут только идиот сольет.Можно открываться вообще в разные стороны,цена вернется.
 

treider

Местный житель
hit.kg 1. А вы знаете какое множество раз в интернете в отношении множества различных людей прозвучали фразы подобные
'я конечно не доктор но ты сумасшедший' в разных вариантах . не зависимо от причин люди говорящие это не правы .
если не доктор то и не лезь . верхом непрофессионализма было бы ставить диагноз по тексту в интернете
и не один психиатр этого делать не будет . так что все подобные высказывания это просто оскорбления.
2. а с точки зрения обывателя и тем более глупого обывателя гений и сумасшедший практически неотличимы .
обыватель замечает только что человек отличается от него . и это верное суждение ! еще как отличается .
гений не может быть обывателем . ему всегда тесно в этих скучных рамках .
3. истина в том что вы все все вместе взятые глупее меня одного . и очень комплексуете из за этого .
все те же животные инстинкты работают в вас - не выделяйся , а выделился так изгнать из стаи .
но это хорошо работало десятки тысяч лет назад , но вы то 'люди' . возможность у вас есть стать людьми
только вы ее не используете - животным оставаться куда проще к чему зря мозги гонять .
4. если бы я отвечал на вашем уровне то сказал бы что у вас массовая паранойя . действительно у вас
как засело это слово слив в башке так и сидит . ну вы то че орете про слив вы эту систему никогда не видели
и не уведите никогда потому что ведете себя как стая крикливых попугаев . ну глупость в чистом виде
как вы можете говорить о том чего не знаете .

investor . ну ладно стандартная логическая ошибка при употреблении слова процент . когда говорят процент
надо уточнять процент от чего . просто проценты не имеют смысла .
'сольет потом когда то парочку то это никак не скажется даже на общую прибыльность'
никак не скажется на общую прибыльность - вторая часть фразы принципиальна .
просадка 2 депозита это вроде бы и плохо но если при этом прибыль 5 депозитов то очень даже и хорошо .
и все что требуется это грамотно организовать работу так чтобы получить эту самую прибыль , а не поставить
не пойми где лимит зафиксировать все убытки по худшему варианту , а на всю прибыль наплевать и прекратить
торговлю на убытках . а на фига нам прибыль думал инвестор - вот готово дело убытки есть можно
идти ржать на форуме система плохая . а не плохая . это ты просто хотел побыстрее доказать что система
плохая и идти балагурить . смешно . но прибыли все таки надо было получить .

Valeriy971 . ну с чего понятно ? не верите в граали ну и не надо . ну не нужен лох . ну это то очевидно и перед глазами . я столько усилий трачу чтобы найти умного человека едва ли не гения который это все поймет . а они опять трындят фигню какую то. не надо называть белое черным только потому что так привычно . будьте умнее не надо тупо переть против фактов лишь бы кинуть очередной камень в человека . ну глупо просто выглядите .
 

hit.kg

Местный житель
3. истина в том что вы все все вместе взятые глупее меня одного . и очень комплексуете из за этого .

Вы можете думать, все что угодно, но лично для меня все ясно, и вас я вижу насквозь.

4. если бы я отвечал на вашем уровне то сказал бы что у вас массовая паранойя . действительно у вас
как засело это слово слив в башке так и сидит . ну вы то че орете про слив вы эту систему никогда не видели
и не уведите никогда потому что ведете себя как стая крикливых попугаев . ну глупость в чистом виде
как вы можете говорить о том чего не знаете .

Да я не говорю про вашу систему, и не нужна она мне даром даже у меня, своя есть. Я говорю про вас и ваше отношение к людям, святошу из себя тут корчите, а пренебрежение людьми просматривается почти в каждом посте.
 

treider

Местный житель
никакого пренебрежения к людям у меня не было никого не в этой теме
ни вообще . а те кто ведут себя как скоты тем более не один раз случайно , а годами не имеют права на человеческое к себе отношение . потеряли они это право .
и вовсе не из за отношения ко мне - мне плевать
как вы ко мне относитесь , а именно из за того что вы с людьми
делаете которых я всегда уважал защищал и защищать буду .
троллей не терплю . и отношусь к ним именно так как они заслуживают
- как к животным . а любой человек который не делал зла другим людям
вызывает мое уважение просто потому что он человек .
высокомерие у меня ? да есть . но я имею на это полное право потому
что я всегда в любую секунду в любом своем действии выше вас .
 

Yan

Интересующийся
1000 годовых с просадкой 200. Не так уж и гениально.
А как убедиться, что этот результат стабилен, если вы годами не торгуете по системе?
 

hit.kg

Местный житель
высокомерие у меня ? да есть . но я имею на это полное право потому
что я всегда в любую секунду в любом своем действии выше вас .
Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
"Евангелие от Матфея"
 

investor

Активный участник
никакого пренебрежения к людям у меня не было................................................................................................
....................................................................................................... я всегда в любую секунду в любом своем действии выше вас .
Как мило.))
 

treider

Местный житель
Yan - стабильность легко достигается за счет наличия большого запаса по прибыли .фактичесие прибыли еще выше этого уровня и поэтому вполне могут компенсировать временные сложности . в результате получаем стабильный рост прибыли что и требовалось .

hit.kg - вот и прекращайте всячески третировать меня - это же вам самому и пойдет на пользу .

investor - не мило . тоже самое что и с процентами . дейcтвительно у меня постоянно есть небольшая лексическая ошибка когда я не уточняю к чему именно относиться определение в разных частях текста .
это просто сокращение !!! подробнее было бы указать что 'к людям' это речь идет о людях вообще (хороших). а 'вас' это уже речь идет о троллях ( плохих) . но если не выискивать специально ошибки как ты , а читать нормально то все прекрасно понятно и так .
если не сокращать то тексты были бы еще больше , а и так много.
сокращение - правильно , твои придирки - нет .
 

Yan

Интересующийся
Нет. Я о другом. Ваше определение Грааля подразумевает стабильность результативности. То есть, если система показывает 1000 годовых с риском 200, или, что более привычно, 100 годовых с риском 20, то этот результат примерно можно ожидать и через год и через пять.....Как можно говорить о долгосрочной стабильности, если вы 4 года уже не торгуете по системе? Ведь это не простой советник, который можно прогнать на истории, как я понимаю. Для получения достоверной оценки нужно каждый день быть в рынке и подстраивать систему, а у вас денег на это нет.
 

treider

Местный житель
1. первое . А вот и нет . обсуждая грааль 4 года я так и не привел в теме мое определение грааля . Не хочу шокировать широкую публику такими вещами . вообще то что было в теме это вот это все были еще цветочки , а ягодки они позже ... короче мое определение грааля как и многие другие
вкусные пряники это все только для полноправных участников проекта .

2. второе . у трейдерской публики сложились привычные методы исследования советников как 'погонять на истории' 'потестировать на демо' и тп ... это все хорошо но эти методы ведь обычно широко применяются для тестирования чужих (!) советников .
довольно типичное явление - можно очень долго гонять советник пусть даже очень 'крутой' и купленный , а он ведет себя совсем не так . очень типичное явление !
и это не случайность , а принципиальный недостаток таких статистических методов исследования советников .
А в данном случае кроме статистические методов мне хорошо понятна и внутренняя логика системы .
и это качественно иной уровень исследования системы .
3. ну и кроме того при всей моей нелюбви к демосчетам я за это время поглядывал и на демосчета да и чтобы покопаться в сделках системы не обязательно вообще какие то счета иметь графикито всегда есть .
это нисколько не отменяет моего скептического отношения к демотестам по сравнению с реальными но если все инвесторы сплошняком какие то нелепо жадные и упертые не пойми во что то что бедному гениальному трейдеру делать ? был бы грааль , а протестировать при желании можно .
 

investor

Активный участник
... был бы грааль , а протестировать при желании можно .
Твоей упёртости можно позавидовать. При желании мог бы гонять демо и мониторить.
Пара месяцев и интерес у "соратников" появился бы. А ты годами медитируешь в ожидании чуда.
Чего ради?
 

treider

Местный житель
investor вот вроде и читал всю тему даже мелкие неточности выискивал
с такой старательность , а ничего так и не понял по большому счету .
3308 и пункт 5 подробно же все сказано .
тот же феномен вроде и слова простые говорю , а смысл не доходит .
ну могу пояснить конкретней .
для этого надо понять что получение денег это второстепенная задача.
так вот замониторив демо и показав что да смотрите мол ребята вот он грааль
я бы нашел отнюдь не соратников , а толпу халявщиков с горящими на бабло глазами .
оно мне надо ? и мониторить ничего не надо и так ясно что ни одного соратника
среди них бы не было .
вариант ждать конечно труднее , но я жду отнюдь не чуда , а разумного человека
способного что предложенный мной вариант и логичен и правилен .
 

глобус

Заблокирован
Что вы скажете насчет центового счета? Через пару лет у вас будет 10000$. А там и до миллиона рукой подать:)
 
Последнее редактирование:

глобус

Заблокирован
Учитывая то, что я сказал выше, за 4 года вы уже могли заработать как минимум миллион долларов. Не теряйте время:boring:
 

treider

Местный житель
1. Любой *** указывающий гению как надо делать только доказывает этим что он *** и ничего более .

2. Любому кто еще не совсем *** должен понимать хотя бы что это *** должен послушать то что сказал гений и быстро побежать выполнять .
Это математически точно более эффективный способ !

3. Под *** можно подразумевать любое слово - все равно эти утверждения будут абсолютно верны .
 

ANNSchool

Местный житель
слушай, "гений", а ты вообще чем по жизни занимаешься?
 

глобус

Заблокирован
1. Любой *** указывающий гению как надо делать только доказывает этим что он *** и ничего более .

2. Любому кто еще не совсем *** должен понимать хотя бы что это *** должен послушать то что сказал гений и быстро побежать выполнять .
Это математически точно более эффективный способ !

3. Под *** можно подразумевать любое слово - все равно эти утверждения будут абсолютно верны .

То есть вы хотите сказать, что через центовый счет ничего не получится. Объясните, почему? :nda:
 

treider

Местный житель
ANNSchool написание слова гений в кавычках и обращение ко мне в таком тоне не подразумевает дальнейшего диалога .
глобус а игнорируемые вообще не имеют права обращаться ко мне .
 

treider

Местный житель
Еще пожалуй стоило бы провести такой эксперимент .
где нибудь в не шумном но и не безлюдном месте - на тихой улочке
на окраине раскидать маленькие такие золотые слиточки из золота 999 пробы .
специально поинтересовался сейчас легко купить любого размера делают .
Как поступят люди в такой ситуации ?
Ну большинство как всегда спешит по своим якобы важным делам
и никогда не замечает то что у них под ногами .
про этих сложно что то сказать среди них вполне могут быть и умные
люди один только недостаток - они не умеют замечать .
те кто заметили это интереснее .
но большинство пожалуй решит что это программа розыгрышь
и чтобы не показаться дураками по телевизору и по иронии тем самым
этими дураками и оказываясь будет озираться в поисках скрытых камер
так ничего и не сделав .
самые предприимчивые 'люди дела' начнуь усиленно искать веревочку
за которую привязан этот слиток . никто не хочет выглядеть глупым
и поэтому они интенсивно будет делать какие то глупые действия
потому что даже совершенно глупые но простые и понятные другим
дуракам действия не считаются глупостью в глазах остальных дураков .
пока ты делаешь как все ты считаешься умным какую глупость бы ты ни делал .
а если ты делаешь что то необычное пусть и умное тебя не поймет никто .
так что большинство сядет в лужу и в этом случае .
интересно какой процент умных людей будет из тех что способны
и заметить и остановиться и понять что невозможное возможно ?
ведь в отличие от этой темы у людей будет возможность
вместо журавля в небе видеть маленькую синичку но под ногами ...
Неужели тоже только 1 из тысячи ?
дурацкая планета - глупый мир , глупое человечество - но правда пока тут еще есть я . поможет ли это людям ?
 
Верх