Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
Неужели реально нет никого кто мучается с тем же? Кто понял что волн текущего тф для анализа верного недостаточно? И нужно вводить волны меньшего тф на одном графике чтобы одновременно видеть их в пропорциях друг к другу? Или все и правда торгуют только уровни с добавлением свечек или индюки? Печально осознавать что ты тут одна настолько того
 

angel999

Гуру форума
Неужели реально нет никого кто мучается с тем же? Кто понял что волн текущего тф для анализа верного недостаточно? И нужно вводить волны меньшего тф на одном графике чтобы одновременно видеть их в пропорциях друг к другу? Или все и правда торгуют только уровни с добавлением свечек или индюки? Печально осознавать что ты тут одна настолько того
уровни в сочетании с волнами турбо и не нужно отвлекаться на переключение таймфреймов, некогда этого делать, нужно зарабатывать.
 

Dens12

Местный знаток
Вот, принципы анализа. Их и надо сформулировать. А сетка- я пробовала,не помогла. У меня просто каша в голове из разных анализов, ее нужно структурировать что я и пытаюсь сделать. Оставить один.
На рынке нет никогда гарантий, что как бы ты там не проанализировал всё, и мол результат будет положительным. Чем более системно и строго торгует человек, тем на самом деле ниже процент успешных сделок. Тоесть в зависимости от соотношения профит/убыток конечно. Но выше стабильность надежность. Те кто давно торгует это понимают уже. А сетка кстати не панацея сама по себе, но она позволяет не сильно зависеть от точности входа, ибо если в результате анализа ты вроде бы глобально прав но локально поспешил/опоздал, то сетка исправит это. Но ММ следует соблюдать!
И вообще есть много правил, которые на самом деле важно всетаки уметь нарушать, это таже самая сетка, что по сути усреднение. или пересиживание.
К примеру была речь про фунт... я ведь зашел и до сих пор в сделке, ибо логика еще в силе, хоть и перехай нарисовали, и хоть кто то там хохочет про то что хай может еще долго перерисовываться, то он просто не желает видеть то про что говорилось... а если цена снова попрет на север то я просто закрою убыток чуть крупнее чем планировал... что не беда совсем. да и вообще уже в плюс сделка улетела еще со вчера но я еще сижу. ибо и стоп лосс дальше и профит стал дальше. ЛОГИКА анализа не поменялась, просто диапазон стал слегка шире.
 

Dens12

Местный знаток
Если не получается что-то, то нужно сделать шаг назад.
А можно вообще начать с базовых принципов.
Стратегии на рынке все-же есть, но их совсем мало, всё остальное не более чем вариации с прибамбасами.
Перечислю:
1. Пробой, как правило горизонтальных уровней
2. Отбой, как правило это торговля диапазона, плюс отбой от диагональных уровней ( да да )
3. Элиот, это вообще своя тема, я бы в нее не советовал лезть !
4. price action, тема интересная но вранья в ней больше чем правды, зато когда разглядишь суть, поможет. А суть это выцепить буквально пару тройку моделей, и понять что тупой макет свечей это дерьмо. ибо сдвинь время и макет сменится. к примеру рельсы = пин бар = банально быстро корректирующийся экстремум... тобишь следует научится видеть все модели в мелком масштабе. и потом думать анализировать. Но в сухом остатке там не так много полезных фишек.
5. Свинги, это и откаты и противотренды и прочее, это смесь прайс экшена , уровней как правило диагональных и коротких , и прочего.
Нужно в общем выбрать близкое и или наработанное статистикой и тренироватся. строить тактику и применять.
 

Dens12

Местный знаток
Неужели реально нет никого кто мучается с тем же? Кто понял что волн текущего тф для анализа верного недостаточно? И нужно вводить волны меньшего тф на одном графике чтобы одновременно видеть их в пропорциях друг к другу? Или все и правда торгуют только уровни с добавлением свечек или индюки? Печально осознавать что ты тут одна настолько того
Дело еще в том, что да наблюдение старших ТФ помогает, но увы не сильно и ничего не гарантирует...
Вот увидели мы откат, решили взять, а по старшему ТФ уже пора бы волне закончится... но а если это тренд начался, то нифига там так скоро может не закончится. итого мы не зашли потому что старший ТФ нам сказал уже поздно скоро будет коррекция по старшему. и в результате старший ТФ дал ложный фильтр нам. просто следует быть осторожнее, это означает следует не сильно усреднять и не сильно пересиживать. в таком случае но входить всеравно. далее ведь помимо старшего ТФ есть еще и временные зоны... торговые сессии так сказать и их переходы. Что как минимум может означать смену характеристик рынка, а как максимум развороты.
 

Dens12

Местный знаток
Ну и еще, помните что ваши методики которые еле еле выживают на форексе... весьма неплохо чувствуют себя на фондовом рынке а еще круче в акциях. правда там стоит слегка набить руку но рынок в разы техничнее... форекс слишком "эффективен" против трейдера. и новичкам тут тяжко.
Не даром многие сваливают отсюда дальше а кто то вовсе в инвесторы. ибо трейдить , удел не каждого, а трейдить форекс вообще единицы могут
 

MeriSk

Активный участник
уровни в сочетании с волнами турбо и не нужно отвлекаться на переключение таймфреймов, некогда этого делать, нужно зарабатывать.
Я не переключаю таймфреймы) Все что нам нужно есть на одном, просто в разных плоскостях. Это я просто так обьяснить пытаюсь чтобы понятно было.
 

MeriSk

Активный участник
Если не получается что-то, то нужно сделать шаг назад.
А можно вообще начать с базовых принципов.
Стратегии на рынке все-же есть, но их совсем мало, всё остальное не более чем вариации с прибамбасами.
Перечислю:
1. Пробой, как правило горизонтальных уровней
2. Отбой, как правило это торговля диапазона, плюс отбой от диагональных уровней ( да да )
3. Элиот, это вообще своя тема, я бы в нее не советовал лезть !
4. price action, тема интересная но вранья в ней больше чем правды, зато когда разглядишь суть, поможет. А суть это выцепить буквально пару тройку моделей, и понять что тупой макет свечей это дерьмо. ибо сдвинь время и макет сменится. к примеру рельсы = пин бар = банально быстро корректирующийся экстремум... тобишь следует научится видеть все модели в мелком масштабе. и потом думать анализировать. Но в сухом остатке там не так много полезных фишек.
5. Свинги, это и откаты и противотренды и прочее, это смесь прайс экшена , уровней как правило диагональных и коротких , и прочего.
Нужно в общем выбрать близкое и или наработанное статистикой и тренироватся. строить тактику и применять.
Вот!!! ты пишешь в пункте 4- то же самое что я пытаюсь сказать! пин равно экстремум и так далее. видеть их в мелком масштабе! Сформулируй как это сделать! Проанализировать по свечам, по каждой свече, свечи, свечи волнами и т.д. Как правильно это сформулировать?????
 

MeriSk

Активный участник
Ну и еще, помните что ваши методики которые еле еле выживают на форексе... весьма неплохо чувствуют себя на фондовом рынке а еще круче в акциях. правда там стоит слегка набить руку но рынок в разы техничнее... форекс слишком "эффективен" против трейдера. и новичкам тут тяжко.
Не даром многие сваливают отсюда дальше а кто то вовсе в инвесторы. ибо трейдить , удел не каждого, а трейдить форекс вообще единицы могут
Все рынки одинаковы если честно. Везде одна логика. Просто по некоторым мало информации- много гэпов что искажает картину рынка
 

Andreika12345

Гуру форума
Все рынки одинаковы если честно. Везде одна логика. Просто по некоторым мало информации- много гэпов что искажает картину рынка
1. На валютном рынке уже давно больших разрывов на недельках не было. Даже не помню точно, когда они были в последний раз. В прошлом на истории разрывы очень даже помогали понять перелом тенденции. Например когда по фунту был разрыв ниже долгосрочного бокового канала, при открытии новой торговой недели, то на той же неделе цена прошла вниз около 700 если не более пунктов... Даже по новостям передавали, что сбой программный торговых роботов привел к одновременной продаже и фунт рухнул. Но это сказка для верующих.
Разрыв, если он действительно происходит на недельках за важный долгосрочный уровень или за важную долгосрочную линию, тот же прорыв. Если цены закрытий дневного и часовых графиков закрепляются за уровнем или линией такого прорыва с последующим движением, прорыв получает подтверждение.
Де Марк в своих трудах придавал большое значение разрывам, как одному из видов изменения тенденции.
2. В полной мере понятие "Одинаково" можно отнести к инструментам,, волновые свойства которых подчиняются одним и тем же закономерностям в развитии волн по расширениям Фибоначчи. Но есть валютные инструменты, у которых эти свойства расширений отличаются Например у евро наблюдается глобально расширенная коррекция, у фунта глобально нисходящий тренд (волновые свойства требуют изучения), у золота глобально расширенный восходящий тренд.
3. К понятию "Одинаково" можно отнести сами правила формирования уровней Поэтому с уровнями можно работать на всех инструментах...
Уровень можно формализовать и назвать зоной от цены закрытия до тени свечи, от которой произошел разворот цены с новым движением в сторону разворота. Чем длиннее движение, тем больший объем в моменте был затрачен к денежной массе, участвующей в рынке.
 
Последнее редактирование:

MeriSk

Активный участник
я просто не понимаю, зачем зарабатывать на подволне, когда выгоднее схавать и заработать на целой волне? или вы на подволне ищете выход из позиции? Что черевато ранним выходом и потерей выгодной позиции. Так мельчить? Для меня одна волна, сменяется другой волной и это является поводом пересмотра позиции.
Это сложно) давайте возьмем вот такой график-вот как нам понять куда пойдет глобально дальше цена? До какого уровня она дойдет, где развернется? Падение которое сейчас произошло это коррекция сложная или разворот??? Если только играть в угадайку. а.pngб.pngв.pngг.png
Старшие таймфреймы не дают информации, младшие тем более. И давайте глянем на этот же график но немного по другому-д.png
первый вариант- мы гадаем о том что у нас произойдет. Нам нужны уровни, индикаторы и прочие помощники.Второй вариант- просто смотрим рынок и торгуем. (Пока не затупим как я))))
 

megapont

VIP-участник
ну какого ты лезешь на баксойену? на ней слились миллионы. тебе ее не понять в первые пять лет.
 

MeriSk

Активный участник
В прошлом на истории разрывы очень даже помогали понять перелом тенденции.
Вот только гэп- это потерянная информация. Цена прошла как-то, а мы не знаем как. Сомнительная помощь.
. К понятию "Одинаково" можно отнести сами правила формирования уровней Поэтому с уровнями можно работать на всех инструментах...
как и с волнами. они одинаковы везде, точнее их правила.
Уровень можно формализовать и назвать зоной от цены закрытия до тени свечи, от которой произошел разворот цены с новым движением в сторону разворота. Чем длиннее движение, тем больший объем в моменте был затрачен к денежной массе, участвующей в рынке.
я уровни вообще органически не перевариваю, поэтому тут ничего против не скажу)))
 

angel999

Гуру форума
Это сложно) давайте возьмем вот такой график-вот как нам понять куда пойдет глобально дальше цена? До какого уровня она дойдет, где развернется? Падение которое сейчас произошло это коррекция сложная или разворот??? Если только играть в угадайку. Посмотреть вложение 479028Посмотреть вложение 479029Посмотреть вложение 479030Посмотреть вложение 479031
Старшие таймфреймы не дают информации, младшие тем более. И давайте глянем на этот же график но немного по другому-Посмотреть вложение 479035
первый вариант- мы гадаем о том что у нас произойдет. Нам нужны уровни, индикаторы и прочие помощники.Второй вариант- просто смотрим рынок и торгуем. (Пока не затупим как я))))
без сетки координат это просто картинки с непонятным изображением.
Мне пох на глобально, мне срать куда пойдет цена, но вижу уровень импульс и коррект, я буду продавать в продолжение. Тот маленький кусочек в конце вашего графика на доллар йене часовой график, на другие таймфреймы мне чхать, только ориентируясь на часовой. Я могу взять любой диапазон по желанию либо от 132 либо более широкий от 134, надо смотреть дистанцию с переходом. Тут ход только один, продавать пока не развернет
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
О чём я и писал в ветке-Для всех,кто торгует на М1..
м1 это очень активная торговля. Я сегодня целый день в разъездах, какого мое удивление было, когда я приехал домой и у меня насыпанная целая корзина сделок с профитом без моего участия, что я называю пока я спал. А ведь это часовой график ))) без напряга вообще )))
 
Верх