Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
без сетки координат это просто картинки с непонятным изображением.
Мне пох на глобально, мне срать куда пойдет цена, но вижу уровень импульс и коррект, я буду продавать в продолжение. Тот маленький кусочек в конце вашего графика на доллар йене часовой график, на другие таймфреймы мне чхать, только ориентируясь на часовой. Я могу взять любой диапазон по желанию либо от 132 либо более широкий от 134, надо смотреть дистанцию с переходом. Тут ход только один, продавать пока не развернет
Был вопрос зачем мне это. Я объяснила так чтобы было понятно.Естественно, каждый торгует по своему
 

angel999

Гуру форума
Был вопрос зачем мне это. Я объяснила так чтобы было понятно.Естественно, каждый торгует по своему
а я как бы намекал что не нужно анализировать всё, нужно анализировать только то что нужно, тот маленький кусочек, вот он важен, всё остальное нах )))
 

MeriSk

Активный участник
а я как бы намекал что не нужно анализировать всё, нужно анализировать только то что нужно, тот маленький кусочек, вот он важен, всё остальное нах )))
Абсолютно разные подходы к нас) я наоборот борюсь с недостатком информации) и каждый по своему прав)))
 

angel999

Гуру форума
Абсолютно разные подходы к нас) я наоборот борюсь с недостатком информации) и каждый по своему прав)))
А зачем тебе много информации?
Нравится когда голова болит?
Просто на демке попробуй торговать одновременно 20-15 пар. С большим обилием информации у тебя будет постоянно болеть голова, выброси ненужное и станет легче. Ты поймешь что тебе мешает из за нагрузки, которую дала.

Более того торговать надо именно много пар, а не одну две четыре. Это не торговля. Нужно быть в рынке по настоящему. Оно легче будет, потому ты будешь видеть кучу взаимосвязей и сделки благодаря слиянию с рынком будут лучше отрабатываться. Хотя у кого как.
 

MeriSk

Активный участник
выброси ненужное и станет легче. Ты поймешь что тебе мешает из за нагрузки, которую дала.
Я как раз и выбросила ненужное уже давно. В моем случае это были как раз лишние пары.
Более того торговать надо именно много пар, а не одну две четыре. Это не торговля. Нужно быть в рынке по настоящему. Оно легче будет, потому ты будешь видеть кучу взаимосвязей и сделки благодаря слиянию с рынком будут лучше отрабатываться. Хотя у кого как.
Для меня торговля- это понимать что происходит. Не войти в сделку и выйти с профитом а именно понять куда сейчас пойдет цена а главное почему.
 

angel999

Гуру форума
Я как раз и выбросила ненужное уже давно. В моем случае это были как раз лишние пары.

Для меня торговля- это понимать что происходит. Не войти в сделку и выйти с профитом а именно понять куда сейчас пойдет цена а главное почему.
понять случайность невозможно. Просто прими тот факт что рынок случаен и наша задача чтобы перевес профитов был больше чем перевес стопов.
 

SergeiG

Элитный участник
Спасибо. Поможете разобраться? Не хватает в телефоне скринов но думаю понятно. Черные линии- общее направление движения. Серые- текущего таймфрейма волны и подволны как вы говорите. Красные- это свечи текущего тф раскрытые из схематичного состояния в волну которой они являются на меньшем тф. Когда я отдохнувшая, так воспринимается как-то само собой, а когда взгляд замыливается то я скатываюсь в серые волны, округляя что-ли. Что нужно сделать чтобы увидеть рынок вот так. Или как это сделать?
Я честно говоря по волнам вообще не советчик, мне свечи приятнее, паттерны разные с ними
 

Cтепaн

Местный знаток
999666.png

А вот что у меня на графике.
Вроде, все индюки установил.
Теперь осталось бросить монетку... и открыть ордер... :LOL:
 

MeriSk

Активный участник
Посмотреть вложение 479056

А вот что у меня на графике.
Вроде, все индюки установил.
Теперь осталось бросить монетку... и открыть ордер... :LOL:
Слишком мало информации) слишком) предлагаю ещё что-нибудь прикрутить, а то цену то видно. Непорядок!
 

Dens12

Местный знаток
Вот!!! ты пишешь в пункте 4- то же самое что я пытаюсь сказать! пин равно экстремум и так далее. видеть их в мелком масштабе! Сформулируй как это сделать! Проанализировать по свечам, по каждой свече, свечи, свечи волнами и т.д. Как правильно это сформулировать?????
Читаем какую нибудь заумную книжку по свечному анализу, и видим например пин бар, смотрим обоснования. ну например признак агрессивности той стороны куда тонкая часть. да и не важно что они там наплетут. либо про сильных продавцов / покупателей. чушь это все. но важно понять что они берут за основу и какие действия предполагают. далее нужно уже поработать самому над тем что такое вообще этот чертов пинбар.
Вам рисовали пинбар на днях или часах. окей. врубаете минутки и начинаете моделировать. если есть воображение да прям в уме визуально. какие могут быть кривые минуток за этот час/сутки чтобы такой пинбар нам нарисовать... если коротко то открытие и закрытие свечи в верхней ее части и длиная тень вниз. но по факту может так оказать что на минутках у нас весьма разные картники. ( и каждая по сути говорит о разном, но это пока опустим) так вот теперь после того как мы все осознали. представим час начался у нас позже на 30 минут... во что тогда превращается пинбар ? внезапно например в рельсы. ибо момент открытия новой свечи попал на смену свече... и итого у нас не пинбар а рельсы. А ВЕДЬ ПО ФАКТУ СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ОДНА И ТАЖЕ !!! банально время другое. а раз так то и в обычной практике нужно смотреть не патерны свечей а патерны мелкого ТФ... а там уже не так много и вариаций будет... ускорение/пила(накопление) и еще тупо вариации пилы... и всё. но это я про базовые вещи. далее уже каждый для себя начинает нарабатывать статистику. ну например когда цена долго и плавно по диагонали сползает вниз. то жди резкого взлета... когда после импульса как сейчас по парам цена крутится долго в виде запилов у края. то жди пробоя снова... эти вот вещи работают... а тупой свечной анализ слишком груб..
 

Dens12

Местный знаток
Вот только гэп- это потерянная информация. Цена прошла как-то, а мы не знаем как. Сомнительная помощь.
А знаешь почему живет и процветаем миф про гэпы ?
Суть мифа в том, что для рынка это мол долг и он в обяз его закроет . если попроще то мол в ближайшее время гэп будет отработан.
А по факту на любом месте графика это правило работает с той же эффективностью, ибо у нас 70% флет, что само по себе предполагает закрытие всех участков цены в 70%. и даже в тренде тупое тестирование предыдущих уровней закроет опять же почти любой участок... естественно не на 100% это работает но почти всегда )) процентов так 85% дам. вот потому и гэпы работают... подобное касается многих других вещей. людей просто кормят дерьмом, лишь бы они не понимали суть...
Вот ты говоришь в минутках нет информации.... я считаю что там ее как раз достаточно и не меньше чем в днях, неделях и тд...
просто информация на минутках предназначена для не длительного времени также... люди даже проводили исследования, что например если по стратегии сделка не отрабатывает в положенный срок. ее следует закрывать при любом раскладе. ибо та ситуация что нужна стратегии уже безвозвратно ушла. и спустя большое время уже все иначе. и получается сделка превратилась в несистемную... следовательно закрыть !... но это я так к слову ))) для полной картины )
 

Dens12

Местный знаток
Что еще могу добавить... берешь тему торгуем онлайн. и ищешь как люди рисуют себе или нам прогнозы по курсу.
И если будешь внимательно смотреть то увидишь что не всегда но очень часто, рисуют нам сразу диагонали или на север или на юг и прям от текущей цены... А ПО ФАКТУ ПОЧТИ ВСЕГДА ИДЕТ ФЛЕТ ИЛИ ДЕРГАНЬЯ ТУДА СЮДА И ТОЛЬКО СПУСТЯ МНОГО ВРЕМЕНИ ЦЕНА ИДЕТ ПО ДИАГОНАЛИ КУДА ТО ТАМ :cool:
Этот факт и многие другие легко складываются в картинку как рынок формирует сантимент участников, как прикольно после сильного движения он пилит пару суток набирая пассажиров... и все почти встают туда или сюда но никто не торгует пилу )) а знаешь почему ?
да тупо психология, те кто за откат... ждут его немедленно и ссутся пропустить момент. такие как я например... те кто ждет продолжения... встали и боятся вылезти попереворачиваться ибо как бы поезд не поехал дальше без них ))) и когда таких ждунов набирается энное кол-во... рынок и двигает куда ему выгодно ))) или нужно или план какой был у него. но пила будет почти всегда.. за редкими форс-мажорными исключениями...
 

Dens12

Местный знаток
вот австрал... постарайся найти все разводы. я правда тут обвел слишком очевидные. суть такая, то после испульсов есть откаты, хоть и не большие.
но и в них есть элементы скидывания народа с большими плечами и короткими стопами. тут и тот плавный спуск и резкий взлет как я написал выше. тут и дерганья в обе стороны... они нужны для сноса коротких стопов. тут и плоская коррекция на которой я в итоге отстопился. хотя и был уверен что вынесут слегка выше. но надеялся на чудо... идиот ... такая вот штука психология. это минутки.. информации в них просто дохрена... по признакам кого и как сбросили можно пытаться понять что ждать в ближайшем будущем... я например чего снова продал. потому что сейчас число покупателей очень большое. а продаванов скинули уже часть. есть вероятность того что дернут на юг немного... опять же никаких гарантий. могут и улететь на север отсюда. если же плоско запилят я мб вылезу... долго сидеть не буду имхо.
1658293871511.png
 

MeriSk

Активный участник
Читаем какую нибудь заумную книжку по свечному анализу, и видим например пин бар, смотрим обоснования. ну например признак агрессивности той стороны куда тонкая часть. да и не важно что они там наплетут. либо про сильных продавцов / покупателей. чушь это все. но важно понять что они берут за основу и какие действия предполагают. далее нужно уже поработать самому над тем что такое вообще этот чертов пинбар.
Вам рисовали пинбар на днях или часах. окей. врубаете минутки и начинаете моделировать. если есть воображение да прям в уме визуально. какие могут быть кривые минуток за этот час/сутки чтобы такой пинбар нам нарисовать... если коротко то открытие и закрытие свечи в верхней ее части и длиная тень вниз. но по факту может так оказать что на минутках у нас весьма разные картники. ( и каждая по сути говорит о разном, но это пока опустим) так вот теперь после того как мы все осознали. представим час начался у нас позже на 30 минут... во что тогда превращается пинбар ? внезапно например в рельсы. ибо момент открытия новой свечи попал на смену свече... и итого у нас не пинбар а рельсы. А ВЕДЬ ПО ФАКТУ СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ОДНА И ТАЖЕ !!! банально время другое. а раз так то и в обычной практике нужно смотреть не патерны свечей а патерны мелкого ТФ... а там уже не так много и вариаций будет... ускорение/пила(накопление) и еще тупо вариации пилы... и всё. но это я про базовые вещи. далее уже каждый для себя начинает нарабатывать статистику. ну например когда цена долго и плавно по диагонали сползает вниз. то жди резкого взлета... когда после импульса как сейчас по парам цена крутится долго в виде запилов у края. то жди пробоя снова... эти вот вещи работают... а тупой свечной анализ слишком груб..
Вот, все верно. Ты понимаешь. Все есть взаимосвязь волн, перетекающих в друг друга, это нормальная структура рынка.
 

MeriSk

Активный участник
Вот ты говоришь в минутках нет информации.... я считаю что там ее как раз достаточно и не меньше чем в днях, неделях и тд...
просто информация на минутках предназначена для не длительного времени также...
Не говорила такого) Там точно та же информация что и по другим тф, просто решения нужно принимать очень быстро.
 

MeriSk

Активный участник
как прикольно после сильного движения он пилит пару суток набирая пассажиров... и все почти встают туда или сюда но никто не торгует пилу )) а знаешь почему ?
да тупо психология, те кто за откат... ждут его немедленно и ссутся пропустить момент. такие как я например... те кто ждет продолжения... встали и боятся вылезти попереворачиваться ибо как бы поезд не поехал дальше без них ))) и когда таких ждунов набирается энное кол-во... рынок и двигает куда ему выгодно ))) или нужно или план какой был у него. но пила будет почти всегда.. за редкими форс-мажорными исключениями...
Эта пила- те же волны просто меньшего тф. Движение начинается с меньшего и идет к большему. Просто так ни с чего оно не пойдет, сначала идет наторговка, это нормально. Что тут пила на меньшем тф полноценные тренды.
 

MeriSk

Активный участник
но и в них есть элементы скидывания народа с большими плечами и короткими стопами. тут и тот плавный спуск и резкий взлет как я написал выше. тут и дерганья в обе стороны... они нужны для сноса коротких стопов.
Просто обычный график. Волны в нескольких плоскостях. Подпиши свои кружочки,если есть время, не могу понять что ты имел ввиду
 

MeriSk

Активный участник
понять случайность невозможно. Просто прими тот факт что рынок случаен и наша задача чтобы перевес профитов был больше чем перевес стопов.
Если рынок случаен то как мы вообще можем на нем торговать? Тупо кидая монетку?
 

Dens12

Местный знаток
Просто обычный график. Волны в нескольких плоскостях. Подпиши свои кружочки,если есть время, не могу понять что ты имел ввиду
Ну я скальпер я вижу эти моменты очень хорошо. В кружочках ускорения с резкими разворотами и снова ускорения...
Важными элементами графика являются ускорения, потом уже остальное. ускорение ПОБУЖДАЕТ участников входить в сделки.
На ускорение нужно смотреть в контексте текущей ситуации, куда идем, куда ускорение, что потом. чтобы понимать ложное оно и это просто сброс баласта или настоящее и все будет и дальше так.
Научить видеть я не смогу тут со временем придет. вот чтобы не отвлекатся снова этот же график только уже сейчас. тоесть ситуация развивается.
смотри с момента того моего поста прошло немного времени. рынок успел сделать небольшое снижение с легким ускорением. и отбился наверх ровно от локальной линии поддержки... вопрос зачем ему так красиво отбиваться... затем что перед тем как сбросить покупателя. можно набрать их еще. и он это сделал. с поддержки пошел активно снова на север. слишком заметно и слишком красиво чтобы быть правдой. и уже не долго думая снова спустился вниз... что теперь будет дальше ? а дальше чтобы ( если я прав ) без палевно сходить и вынести стопы покупателей чуть крупнее нужно уйти на юг. но просто так идти не будет рынок... будет строится такая структура которая дает надежду покупателю... вариант 1 - рисуем локальный экстремум внизу посильнее. от него начинаем рисовать восходящий канал на север... захватывая им новых покупателей ибо он будет весьма читаем. а потом с нижней границы, но иногда и с верхней резко ломаем юг снова. будет примерно так. но только при условии что я оказался прав. возможен вариант иной... тогда я просто приму лося )))
1658305881707.png
 

Dens12

Местный знаток
Эта пила- те же волны просто меньшего тф. Движение начинается с меньшего и идет к большему. Просто так ни с чего оно не пойдет, сначала идет наторговка, это нормально. Что тут пила на меньшем тф полноценные тренды.
суть кроется не в том как называть проторговку, а в том для чего она нужна, какая бывает, ну и в контексте какого тренда она. в каком его месте.
и самое важное что саму проторговку люди как правило использовать не могут... по описанным выше причинам... ну по крайней мере большинство из них.. все ждут тренда... а деньги лежат во флете и в проторговке.
 
Верх