Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
да и показывая картинку там же достаточно чтобы понять что за пара. плюс писал даже какая. но ты просишь прям полноценно дать фото. но нафига вопрос ? то о чем толковал видно же и так... или же ты читала не внимательно... два фото одной и той же пары.
австрал это audusd audjpy audcad ? или прочее? кто из них? я на форум залезла впервые лет за пять. я просто хотела посмотреть первый скрин свечами, как мне привычно чтобы понять о чем ты. что сложного поставить сохранить график как есть? Мне неважно, не думала что это такая проблема. Не делай.
 
  • Like
Реакции: 7000

angel999

Гуру форума
Сделаешь? Очень интересно
сейчас сложный вопрос
нееее, не хочу, это перекапывать рынок, я ведь не хочу быть голосовным и чертить несуществующие линии, я бы показал прямо с рынка. Но это такая морока для меня сейчас...........
да и не в этом был смысл сообщения.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
сейчас сложный вопрос
нееее, не хочу, это перекапывать рынок, я ведь не хочу быть голосовным и чертить несуществующие линии, я бы показал прямо с рынка. Но это такая морока для меня сейчас...........
Что значит не хочу? Сказал А, говори и Б! :LOL:
А то, я могу, но не хочу.. :LOL: Почему то тут наоборот, все хотят, но не могут. А ты видишь какой молодец, только ленишься ;)
 

Dens12

Местный знаток
Что значит не хочу? Сказал А, говори и Б! :LOL:
А то, я могу, но не хочу.. :LOL: Почему то тут наоборот, все хотят, но не могут. А ты видишь какой молодец, только ленишься ;)
Да наверное потому, что за формальными правилами у многих наверное еще и свои особые, интимные ощущения рынка. их сложно даже рассказать =)
 

megapont

VIP-участник
Да наверное потому, что за формальными правилами у многих наверное еще и свои особые, интимные ощущения рынка. их сложно даже рассказать =)
Да, это понятно. Но личные ощущения это все же чуйка. Что в общем то тоже имеет место быть. Некоторые даже торгуют. :)
 

angel999

Гуру форума
Что значит не хочу? Сказал А, говори и Б! :LOL:
А то, я могу, но не хочу.. :LOL: Почему то тут наоборот, все хотят, но не могут. А ты видишь какой молодец, только ленишься ;)
да ты что не видишь кучу исходов в описанных ситуациях?
ты в воображение засекаешь что было? Да посмотри на любой участок рынка, ты увидишь что всё не так. Ну поставь деньги на событие и тебе твои же стопы скажут, ты не прав.

И вопрос не в этом. А зачем нужно знать, что у тебя 10 пипов вниз, а после них 30 пипов вверх, а потом 20 пипов снова вниз при чем на разных масштабах? ДА ВООБЩЕ ЭТО ФИОЛЕТОВО,
 

megapont

VIP-участник
да ты что не видишь кучу исходов в описанных ситуациях?
ты в воображение засекаешь что было? Да посмотри на любой участок рынка, ты увидишь что всё не так.
Я там вообще ничего не понимаю :LOL: Графики какие то. Ужас. лучше я пойду кинчик посмотрю! :LOL:
 

MeriSk

Активный участник
да ты что не видишь кучу исходов в описанных ситуациях?
ты в воображение засекаешь что было? Да посмотри на любой участок рынка, ты увидишь что всё не так. Ну поставь деньги на событие и тебе твои же стопы скажут, ты не прав.

И вопрос не в этом. А зачем нужно знать, что у тебя 10 пипов вниз, а после них 30 пипов вверх, а потом 20 пипов снова вниз при чем на разных масштабах? ДА ВООБЩЕ ЭТО ФИОЛЕТОВО,
Кучи исходов там точно не может быть. Я нарисовала волны определенного наклона, прошедшие строго отпределенное расстояние от предыдущих волн. Не просто рандомные волны. А знать нужно затем чтобы понимать что происходит на рынке, кто сейчас- продавцы или покупатели главнее так сказать. Ладно, закрыли тему. Буду формулировать. Сформулирую- покажу в реальном времени что я имела ввиду. А то так обьяснить я видимо не могу, ну а на истории то мы все герои)
 

Andreika12345

Гуру форума
Кучи исходов там точно не может быть. Я нарисовала волны определенного наклона, прошедшие строго отпределенное расстояние от предыдущих волн. Не просто рандомные волны. А знать нужно затем чтобы понимать что происходит на рынке, кто сейчас- продавцы или покупатели главнее так сказать. Ладно, закрыли тему. Буду формулировать. Сформулирую- покажу в реальном времени что я имела ввиду. А то так обьяснить я видимо не могу, ну а на истории то мы все герои)
Что-то забросили ветку. Надо бы освежить. Вот Вы про волны тут упоминаете. А как Вы их используете?
Вот вариант как можно их совместить с простейшим сигналом от уровня. Смотрим на линию зигзага например на дневном. И считаем по его обратному пробою движения вниз. Зигзаг при этом фильтрует значимые движения внутри волны при тренде вдоль своего направления, которое я называю вектором направления.
Как только их становится 5, строим зону уровня завершения пятого. И помним, что любой разворот как правило идет через ложный пробой.
Здесь есть ложный пробой пятого вниз и есть завершенность структуты вдоль линии зигзага при движении вниз. Поэтому от уровня ложного пробоя можно ожидать волну на откат и открывать сделку при наличии подтверждения от уровня ложного пробоя минимума 5.
Такой же принцип можно использовать если пять движений прошло не только по тренду, но и против тренда. Шансы выйти при этом на сильное продолжение тренда или в противном варианте выйти на хороший откат повышаются...
Понятно, что это не Грааль. Ибо кроме описанного фильтра, для повышения надежности нужно использовать другие приемы.
EURUSDrfdDaily.png
 

MeriSk

Активный участник
Что-то забросили ветку.
И почему бы это? Может отсутствие адекватного диалога? не знаю...
Вот Вы про волны тут упоминаете. А как Вы их используете?
Просто по ним торгую. например вот так-сохраняла логику своих рассуждений на новостях1.png4.png5.png6.png7.png8.png
Если хочешь я могу попробовать объяснить- но если ты реально будешь разбираться в этом, чтобы я опять зря не делала скрины, не тратила время.
Понятно, что это не Грааль.
неплохой вариант анализа рынка.
 

Andreika12345

Гуру форума
И почему бы это? Может отсутствие адекватного диалога? не знаю...

Просто по ним торгую. например вот так-сохраняла логику своих рассуждений на новостяхПосмотреть вложение 482919Посмотреть вложение 482920Посмотреть вложение 482921Посмотреть вложение 482922Посмотреть вложение 482923Посмотреть вложение 482924
Если хочешь я могу попробовать объяснить- но если ты реально будешь разбираться в этом, чтобы я опять зря не делала скрины, не тратила время.

неплохой вариант анализа рынка.
На Ваших скринах вижу коррекционный рынок. Волна направлена вверх. Это понятно. А цели Вы как определяете, вычисляете или на глазок?
 

MeriSk

Активный участник
На Ваших скринах вижу коррекционный рынок. Волна направлена вверх. Это понятно. А цели Вы как определяете, вычисляете или на глазок?
Целей нет. Есть пропорции расстояния волн друг относительно друга, от этого зависит расстояние которое пройдет новая волна.
 

Andreika12345

Гуру форума
Целей нет. Есть пропорции расстояния волн друг относительно друга, от этого зависит расстояние которое пройдет новая волна.
Цели зависят от свойств волны от начала её возникновения до ключевого уровня прорыва. Вот здесь например за 100 процентов принимается хай, так как от него начался сброс позиций в пятницу. А за ближайший уровень который пробивался вверх (справедливо только для сброса позиций) локальный максимум. Если бы это был не сброс, то точкой прорыва мы принимали бы локальный минимум.
Волна расширенная коррекционная всегда исполняет цель от начала движения до уровня умножения сброса (а часто прорыва если идет тренд) 100 процентов плюс 161,8 процента итого 261,8 процентов.
Вот она здесь пункт в пункт исполнила цель. И всегда пункт-в-пункт исполняет, если знать как правильно определять эти волновые точки.
У меня есть ряд Фибоначчи по целям. Который волна исполняет для различных волн...
А по тренду вычисление цели имеет несколько иную методику определения уровня доливки (прорыва).
Любой тренд можно точно разметить по целям, каждый раз цель будет определяться только по началу новой волны на прорыв и уровня умножения позиций (объема). Таким образом когда эти величины известны, каждый раз можно вычислять новую волну с точностью до пункта.
Ладненько, пойду погуляю. А то дома засиделся...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
не уверена. Слишком заморочено это всё. К чему?Посмотреть вложение 482982
Хотя бы для того, чтобы знать где зафиксировать, где цель. Или от каких ждать разворот на откат. По евро например разворот на откат я жду от этого минимума. Пока у пары флет. Но ожидаю прорыв вверх зигзага. На недельках жду вверх А-В-С в сторону 1.1077... Или как дадут. Волну "А" конечно ниже этого значения. Перед продолжением падения евро ниже паритета...
 

Andreika12345

Гуру форума
А конкретно, если покупать сейчас евро со стопом под минимум на прорыв хая, то цель волны вверх будет около 1.0325... Значит фиксировать надо на 1.0320 (мало ли ДЦ расширят спред). Цель волны где синий уровень. Для дневного графика.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
А конкретно, ксли покупать сейчас евро со стопом под минимум на прорыв хая, то цель волны вверх будет около 1.0325... Значит фиксировать надо на 1.0320 (мало ли ДЦ расширят спред). Цель волны где синий уровень. Для дневного графика.
Посмотреть вложение 483027
Ну вот, нормальная кстати тема для публикации измышлений (y)
 

MeriSk

Активный участник
А конкретно, если покупать сейчас евро со стопом под минимум на прорыв хая, то цель волны вверх будет около 1.0325... Значит фиксировать надо на 1.0320 (мало ли ДЦ расширят спред). Цель волны где синий уровень. Для дневного графика.
Не знаю что тебе на это ответить- я торгую свечи, и сегодня по дневным графикам будет медвежья свеча, на новостях буду продавать. А вот по месячным -да, должна быть свеча отката, как раз тот откат о котором ты говоришь. Но начнется он не сегодня) Это при условии что я нормально воспринимаю рынок сегодня, что не факт. А почему ты решил что будет движение наверх?
 
Верх