Что у нас на графике.

Andreika12345

Гуру форума
Не знаю что тебе на это ответить- я торгую свечи, и сегодня по дневным графикам будет медвежья свеча, на новостях буду продавать. А вот по месячным -да, должна быть свеча отката, как раз тот откат о котором ты говоришь. Но начнется он не сегодня) Это при условии что я нормально воспринимаю рынок сегодня, что не факт. А почему ты решил что будет движение наверх?
Потому что мы имеем линию основания для затухания коррекционной волновой схемы вниз, первый график.
А из-за коронавируса третья в (С) перешла в коррекционное расширение, так как четвертая в (С) вверх не прошла, смотри на графике попытку АВС вверх, где после расширения вверх прошла только динамичная "А" и вниз через тройку возобновилась уже расширенная 3 в (((С))) до линии основания, где затухает.
И сейчас третья волна на линии затухает, но она уже не простая, а получившая внутреннее коррекционное расширение и её можно взять в волновые скобочки например как 3 в (((С)))...
А так как не было четвертой в (С) вверх в виде отката А-В-С, то такой откат начнется от текущих минимумов... EURUSDrfdMonthly График 1.png
На втором графике можно построитьканал третьей волны и канал коррекционного расширения третьей.
Цена отталкивается сейчас от линии основания этого коррекционного расширения. А потому вверх как минимум на недельках светит крупная А-В-С.
Как минимум до центра этого канала. А это примерно около 1.1077.
EURUSDrfdMonthly График 2.png
 
Последнее редактирование:

MeriSk

Активный участник
Потому что мы имеем линию основания для затухания коррекционной волновой схемы вниз, первый график.
эта линия-просто нижний уровень где цена уже стопорилась, верно поняла?
из-за коронавируса третья в (С) перешла в коррекционное расширение, так как четвертая в (С) вверх не прошла, смотри на графике попытку АВС вверх, где после расширения вверх прошла только динамичная "А" и вниз через тройку возобновилась уже расширенная 3 в (((С))) до линии основания, где затухает.
это для меня сложно) но логику поняла. Слева, первая волна А- почему она А?На основе анализа который был до этого у тебя или просто первая на этом графике доступная информация и с нее начинаешь отсчет так сказать текущего движения его анализ?
И сейчас третья волна на линии затухает,
Затухает по свечам или ты что то другое имеешь ввиду?
 

MeriSk

Активный участник
это примерно около 1.1077.
Вопрос. Я наконец-то поняла что меня мучает. Если у нас на графике некое движение разделено по частям, например гребанными разделителями периодов и получается что убрать их невозможно (не спрашивай) то как мне сформулировать чтобы смотреть движение без них, не по частям а целиком? Соединить в движение, так? Т.е если что-то поделено на части а нужны не части а это что-то полностью?
 

Andreika12345

Гуру форума
Вопрос. Я наконец-то поняла что меня мучает. Если у нас на графике некое движение разделено по частям, например гребанными разделителями периодов и получается что убрать их невозможно (не спрашивай) то как мне сформулировать чтобы смотреть движение без них, не по частям а целиком? Соединить в движение, так? Т.е если что-то поделено на части а нужны не части а это что-то полностью?
Возьми за основу вектор направления. Это линия, соединяющая максимум с минимумом. Подбери параметры зигзага, чтобы вдоль такой линии всегда исполнялось 5 движений. У меня это стандартные параметры МТ4 или МТ 5, увеличенные в три раза.
А дальше наблюдай за ценой относительно линии вектора направления. Когда исполняется 5 движений после обратного пробоя или отката к этой линии, строй уровень на завершении пятого.
Так ты условно формализуешь начало зоны, при дальнейшем пробое которой в сторону тренда, может начаться разворот.
Структура целой волны имеет 5 движений. Больше возникает если происходит коррекционное расширение через проколы уровней. Меньше возникает, если волна затухает на уровне или линии. И является коррекцией против тренда. Это будет видно из графиков...
Должна быть формализация в волновом анализе...
Зигзаг станет твоим костяком в формализации волн. Все в Твоих руках...
 

Andreika12345

Гуру форума
эта линия-просто нижний уровень где цена уже стопорилась, верно поняла?

это для меня сложно) но логику поняла. Слева, первая волна А- почему она А?На основе анализа который был до этого у тебя или просто первая на этом графике доступная информация и с нее начинаешь отсчет так сказать текущего движения его анализ?

Затухает по свечам или ты что то другое имеешь ввиду?
Волна "А" в коррекциях это направленное трендовое начальное движение, практически без откатов. Имеющее внутреннюю структуру, состоящую из более мелких пяти волн.
Любое трендовое движение состоит из пяти волн. Хотя структура и угол наклона тренда у разных трендовых волн разные.
Затухает в данном варианте по волновой границе, которой является нижняя стенка месячного канала коррекционного расширения 3 волны. Поэтому само расширение и сама расширенная третья завершаются на этой линии.
Любая волна в силу различных причин может получить коррекционное расширение. Но закон не может быть изменен. После третьей обязательно наступает четвертая. Состоящая из тройки АВС. Если четвертая не тройка, то значит это не четвертая коррекционная, а какая-то иная волна, например внутри расширения...
По этой причине вверх должна возникнуть тройка А-В-С как четвертая в (С)...
 

Andreika12345

Гуру форума
эта линия-просто нижний уровень где цена уже стопорилась, верно поняла?

это для меня сложно) но логику поняла. Слева, первая волна А- почему она А?На основе анализа который был до этого у тебя или просто первая на этом графике доступная информация и с нее начинаешь отсчет так сказать текущего движения его анализ?

Затухает по свечам или ты что то другое имеешь ввиду?
Затухает когда цена закрытия не может преодолеть или линию, или уровень. Например, третья в (С) выше по разметке завершилась на линии. Если эту линию продолжить вниз, то она станет линией основания или поддержки коррекционной волны и коррекционной фигуры. Пробой которой откроет развитие пятой вниз. Но так как четвертая вверх как А-В-С не прошла, то логично предположить, что она сейчас возникнет от этой линии основания.
Поэтому при любых снижениях евро на часовом, оно станет отыгрывать вверх. И даже сейчас снизилось, отыграет.
Когда ложный пробой уровня идет без пробоя ценой закрытия, а путем его прокола, это и есть затухание движения или волны на уровне.
Поэтому волны надо считать не по проколам, а по пробоям ценами закрытий.
Однако здесь есть изюминка. Например если на месячном нет пробоя ценой закрытия, а на дневном есть. Значит надо смотреть на дневном внутреннюю волну и внутреннюю структуру.
Успехов Тебе!
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот тебе пример тройки по ценам закрытий вверх против тренда, хотя там и просматривается 5 движений и её усечение по уровню перед продолжением тренда. А рыжие линии это линия зигзага и параллельная ей линия внешней границы направления по крайнему ценовому значению. Видишь, цена откатила к пробитой вниз рыжей линии внешнего направления. И оттолкнулась от неё и оттолкнулась с проколом от уровня. Вот это и был сигнал на продажу и продолжение тренда вниз. EURUSDrfdDaily.png
 

MeriSk

Активный участник
Возьми за основу вектор направления. Это линия, соединяющая максимум с минимумом. Подбери параметры зигзага, чтобы вдоль такой линии всегда исполнялось 5 движений. У меня это стандартные параметры МТ4 или МТ 5, увеличенные в три раза.
А дальше наблюдай за ценой относительно линии вектора направления. Когда исполняется 5 движений после обратного пробоя или отката к этой линии, строй уровень на завершении пятого.
Так ты условно формализуешь начало зоны, при дальнейшем пробое которой в сторону тренда, может начаться разворот.
Структура целой волны имеет 5 движений. Больше возникает если происходит коррекционное расширение через проколы уровней. Меньше возникает, если волна затухает на уровне или линии. И является коррекцией против тренда. Это будет видно из графиков...
Должна быть формализация в волновом анализе...
Зигзаг станет твоим костяком в формализации волн. Все в Твоих руках...
Почему именно 5 волн? А как быть с затяжным флетом? Я сейчас с телефона пишу, поэтому не найду пример, но ты думаю понимаешь о каких я ситуациях. Флет ты разбираешь тоже на волны или обьединяешь в одну волну? Хочу понять логику. Дальше, беря некие волны,присваивая им определенную последовательность ты полностью игнорируешь свечи из которых они состоят-именно тело волны. Почему? Ведь свечи это схематичные записи волны с младшего таймфрейма, они как раз и показывают силу - слабость в волне. Их соотношение показывает.
 

MeriSk

Активный участник
Когда ложный пробой уровня идет без пробоя ценой закрытия, а путем его прокола, это и есть затухание движения или волны на уровне
А почему это не может быть коррекцией? Просто реакцией внутри свечи на уровень? Да просто наторговкой чтобы пройти уровень? Почему не определенное сочетание тел свечей а именно хвост?
 

MeriSk

Активный участник
Видишь, цена откатила к пробитой вниз рыжей линии внешнего направления.
Вижу,да. Не понимаю логику. Почему вторая рыжая линия начерчена паралельно а не по минимумам которые до этого были? Чтобы создать именно канал? А по свечам я на этом уровне вижу наторговку для разворота вниз, но поняла что ты имеешь в виду под проколами- цена остановилась и реагирует на уровень хвостами
 

Andreika12345

Гуру форума
Вижу,да. Не понимаю логику. Почему вторая рыжая линия начерчена паралельно а не по минимумам которые до этого были? Чтобы создать именно канал? А по свечам я на этом уровне вижу наторговку для разворота вниз, но поняла что ты имеешь в виду под проколами- цена остановилась и реагирует на уровень хвостами
Верно. Когда цена рисует хвосты от уровня, в большинстве этот уровень удерживают. Если мы присоединяемся к общему тренду от уровня после 3 движений, то значит там делают ставки на продолжение тренда, если от него рисуют хвосты.
Направление имеет смысл от лоя до хая когда по нему мы фильтруем целую волну или движение, состоящее из внутренних движений. В данном случае фильтруем волну отката по дневному графику, содержащую не менее 3 внутренних движений с хотя бы одним пробоем хая ценой закрытия. Так как движения мы считаем только после пробоя ценой закрытия.
Волна отката завершается при двух условиях. 1.Исполняется 3 движения против тренда с пробоем одного хая ценами закрытий. Следующий хай старается удержать цены закрытий и при его пробое возникают последовательные проколы или даже только один прокол. И таким образом идет накопление на продолжение тренда. 2. Канал, построенный параллельно направлению отката является границей, к которой цена часто делает обратный откат. Поэтому линию такого канала я строю, ибо от неё тоже бывают сигналы.
Когда сигнал совпадает с сигналом отбоя от уровня и линии такого канала, то он усиливается.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А почему это не может быть коррекцией? Просто реакцией внутри свечи на уровень? Да просто наторговкой чтобы пройти уровень? Почему не определенное сочетание тел свечей а именно хвост?
Теоретически может быть коррекцией, если начинается разворот тренда. Поэтому надо считать движения по тренду. Там ещё предварительно пробили минимум и вернулись к хаю. Как бы сделали откат вверх через движение А-В. Вот только "В" у нас проткнула вверх начало "А". В нормальных трендах такого не бывает. А в расширяющейся коррекции бывает. В расширяющихся формациях волны удлинняются и потому после пробоя минимума цена может вернуться и проткнуть максимум.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Почему именно 5 волн? А как быть с затяжным флетом? Я сейчас с телефона пишу, поэтому не найду пример, но ты думаю понимаешь о каких я ситуациях. Флет ты разбираешь тоже на волны или обьединяешь в одну волну? Хочу понять логику. Дальше, беря некие волны,присваивая им определенную последовательность ты полностью игнорируешь свечи из которых они состоят-именно тело волны. Почему? Ведь свечи это схематичные записи волны с младшего таймфрейма, они как раз и показывают силу - слабость в волне. Их соотношение показывает.
Когда начинается флет я ищу причину, перехожу на более старший тайм фрейм. Флет всегда начинается от уровня. Например у евро сейчас флет и цена закрылась на дневном над уровнем ложного пробоя.
А флет из-за того, что там месячный волновой сетап от линии. Флет ещё долго может быть с набором объемов. Перед тем как скорее всего развернет на откат вверх...
Именно 5 волн потому что всегда работаем по тренду, пока не исполнится 5 волн. А трендов без откатов не бывает. Волновой счет вниз и на недельках и на последнем дневном графике исполнил по 5 волн. Это как раз и указывает на теоретическую вероятность возникновения более крупного отката вверх, чем это было.
Скажем так. Сначала 5 волн проходит по недельному, затем по дневному и затем по часовому на завершающем этапе.
Поэтому и надо смотреть на реакцию минимума и уровня ложного пробоя.
Если уровень ложного пробоя в понедельник оттолкнет цену вверх и цена пробьет все тени, которые понастроила хвостами вверх, это и станет сигналом начала разворота.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Ты молодец, реально. Я в свое время не смогла так заморочиться с крупными волнами, а ты разработал интересную систему)
Я себя молодцом не считаю. Но по теме. Условно рынок можно представить матрешкой. Снаружи которой фигура из месячного графика, дальше внутрь недельного, дневного, 4 часового, часового, 30 минутного, минутного.
Импульс всегда начинается и всегда завершается на минутках. Поэтому любую волну можно представить не только в 5 движениях на каком-то тайм фрейме, но и объемно. Переходящую по всем этим тайм фреймам изнутри наружу и с наружи внутрь. Вот сейчас волна расширилась до месячного сетапа. А от него я ожидаю волну отката по направлении внутрь матрешки, последовательно отрабатывающую все слои.
Поэтому, настоящая модель, увы сложнее чем я здесь пытаюсь представить. И потому указываю, что перед разворотом вверх или тренда на откат, сначала исполнятся все тайм фреймы по этому принципу завершенности 5 волн. И тогда цикл покатит цену вверх, на откат...
 

Andreika12345

Гуру форума
Что я имел ввиду, пятая волна в расширяющейся коррекции расширяется и делится больше всех. В результате мы имеем её деление с переходом на дневной и даже часовой графики в конце своего завершения. Только вот пока не ясно, как разметить часовой. То ли пятая завершена, то ли она ещё разок обновит минимум. И тогда будет завершена окончательно. Это мы увидим на следующей неделе. EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
Капец как много БУКАВ ))), попробуй формализовать ), свою стратегию ))) , советником проверить на истории )), думаю и формализовать не удастся ) и проверить тоже )). А если такое невозможно сделать )), то ну это такое там себе )) типа того ).
 

Andreika12345

Гуру форума
Капец как много БУКАВ ))), попробуй формализовать ), свою стратегию ))) , советником проверить на истории )), думаю и формализовать не удастся ) и проверить тоже )). А если такое невозможно сделать )), то ну это такое там себе )) типа того ).
На истории работает разметка целей. Для расширенной коррекции. Цель на минимуме достигнута. Первый и второй графики. За основу берем начало на прорыв и саму точку прорыва как 100 процентов.
Кроме того, на этом минимуме сходятся другие разметки. Не только две последние. Что указывает, крупный капитал закладывал приращения именно до этого минимума, строил тренд доливками... EURUSDrfdWeekly цель 1.pngEURUSDrfdWeekly Цель 2.pngEURUSDrfdMonthly Цель 2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Капец как много БУКАВ ))), попробуй формализовать ), свою стратегию ))) , советником проверить на истории )), думаю и формализовать не удастся ) и проверить тоже )). А если такое невозможно сделать )), то ну это такое там себе )) типа того ).
Тут не формализовать волны в расширенной коррекции. Я пытаюсь донести, что пятое движение должно содержать по пять движений в завершающем импульсе, но на более мелких тайм фреймах.
 
Верх