Cоветник Bunny 2.2 [ мартингейл ]

Regwall

Местный житель
Можешь попробовать элементарный Golden Profit Auto :))) - сольет с той скоростью - какую закажешь...
 

maral

Элитный участник
Можешь попробовать элементарный Golden Profit Auto :))) - сольет с той скоростью - какую закажешь...
ну вот и надо такого.а для страховки либо грамотный разруливатель,либо сову,либо ше балуева про на несколько графиков-с разным расстоянием и разным лотом
 

Regwall

Местный житель
Понимаешь-ли, в том природа мартина (ИМЕЮ ВВИДУ КЛАССИЧЕСКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛОТА без дополнительных MM, фильтров и пр.) и заключается, что заработать на нем можно имея несколько условий:
1. - бесконечное Депо (смысл заработка тогда становится непонятен).
2. - Накопление определенного профита и вынос средств (тут "орел-решка" - выводы сами делаете).

Сейчас ты предлагаешь, насколько я понял - чистый мартин+руль (опять-же мартин, либо усреднение с лайтовым коэффициентом) навешенный на него...

Идея Банни чем интересна - Сам Банни без мартина (в алгоритм не вникал - главное что работает в плюс на постоянном лоте) и разрул с локом. Попробуй прогони руль с локом на тестере - при опр настройках он вытягивает депо за пару дней, да ещё 50-70% сверху добавляет...
А теперь привинти к этому коктейлю автоматический запуск руля при просадке N% (важно, чтобы руль сам вначале не включался - только при просадке), а также автоматическое увеличение/уменьшение лота от депо - и погоняй на тестере - более чем уверен идея стоит того...

Просто мартин - не то-что "неразрулит" - захлебнется...
 

dash01

Новичок форума
я иногда задуряюсь на демо-конкурсах типа Lionstone-с 10 000 долларов через 5 дней дорастал депозит у меня и до 85 000 с лишним...на реалах никак не выходит разогнать более чем в 1.5-2 раза...думаю,как тот же банни настроить-чтоб без всяких разруливателей.как вариант сделать ему тейк 300,к примеру,а степ 100,то есть ордер по тренду будет стержнем,удерживающим от слишком больших просадок...или работал бы он таким образом-2 первых ордера по 0.1 лоту бай-селл,а затем уменьшение против тренда 0.09,0.08,0.07 и усреднение...нагрузка на депозит резко падает...как вариант ещё можно использовать вместо разрула советника sova.настроить его лот таким образом,чтобы ,скажем,через 100 пунктов открывался по тренду лотом,равным или превышающим общий объём лотов банни против тренда
идея хорошая, у меня примерно так второй счет работает на евро-доллар:
- илан на первом экране, только в лонг
- илан на втором экране, только в шорт
- мо27.04 на третьем экране, разруливает
- вывод в бу на четвертом экране

у илана настройки - t/p 1000, шаг 1000

Иланов в лонг или в шорт выбираю вручную самостоятельно, по дневному тренду. Неудачные лоты разруливает мо27.04. Таким образом получаем полуавтоматическую трендовую торговлю. Что забавно, всю прошлую неделю работал только илан в шорт, со вторника. И все это время разрулировать работал в поте лица, только в четверг илан наконец-то удачно вошел и поза удержалась с хаев. Так вот, на разрулирователе неудачных шортов удалось неплохо поднять профит к депозиту :D И еще поза сверху висит :) (думаю достанут)

p.s. После перевода позы в бу меняю magic у илана для открытия дополнительных позиций
 
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
я понял идею.весьма оригинально.парадокс в том,чтобы начал работать разруливатель,чтобы на разруливании заработать,нужно создать ему условия-загнать депозит в просадку,для чего будем использовать мартина,допустим
 

dash01

Новичок форума
да и еще дополнительный кайф в том, что когда разрул входит в просадку, при наличии уже открытых трендовых ордеров от илана, которые в плюсе, они немного компенсируют минус от разрулирователя.
 

Albert012

Активный участник
я понял идею.весьма оригинально.парадокс в том,чтобы начал работать разруливатель,чтобы на разруливании заработать,нужно создать ему условия-загнать депозит в просадку,для чего будем использовать мартина,допустим

А если так-руль выставляет замок и держит этот замок по -любому,как бы не извращался советник?
 

Regwall

Местный житель
Maral, особо не обольщайся - для тестера Хлыстов (Cmillion) специально сделал задачу открытия 1 лота в бай, после чего сразу происходит лок (т.е. просадка по тестеру - около спреда). В реале для Банни - это мешает - т.к. Банни - советник самодостаточный - зачем нагружать его сразу разрулами...
А если мартина будешь гонять без тестера - не определишь - какая просадка может быть невозвратная...
Короче - с мартинами, да без теста - баловство да и только...
 

dash01

Новичок форума
Банни - советник самодостаточный - зачем нагружать его сразу разрулами...
Вот здесь позволю не согласится. Объясню почему. Стратегия запуска 2х мартинов в противоходе (один в лонг, другой в шорт) практически всегда приносит хороший рост баланса, но проблема возникает при застрявших ордердах в минусе. В итоге equity падает или растет очень медленно, а баланс растет - и это убивает эту стратегию. А добавление разрулирователя снимает как раз эту проблему! Остается решить только одну задачу - подобрать правильные настройки разрулирователя под текущую рыночную ситуацию.
 

dash01

Новичок форума
А если мартина будешь гонять без тестера - не определишь - какая просадка может быть невозвратная...
размер просадки напрямую зависит от размера прибыли. Начните с небольшой просадки, допустим 10%-15%. И смотрите как происходит торговля.
 

Regwall

Местный житель
Вот здесь позволю не согласится. Объясню почему. Стратегия запуска 2х мартинов в противоходе (один в лонг, другой в шорт) практически всегда приносит хороший рост баланса, но проблема возникает при застрявших ордердах в минусе. В итоге equity падает или растет очень медленно, а баланс растет - и это убивает эту стратегию. А добавление разрулирователя снимает как раз эту проблему! Остается решить только одну задачу - подобрать правильные настройки разрулирователя под текущую рыночную ситуацию.

Dash01, ты меня неправильно истолковал...
Я говорю о том, что разрул для Банни необходим, но надо знать когда эффективнее его включить - это способен определить только тестер...
А насчет "...при наличии уже открытых трендовых ордеров от илана, которые в плюсе, они немного компенсируют минус от разрулирователя" - "мартин в противоходе" продержится чуть дольше, чем "классический" - это все равно что уменьшить коэффициент, но оставить его > 1... Ведь ты не увеличиваешь прибыльные с тем-же коэффициентом (да к тому-же прибыльные закрываются по ТП через шаг, а убыточные растут).
Прогони Банни с постоянным лотом (лучше поставь SHORT/LONG - противоход) - здесь будет компенсация. Можешь запустить такой-же визуал - Банни будет спокойно давать прибыль...Так вот когда ты сразу навесишь руль - начнется каша из перевеса ордеров.

"размер просадки напрямую зависит от размера прибыли"... :))) НЕЛИНЕЙНО
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
Полный автомат, руками не трогал.
 

Вложения

  • bynny + mo 27.04.13.rar
    15,3 КБ · Просмотры: 274

maral

Элитный участник
я как-то занимался темой корреляции с использованием сеточников.тема потенциально перспективная,из-за нехватки времени отложил.можно попробовать это поэкспериментировать с банни:берётся 3 пары EURUSD GBPUSD EURGBP.первые две считаются с прямой корреляцией,движение 3-й полностью зависит от движений первых двух.например,нередко с нарушением корреляции EURUSD идёт вверх, GBPUSD стоит на месте или вниз.в этом случае EURGBP пойдёт вверх.на практике получается сначала небольшая просадка,затем GBPUSD начинает тянуться за трендом,EURGBP откатывается и частично уравновешивает первые две.на EURGBP лот ставить побольше раз в 5-10.это оправданно-пара относительна спокойная.разрул здесь совершенно не нужен.всё естесственно.можно поподбирать ещё некоторые подобные пары-к примеру AUDUSD NZDUSD AUDNZD.кому охота и время имеется-можно позаниматься
 

motolga

Активный участник
3 апреля сего года поставил я на демо альфа-форекс одного обычного мартина со своими настройками-депозит 100000 рублей,лот 0.1.в некоторый момент депозит чуть не слился,но благодаря Высшим силам выправился,и во избежании повторения позднее добавил к нему советника-разруливателя,и дело пошло лучше.в прошлую пятницу,26.07.13, решил завершить эксперимент и закрыл все сделки ордером и запустил снова.результат после закрытия -баланс 1 756 912 рублей 69 копеек-стейт прилагается. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ НАЧАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ С ЦЕЛЬЮ НАБИТЬ КАРМАНЫ ДЕНЗНАКАМИ.сразу оговариваюсь-реала у меня в альфа-форексе нет и заводить не собираюсь по некоторым своим соображениям,поставил себе Систему на другой ДЦ реал;как будет работать у других-тоже не знаю;как будут отличаться результаты от демо-не знаю.и ответ на главный вопрос-получится или нет набить карманы у кого-НЕ ЗНАЮ.
Второго робота разруливателя сразу ставить на второй график или в какой момент и как первый надо выключать?
 
Верх