Делюсь Граалем

Picasso

Местный знаток
я работаю по пивотам уже второй год. там все сложнее, чем кажется. цена может тестить и возвращаться на любой уровень по фибо. у пивотов другая задача. Они нужны маркетам.

Сразу скажу - не работаю по ним. Вот и интересуюсь, может кто еще какие зависимости наблюдал. Какие-то пивоты отрабатываются почти сразу, а некоторые месяцами висят. Но потом все равно приходят и именно в точку.
 

cercape

Новичок форума
How is this?

Сразу скажу - не работаю по ним. Вот и интересуюсь, может кто еще какие зависимости наблюдал. Какие-то пивоты отрабатываются почти сразу, а некоторые месяцами висят. Но потом все равно приходят и именно в точку.

:D
 

ailyin

Активный участник
Сразу скажу - не работаю по ним. Вот и интересуюсь, может кто еще какие зависимости наблюдал. Какие-то пивоты отрабатываются почти сразу, а некоторые месяцами висят. Но потом все равно приходят и именно в точку.
там не просто зависимости, как в математике, там система. с десятком переменных. и если не наблюдать постоянно, то можно пропустить момент изменения фазы рынка. тут даже рассказывать долго)))))
 

obo

Элитный участник
Параметры какие?


Таймфрейм Н1, период CCI 2.

Как мне представляется, для прибыльной торговли с этим индикатором, нужно использовать линию "OPEN дня" как уровень стоп-лосс, а торговлю начинать через выставление отложенных ордеров бай-стоп, селл-стоп на уровни хай-лоу азиатской сессии и применять это всё дело на синтетике USD/JPY EUR/USD EUR/JPY.

Т.е. допустим, показал индикатор "Picasso" в начале дня:

USD/JPY - вверх
EUR/USD - вниз
EUR/JPY - вниз

значит, ставим селл-стоп по EUR/USD на минимумы (или чуть ниже) азиатской сессии и стоп-лосс на уровень "опен дня."

Грррраааааль )
 

ailyin

Активный участник
Таймфрейм Н1, период CCI 2.

Как мне представляется, для прибыльной торговли с этим индикатором, нужно использовать линию "OPEN дня" как уровень стоп-лосс, а торговлю начинать через выставление отложенных ордеров бай-стоп, селл-стоп на уровни хай-лоу азиатской сессии и применять это всё дело на синтетике USD/JPY EUR/USD EUR/JPY.

Т.е. допустим, показал индикатор "Picasso" в начале дня:

USD/JPY - вверх
EUR/USD - вниз
EUR/JPY - вниз

значит, ставим селл-стоп по EUR/USD на минимумы (или чуть ниже) азиатской сессии и стоп-лосс на уровень "опен дня."

Грррраааааль )

для этого тебе ни какой индик не нужен)))) только линейка))))
 

Picasso

Местный знаток
Таймфрейм Н1, период CCI 2.

Как мне представляется, для прибыльной торговли с этим индикатором, нужно использовать линию "OPEN дня" как уровень стоп-лосс, а торговлю начинать через выставление отложенных ордеров бай-стоп, селл-стоп на уровни хай-лоу азиатской сессии и применять это всё дело на синтетике USD/JPY EUR/USD EUR/JPY.

Т.е. допустим, показал индикатор "Picasso" в начале дня:

USD/JPY - вверх
EUR/USD - вниз
EUR/JPY - вниз

значит, ставим селл-стоп по EUR/USD на минимумы (или чуть ниже) азиатской сессии и стоп-лосс на уровень "опен дня."

Грррраааааль )

Я имел ввиду параметр основного индикатора. По умолчанию?
Это все надо проверять, сразу и не скажу прибыльно это или нет.
Мне как-то по другому видится, азиатов пропускаем, торгуем европу и амеров. Берем позиции перед открытием европы, корзиной, к примеру теми же 9 мажорами, доходим до общего профита 50-100 пунктов и закрываем. Больше не торгуем. Не доходим до общего профита - кроем в конце дня как есть. На следующий день увеличиваем риски, чтобы перекрыть убыток предыдущего. Как вариант.
 

EgorD

Местный житель
У меня перерисовались 2 пары. Поставил простой советник по индюку OsMagic_arr на каждую пару и только в сторону фильтра. За ночь и день по 5 парам 500 рублей настрелял лотом 0.1. тп 5-10 пунктов в зависимости от пары.
 

ailyin

Активный участник
Я имел ввиду параметр основного индикатора. По умолчанию?
Это все надо проверять, сразу и не скажу прибыльно это или нет.
Мне как-то по другому видится, азиатов пропускаем, торгуем европу и амеров. Берем позиции перед открытием европы, корзиной, к примеру теми же 9 мажорами, доходим до общего профита 50-100 пунктов и закрываем. Больше не торгуем. Не доходим до общего профита - кроем в конце дня как есть. На следующий день увеличиваем риски, чтобы перекрыть убыток предыдущего. Как вариант.

В этом то и проблема, люди увеличивают риски. А надо стратегию строить с положительным мат. ожиданием. А торговать корзиной по системе орла и решки, можно и так. Знакомый так торговал корзиной пол года)))) пока фортуна была на его стороне. У меня вот только одна проблема есть в торговле. Маркеты оставляют объемы в рынке, постоянно. Но вот когда они будут их отрабатывать, самая большая проблема. Через час или через год. Если разберусь, хорошо. Мож кто торгует по объемам. Сможет бестолковому показать.........а????
 

Picasso

Местный знаток
В этом то и проблема, люди увеличивают риски. А надо стратегию строить с положительным мат. ожиданием. А торговать корзиной по системе орла и решки, можно и так. Знакомый так торговал корзиной пол года)))) пока фортуна была на его стороне. У меня вот только одна проблема есть в торговле. Маркеты оставляют объемы в рынке, постоянно. Но вот когда они будут их отрабатывать, самая большая проблема. Через час или через год. Если разберусь, хорошо. Мож кто торгует по объемам. Сможет бестолковому показать.........а????

Да чего вы пристали к этим маркетам :D. Ни позиций, ни обьемов, ни даже мыслей их не поймете и не увидите.
А по поводу корзины, неделю попробую и будет хоть немного видно. Но только исключительно для тестирования, на центовике.
Я торгую, по обьемам, это моя основная система, с марта месяца окончательно перешел. Остальное все нахрен выбросил. Стейты в ветке хвастовства.
Вот на сегодня, реал. Начинал с 400 денег.
statement.png

А по поводу оставшихся объемов в рынке - это открытый интерес называется. На сайте СМЕ можно посматривать. Там где ОИ, там и цена. Без денег рынок не ходит.
 

lavandos

Элитный участник
Picasso, будь другом, сделай свою CCIйку для Н4 или Н1.. мучает одна идея, но на дневном трудно эту шнягу ночью отследить, можно в личку если что)
 

Picasso

Местный знаток
Picasso, будь другом, сделай свою CCIйку для Н4 или Н1.. мучает одна идея, но на дневном трудно эту шнягу ночью отследить, можно в личку если что)

Окей. Только блин увидел, что если период 1,2 - перерисовал, гад. 24 вроде нет, фунт смотрю.
 

obo

Элитный участник
период там вообще ни о чем, хоть 2, хоть 20 по моему, он только на внешний вид шняги влияет)) :D:D


ну привет.

период влияет на формирование полного сигнала, когда стрела формируется.

поставь период 12 и торгуй с половины дня.
 

Picasso

Местный знаток
период там вообще ни о чем, хоть 2, хоть 20 по моему, он только на внешний вид шняги влияет)) :D:D

На периоде 2 - перерисовал точно. 24 стоит куда и был, хотя и в другую сторону :D
В общем, вот. В шаблоне 3 тайма, какой не нужен просто удалить.
Дневка, 4 часа, 1 час. Стрелки пока отключил, потом пригодятся.
На тайме 5 мин выглядит так:
daily_cci.png

Посмотреть вложение =x=MTF-MA3_v2.ex4
Посмотреть вложение =x=MTF-MA3_v2_H4.ex4
Посмотреть вложение =x=MTF-MA3_v2_H1.ex4
Посмотреть вложение template_daily_h4_h1_cci.tpl
 

Picasso

Местный знаток
На периоде 2 - перерисовал точно. 24 стоит куда и был, хотя и в другую сторону :D
В общем, вот. В шаблоне 3 тайма, какой не нужен просто удалить.
Дневка, 4 часа, 1 час. Стрелки пока отключил, потом пригодятся.
На тайме 5 мин выглядит так:
Посмотреть вложение 244105

Посмотреть вложение 244106
Посмотреть вложение 244107
Посмотреть вложение 244108
Посмотреть вложение 244109

И вынужден признать - рисует. Так что камнями не кидаться :D.
Попробую по другому алгоритму переделать.
 
Верх