Делюсь Граалем

6349

Гуру форума
Кто по тренду торгует, ну или от уровней, стохастик 4ТФ показывает....
 

Вложения

  • StochasticStack.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 104
  • StochasticStack.ex4
    12,8 КБ · Просмотры: 79
  • StochasticStack.jpg
    StochasticStack.jpg
    218,8 КБ · Просмотры: 1 086

Lapusya

VIP-участник
Несколько страниц бесполезного трёпа . Немного разбавлю чем то интересным .

Wpr-штукенция на чарте . Думаю вполне достойный индюк . Входить желательно по тренду старшего тф . :)
 

Вложения

  • Одын.png
    Одын.png
    52,8 КБ · Просмотры: 1 220
  • Два.png
    Два.png
    54,8 КБ · Просмотры: 889
  • onchart_wprsmooth_nrp_alerts__arrows_2.ex4
    66,8 КБ · Просмотры: 245
  • onchart_wprsmooth_nrp_alerts__arrows_2.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 330

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч..вам то чем я досадилоО
народ что ли мешаю вам кучить..на поучить по скайпу:laugh::laugh:
так вы скажите..не буду мешать
мне не трудно..


флужу себе на тему форекса..
вам то это чем мешает

вы же всё кучки по скайпам собираете..заговор протиф форекса замышляете...:facepalm::please::laugh: причём тут пенсионер
Это где такое видели, чтобы я народ по скайпу учил??? Если такой есть - это не я, сразу предупреждаю!
 

1Иваныч1

Гуру форума
то что делает Иваныч..его личное дело
его подход к форуму-его отношение к форексу..оно может нравится\ненравится комуто..но он практик..значит имеет мнение
и то что он резок со мной..это его право
НУФ, я не резок, просто хочется увидеть реальные вещи. Например: если торговать по 123, то где его искать. Будет логично его искать в зонах спроса\предложения старших ТФ, верно? Пересечение МАшек и откат после пересечения старших ТФ, верно? Кто-то по фибо Джо ДиНаполи (его уровни) на старших смотрит, а сам разворот на меньшем ТФ по 123 ловит и т.п можно еще долго перечислять. Я не говорю, что 123 - хрень, просто не везде его надо применять. А по твоим картинкам получается тупо открываешь график, видишь любое формирование 123 и вход, итог 50\50, как в рулетку. Согласен?
Я не говорю еще про тренд.
 

П123

Гуру форума
НУФ, я не резок, просто хочется увидеть реальные вещи. Например: если торговать по 123, то где его искать. Будет логично его искать в зонах спроса\предложения старших ТФ, верно? Пересечение МАшек и откат после пересечения старших ТФ, верно? Кто-то по фибо Джо ДиНаполи (его уровни) на старших смотрит, а сам разворот на меньшем ТФ по 123 ловит и т.п можно еще долго перечислять. Я не говорю, что 123 - хрень, просто не везде его надо применять. А по твоим картинкам получается тупо открываешь график, видишь любое формирование 123 и вход, итог 50\50, как в рулетку. Согласен?
Я не говорю еще про тренд.

Уважаемый!
я конечно понимаю..за красивым словцом и ватрушка за пиццу прокатит
но зачем передёргивать о том что я не говорил в принципе

всегда и везде говорил говорю и говорить буду

паттерн 123-это принцип для работы

а вот как его вы будите применять..тут вопрос того как воспринимаете график РАБОЧЕЙ пары и РАБОЧЕГО таймера

так что некогда не говорил нуф что открой график и гони по п123 в любую сторону..тут вы уж заберите свою иронию себе обратно..мне она не треба


обычно я говорю..найдите ПОНЯТНЫЙ именно вам момент на графике..и таких моментов хватит с избытком трёх или не более пяти

всего обьять не возможно да и зачем бодатся с рынком
нам же важен профит а не самомнениение чесануть..от гордости что как в анекдоте..в процессе..рядом болтаемся


да и потом,что уж вы так хитро завернули..о своём неумении понять..п123
всё вы понимаете и ещё как ловко его эксплотите в работе

только у нас с вами разные подходы

я смотрю очевидность
а вы больше упираете на вероятность

так в том и различие подходов у торговле..что каждый сам должен понять что он понимает

механически да же картофан не почистишь..надо ловкость рук иметь..элементарную

=============================

для себя давно поставил как шпору так работать с п123

смотрю пересек пары скользких-затем откат младшей к старшей без обратного пересека и на этом пейзаже-сочетание сфетиков в п123 и далее хоть во второй откат хоть в птр пензерский

логика всегда одна-понять,прежде чем торговать

да и потом
вы же сами говорите-тренд по старшему таймеру...вход по младшему

так вот вам и направление-куда смотреть отработку п123 игноря тот же п123 против основного тренда что зацепили в работу

вобщем п123-это не механическая мешалка профита..а тонкий инструмент..ободрать рынок на нашу долю профита


но это конечно же всё крптенько..буквально в тезисах сказано..тема интересная и интересная именно тем что профит..как то поболее 50\50 бывает
а чаще-если соблюсти несложные правила и все 80-90% успеха
конечно если сразу соизмерять рабочий таймер и размер профита

иначе всё как всегда будет..ожидание супер много пипсов при том что взять можно было нормально и сразу тех же пипсов

ну и на последок..любимая фишка-присказка пенсионера

кормят не пункты-кормят лоты
 

Вложения

  • 10 пунктов.jpg
    10 пунктов.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
для себя давно поставил как шпору так работать с п123

смотрю пересек пары скользких-затем откат младшей к старшей без обратного пересека и на этом пейзаже-сочетание сфетиков в п123 и далее хоть во второй откат хоть в птр пензерский

логика всегда одна-понять,прежде чем торговать

да и потом
вы же сами говорите-тренд по старшему таймеру...вход по младшему

так вот вам и направление-куда смотреть отработку п123 игноря тот же п123 против основного тренда что зацепили в работу
Вот уже хоть что-то вытянули ;)
 

П123

Гуру форума
Вот уже хоть что-то вытянули ;)

да ладно вам старика в краску вгонять;)
у моей племянницы подруги через пару месяцев спокойно находят п123 сначало на М15 а потом совсем страх теряют и на М1 без страху по тренду снимают понесногу..но всё в семью

на сфетиках 5 или 12 поперва всегда сложно бывает
так они начинают с сфетика 34
просто и надо умудрится неувидить п123 что по тренду что против-когда паттерн Дракон выползает

вот примерно так..у одной из фанаток сегодня по фунту ордерок открыт

центовый конечно пока..но всё же реал
а это очень хорошо в рамки дисциплины загоняет
крохи-но всё же свои..жалко по дурости рынку отдавать:laugh:

сфетофоры 34 и ема 112 на М15
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    230,1 КБ · Просмотры: 658

vaas04

$$$$$$$$$
ВААС4 ты не сваливай, выложи уже этот индюк
Кое что получше дам. Что бы было понятней: красное+зелёное а к жёлтому+белая линия. На счёт рисования скажу что это обычный Эллиотт и машки из терминала. Удачи.
 

Вложения

  • VS-Elliott Oscillator.ex4
    9,6 КБ · Просмотры: 247
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    42,8 КБ · Просмотры: 1 034
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    40,6 КБ · Просмотры: 637
  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    42,2 КБ · Просмотры: 365
  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    39,3 КБ · Просмотры: 368

fvaiu

Прохожий
В кодобазе MQL пару дней назад выложили большое количество индикаторов. Основная масса, как обычно повторение известных индикаторов, но есть очень привлекательные решения в нескольких индюках.
Лучше их пообсуждать, чем пугать профитами и мериться паттернами.

С уважением.
 

6349

Гуру форума
В кодобазе MQL пару дней назад выложили большое количество индикаторов. Основная масса, как обычно повторение известных индикаторов, но есть очень привлекательные решения в нескольких индюках.
Лучше их пообсуждать, чем пугать профитами и мериться паттернами.

С уважением.

Поддерживаю :)
 

Novikov

Гуру форума
Кое что получше дам. Что бы было понятней: красное+зелёное а к жёлтому+белая линия. На счёт рисования скажу что это обычный Эллиотт и машки из терминала. Удачи.

Зеленое с красным очень сильно напоминает MACD, а следовательно и желтое с белым, только с большими праметрами :not-bad:


В кодобазе MQL пару дней назад выложили большое количество индикаторов. Основная масса, как обычно повторение известных индикаторов, но есть очень привлекательные решения в нескольких индюках.
Лучше их пообсуждать, чем пугать профитами и мериться паттернами.

С уважением.

Только главное не забывать, что тема для обсуждения должна быть соответствующая!
Дабы форум в одну сплошную кучу не известно чего не превратился.
 

Vladdim

Активный участник
Зеленое с красным очень сильно напоминает MACD, а следовательно и желтое с белым, только с большими праметрами
Похоже что Вы правы, к тому же из-за больших параметров, после загрузки индюка у меня начинает тормозить терминал.
 

fvaiu

Прохожий
Только главное не забывать, что тема для обсуждения должна быть соответствующая!
Дабы форум в одну сплошную кучу не известно чего не превратился.

Тема этой ветки наводит на мысль о халяве, которую кто-то либо с сильного бодуна, либо по ошибке может выложить для всех мечтателей-миллионеров.
А если по делу - FRASMA из кодобазы - известная машка (на рис.1 жёлтого цвета) и обыкновенная EMA с одними периодами.
Если немного задуматься над формулой FRASMA, то можно попробовать выделить тренд-флет с её помощью (рис.2).
 

Вложения

  • NZDUSDM1.png
    NZDUSDM1.png
    85,2 КБ · Просмотры: 787
  • NZDUSDM1-1.png
    NZDUSDM1-1.png
    99,8 КБ · Просмотры: 675
  • FRASMA.mq4
    10 КБ · Просмотры: 135

garry119

Гость
Тема этой ветки наводит на мысль о халяве, которую кто-то либо с сильного бодуна, либо по ошибке может выложить для всех мечтателей-миллионеров.
А если по делу - FRASMA из кодобазы - известная машка (на рис.1 жёлтого цвета) и обыкновенная EMA с одними периодами.
Если немного задуматься над формулой FRASMA, то можно попробовать выделить тренд-флет с её помощью (рис.2).

Может быть получится из них сделать фильтр флета. Очень мало индикаторов, которые умеют это делать. Пользуюсь тремя для этого: TMA Slope Normalized 1.5 (может перекрасить назад баров 20), cssdiff (серый цвет это зона флета, но не работает на индексе доллара, например) и неплохой детектор флет-тренд от Артуро Лопеса

и вопрос как к знатоку, можно ли сделать, чтобы эта ТМА не перерисовывала?
 

Вложения

  • tmaslope.v1.5_normalized.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 109
  • cssdiff.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 128
  • PZ_FlatMarketIndex.ex4
    12 КБ · Просмотры: 148

Lapusya

VIP-участник
Тема этой ветки наводит на мысль о халяве, которую кто-то либо с сильного бодуна, либо по ошибке может выложить для всех мечтателей-миллионеров.
А если по делу - FRASMA из кодобазы - известная машка (на рис.1 жёлтого цвета) и обыкновенная EMA с одними периодами.
Если немного задуматься над формулой FRASMA, то можно попробовать выделить тренд-флет с её помощью (рис.2).

Сделай шаблон рис 2 с индюками .
 
Верх